02.09.2022

Край карамельных песков от Tammy Tanuka

В последнее время все сложнее отказаться от покупки новых палеток Тамми Танука (их колористы занимают особое место в моем сердечке).

Нюдовых палеток у меня в коллекции очень мало, поэтому я без раздумий схватила Заячьи хвостики , а после нее и «Край карамельных песков».

Очень понравился формат малышек на несколько оттенков и с моим любимым размером рефиллов в 20мм.

В Песках, как и в Хвостиках, 4 оттенка: 2 матовых и 2 сияющих (сатин и металлик):

020 (профиль оттенка «Аманта») — розовое золото. Плотный металлический тон.

048 (профиль оттенка «Пацифистка») — мягкий светлый коричневый.

054 (профиль оттенка «Источник Света») — пастельный призматик, салатово-голубые переливы на песочной базе.

103 (профиль оттенка «Оруженосец») — средне-коричневый матовый оттенок.

Все они уже были выпущены в других палетках бренда (Лев, Дивноглазый блудный кот, Корабль, Степенный королевский павлин). У меня ни одной из этих палеток нет + ни одного дубля с россыпью.

И пара фото, чтобы увидеть преломление призматика:

Матовые оттенки по качеству очень напомнили те, что были в Холмах заячьих хвостиков — светлый идеально тушуется в кожу и ложится ровненько без залипаний, а вот с темным коричневым есть проблемы с растушевкой и пятнами. Плюс та же проблема — при наслоении матовые светлеют, но это в основном относится к 048 (светлый).

Металлик симпатичный, но он прямо такой «нюдовый нюд». У него интересная средняя «темнота» — можно и в уголок и на все веко — выбеливать не будет. По крайней мере на моей коже это так работает)

Сатин-призматик очень милый, но все ж преломление на глазах поймать сложновато. Поярче будет, если наносить влажным способом или на клей для глиттера. Я просто наслаиваю пальцем.

Макияж, для которого была создана эта палетка (светлый в складку, темным затемнение нижнего века и внешнего уголка, сияшка на подвижное веко сияшка во внутренний уголок):

Более дневной и светлый макияж:

Вариант со стрелочками тенями. Хоть коричневый в этой палетке и не сильно темный, для стрелок он вполне подойдет.

Карамельные пески + рассыпчатый пигмент Тамми танука «Кристаллы гелиодора»:

Матовые из палетки + рассыпчатый пигмент Тамми танука «Иллюзия света», Бернович №13, Terra moons Solar flare:

В итоге палетка мне очень понравилась. Не без минусов (все ж темный матовый капризный, а светлый светлеет при наслоении), но я ей постоянно пользуюсь и люблю использовать вместе с однушками и рассыпчатыми пигментам. Рука тянется.

Идеальный вариант, чтобы закинуть матовый в складку, сияшку на подвижное веко и побежать по делам.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Макияжи в посте не сильно заковыристые — очень у нас лето жаркое. Жду, когда похолодает и можно будет доставать весь арсенал яркого и темного))

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Tellshell 02 сентября 2022, 12:11
Прекрасные теперь и, вам очень идут!
Анна Пасхалиди 02 сентября 2022, 14:13
Neon_Rain 02 сентября 2022, 12:21
Обожаю «Карамельные пески». Нюда у меня много. Но именно эта палетка, пожалуй, самая любимая на данный момент.
Анна Пасхалиди 03 сентября 2022, 10:22
я заметила, что из нюда у меня рука чаще всего тянется к Пескам или к Глэм деноны))
Neon_Rain 03 сентября 2022, 10:42
Мне почему-то большая Glam не зашла. Вот Mini Glam люблю.
Анна Пасхалиди 03 сентября 2022, 10:52
миньки у меня нет) глэм достаточно сложная по подтону палетка, она просто к определенному цвету кожи, как я поняла) среди моих знакомых там либо любовь, либо ненависть))
Neon_Rain 03 сентября 2022, 13:07
В большой Glam к матовым у меня нареканий нет. Вот ими я пользуюсь. А сияшки какая-то тоска просто… В этом плане многие палетки Тамми выигрывают.
Анна Пасхалиди 05 сентября 2022, 10:48
Ну сияшки действительно ооооочень скучные :D
Mirabilis 02 сентября 2022, 12:24
Наверно, это первая палетка от Тамми, которая мне понравилась вся — и в палетке все рефилы, и в макияже :)
Обычно 1-2 оттенка «не моя тема». Жаль только, что на сайте крайне сложно с наличием каких-то понравившихся оттенков и палеток (минус бытия инди-брендом, но для кого-то это плюс).
Анна Пасхалиди 03 сентября 2022, 10:22
Увы, производство у них небольшое и ручное в основном. Жаль конечно, но я понимаю, что расширение и автоматизация производства — это огромные деньги и силы
pi4y4y 02 сентября 2022, 12:31
Красивая палетка. Нежная, повседневная, но с изюминкой.
Анна Пасхалиди 03 сентября 2022, 10:23
да, есть у нее отличие от классического нюда)
Lerakaramelka 02 сентября 2022, 12:37
Стрелочки с помощью теней это что-то запредельное, мне так нравится 🤩
Анна Пасхалиди 05 сентября 2022, 10:49
Очень люблю этот приём) мягче выглядит и сложнее накосячить)
Lubankin 02 сентября 2022, 13:16
Очень красивые и нежные макияжи!
Tabout 02 сентября 2022, 15:48
Очень милые макияжи получились, неперегруженные, уместные в обычной жизни, элегантные
Спасибо!)
Но моей обычной повседневной жизни для меня уместно практически все :D
Tabout 05 сентября 2022, 13:17
замечательно!))
gentle_puh 02 сентября 2022, 16:41
Обожаю 054 (Источник света), очень летний для меня оттенок, бронза с изюминкой
Макияжи ооочень красивые, лето-жара
Анна Пасхалиди 05 сентября 2022, 10:50
Да, интересный нюд такой)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2022, 16:42
Отличная подборка оттенков. Взяла бы, если бы не было все дубли 🤪
Анна Пасхалиди 05 сентября 2022, 10:50
У меня мало нюда в пигментах, поэтому с дублями пронесло))
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 19:52
Идеальная ежедневная палетка!) Цвета вам идут (а какие не идут? 🙈)))
Анна Пасхалиди 06 сентября 2022, 09:04
спасибо! не очень идут серо-сизые всякие, приходится обыгрывать))
Masha87 02 сентября 2022, 20:43
Нежная Палетка
Украсила твой взгляд🙂
Анна Пасхалиди 08 сентября 2022, 09:38
спасибо!)
limbo4ka 03 сентября 2022, 06:30
Очень красивые макияжи! И у вас потрясающе красивая кожа. Подскажите, пожалуйста, есть ли на вас какой-то тон на этих фото или вы из тех ведьм людей, которых боженька поцеловал?)
Анна Пасхалиди 03 сентября 2022, 10:25
на фото и тон и ретушь, так что кожа у меня среднестатистическая)
вот фото без тона и обработки. Это лучшее ее состояние, подловила время без высыпаний))) ну и даже этот результат — с кучей ухода. так что увы, боженька не целовал)))

limbo4ka 05 сентября 2022, 06:37
По-моему и на этой фотографии кожа выглядит волшебно)
Анна Пасхалиди 08 сентября 2022, 09:37
куча ухода и никакого мошенничества)))
Mashka1888 03 сентября 2022, 10:33
Очаровательные цвета, красивая палетка, и на каждый день, и на выход. Стрелки у вас изумительные!
Анна Пасхалиди 08 сентября 2022, 09:37
спасибо!)