25.07.2022

Персиковая и летняя: помада Max Factor Colour Elixir Velvet Mattes 10 Sunkiss

Привет, красавицы!

Может кто-то из вас помнит моё неудачное знакомство с матовыми помадами от Gucci. Это была история про прекрасный оттенок и совершенно не прекрасную текстуру и поведение на губах.

После этого мне захотелось найти что-то похожее персиково-коралловое из помад, только менее капризное и более бюджетное.

Как-то я захожу в магазин, где представлены относительно бюджетные бренды. Без особой надежды разглядываю стенды и вдруг натыкаюсь глазами на тестеры помад от Max Factor, а среди них оттенок Sunkiss. Пара свотчей на руке — и было принято решение о покупке.

Оттенок 10 Sunkiss — это светлый персиковый оттенок, немного выбеленный, отчего при плотном нанесении выглядит даже неоновым.

Это чуть более легкий и озорной (за счет розовинки) персик, нежели 304 оттенок от Gucci.

Слева свотч оттенка помады Max Factor 10 Sunkiss, справа — помада Gucci 305 Ruby Firelight

Текстура хоть и заявлена матовой, по факту это полуматовая формула, которая не уходит в глухой финиш, а остается немного кремовой. За счет чего на губах ощущается комфортнее, нежели помады версии full matte.

На фото со вспышкой можно заметить, что помада бликует на ярком свете
На фото со вспышкой можно заметить, что помада бликует на ярком свете

В носке помада может немного подсушивать губы: причем есть только ощутимое, но не критичное чувство сухости, сами губы помада не стягивает и не морщит.

Больше всего люблю носить её в один слой: так она и ощущается легче, и на губах смотрится ровнее. Что я поняла, так это то, что чуть выбеленные оттенки довольно сложно нанести ровным слоем. Такие помады все равно будут слегка цепляться за складочки, где-то немного плешиветь. Но эта помада за счет своей кремовости в целом смотрится довольно ровно на губах. Ровнее, чем это делала бы более сухая текстура.

Более плотное нанесение будет менее ровным. Но заметно это только при ближайшем рассмотрении. Вот, например, макро-фото.

А вот общий план.

Высокой стойкости тут нет: помада продержится 2-3 часа и переживет чашку кофе. Но я готова пожертвовать стойкостью в угоду более комфортной текстуре.

У помады есть явно выраженный сладкий кондитерский аромат и привкус на губах (не уровня блесков Фенти, но довольно ощутимые). Последний пропадает спустя минут десять после нанесения.

Упаковка лаконичная: «попка» выполнена из глянцевого пластика в цвет оттенку помады, а крышка сделана из матового черного пластика. Красиво, но не стойко: софт-тач покрытие быстро заляпывается, а в уголках уже начинает стираться. Прощать ли такое бюджету? Каждый решает для себя сам.

В итоге помада оказалась опять-таки не без недостатков. Примерно так:

красивый оттенок
не самая сушащая формула среди полуматовых помад
явные аромат и привкус
подчркивает рельеф губ
есть чувство сухости

В целом, я рада, что получилось найти такой красивый персиково-коралловый оттенок в бюджетном сегменте. Вообще заметила, что производители под «коралловым» понимают совершенно разные цвета: от насыщенно красно-оранжевого до легкого розово-персикового. Поэтому найти именно свой «коралл» оказалось непросто.

А какие у вас есть персиково-коралловые любимчики из косметики? Тени, помады, румяна — принимаются все рекомендации, ибо этот цвет люблю искренне и всей душой.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Ricinus Communis Seed Oil, Mica, Isopropyl Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Hydroxystearate, Acetylated Lanolin, Ozokerite, Candelilla Cera, Paraffin, Copernicia Cerifera Cera, Cetyl Alcohol, Cetyl Lactate, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Maltodextrin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lauroyl Lysine, Serica Powder, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Limonene, Propylparaben, [ ± Ci 15850, Ci 15985, Ci 19140, Ci 42090, Ci 45370, Ci 45380, Ci 45410, Ci 75470, Ci 77015, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77861, Ci 77891]

