03.08.2022

Главное разочарование 2021 года - палетка теней Pat Mcgrath Mothership V: Bronze Seduction

Всем большой солнечный привет!

Долго я откладывала написание этого обзора, но сейчас момент настал. Я наконец-то готова поделиться впечатлениями от использования теней Pat McGrath Mothership V: Bronze Seduction.

Именно с этой палетки я решила начать своё знакомство с тенями этого бренда. Более того, заказала я её себе по случаю Дня Рождения (чувствуете груз ответственности, который я взвалила на палетку?😂). Мне показалось, что именно эта палетка довольно разнообразная, с очень красивыми special shades, да и в обзорах блогеров эта палетка неизменно была в топе.

Внутри красивейшей картонной коробки находится знаменитый чёрный «рояль», который активно собирает отпечатки и грязь😂

А в нём 10 оттенков, которые вселяют надежду на большую любовь 😍

• Skinshow Divine Glow — ванильный металлик с золотистым отблеском. На всём подвижном веке смотрелся непрезентабельно, но весьма полюбился мне во внутреннем уголке глаза. Приятный по текстуре, немного пылит. Набирается легко
  • Entrapment — матовый коричневый. Очень пигментированный, сыпучий. В целом, неплохой, хотя я бы не сказала, что самый простой в использовании
  • Bronze Blaze — медно-золотистый шиммер. По качеству — никаких нареканий, набирается отлично, переносится на веко без проблем, но оттенок, как мне показалось, не самый комплиментарный именно моей внешности
  • Xtreme Aubergine — согласна с названием — матовый баклажановый.Терпеть его не могу. Очень пигментированный, пыльненький, пятнит и залипает на раз-два. Мне кажется, не было ни единого макияжа с ним, которым я была бы довольна
  • Gilty Pleasure — серовато-коричневый шиммер. Просто позор палетки! Сухой, через два-три свотча превратился в самый настоящий камень, и теперь с трудом набирается. А ведь оттенок очень классный😔
  • Disobedient — матовый тёмно-коричневый. Не такой хороший, как Entrapment, но не такой отвратный какXtremeAubergine😂 По качеству ближе к первому.

И, наконец, наши прекрасные special shades:

• Rose Gold 005 — розово-медный шиммер с крупными сияющими частицами. Прекрасный! Интересная текстура, легко набирается, без проблем переносится на веко. Может немного осыпаться при неаккуратном нанесении
  • VR Fire Opal — еще одна любовь!😍 Золотисто-зелёный шиммер. Ещё более послушный и приятный, чем его собрат, упомянутый выше
  • Blitz Flame — красный шиммер. Очень яркий, лёгкий в использовании и вообще во всех отношениях замечательный. Единственная проблема, что макияжи с таким ярким красным я ношу краааайне редко
  • Astral Luna Gold — ванильно-золотистый шиммер с крупными сияющими частицами. Как-то не вдохновил меня в палетке, но поразил в макияжах. Опять же, за счёт сияющих частиц может осыпаться. А так претензий не имею 😊

В свете кольцевой лампы
В свете кольцевой лампы

Вот как все оттенки выглядят вместе:

Со стойкостью на базе проблем не возникало.

Вот какие макияжи я смогла наваять с этой палеткой:

Страна-производитель: Италия

Вес: 13.2 г

Стоимость: я заказывала на скидках за 6 390 Р, полная стоимость на тот момент была около 9 000 Р

Вывод: как я поняла из разговора с  Masha87, мне могла просто попасться палетка из «плохой партии». Очень грустно, что, покупая палетку с таким неприличным ценником, нужно ещё, похоже, молиться, чтобы она была нормальной😅

В общем, я палеткой разочарована. 4 крайних оттенка меня исключительно радуют, но матовые и затвердевший шиммер вызывают искреннее недоумение.

Спасибо за внимание.

