24.07.2022

Летний. Розовый. Сияющий. Макияж с пигментом Тамми Танука "Вытяжка безмятежности"

Решила поделиться макияжем, который последнюю неделю невероятно радовал меня. Причём здесь сложились звезды с разных сторон: и классный пигмент от Тамми Тануки, и крутая кисть для стрелок, и новые румяна.

Весь макияж я буду показывать довольно подробно, поэтому если вы хотели посмотреть только на пигмент от Тамми, то листайте до раздела с макияжем глаз.

Список всех используемых средств я оставлю в конце поста.

_________________

Как всегда, начинаю с чистого листа лица, подготовленного моим традиционным уходом.

Наношу солнцезащитный крем Oh My Sun Screen SPF35/PA++ от Yadah и даю ему минут пять усесться на лице.

Здесь специально сделала фото со вспышкой, чтобы показать: лицо с спф кремом немного сияет, но не превращается в жирный блинчик

Далее наношу консилер. Летом стараюсь максимально включать в макияжи свой тёмный оттенок консилера Born This Way от Too Faced, мешаю его с более светлым оттенком, чтобы подстроить под цвет кожи.

За несколько минут спф-крем усаживается на лице. И хоть он и не самый жирный и сияющий солнцезащитный крем в моей жизни, я всё-таки предпочитаю закрепить его пудрой. Тон при этом я не наношу, чтобы не плодить на лице слои пирога. Лёгкое выравнивание мне дает пудра с оттенком, которая ко всему прочему также содержит солнцезащитный фактор. Наношу пушистой кистью Powder Brush от Real Techniques.

Далее рисую брови. Это мой самый нелюбимый шаг, поэтому тут без изысков и волосковых техник: очерчиваю форму и заполняю её карандашом Brow This Way от Rimmel. После укладываю любимчиком — гелем от Stellary.

А теперь переходим к макияжу глаз.

В качестве базы наношу кремовые тени Paint Pot от MAC в оттенке Art Thera-Peachy на всё подвижное веко.

Затем использую розовый оттенок теней из палетки That's My Jam от Too Faced. Наношу его на всё подвижное веко, оттягиваю выше по складке, прохожусь по нижнему веку. Использую для этого кисть № 3 от KRYGINA: она прекрасно подходит для создания моно-макияжа.

Для следующего шага вооружаемся клеем для глиттера от NYX и звездой макияжа — рассыпчатым пигментом «Вытяжка безмятежности» от Тамми Тануки.

Это пигмент из новой летней коллекции бренда представлен в серии экстра. Ярко-розовая слюда, которая:

а) красиво преломляется в салатовый,

б) шикарно раскрывается на солнце и при электрическом свете.

Я хочу максимально «вытащить» его розовый оттенок, поэтому в макияже наношу на розовую подложку.

Свотчи пигмента "Вытяжка безмятежности"
Свотчи пигмента «Вытяжка безмятежности»

Наношу клей для глиттера пальчиком очень тонким слоем прямо поверх матовых теней.

А следующему лайфхаку я научилась у одной девушки — мастерицы красивейших цветных макияжей: наносим пигмент на клей с помощью пушистой кисточки. Так получается очень лёгкий слой, который не утяжеляет макияж и смотрится очень деликатно и красиво.

Люблю такие моно образы дополнять стрелкой. Из самого простого варианта — карандашная стрелка, которую я носила пол лета. Но недавно я на пробу купила несколько кистей от российского визажиста Анастасии Воеводиной, и среди них была очень тонкая кисть для рисования стрелок AVOEVODINA 0.24 из имитации енота. И как же ей классно рисовать стрелки гелевой подводкой: вжух-вжух и готово! Подводка у меня Gel Liner от L.A. Girl в коричневом оттенке.

Конкретно в этом мейке я немного стрелы запорола 😀 Но в любом случае, стрелки очень необычный предмет: иногда идеальны, а иногда… ну в общем, не в стрелках счастье.

Итак, первым делом рисую направляющую (здесь она у меня получилась большая, я чуть позже аккуратно пальчиком немного уменьшила её по длине).

Затем прорисовываю основание стрелки чуть выше линии роста ресниц, сразу задавая толщину стрелки. Рисую я по разному: иногда начинаю стрелку от середины века, а иногда прорисовываю полностью от внутреннего уголка.

Теперь заполняю стрелку и немного поправляю контур во внешнем уголке, чтобы стрелка нормально смотрелась на месте складки.

Конкретно этот глаз вышел не самым удачным из-за того, что пришлось поправлять длину стрелки,

Вот так это смотрится чуть подальше.

Добавляем розовый хайлайтер во внутренний уголок глаза (также использую для этого кисть AVOEVODINA 0.1 — маленькую метелку, которая шикарно подходит для расставления лёгких акцентов). И чёрную тушь для ресниц от Rare Beauty.

Теперь макияж лица. Добавляю матовый бронзер Vallarta от Nars и румяна в оттенке Bumpy Ride также от Nars. Последние были куплены совсем недавно под влиянием Косметисты. Объективно они сейчас светловаты мне для загара. Но как же мне нравится, как красиво они подсвечивают кожу сатиново-перламутровым деликатным сиянием. И не нужно никакого хайлайтера. В этом плане у нас любовная любовь. Правда я ещё привыкаю к этим румянам: они довольно плотно спрессованы, не каждая кисть их возьмет. Ну и приходится много раз наслаивать, чтобы добиться интенсивности цвета.

Остались губы. Чтобы соблюсти баланс розового на лице, беру тинт от Yadah в оттенке Peach Coral. Он хоть и назван коралловым, но по факту это довольно типичный розовый. Наношу лёгким слоем и распределяю пальчиком по губам.

