25.07.2022

Пушистые хвостики из мира Tammy Tanuka

Всем привет! Сегодня я к вам с супер-милой палеткой Tammy Tanuka «Холмы заячьих хвостиков».

Зайцев у меня дома нет, поэтому пришлось использовать другую «шерсть» для антуража фотографий — она еще и в гамму немного попадает :D

Серия Check in у Тамми относительно новая и включает в себя мини-палетки на 4-5 оттенков с рефиллами 20мм. Особенностью серии является то, что все оттенки уже были представлены в других палетках бренда. В «Хвостики» я влюбилась в день релиза и решили брать. При всем моем обилии палеток теней, нюдовых всего парочка.

Всего в палетке 4 оттенка, 2 матовых и 2 сияющих:

087 «Пион» (также был представлен в палетке Коронация) - нежный нюдовый сатин с розоватым финишем.

053 «Голубка» (также был представлен в палетке Корабль) - профиль оттенка «Лапочка» — пыльно-розовый светлый матовый

052 «Охотница» (также был представлен в палетке Корабль) - профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица» - акварельный призматик из зеленовато-золотистого в розовый.

110 «Растворение в Шепоте» (также был представлен в палетке Черная Перчатка) - профиль оттенка «Покровительница Храбрых» — затемняющий матовый маув.

И пара фото, чтобы увидеть розовое преломление 052 «Охотница» :

Палетка позиционируется как холодный нюд для светлых оттенков кожи (привет, это я!).

Производитель указывает, что наносить тени нужно только на обычную нейтральную базу, а не базу с цветом или припудренное веко. (Удивительно, но многие считают это «танцами с бубном». Просто наносить на обычную базу, а не консилер и пудру...)

Логика у палитры железобетонная — складка, затемнение, сияшка на подвижку, светлая сияшка в уголок. То есть по сути это палетка вот такого макияжа:

и бочок у Охотницы посмотреть
и бочок у Охотницы посмотреть

Мне цветовая раскладка ооочень понравилась, конкретно моей внешности она очень подходит.

Можно сделать еще то же самое, но со стрелочкой:

И снова посмотреть на преломление Охотницы :D
И снова посмотреть на преломление Охотницы :D

После нескольких макияжей я сделала пару выводов о палетке.

Матовый светлый просто идеальный, а вот к темному большие вопросы. Мне очень сложно с ним работать. Залипания как смысл жизни, видимо)) Я и от темного к светлому пыталась и наоборот — проблемный оттенок как ни крути.

Светлая сияшка очень милая, но ярче наносится влажным способом. А вот доухромчик нужно наносить пожирнее + при обычном освещении глядя в зеркало я розового не вижу. Он появляется только при контрастном освещении (особенно электрическом) и в тени.

Решила приручить темный в стрелке. Так понравился гораздо больше, но тут я убедилась в своем подозрении — матовые тени светлеют при наслаивании. Очень странная штука, это хорошо видно на свотчах.

Макияж дополнен рассыпчатыми пигментами Тамми Танука Нереида (над стрелочкой) и Кристаллы гелиодора (во внутреннем уголке):

И еще один макияж, дополненный рассыпчатыми пигментами Тамми Танука Лиходейка (фиолетовый в стрелке), Сестры держащие небо (синий в основании стрелки) и Леди меланхолия (на нижнем веке ближе к внутреннему углу).

Решила подружиться с темным матовым, сделав макияж на базу из жидких матовых теней Люксвизаж. Так действительно лучше!

А еще матовые тени жууутко рыхлые, палетка после использования даже самых мягкий кистей чумазая (хорошо, что она ламинированная вокруг рефиллов). Но при этом оспаний под глазами совсем нет.

Итак, что мы имеем по итогу:

Гамма
Симпатичные сияющие оттенки
Потрясающий матовый тушевочный
Небольшой размер
Ламинация вокруг рефиллов
Пылящие матовые
Сложности с темным матовым оттенком
Упаковка (не люблю я этот картон у Тамми)
Светлеющие матовые при наслаивании

Палеткой я активно пользуюсь и, несомненно, оставляю в коллекции. Но темным матовым буду пользоваться крайне редко, уверена в этом.

