26.04.2022

Всё о микротоках в домашнем уходе на примере Foreo Bear Facial Toning Device

Обзор о микротоках я готовила долго, стараясь сделать его плотным, подробным и наглядным. Здесь вы найдёте не только информацию о приборе Bear, мой личный опыт использования и итоговое мнение относительно микротоков Foreo, но также я дам общую информацию о микротоковой терапии (микролифтинге), электромиостимуляции и расскажу чем они отличаются друг от друга. Этот обзор рискует быть полезным, если вы сталкиваетесь с отёчностью лица, если в ваши цели входит борьба с морщинами, провисанием мягких тканей лица, укрепление мышц, а также если вы верите (или пока ещё не очень)) в домашнюю косметологию. В конце отзыва Foreo Bear Facial Toning Device вы увидите показательные фотографии моего лица До и После применения микротоков.

Что такое микротоки?

Это техника воздействия на лицо (кожу и иногда мышцы) токов низкой частоты. У микротоков нет возрастных ограничений, однако особенно они показаны зрелой коже. Данная процедура имеет накопительный, но ярко выраженный эффект лифтинга в том числе за счёт того, что микротоки проникают глубже дермы. На самом деле микротоки должны работать исключительно в пределах эпидермиса и минимально — в дерме. А вот электромиостимуляция (EMS-стимуляция) задействует уже и мышцы. Но это слишком индивидуальная история, и Foreo Bear, например, способен вызывать сокращение мышц, а значит речь уже идёт об EMS.

Что делают микротоки?

• Убирают отёчность, как естественную (например, утреннюю), так и после вмешательств — операций на лице (и стоматологических также);
  • Улучшают цвет лица;
  • Оздоравливают сосуды, тем самым улучшая кровоснабжение кожи;
  • Имеют противовоспалительный эффект;
  • Формируют чёткий овал;
  • Сглаживают рубцы;
  • Кожа становится гладкой, подтянутой, эластичной

Чем отличаются микротоки от электромиостимуляции?

Микротоки работают поверхностно и воздействуют на кожную ткань, а вот EMS проникает глубже дермы и потому имеет больше противопоказаний. EMS показана деформационному типу старения. Микротоки дадут заметный эффект на лицах, склонных к отёкам, а также тем у кого от природы большие жировые пакеты. Если у вас точёное рельефное лицо, острые скулы, то эффект от микротоков  на себе вы прочувствуете не в полной мере.

Какие есть противопоказания к процедуре:

Микротоки и EMS нельзя использовать при наличии кардиостимуляторов. При онкологических заболеваниях, диабете, эпилепсии. При обилии металлоконструкций во рту (имплантов). В активной стадии тяжелого течения акне. Также нельзя использовать прибор на выпуклых родинках. У EMS чуть больше противопоказаний, гугл ит.

Я задала вопрос представителями Foreo о том является ли противопоказанием наличие беременности и брекет-системы на челюстях, т.к. в сети мнения специалистов расходятся. Вот ответ представителя:

• С брекетами прибор использовать можно;
  • Относительно беременности строгих противопоказаний нет, но тем не менее, лучше проконсультироваться у своего врача.

Что нужно для корректной работы микротоковых устройств?

Для того, чтобы токи низкой частоты дошли до глубоких слоев кожи (и даже мышц), им необходимо преодолеть роговой слой. Для этого микротокам нужен проводник., в качестве которого может выступить любой гель на водной основе. Можно использовать специальный серум, а можно нанести гель алое вера. В некоторых проф.брендах есть специальные гели для проведения микротоковых процедур.

Foreo BEAR Facial Toning Device

— гаджет, который сочетает в себе микротоки и пульсацию T-Sonic. И это выгодно отличает его от других устройств. Без пульсации не всегда понятно происходит что-то или нет. А с Bear вж-вж и сразу ощущаешь действие. Микротоки Bear обещают работать по всем фронтам, в том числе тонизировать мышцы, которым не хватает тонуса и расслаблять напряжённые. У гаджета 10 уровней интенсивности: 5 basic и 5 profi.