JJlovesmakeup 25 июля 2022, 08:19
Ох, я уже забыла про Max Factor, а у них вот какие цвета милые есть, оказывается))
beautyleria 25 июля 2022, 08:33
Ага, я и сама на них последнее время редко смотрела) Был период, когда я просто обожала тональные и консилеры от Max Factor, но про помады даже не думала. А тут вот какой оттеночек подвернулся 😁
AnnaMurr 25 июля 2022, 08:35
Милейший оттенок   Очень давно у меня было 3 оттенка этих помад, не думала, что их ещё выпускают) Кажется, они очень комфортно носились
beautyleria 25 июля 2022, 10:09
Ага, в целом довольно комфортная помада, но у меня оставляет лёгкое чувство сухости (из серии хочется переодически облизнуть губы 😁)
gentle_puh 25 июля 2022, 08:40
Корейские палетки теней — настоящий склад клад персиковых оттенков   у самой палетка Dear dahlia secret garden tea party, но вообще очень на многие заглядываюсь, Rom&nd, Clio…
Тоже такие оттенки очень люблю 🥰
А ещё — Тамми Тануки пресс 037 + поверх 066 или 086. Или 036 и 066 сверху. И матовый 047 — светлый матовый персиковый на всё веко.
И может быть оттенок за баллы 04, Винтажная Роза, там столько всего, что затрудняюсь его прямо к персиковым отнести, но есть и розовый, и оранжевый в базе + голубые блёстки, красота.
Из россыпи Тамми Тануки — коралловые Мармеладный бунтарь, Несравненная, Смущённый абрикос, Восхищающая непосредственностью.
beautyleria 25 июля 2022, 10:13
Спасибо огромное за рекомендации ❤️😍
Полезла сразу на сайт Тамми: ну до чего милейшие оттенки 🌸 надо будет выбрать парочку))
У Далии тоже очень красивая палетка)

В общем, есть из чего выбрать)
gentle_puh 25 июля 2022, 14:43
С Тамми осторожнее — их качество и разнообразие вызывает серьезное привыкание   потом других может не захотеться )))
beautyleria 25 июля 2022, 22:42
Даааа, я уже причисляю себя к Таммиманьякам   Сегодня вот только забрала палетку «Купание Чародейки» которую давно хотела
gentle_puh 26 июля 2022, 02:42
Добро пожаловать в клуб 😁
Оооо, купание чародейки.
Тогда пара идей, вдруг пригодятся :)
Если нанести голубой или сиреневый сверху на золотые тени (лучше тоже на Тамми, они прям как краски смешиваются друг с другом, но может и другой фирмы пойдут) — то получится розовый металлик восхитительной красоты :) разного подтона и насыщенности, в зависимости от того, жёлтое было золото, или оранжевое, или холодное платиновое, но практически всегда ооочень красивый сложный цвет.
А красный, нанесенный сверху на красную или розовую подложку делает макияж супер ярким неоновым, прям всё горит 🤩
А если Воспоминания о морских сказаниях окажутся слишком холодными для внешности соло, то можно наносить очень мягкой пушистой кистью, еле коснувшись перед этим рефилла их как топпер сверху на тени потеплее и получить теплый макияж с россыпью искорок на веке, но это уже совсем просто 🙂
gentle_puh 26 июля 2022, 02:48
Ещё зелёный отблеск Фонарика со светлячками нравится носить с розовыми тенями :)
beautyleria 26 июля 2022, 17:01
Ой, спасибо огромное за советы, обязательно попробую     Я её купила как раз перед поездкой на Юг, хочу там ходить — блистать с этой палеткой
gentle_puh 26 июля 2022, 17:20
Удачной поездки
Mira12 25 июля 2022, 09:08
Не помада, блеск, Стеллари Идеалист 21 Аленький цветочек.
beautyleria 25 июля 2022, 10:13
Спасибо огромное, присмотрюсь к блеску 😍
Mira12 25 июля 2022, 10:36
Вот только, кажется, у бренда это снятость ( очень невнятно отвечают), купила два вида, раскопав в скидочных корзинках. И именно этот мне уже старым пахнет.
beautyleria 25 июля 2022, 10:43
Ох, окей, поняла) как буду в магазине, присмотрюсь – может тоже откопаю)))
Ainka 25 июля 2022, 09:53
А котику доплачиваете? ))))
А фото с сережками отпад, тон в тон с помадой))
beautyleria 25 июля 2022, 10:14
Ахаха, дополнительной порцией любви и ласки)) ну и корма, естественно 😁

Спасибо большое 😍 обожаю эти милейшие серёжки, здорово, что они так с помадой хорошо сочетаются)
Lerakaramelka 25 июля 2022, 10:30
Как же Вы удивительно подчеркивание свою красоту, просто нежнейшие оттенки всегда у вас, даже красные смотрятся очень нежно, а этот тем более. Редко попадаются помады, которые не подчёркивают рельеф.
beautyleria 25 июля 2022, 10:43
Спасибо огромное, мне так приятно 🌸🥰 Спасибо за добрые слова 🙏
Лиана Она 25 июля 2022, 14:30
Вы очень милая Потребность в коралле закрывается блеском ArtDeco и помадой Loreal 378 тон
beautyleria 25 июля 2022, 22:43
Спасибо большое за комплимент   И за рекомендации, помаду от Лореаль обязательно посмотрю
Tin 25 июля 2022, 14:30
Вы прекрасная, помада нет)
beautyleria 25 июля 2022, 22:44
Спасибо большое
Мне очень приятно, а помада, думаю, не обидится
RedSmile 25 июля 2022, 17:20
подскажи пожалуйста, мне кажется или пигмента в помаде маловато? и она не выглядит прям матово-матово )
beautyleria 25 июля 2022, 22:45
Насчет пигмента не скажу: мне кажется тут дело в целом в цвете чуть выбеленном, из-за чего и пигмент ложится неровно)