4 недели, 2р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

olyaleolya 25 июля 2022, 15:43
Очень красиво! Ваши макияжи всегда сказочные))) я тоже купила эту палетку, так как цветовая гамма моя на 100%, но я ей не очень довольна, тени безбожно пылят,3 оттенка из 4, пылят даже при нежнейшем соприкосновения, на технические характеристики это не влияет, но неприятно. Пишментация матовых мне показалась немного бледной, в сравнении с другими палатками Тамми.
Анна Пасхалиди 28 июля 2022, 09:03

Пылят да, многие матовые у Тамми. У меня, наверное, самые НЕ пыльные — матовые из тумана)
olyaleolya 25 июля 2022, 15:45
Согласна с вами полностью, цвета отличные, комбинация цветов мне очень по душе))) но вот качество все же хромает.
Анна Пасхалиди 28 июля 2022, 09:04
Ну у меня многие знакомые как то обуздали этот коричневый, им нравится. Не исключаю индивидуальную вкусовщину)
Yulalaka 25 июля 2022, 15:46
Всегда любуюсь вашими макияжами 🌸
Анна Пасхалиди 28 июля 2022, 09:04
VitaVictoria 25 июля 2022, 15:54
Анна, увидеть вас в нюдовом макияже без стрелок стало сюрпризом, да
А потом все вернулось на круги своя: два последних мэйка — это то, за что я так люблю ваши посты. Гармония необычных сочетаний.
Может быть вы когда-нибудь покажете кисти, которыми рисуете всю эту красоту?
Анна Пасхалиди 28 июля 2022, 14:37
Спасибо!) нюд тоже имеет место в моей жизни, особенно летом или когда времени нет :D

Да вот все собираюсь пост про кисти написать и все никак…
KsuEsu 25 июля 2022, 16:02
Классная палетка и просто потрясающие макияжи 😍😍😍
Mac_Cecht 25 июля 2022, 16:23
Какой красивый фиолет в палетке
Анна Пасхалиди 28 июля 2022, 14:37
Я бы не сказала, что он прям «фиолет» на самом деле, но подтон определённо есть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2022, 16:38
По-моему мне опять надо 🤣 Блин, ну решила пройти мимо, а тут такие красивые макияжи и оттенки в деле👌
Анна Пасхалиди 28 июля 2022, 14:38

Палетка хорошая, но как по мне — не необходимая)
Losta 25 июля 2022, 16:52
Все равно Очень и очень, несмотря на сложности! Просто красота. Я жалею, что ее не поймала, а она была доступна недавно)

У меня тоже самое с матовыми в карамельных песках… мне показалось, что при тонком нанесении тени окисляются, а когда матовые настаиваются, то тут окисление отсутствует и, — привет, ощущение осветления.
Анна Пасхалиди 28 июля 2022, 20:21
А мне вот в песках показалось, что практически нет такого)) значит в хвостиках вам будет ещё заметнее)
ElenaKoza 25 июля 2022, 17:21
Аня, по теме поста — красота, как и всегда 😍 но я зацеловала бы эти лапочки, глазки и щечки 😻😻😻

Кошке комплименты передам :D
purrpurrw 25 июля 2022, 17:59
Предпоследний макияж в самое сердечко
Оттенки в палетке — загляденье! Вам очень идёт.
IrisBoris05 25 июля 2022, 18:07
У Вас самые роскошные макияжи с этой палеткой!
Спасибо большое!)
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 19:52
Первый макияж такой нежный, мне очень понравился!) Утащу в избранное 😄
Анна Пасхалиди 29 июля 2022, 18:19
Olga_Chernika 25 июля 2022, 20:06
Как же красиво!
Анна Пасхалиди 29 июля 2022, 18:19
Благодарю ✨
ElenaShu 25 июля 2022, 21:17
Роскошные макияжи! Но я всегда во власти пушистых😻
Анна Пасхалиди 29 июля 2022, 18:20
Спасибо! Кошке передам))
beautyleria 25 июля 2022, 22:50
Какие красивые макияжи у тебя вышли с этой палеткой, просто загляденье!