В чём отличие Foreo BEAR от других микротоковых приборов?

• Система Anti-Shock™ — уникальная технология считывания сопротивляемости кожи электричеству. Это позволяет сделать подход индивидуальным, подстраивая интенсивность микротоков, чтобы во время процедуры не было дискомфортных ощущений
  • Сочетание микротоков и пульсаций T-Sonic.
  • Полноценные программы ухода с помощью синхронизации с приложением Foreo.

Мои впечатления от BEAR Facial Toning Device

Как и все приборы Foreo, а в моём семействе этого шведского бренда Bear — уже четвертый, микротоковый гаджет выполнен на все 5 баллов. Качество сборки, материалов, упаковки — выше всяких похвал.Я держала в руках nuface, он меня не так впечатлил.

Почему Bear — ведь не надо объяснять? Симпатичный дизайн действительно напоминает мишку.

И это не тот случай, когда стоял выбор между дизайном и эргономикой. В этом приборе прекрасно уживаются обе характеристики. Манипулы расположены на оптимальном расстоянии друг от друга, а сам гаджет хорошо скользит и повторяет контуры лица.

Приложение Foreo

Bear также синхронизируется с приложением и помогает разобраться с прибором. В приложении представлены три программы по 2-2,5 минуты:

Total Facial Knockout,

Contour Cardio,

Gentle V-Shape Yoga .

Мне больше всего понравилась первая. Но признаться честно, приборы Foreo я редко использую с телефоном. Мне гораздо удобнее использовать их самостоятельно. Мишка включается при долгом нажатии на центральную кнопку. Затем можно выбрать интенсивность токов и медленно водить микротоковыми сферами по лицу по массажным линиям. Выключить прибор можно также долгим нажатием единственной кнопки, либо он автоматически отключится через минуту.

Как использовать Foreo Bear Facial Toning Device?

Очищаем кожу лица, вытираем насухо. Рекомендую снять все украшения, я как-то задела прибором сережку — было неприятно. Наносим любой гель на водной основе, у меня сейчас Serum Foreo (о нём чуть ниже) в достаточном количестве. Микротоки используем только со скольжением! Иначе никакого эффекта не будет, а вот дискомфортные ощущения могут возникнуть. Обе сферы должны плотно прикасаться к лицу. Водите прибор медленно, по массажным линиям.

• Зарядка Foreo Bear

У этого малыша очень вместительная батарея! Одной зарядки хватает на 90 минут работы, и на его полноценную зарядку нужно столько же времени.

В комплекте также была инструкция, пробник серума, провод для зарядки и мешочек для хранения.

• Как ухаживать за Foreo Bear:

Регулярно мыть — прибор на 100% водонепроницаем, и заряжать.

Ощущения во время работы BEAR Facial Toning Device

Каждый человек имеет свою уникальную пропускаемость токов. Я, например, чувствую их очень ярко и постоянно вскрикиваю от небольших разрядов статического тока. Но в приборе Bear есть система Anti-Shock™, поэтому неприятных ощущений не возникает даже на высоких уровнях работы. Однако, уже на третьей скорости я вижу, как мой подбородок начинает подергиваться. Сокращение мышц происходит именно в одном и том же месте, когда я веду Bear по овалу лица. При этом на лбу никаких сокращений нет, но сам лоб куда более чувствителен, чем щёки. Также отмечу привыкание мышц к току. Так, первые две недели на лбу я ощущала заметный дискомфорт, теперь же совершенно не чувствую чего-либо раздражающего.

Ещё из ощущений — я начинаю чётко чувствовать мышцы лица. Как будто лицо вышло из тренажерного зала. Они в тонусе, но зажимов нет. Расслабления мышц я не заметила.

Эффект от BEAR Facial Toning Device

Первый заметный эффект от микротоков вы увидите сразу. Особенно, если использовать прибор утром, а вы при этом склонны к отёкам. У меня небольшие отёки имеют место быть, но это не главная проблема. А вот носогубный залом последние несколько месяцев стал беспокоить.