Желаю вам только самых удачных покупок! 🛍

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Mira12 03 августа 2022, 22:40
На глазах красиво, мне нравится.
min8herzing 15 августа 2022, 19:55
Большое спасибо!
Esteel 03 августа 2022, 22:49
У моей сестры такая палетка, она очень довольна, может правда дело в партиях. Макияжи красивые, тебе очень идут)
min8herzing 15 августа 2022, 19:56
Благодарю за добрые слова!
Я тоже только хорошее про эту палетку слышала, но, увы, мне не повезло, видимо…
Masha87 03 августа 2022, 22:57
О, у меня она самая крутая по качеству из моих десяток, зато первая у меня каменная ( и сабверсив. Жаль, но похоже у тебя действовительно партия попалась плохая
Что, соглашусь, недопустимо за эти деньги
min8herzing 15 августа 2022, 19:57
Эх, что ж за дела такие…
Losta 03 августа 2022, 23:03
Так и не познакомилась с Пэт. Вроде жалко, а вроде и нет. Каждый раз, когда смотрю посты, то понимаю, что взять классные пигменты и любимые матовые и Пэт можно затмить.   конечно, с прессом работать проще.

Но тут эстетика, красота палитры. Пусть и маркой.

Данная палетка правда очень хорошо подобрана по гамме. Выбор подарка понятен и очевиден.

Но непостоянное качество не позволительно при таком ценнике, имхо.
min8herzing 15 августа 2022, 19:59
Честно? Мне кажется, так и есть   Я просто набрала всяких инди-мультихромов/ дуохромов прессованных (не очень люблю пигменты) и кайфую по полной! А уж матовые хорошие найти сейчас тем более не так сложно)
Марина Марченко 04 августа 2022, 05:36
У моей такой палетки те же недостатки, зелёный хаки плохой по качеству, но все равно считаю ее одной из лучших за сочетание оттенков, очень красивые спешиал шейдс, замечательные макияжи. На Вас все макияжи превосходные, очень Вам идут и это главное. Нашла на нее полный бюджетный аналог Hojo. Там оттенок хаки отличный, компактная. Беру в поездки.
min8herzing 15 августа 2022, 19:59
Спешалсы здесь и правда крутейшие! А всё остальное какое-то никакое для меня…
Большое спасибо за добрые слова!
Gorgon 04 августа 2022, 05:38
Я хотела купить эту палку из-за положительных отзывов и интересной, но носибильной гаммы. Рассмотрев все свои запасы поняла, что у меня практически на каждый оттенок есть дубль, даже на VR Fire Opal (однушка от летуаль, чуть прозрачнее, но цвет совпадает).
Когда заказывала палетки у Пэт реально молилась, 1 десятка и 1 роза пришли с прекрасным качеством, может только синий оттенок немного хромает, но лучше так, чем большинством оттенков из палетки было бы невозможно пользоваться.
Iridium_C 04 августа 2022, 05:58
Здорово, что вас устроило качество палеток, но я читаю и ужасаюсь, что за такие деньги еще и танцевать с бубном на хорошую партию надо!
Gorgon 04 августа 2022, 09:05
Это, кончено, ненормально. Даже с условием максимальной скидки, когда палетку можно купить дешевле 6 тыс.
ImBatman 04 августа 2022, 10:50
Ох, а не подскажете, пожалуйста, номер однушки? Запал этот оттенок. :)
Gorgon 04 августа 2022, 11:24
К сожалению, это лимитка.
Л'Этуаль Dragonfly 3D Holo eyeshadow
min8herzing 15 августа 2022, 20:06
Я примерно так и рассуждала, когда думала, какую купить)
Рада, что у Вас все сложилось отлично
aristokrato4ka 04 августа 2022, 07:56
Красивые макияжи, но при моей огромной любви к бронзе( жду Денону бронз), я первую взяла розу 2. Хотя смотрела на бронзу и хуэтопиан дрим. Вторую до сих пор хочу, но думаю она похожа с розой будет. И что могу сказать, шикарное качество. Розовый использую ещё и как румяна, очень пигментированный, а самый светлый как иллюм) Видимо от партии зависит, как у Джефри.
chapa25 04 августа 2022, 09:08
ХД на 2 Розу не особо похожа. Мне, например, она настолько не подошла по тональности, что пришлось продать. Зато 2 Роза моя огромная любовь без нареканий ))
min8herzing 15 августа 2022, 20:09
Спасибо за добрые слова)
Я розу брать не стала, для моих предпочтений в ней маловато изюма, хотя я прекрасно понимаю, почему её все так любят) Посмотрим, соблазнюсь ли я когда-нибудь
RiverLee 04 августа 2022, 11:30
А макияжи у вас поразительно хороши. На вас я впервые увидела, что действительно эти тени не похожи на другие тени.
min8herzing 15 августа 2022, 20:09
Благодарю! Очень приятно
sobakakatyaka 04 августа 2022, 11:50
Надо же.А с виду такая красивая палетка и макияжи такие необыкновенные.
min8herzing 15 августа 2022, 20:10
Большое спасибо за добрые слова!
Четыре крайних оттенка спасают ситуацию
Apogeya 04 августа 2022, 12:21
Кстати, вам очень идёт красный макияж
min8herzing 15 августа 2022, 20:10
Благодарю
Я немножко странно себя с ним чувствую, как какая-то вампирша
Makeup-mood 04 августа 2022, 15:38
А мне понравился красный мейк и мне кажется вам очень даже красные тени😜
У меня эта палетка тоже в не самом удачном исполнении, как я понимаю (если сравнивать с остальными моими десятками) оба матовых отлично работают, если их наношу мягкой (не плотной) козочкой и по чуть-чуть, как бы вуально, и так наслаиваю до нужной интенсивности. А вот если плотной кистью их сразу начинать активно тушевать, то да… залипают гады)
В итоге подход к палетке нашла, и макияжи с ней мне нравятся) хотя любимой для меня она не стала
min8herzing 15 августа 2022, 20:13
Света, можно на ты :)
С самыми тёмными я как только не прыгала, все равно бесят они меня
Меня сначала макияжи мои не очень устраивали, а потом я вошла во вкус. Спешалсы всё-таки очень эффектные!
Believe_me_Natalie 05 августа 2022, 12:34
Матовые от Пэт ненавижу всей душой, сколько раз они мне портили настроение и макияж с утра) две десятки есть от Пэт и новую куплю однозначно. Ежики плакали, кололись…
min8herzing 15 августа 2022, 20:14

