15.08.2022

Clionadh Cosmetics Vibrant Multichrome Eyeshadow #Heirloom

Когда началась всеобщая истерия по инди-брендам, изо всех утюгов неслись ахи-вздохи и что Бернович могут нервно курить в сторонке, я решила, что мне непременно надо. 😅

Сам процесс заказа ещё до санкций был непростым делом — на сайте вечно ничего не было, и даже предзаказом можно было заказать не все тени, только ограниченное количество. Потом ожидание изготовление, переплата посредникам… честно, не понравилось. Долго, дорого и не выбрать, что хочешь. 😑

Итак, прямоугольничек с тенями у меня. 1,5 грамма; тени выступают над рефилом. Когда-то там было фирменное тиснение бренда. Коробки одинаковые, только на донышке рефила напечатано название. Неудобно, что в заводской упаковке не разобраться, где что.

Heirloom в рефиле цвет казаться прохладным мятным, но на деле это тёплый светлый зелёный, салатовый, с золотом. У меня получились чуть холоднее, чем я вижу глазами.

Тени мягкие, пигментированные, хорошо растягиваются. Суперэкономные. По стойкости нормально, но жирно лучше не наносить — на первом месте диметикон, мне кажется, они могут скататься.

Итак, что мы имеем? Тени красивые, не тусклые, достаточно яркие. Объём хороший — 1,5 грамма хватит надолго.

Ещё лет пять назад, пожалуй, я была бы от этих теней в восторге. А сейчас за год накрасилась несколько раз всего.  Не испытала никакого восторга, получив их. Причём, я уже веду речь о марке, эти из четырёх заказанных рефилов оказались самыми послушными. Одни осыпаются полосой под глаза, вторые смотрятся грубовато и дёшево, третьи, по-моему, скатываются…

Поразили ли они меня в самую пятку своей уникальностью и яркостью? Нет. Vibrant Multichrome? Видали мы и Vibrant побольше, и Multichrome намного сильнее. Я считаю, что Бернович и Тамми могут успешно конкурировать с ними. Хроматики Тамми — вот где истинный мультихром. А здесь тени выглядят как зелёные с золотым шиммером.

В общем, для себя я решила, что за тенями марки я больше гоняться не буду. При возможности закажу Терра Мунс — с ними у меня совсем другая история. 😊

Цена: 13,5$.

22gucci2 15 августа 2022, 23:47
Ещё один, почти новогодний спаркл. Очень украшает Вас
Mac_Cecht 15 августа 2022, 23:53
Не, для меня тут мимо нового года. Это весенне-летняя зелень)
22gucci2 15 августа 2022, 23:49
Понравился на Вас больше, чем Бенович
Mac_Cecht 15 августа 2022, 23:52
Берновичей у меня 13 штук))
Arian 16 августа 2022, 00:26
Спасибо за обзор!
У меня, к сожалению, не сложилось с этими тенями — блёстки попадают в глаза при носке.
Mac_Cecht 16 августа 2022, 01:21
У меня, может, тоже попадают, но я не чувствую)) Но вообще, Дивина, Сидни Грейс и Террамунс меня впечатлили гораздо больше Клионад.
KsuEsu 16 августа 2022, 02:22
Классно горят 💚💚💚
Mac_Cecht 16 августа 2022, 03:32
Да, они яркие)
Lyric 16 августа 2022, 04:41
Недавно у Клионы был ресток, и я пыталась что-то купить через байера. Мне не купили ни одного из выбранных мной оттенков. Предлагали на замену что-то из неходовых, но зачем платить дорого за то, что еще и не нравится. Так что согласна с вами — муторно все это. Залипаю сейчас на палетки Тамми и счастлива. Главное, не забыть поставить будильник😆
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:09
У меня с палетками Тамми, увы, счастья не складывается. Просто нулевая стойкость
Yakutka 16 августа 2022, 07:00
Изумительный зеленый! Очень понравился, но сложности с покупкой отрезвляют. Надо поискать аналог)
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:10
Мне кажется, можно подобное найти у той же Тамми)
Irene_blago 16 августа 2022, 08:23
Крутой оттенок 😍 такое чувство, что он даже идет от теплого в холодный зеленый или это так свет удачно падает )
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:11
Вполне себе может быть, он же в рефиле холодный)) Да и заявляли мультихромом
pi4y4y 16 августа 2022, 09:19
Все смотрю на марку и что-нибудь хочу. Потому что у всех есть и многие хвалят. Но Терра Мунс, объективно, заказывать удобнее и у марки я уже знаю формулу и примерно представляю что приедет. А с Клионой непонятно, хотя, возможно, нужно посмотреть миллион обзоров и вникнуть, в чем разница между выпусками. А потом ждать предзаказ 😅
Спасибо за пост, любой отзыв на вес золота про марку
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:12
ТМ мне понравились горааааздо больше. У меня один оттенок, и я хочу ещё. Как раз весной собиралась заказать от души, а тут известные события начались((
pi4y4y 16 августа 2022, 13:08
У ТМ тоже разные попадаются. У меня 11 оттенков сейчас, разной стоимости и все с разным поведением и эффектом. Одно их объединяет — сияют как не в себя
Mac_Cecht 16 августа 2022, 22:49
Не, мой ТМ совершенно точно не самый блестящий. Даж немного скромный. Но красивый и обычный дуохром))
pi4y4y 16 августа 2022, 22:56
Reign of Terra? У меня в этой формуле Tidal Flare и Helix Nebula — темная база и сияшки с переливом словно поверх. Они классные соло. И да, сияют чуть меньше, чем герой поста. Я бы сравнила с Берновичами
Mac_Cecht 16 августа 2022, 23:10
Да, у меня он. Но Бернович сияют сильнее))
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 09:54
И снова красота-блестки-сияние!) Моя внутренняя сорока просто в восторге от твоих теней, всех 😄
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:12
Да-да, твоей сороке есть где разгуляться в моей косметичке 😏
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 12:55
Она бы там эстетический передоз схватила 😁
Xumepa 16 августа 2022, 18:15
Божечки, как красиво для карих глаз! Интересно, а можно ими стрелку красиво сделать?🤔
Mac_Cecht 16 августа 2022, 20:10
Не увлекаюсь таким) Но это просто тени. Если Вы рисуете стрелку тенями, значит, и ими сможете нарисовать.
redishhh 16 августа 2022, 19:23
Какой он   Как будто шелковый! Из двух показанных тобой зеленых, этот мне нравится намного больше Берновича. Но вот на тебе Бернович «Новогодний» понравился сильнее!
Mac_Cecht 16 августа 2022, 22:48
Почему-то все сравнивают блесточный Бернович и шиммерный Клионад)) Они соседними постами просто потому, что попадают в нужную гамму   А так у Бернович есть совсем другие экземпляры, намного лучше))
А тут да, с диметиконом он шелковистый)
Makeup-mood 17 августа 2022, 05:19
Илона, тебе тааак идёт зелёный 😍 глаза будто горят
Я до теней бренда так и не добралась) и почему то нет особого сожаления) попадутся к покупке без заморочек-возьму, но сейчас это конечно совсем маловероятно 😅