1. Лицо, сразу как я проснулась. Стараюсь не спать на боку, но выходит с переменным успехом. Морщина спускается ниже уголков губ.
  2. Лицо через полчаса после пробуждения. Умылась мягким пенящимся средством, не использовала крем/сыворотку. Как видите, через небольшое время залом сам собой распрямляется.
  3. Использовала микротоки Bear в течение 2 минут. От носогубной складки почти ничего не осталось.

Результат от BEAR Facial Toning Device

Первые стабильные результаты можно было заметить на вторую неделю использования, что просто поражает! Фотографии я делала утром при естественном свете, но этот свет переменчив, поэтому разница в освещении есть. Под глаза нанесён один и тот же консилер, брови зачёсаны гелем. Больше никакой косметики на лице нет. Мой возраст: 32 года. На протяжении этого эксперимента вес не менялся.

• Итак, фото 'ДО':

Что я вижу? Есть отёчность, хорошо заметны мешки под глазами. Есть носогубные заломы, небольшое провисание щёк. Не хватает тонуса.

• Фото спустя 2 недели использования Bear:

Отёчности под глазами нет, слегка улучшился рельеф, цвет лица более живой. Кожа сияет без тонального и хайлайтера.

• Фото спустя 6 недель использования Bear:

Не обращаем внимание на появившиеся веснушки (солнце успело чмокнуть)), но обратите внимание как лицо визуально подтянулось. Ещё раз скажу, что мой вес не изменился ни на грамм. Однако, овал лица стал более чётким, глаза более распахнутыми. Носогубные заломы остались, но это мне скорее к другим специалистам нужно обращаться, чем надеяться на микротоки. Мне нравится как выглядит лицо. Оно свежее, кожа сияет, контур чёткий. Может мне кажется, но даже второй подбородок стал меньше :D.

Serum Serum Serum Микрокапсульная сыворотка для лица с скваланом

Итак, микротокам нужен проводник в виде геля на водной основе. Главное условие — прибор должен хорошо скользить по этой субстанции. Конечно, можно использовать самый обычный гель алое вера, ну а можно обогатить действие микротоков сывороткой с полезными ингредиентами. Foreo предлагают собственную сыворотку с гиалуроновой кислотой и скваланом.

Сыворотка мне очень понравилась! Она сама по себе прекрасна, но в сочетании с Bear работает ещё эффективнее. У сыворотки нет запаха, она приятно охлаждает кожу, легко распределяется. У неё легчайшая текстура. НО сыворотка достаточно быстро впитывается. И это её и плюс, и минус, потому как для хорошего скольжения медвежонка мне нужно три полных нажатия на помпу (а если вы хотите скольжение по слою геля, то вам уже потребуется 4-5 нажатий)). С таким расходом количества сыворотки хватит на 1,5 месяца ежедневного использования. Учитывая цену продукта, такая скорость исчезновения серума совсем не радует.

Серум очень хорошо справляется с увлажнением кожи, не скатывается под тональным кремом, придаёт коже свечение, делает её мягкой, нежной и гладкой.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propanediol, Cyclopentasiloxane, Diglycerin, Xylitol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Glycereth-26, PEG/PPG-14/7 Dimethyl Ether, Squalane, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Betaine, Octyldodeceth-16, Glyceryl Glucoside, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Acacia Senegal Gum, Gelatin, Panthenol, Xanthan Gum, Trehalose, Urea, Ethylhexylglycerin, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Sodium PCA, Serine, Glucose, Algin, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Potassium Phosphate, Red 4 (CI 14700), Benzyl Glycol, Raspberry Ketone

Мои выводы относительно BEAR Facial Toning Device:

Я думаю, что будущее за вот такой домашней косметологией! Вот правда! Конечно, со мной можно поспорить и обладание подобными гаджетами не исключает походы к косметологу. Однако, они очень здорово дополняют работу специалиста. Согласитесь, что ни один крем или сыворотка не дадут такого эффекта лимфодренажа, тонуса сосудов, упругости кожи. А вот Bear на это способен! При этом медвежонок является достаточно безопасным устройством, если использовать его по инструкции. А ещё — это быстро и просто! Всего две минуты в день, а выраженный результат имеет место быть буквально через пару-тройку недель.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Используете ли вы микротоки дома? Был ли у вас опыт таких процедур в кабинете косметолога? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Deepsyred 26 апреля 2022, 12:19
Я пыталась очень долго уловить разницу, но так и не смогла. Возможно ваши юные 32 года еще не показывают ваших проблем, но я пока не вижу разницы. Сама дома пользуюсь подобными средствами, и эффекта как такового не особо тоже вижу, мне 41 год. А вот после похода к косметологу эта разница есть. Но я всеми руками и ногами за такие гаджеты, т.к. искренне верю что «терпение и труд все перетрут»)
miamiolga 26 апреля 2022, 12:26
Жаль, что вы не увидели разницу. Я её вижу в зеркале, но и фото старалась сделать наглядными. И пояснения написала, на что именно обращать внимание, потому как подобные гаджеты не дадут вау-эффекта, как пластика от хирурга
А что у косметолога делаете? Расскажите, это лень интересно!
Deepsyred 26 апреля 2022, 13:05
Ой, да много что.
Но лично у меня вау эффект, после RF лифтинга. Но опять же мне 41, и любые сдвиги на моем лице в лучшую сторону, уже заметно) А так, микротоки, массажи, маски, всё как и все.
karmelita-05 26 апреля 2022, 12:33
Не-не, подбородок (который второй, но не поворачивается язык назвать его так) подтянулся и похудел. Щечки тоже. Все работает, по себе сужу) А дальше будет только лучше.
miamiolga 27 апреля 2022, 15:05
Очень рада, что ни я одна вижу эффект
Евгения, будете отзыв писать?
karmelita-05 27 апреля 2022, 16:38
Я писала про NuFace, тоже микротоки) А Ваш девайс не пробовала) Думала, но сейчас цена прям очень кусается…
miamiolga 30 апреля 2022, 18:56
Прочитала ваши отзывы на микротоки! Классный эффект. А покупать bear, если только из любопытства сравнить, а так смысла, наверное, нет))
karmelita-05 30 апреля 2022, 19:13
Я думала, вдруг «Мишка» сильнее. Но говорят, что нет… Если вдруг выйдет из строя — тогда буду думать)
Shurupikksu 26 апреля 2022, 13:05
Вот все хочется, но у меня два импланта зубных, вдруг будет в этих местах дёргать 😬
Tatyana Kosareva 26 апреля 2022, 16:28
Есть имплант, но никакого дискомфорта нет при использовании. Я даже и не знала, что могут быть проблемы)
miamiolga 27 апреля 2022, 15:06
Спасибо, что поделились!
AmberSun 26 апреля 2022, 19:26
У меня их пять.   Пользуюсь NuFACE, никаких неприятных ощущений в зонах имплантов. Микротоки так глубоко не проникают.
Правда и какого-то выраженного эффекта от процедур для себя не вижу. Просто приятная процедура по утрам, чтобы проснуться.
Shurupikksu 26 апреля 2022, 22:08
Спасибо за информацию! Тогда надо брать :)
miamiolga 27 апреля 2022, 15:08
Я тут подумала, что у Nuface и Foreo могут быть разные диапазоны тока… Потому что для EMS наличие металлоконструкций — это противопоказание, но опять же сопротивляемость току у всех разная. Поэтому кто-то не заметит, а кому-то будет дискомфортно…
Вика Белик 28 апреля 2022, 14:36
Ваточку подкладывают.