Понимаю! Я после этого провала заказала ещё одну — Midnight Sun. Что мной руководит в такие минуты — остаётся только догадываться
coffeemess 07 августа 2022, 15:15
А не подскажите, какими оттенками сделан первый мейк? Мне палетка на Вас понравилась :)
min8herzing 15 августа 2022, 20:17
Благодарю!
Skinshow Divine Glow во внутреннем уголке, Entrapment в растушевке, Rose Gold 005 на подвижном веке. Может быть, ещё немного добавляла Disobedient во внешний уголок — уже не помню
AnyaMalina 08 августа 2022, 06:15
По макияжам и не скажешь, что палетка неудачная
У меня вторая роза в розовом оформлении, люблю ее сильно и по качеству идеальная
min8herzing 15 августа 2022, 20:17
Аня, рада, что тебе досталась крутая палетка!
Odessalady 13 августа 2022, 13:52
За такую цену игра в рулетку как повезет с качеством просто недопустима. Мне кажется, эту Пэт все оправдывают на все лады только из-за того, чтобы успокоить себя в такой неоправданной растрате. Мне вот интересно, если бы тени такого качества были в той же катрис, или ещё где, их бы ругали больше. Я могу быть неправа, но пробовать Пэт нет желания именно из-за неадекватного соотношения цена- качество -рулетка как повезет.
Я не против люкса, я даже очень за, но, мне кажется, Пэт переоцененый брэнд. Были бы цены как у той же Денона, а так…
Моё мнение субъективное, прошу не кидать тапками :)
min8herzing 15 августа 2022, 20:20
Бюджет бы, конечно, сразу же захейтили
В общем-то, я согласна с Вами) С качеством может повезти, а может и нет) Не каждый на такое готов, и правильно)) Мне кажется, это вариант для тех, кто много всего перепробовал и хочется что-то этакое для расширения горизонтов)) И, да, нельзя исключать то, что, вполне вероятно, придётся повозиться и попсиховать
Odessalady 15 августа 2022, 20:32
Согласна :)
JaneC 31 августа 2022, 19:40
Мне кажется, что палетка вам идёт, не противоречит вашему цветотипу. Но то, что вы пишете про качество — безобразие, конечно :(