На тебе очень красиво смотрится, а вот меня таки оттенки делают очень уставшей))
Анна Пасхалиди 30 июля 2022, 09:00
У меня такое зимой бывает, но щас лицо чуть подзагорело + куча веснушек, так что на лето в самый раз))
Kittten 26 июля 2022, 09:57
Как классно смотрятся на вас эти оттенки! А чем в последнем макияже стрелка нарисована?
Анна Пасхалиди 30 июля 2022, 09:00
Спасибо!) там оттенки пигментов подписаны прямо перед макияжем)
VitaVictoria 26 июля 2022, 10:50
Простите, что вклиниваюсь… Там в посте написано какими пигментами сделано. У меня тоже вопрос к Анне по поводу стрелок. Анна, вы сразу пигментами стрелки рисуете или сначала какую-то подложку (я про цвет, хотя если вы откроете секрет, чем вы разбавляете пигменты для рисования стрелок, я буду очень вам благодарна)?
Анна Пасхалиди 30 июля 2022, 09:02
Ой, а когда как) на самом деле проще обычную стрелку нарисовать, а поверх пигмент. Но тогда могут остаться непрокрашеные чёрные участки (в кончике стрелки например). Поэтому чаще я просто развожу пигмент с дюралайном и тонкой кистью сразу рисую)
VitaVictoria 30 июля 2022, 09:45
Благодарю! Дюралайн, конечно, штука волшебная. И мои комплименты вашему мастерству рисования вообще, не только в макияже!
Анна Пасхалиди 05 августа 2022, 11:12
спасибо большое!)
Marfit 26 июля 2022, 18:42
Спасибо Вам за пост! Так давно хочу попробовать что-то от Tammy Tanuka, но вот эти проблемы — то сложные матовые, то потускнения, то скатываняе, да и сверкашки по итогу все же сатины — все это каждый раз отговаривает меня от покупки((
Анна Пасхалиди 05 августа 2022, 11:15
На самом деле это очень субъективные штуки. не встречала ни одного бренда, который бы нравился абсолютно всем по всем параметрам. Матовые — индивидуально для каждого, у меня масса знакомых, для которых матовые тамми идеальны, да и мне многие отдельные оттенки нравятся.
Скатываний и потускнения на мне не наблюдается, сатины красивейшие по финишу) в общем я пробовала целую кучу разных брендов и палеток тамми у меня, наверное, больше всего)
Katerika83 27 июля 2022, 00:09
Ох, ну после таких макияжей как не захотеть!)
Я вот купила из стак впервые-«Библиотека Влюбленных».
В итоге за 1,1мл за все 4 пигмента я отдала 1000₽(.
Вообще не выгодно и очень мало, по 0,3 и 0,25мл. А нормальные сэмплы у них по 0,5 идут.
Палетки пока не брала из-за того, что не все оттенки мне нравятся в них. Но в итоге они намного выгоднее выходят.
А матовые рассыпушки тоже залипают, я думаю из-за большой пигментации, прям чуточку надо брать. В этом стаке «Обладающая Властью» матовый залипает.
Анна Пасхалиди 05 августа 2022, 11:17
Стаки никогда не были «выгодными», всегда выходило рубль в рубль) в наборах бывает можно выгадать копеечку. Стаки поэтому и имеют малый объем, чтобы люди могли попробовать разные оттенки. Я их не беру никогда — то повторы, то матовые рассыпушки (не пользуюсь)))
AnyaMalina 27 июля 2022, 07:02
Если бы не взяла птаху, то эту малышку точно бы забрала) красиивая
И про картон согласна, иногда норм, а иногда, как в Хороводах, не очень
Анна Пасхалиди 05 августа 2022, 11:17
А мне в Хороводах наоборот нравится картон))
Muffin 30 июля 2022, 22:44
Обожаю ваши стрелки! Тёмным матовым с Нереидой 😍😍😍👍
спасибо!)
ValentinaP 29 ноября 2022, 09:23
Вот и я, если бы не купила год назад Птаху полноразмерную 26мм, то купила бы эту палетку.