Smoky 26 апреля 2022, 13:45
Микротоки люблю, правда девайс от Foreo для меня дороговат, взяла бюджетный вариант с Али, пока ленюсь регулярно делать, но эффект есть однозначно, кожа более подтянутая, отечность уходит.
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:49
А который приборчик у вас?
Marina0827 26 апреля 2022, 21:39
Плюсуюсь к вопросу.?
Smoky 28 апреля 2022, 12:46
Вот такой
Брала по рекомендации блогера, она сравнивала с Foreo как раз. Сразу предупрежу — этот малыш зверь, могу пользоваться только на самом первом режиме. По качеству самого исполнения, конечно, уступает сильно, но для меня важнее результаты, которые он даёт. Сломается — возьму ещё.
Smoky 28 апреля 2022, 12:53
Забыла добавить- названия, как такового, у приборчика нет, поэтому фото в коробочке приложила, но легко ищется по фото
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2022, 14:10
Спасибо! Мне тут как раз тоже главное результат :)💐💐💐
miamiolga 30 апреля 2022, 18:57
Посмотрела отзыв одного блогера на этот девайс. На третьей скорости — лицо ходит ходуном   девушки, аккуратнее, это может быть небезопасно
Smoky 30 апреля 2022, 20:35
Да, я перед покупкой внимательно изучила отзывы, тут мощность выше, но можно регулировать по ощущениям) мне хватает пока первого режима.
miamiolga 27 апреля 2022, 15:09
здорово, что есть варианты на любой вкус и кошелек!
Евгения Викторовна 26 апреля 2022, 14:09
Периодически делаю по листовым маскам. Лбу больно даже на 1-м режиме, но эффект есть. А ещё хорошо этими штуками с ЕМС прорабатывать шею по задней поверхности и дельтовидные мышцы. Зажимы снимает прекрасно. Даже просто по термальной воде.
Spring_wind 26 апреля 2022, 14:53
Ого, надо попробовать. Cпасибо!
miamiolga 27 апреля 2022, 15:09
ВАУ! Спасибо! У меня эта зона проблемная, я попробую
JolieRouge 26 апреля 2022, 14:17
Я разницу вижу, крутой результат! Скажите, у вас «мешки» именно из-за отека? У меня жировые пакеты там тонкие и тонкая кожа — думаю, мне этот метод не поможет(
Спасибо большое!
Да, это отёк — в какие-то дни почти нет их, в какие-то — есть… И появилось это после лет 29, наверное…
extremely_interested 26 апреля 2022, 14:48
Обалденный результат! Видно, что овал лица подтянулся, цвет лица посвежел, выглядите отдохнувшей. Класс!
miamiolga 27 апреля 2022, 15:10
Спасибо большое! Рада, что не только я вижу результат))
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 14:49
Я тоже вижу результат! Очень здорово все пошло наверх и залом точно меньше!
miamiolga 27 апреля 2022, 15:10
Благодарю! приятно, что не только я вижу результат))
ilmarren 26 апреля 2022, 14:56
Купила nuface, начала делать, а сейчас имплант и прям страшновато — можно, нельзя — никакой информации нет, к сожалению.
Евгения Викторовна 26 апреля 2022, 16:30
Можно, но если будут неприятные ощущения в области импланта, то необходима изолирующая прокладка типа капы. В челюстно-лицевой хирургии пациентам с имплантами проводят реабилитацию и токами и ультразвуком. У меня 1 штифт реагирует, я просто надуваю щëку, если честно. Лень что-то в рот совать.
miamiolga 27 апреля 2022, 15:11
Евгения, благодарю за ответ!
Anastassia Karpanyuk 26 апреля 2022, 18:14
Очень классно подтянулось лицо! Не понимаю, как можно не заметить разницу
miamiolga 27 апреля 2022, 15:11
Спасибо! приятно, что не только я вижу результат))
Yulia Kulikova 26 апреля 2022, 18:42