А насчет того, что она не выглядит глухо матово — это даа, я писала в посте, что у неё прям такой полуматовый или кремово-матовый финиш))
RedSmile 26 июля 2022, 09:47
проверка на внимательность при чтении поста не пройдена )
Лиана Она 02 августа 2022, 16:53
Еще Алл мат Люксвизаж 505 Во всех текстурах есть)))
lady_vertigo 25 июля 2022, 18:06
Как вам идёт эта помада! Под цвет глаз просто чудо! И общий образ такой свежий, яркий!
beautyleria 25 июля 2022, 22:46
Спасибо большое   Очень приятно
Muffin 26 июля 2022, 00:23
Цвет определённо ваш, очень идëт, особенно, думаю, летом!)) 🍑 свежо) и с серëжками вообще — супер) По текстуре, если под лупой разглядывать, замечания могут возникнуть, а так… Но вот не люблю я, когда мне сушат губы!)) Подскажите, а что за карандаш используете? Он как будто тень естественная от губ, не в цвет помады. Или это ваш натуральный оттенок по краю? 👀
beautyleria 26 июля 2022, 17:03
Спасибо большое   Дааа, я тоже не люблю чувство сухих губ, но иногда мирюсь)) Или сверху добавляю прозрачного блеска слегка, чтобы чуть-чуть увлажнить)

Даа, это естественный мой контур, просто я видимо не до конца прокрашиваю губы, и замечаю это только на макро-фотографиях
Muffin 26 июля 2022, 19:37
А интересно получается, мне понравилось) Думала, это карандаш такой, типа техника нанесения. Есть, например, карандаши типа Urania в Оk beauty — его можно вроде бы под любые оттенки наносить, как анонсируется. Я пока правда так не пробовала 😉
Irene_blago 26 июля 2022, 08:41
Какая интересная корраловая вариация и вам очень идет   Но огрехи в покрытии конечно видны
beautyleria 26 июля 2022, 17:03
Спасибо большое
Mira12 26 июля 2022, 10:26
Сегодня тестила в магазине Арт-Визаж Black dress 05 Римские каникулы и Ruta Glamour 08 Живой коралл. На руке цвет ярче, чем в стике, оба схожи, но в Арт-визаж добавлено немного золотого блеска для объема и цена на сто рублей повыше, взяла её. Цвет не неоновый, а такой больше для жизни.
beautyleria 26 июля 2022, 17:04
Ого, здорово, спасибо за наводку
RAGE 27 июля 2022, 09:51
Не посмотрела бы даже на эту помаду, если бы не твой пост) На себе не представляю, а смотрю на тебя — ну просто красота)) Очень идет, правда!
beautyleria 28 июля 2022, 13:29
Агния, спасибо огромное 😍🌷
AnyaMalina 27 июля 2022, 11:14
Цвет восхитительный и глаза
К текстуре есть пара вопросом, возникла мысль поискать что-то похожее у других)
beautyleria 28 июля 2022, 13:30
Аня, спасибо огромное, так приятно   🌺
Дааа, я теперь сама думаю поискать что-то подобное где-нибудь в мидл-люкс сегменте, вдруг там получилось решить вопрос с плотностью пигмента таких оттенков, ну и в целом текстуре более плотная))
fedoraminov 27 июля 2022, 13:50
Сама нежность перед нами   и так много в Ваших глазах добра, участливости…
«Кто Вы такая? Откуда Вы? Ах, я смешной человек… Просто Вы дверь перепутали, улицу, город и век»)))
beautyleria 28 июля 2022, 13:31
Ой, как приятно!   🌹
Спасибо большое за такие добрые слова ❤️ Читала Ваш комментарий и от сердца улыбалась)
OlgaVienna 09 января 2023, 11:33
Присоединюсь к восторгу в адрес Маx Factor.
Года два назад они меня не впечатлили.
Но видимо, формулу доработали.
Влюблена в оттенки и фактуру.
У меня сухие губы, вечно ищу с увлажнением и хочется носить матовый.
Максик меня осчастливил- даже их матовые как бы влажные. Линия Мерилин очень богатые цвета. В ягодной бриллиантовой линии есть неоновые и более приглушенные.

По персикам и лососевым.
Сама обожаю и имею.
Автору- у Макса есть есть ещё Sunbronze, но нужна ноавя версия, она отличная. Вам пойдет, уверена. Мы с Вами цветотип осень.;-))
Это теплая, густая, элегантная бронза, очень оживляет глаза и лицо.
Сейчас в дороге, вечером напишу. И её номер, и вообще по персикам.
У меня уже коллекция и теней, и румян.
А вот помад, именно персиковых, нет.
Недавно купила пару тряпок с этом цвете и поняла.
Зашла сюда и сразу наводка на любимую фирмочку. Благодарю!
От меня наводка по покупкам. ;-))
В косметических магазинах она вдвое дороже, чем на Амазоне или Ebay.