Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.08.2022
4177

Elian Russia liquid eye paint #72 Compose


Привет!

Сегодня хочу рассказать о жидких матовых тенях от бренда Elian Russia.


Тени упакованы в коробку, сам тюбик из пластика. Крышка зеркальная и мгновенно покрывается пылью и отпечатками, надписи не стираются. В целом упаковка простая, но добротная – проблем у меня с ней не было. Закручивается колпачок надёжно, тени за пару месяцев не подсохли.


Объем – 4 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в России.

Состав:

Спонжик в виде лопаточки – мягкий, упругий, удобный. Я наношу тени на веко именно им и потом тушую синтетической кистью. Ограничитель посредственный – горлышко постоянно в тенях, на спонжике продукта тоже многовато.


Пахнет краской, запах средний по интенсивности, но во время использования я его практически не ощущаю. Во время носки не ощущаю совсем.

Текстура кремовая, не водянистая.


Я много читала о том, что тени у Elian вышли бронебойные по стойкости, но на мне, увы, это не так. Те же Luxvisage я могу носить без базы и в основном они держатся до конца дня, эти же без базы скатываются примерно через 5 часов, даже если закреплять их сухими тенями. Правда, к базе Elian не привередливы – на слабенькой Lamel они отлично держатся до вечера.


А вот в плане демакияжа Elian действительно стойкие – водой не смываются, мицеллярка их берет плохо, поэтому лучше смывать маслосодержащими средствами. Гидрофильные масла и бальзамы смывают отлично.


В серии вышли матовые и сияющие оттенки – я решила попробовать именно матовые и взяла «оттенок на каждый день» Compose. Вообще оттенок заявлен бежевым, но уже в тюбике видно, что он уходит в розовинку. Я скажу так – на коробке, в тюбике и на глазах это три разных оттенка)


Камера видит тени в тюбике розовее, чем я в жизни)
Камера видит тени в тюбике розовее, чем я в жизни)

В растушевке на коже я вижу его теплым коричнево-розовым. В целом оттенок симпатичный, довольно универсальный, но блин, где тут бежевый?)


У меня мало жидких матовых теней, я больше предпочитаю сухие, но решила все-таки сравнить Elian и Luxvisage, которые в момент выхода наделали много шума и которые я нежно люблю)

Luxvisage у меня в прохладном розоватом 105 оттенке, но плотным слоем они и Elian выглядят очень похоже) Разница в цвете заметна при нанесении тонким слоем. В плане текстуры они тоже отличаются: Luxvisage более жидкие, у них поменьше пигментация и растягиваются они тоньше. Если выбирать, то текстура Luxvisage нравится мне больше – мне с ними проще работать, их проще и быстрее втушевать в кожу и стойкость на мне выше. Elian же более плотные и пигментированные, без базы на мне скатываются в складке.


Слева Luxvisage, справа Elian
Слева Luxvisage, справа Elian

Тени достаточно быстро застывают на коже, поэтому тушевать их нужно шустро. Финиш у них матовый, поверх них сухие тени наносятся и тушуются без проблем, поэтому в качестве подложки тени работают отлично. Я обычно наношу их на все веко, тушую в складке и поверх добавляю какую-нибудь сияшку. С кремовыми однушками и клеем для глиттера тени не конфликтуют.


Наслаиваются тени хорошо — ради интереса я попробовала их наслоить уже поверх застывшего слоя, чтобы сделать цвет поярче. Видно, что текстура кожи вблизи чуть подчеркнута, но в целом нанеслось и растушевалось нормально, на стойкость это не повлияло.


В носке тени комфортные — кожу не стягивают и не сушат, глаза не раздражают.


Ну и конечно, покажу пару макияжей)

Тонкий слой/наслоила
Тонкий слой/наслоила
Тени соло + оттенок из Купания Чародейки
Тени соло + оттенок из Купания Чародейки
Тени в качестве подложки, поверх чуть подтушевала и затемнила матовыми из палетки Худы Naughty Nude, на клей для глиттера налепила пигмент от Тануки
Тени в качестве подложки, поверх чуть подтушевала и затемнила матовыми из палетки Худы Naughty Nude, на клей для глиттера налепила пигмент от Тануки
Тени на все верхнее веко в растушевке + в качестве подложки под кремовые Morphe
Тени на все верхнее веко в растушевке + в качестве подложки под кремовые Morphe

В целом, мне кажется, что тени Elian удались. Но чисто субъективная оценка — Luxvisage мне нравятся больше) Они более стойкие и проще в работе, плюс в два раза дешевле. Я думаю купить васильковый оттенок, а вот базовые растушевочные лучше возьму у Luxvisage)


Оценка: 4.

Цена: 729 руб. до скидок.

Лучшее за месяц

Комментарии

JJlovesmakeup 02 августа 2022, 09:19
Тени симпатичные, но вы правы, не самые лучшие по соотношению цена/внешний вид)) Но тушуются очень хорошо, и вам идут)
Sorelle 02 августа 2022, 09:37
Спасибо! Мне проще тушевать более жидкие текстуры, но к этим вполне можно привыкнуть)
Junon 02 августа 2022, 11:04
Спасибо за пост, теперь точно возьму luxvisage. А тени morphe в оттенке sunrise? Красивые очень
Sorelle 02 августа 2022, 11:14
Я белорусские прямо полюбила, очень классные. Единственное, что со временем в тюбике расслоились, но я просто перемешиваю перед использованием и все отлично.
Sunshine, они классные, самое то на каждый день)
AnyaMalina 05 августа 2022, 05:39
О, у меня тоже расслоились, а то думала, что раню не правильно  
Sorelle 05 августа 2022, 12:31
Дело не в нас, дело в них  
RickySparrow 02 августа 2022, 16:53
Тени не впечатлили, а вот макияжи в целом — красота! Подскажите, на последнем фото что на нижнем веке и на слизистой?
Sorelle 02 августа 2022, 17:23
Спасибо! Да, меня тени тоже не очень впечатлили) Это гелевый карандаш lamel в 403 оттенке)
man_i_ya 07 марта 2023, 14:35
Оттенок очень похож на 102 в Luxvisage, нареканий у меня к Luxvisage нет. Сначала ошиблась с оттенком взяла 103 и расстроилась, но потом почитала и взяла 102 и все срослось, он почти копия моих любимых Майбилен Тату 92.
Sorelle 07 марта 2023, 15:09
У Luxvisage очень классные тени, мне тоже очень нравятся) У меня 105 уже почти закончились, взяла на смену как раз 103. Наверное, 102 тоже нужен)