Я купила себе аппарат микротоковый за 5000₽, тоже вижу, что отечность с ним уходит, кожа чуть подтягивается, а еще он неплохо расслабляет межбровку, не убирает конечно, но на время напряжение снимает. На носогубку, жаль, не влияет, а так хотелось. Но за 40000 меня бы жабка придушила покупать аппарат, теперь вижу, что и за 5000 эффект такой же)
miamiolga 27 апреля 2022, 15:11
здорово, что есть варианты на любой вкус и кошелек!
coco7 26 апреля 2022, 19:08
Уже было много разборов-исследований всех этих домашних приборов с врачами -косметологами дерматологами, при участии инженеров электронщиков. Где показывались измерения, ощущения наблюдаемых, производимый эффект. Дорогие приборы ни в чём не лучше самых дешёвых, а при вскрытии оказалось, что внутри на три доллара материалов. Так что эта полная ерунда, а за такие деньги-вообще близко к мошенничеству
Olya Burakova 26 апреля 2022, 19:29
Если боитесь боли в зубах, то там, где имплант налепите жвачку. Мне это продавец подсказал, где я покупала свой прибор. Кстати, у меня бывает реагирует зуб, на котором пломба из мильгаммы стоит
miamiolga 27 апреля 2022, 15:12
Обалденный лайфхак
Nomy 28 апреля 2022, 16:22
Я где-то читала что можно просто кусочек ваты подложить:)
Mizr 28 апреля 2022, 22:47
Я покупала, когда он только появился. Довольна прибором: лицо подтягивается, сходят отёки, кожа уплотняется. И удобство пользования это песня!
У вас хорошо виден результат.
miamiolga 30 апреля 2022, 18:58
Спасибо, что поделились своим мнением!
lizliz 11 июля 2022, 19:57
Купила foreo bear. Фигачит током по лицу в неожиданных местах, даже на минимальном режиме. Эффект есть, больно капец — не могу себя заставить поднести это к коже. Пробовала на муже, а у него кожа и толстая и видавшая виды. Пробовала с фирменной сывороткой, с гелями и прочей гомеопатией — с этим всем даже больнее чем без — у мужа асбсолютнл аналогичная реакция. Отвратительная хрень за кучу денег.
lizliz 12 июля 2022, 09:23
я думала один комментарий не сохранился и написала ещё один😀 это всё микротоки, которые меня приложили
lizliz 11 июля 2022, 19:57
Купила foreo bear как у автора, бирюзовый и красивый, и что имею сказать. Да, эффект моментальный, НО фигачит током будь здоров. Я ощущаю это не просто как покалывания, а как будто мне иглу засадили в лицо. Причем это очень неожиданно и в разных местах. И это я говорю про минимальный режим. На лбу сначала не было никаких ощущений, на второй раз — электрошокер, натурально. Можно носить с собой как средство самообороны.
Пробовала с их сывороткой, с гелем на водяной основе и просто без. Без — наименьшие ощущения.
Пробовала на муже — аналогично. Первый раз всё было более-менее, но потом «мишутка» взбесился. Это всё шведские санкции, не иначе. Написала производителю — ни ответа, ни привета.
У моей мамы есть дорсенваль российского производства: она описывает это так, что ей неприятно когда мышцы дёргаются, а она водит им по полчаса по лицу — никаких покалываний нет. Она даже не поняла сначала про какие токи я спрашиваю.
Имхо аппарат сильно переоценён и своих денег не стоит абсолютно. В случае чего — никакой поддержки вы не получите — мне не пришло даже «отбивки» на почту, типа «ваше мнение очень важно для нас»
Nikazen 07 августа 2022, 17:52
Странно. Я на 10 режиме работаю им, и ощущений почти ноль- только иногда дергает подбородок и покалывает, если есть воспаления.
Leonova4042 01 сентября 2022, 07:44
До сих пор так?
Leonova4042 01 сентября 2022, 07:44
Автор, а помогает от заломов? Или возможно для повышения упругости кожи
miamiolga 01 сентября 2022, 10:12
В моменте — да. В перспективе — нет)
Leonova4042 01 сентября 2022, 12:09
Эх жаль
Возлагала надежды 😁
gentle_puh 12 января 2023, 13:22
Замечательный результат 😍
Спасибо за столь наглядные фото ❤️
miamiolga 12 января 2023, 15:21
Спасибо и вам!)
Abrikosjka 22 января 2023, 13:27
Здравствуйте! Подскажите, как вы ощущаете токи ? Приобрела на днях foreo bear, делаю на минимальной мощности 1 (basic). Токи чувствую, а на лбу прямо ощутимые микро "удары", стреляет аж до затылка. Неприятно и страшно продолжать процедуру на лбу)) сережки и все украшения снимаю. У кого то такое было ? Использовала и гель медицинский для УЗИ и микротоков и гель алоэвера, эффект один, на лбу аж стреляет )
miamiolga 23 января 2023, 11:07
Добрый день!
Я их перестала ощущать примерно через 3 месяца использования. Даже на максимальной скорости, если отключить вибрацию на приборе, я не понимаю происходит что-то или нет. Раньше какие-то мышцы сокращались, сейчас вообще нет неприятных ощущений.
Сколько вы уже используете прибор?
п.с. никогда не снимала серьги
Abrikosjka 24 января 2023, 10:57
Использую всего неделю. По прежнему очень чувствую лоб, но уже не так страшно и терплю) Серьги решила снять , потому что уже просто не понимала, почему так ощутимо даже на самых минимальных настройках))
Lana_1980 26 марта 2023, 16:16
У меня такая же фигня. Уже боюсь пользоваться. Я правильно понимаю, что если он зарегистрировался в Приложении, то это не подделка?
Елена Старцева 14 февраля 2023, 14:00
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к сейчас аппарат работает? В приложении пишут в отзывах, что прибор пропал из приложения и перестал работать. Хотела себе заказать такой, но одолели сомнения, что могут заблокировать и он не будет работать.
miamiolga 15 февраля 2023, 12:28
Я использую его каждый день без приложения)
SNasty 06 декабря 2023, 14:06
К сожалению, не могу спросить под вторым вашим постом, так как не являюсь автором ( и меня эта тенденция авторов немного пугает, если честно. Просто понимаю, что мне здесь скоро вообще нечего будет делать). Я правильно понимаю, что если отеков нет и подкожного жира мало, то и аппарат особенно не нужен?
miamiolga 06 декабря 2023, 17:54
Анастасия, я вас понимаю как читателя. Но я, как автор, заметила, что от «читателей», особенно тех, кто предпочитает быть инкогнито, часто прилетают необъективные упреки и часто даже не по теме отзыва. Я сейчас не готова вступать в ненужные дискуссии, поэтому временно ограничила комментарии. Но, к счастью, я всегда открыта к конструктивному общению и уж тем более готова отвечать на вопросы (их всегда можно написать в личные сообщения, при желании)
По вашему вопросу ответ: скорее не нужен, чем наоборот. Хоть производители микротоков и говорят о выработке коллагена от применения девайсов, исследования этого не показали. Пока что доказанная эффективность есть в отношении именно отеков.
SNasty 06 декабря 2023, 18:09
Спасибо за ответ! я вас понимаю, некоторые темы просто превращаются в неуправляемый ср… ч)))). Теперь уже точно убедилась, что мне микротоковое устройство не нужно.
miamiolga 06 декабря 2023, 18:56
спасибо за понимание
BliZkajA 01 апреля 2024, 01:11
Скажите, пожалуйста, вы пользуетесь прибором каждый день? Производитель рекомендует его использовать каждый день в течении месяца, а потом 3 раза в неделю. Я уже сделала месячный курс, и вот теперь не знаю, можно ли продолжать пользоваться каждый день, не вызовет ли привыкания? С другой стороны, если я буду пользоваться лишь 3 раза в неделю насколько он будет эффективен?
miamiolga 05 апреля 2024, 10:23
Я делаю 4-5 раз в неделю) привыкания нет, утром хорошо подтягивает овал и убирает отек с глаз