Получилось, что пальцы у меня были в остатке пигмента от Тамми, который вместе с тинтом прилип к губам. Но мне понравилось, подумываю начать так экспериментировать с пигментами осознанно.

Вот и всё, такой розовый макияж у меня получился.

Конечно, красоту экстра-оттенков от Тамми нужно разглядывать вживую при ярком свете, когда пигмент горит и сияет россыпью тысячи мелких искорок. Я как смогла, постаралась передать вам его красоту на фотографиях.

Макияж при вспышке
Макияж при вспышке

Список всех используемых продуктов

Лицо

Солнцезащитный крем Oh My Sun Screen SPF35/PA++ от Yadah

Консилер Too Faced «Born This Way» в оттенке Vanilla;

Double Wear Estee Lauder «Stay-in-Place Flawless Wear Concealer» в оттенке 1W;

Компактная пудра Air Powder Pact от Yadah с SPF35 PA++

Бронзер Nars оттенок «Vallarta»

Румяна Nars оттенок «Bumpy Ride»

Глаза и брови

Автоматический карандаш для бровей Brow This Way от Rimmel в оттенке 01

Гель для бровей Brow Fixing Gel от Stellary

Кремовые тени Paint Pot в оттенке Art Thera-Peachy от MAC

Палетка теней That's My Jam от Too Faced

Праймер для глиттера Glitter primer от NYX

Пигмент Тамми Танука «Вытяжка безмятежности»

Хайлайтер Too Faced Diamond Light в оттенке Fancy Pink Diamond

Гелевая подводка Gel Liner Kit от L.A. Girl в оттенке Dark Brown

Тушь для ресниц Perfect Strokes от Rare Beauty

Губы

Тинт для губ Be My Tint от YADAH в оттенке 02 Peach Coral

Спасибо всем, кто заглянул на огонёк 🐾 Делитесь в комментариях — какой цвет в макияже глаз у вас доминирует этим летом? :)

Julia_Lifestyle 24 июля 2022, 10:03
Очень красиво, такой нежный макияж
beautyleria 24 июля 2022, 11:46
Спасибо большое ☺️🌸
purrpurrw 24 июля 2022, 10:10
Интересно наблюдать за вашим процессом нанесения макияжа — всё подробно и по полочкам разложено
Пигмент красивый, нравится такие теплые розовые. Ну и ваши прекрасные голубые глаза розовый подчеркивает бесподобно! Стрелки получились просто загляденье   Я вот с такими кисточками так и не смогла подружиться, больше люблю использовать кисть микро-язычок.
Этим летом я частенько делаю мономакияж с пигментом от Tammy Эльфийская принцесса<3. Ну и корейскую сияшку бахаю сверху:) Мне очень понравился пигмент. Даже думаю, прикуплю полноразмерную версию в коллекцию
beautyleria 24 июля 2022, 11:52
Спасибо большое, что заглянули 🥰
О, кисточкой-язычком я тоже рисовала раньше стрелки, ей и правда удобно пользоваться ☺️ У меня как раз с этой гелевой подводкой от L.A.Girl в комплекте шла маленькая, но очень удобная кисточка ☺️

О, «Эльфийская принцесса» – такой нежный и красивый пигмент 😍 сама его купила по рекомендации здесь на Косметисте) Так что всецело разделяю любовь к нему 🥰
gentle_puh 24 июля 2022, 10:29
Очень классный макияж!
Насчёт пушистой кисточки тоже недавно догадалась, очень нравится :) и пресс Тамми нравится такой наносить, не только россыпь, очень легко и тонко получается
Кстати, у нас с вами совершенно одинаковый цвет глаз и цвет волос :) Так интересно, как будто одной породы 😁
Причем я тоже с севера, только из центральной Сибири :)
beautyleria 24 июля 2022, 11:54
Спасибо огромное 😍🌸

Дааа, я как начала использовать этот лайфхак, сразу влюбилась в такой вариант нанесения) с прессом тоже так попробую, спасибо за подсказку)

Дааа, точно, и правда похожи! 😍 Северные девчонки ❄️
gentle_puh 24 июля 2022, 14:39
Обязательно нужно попробовать 😊 раньше пресс Тамми пальцем любила наносить, плотно-плотно — и так тоже красиво, но сейчас прям с другой стороны открылись некоторые оттенки
beautyleria 24 июля 2022, 17:16
Да-да, обязательно 🥰 спасибо за классную идею 👍
Anestezia 24 июля 2022, 10:30
Какой красивый пигмент, чудесный! Вы его отлично показали — со всеми переливами, но очень жизненно   И макияж получился очень милый, красота, спасибо, что поделились
beautyleria 24 июля 2022, 11:56
Спасибо огромное 🥰🌸
Рада, что получилось показать пигмент 😌 В жизни он, конечно, интереснее смотрится за счёт переливов и искорок на солнце ✨
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 10:31
Так красиво))) Мне нравится такая цветовая гамма на твоих зеленых глазах
beautyleria 24 июля 2022, 11:57
Алина, спасибо большое 🥰🙏
JaneC 24 июля 2022, 10:46
Обожаю розовые макияжи! Выглядит очень свежо, вам очень идёт. Такие яркие голубые глаза. ❤️
beautyleria 24 июля 2022, 11:57
Спасибо огромное 🙏🥰🌸
Lerakaramelka 24 июля 2022, 10:52
Очень нежный образ, мне так нравится ☺️.
beautyleria 24 июля 2022, 11:58
Спасибо большое 🥰Мне очень приятно)
polly27 24 июля 2022, 11:16
Какая нежность! Вам очень подходит такой макияж. 🌸 Испытаю Ваш способ нанесения теней на клей кистью, пробовала пальцем получается толстый слой, жующий веко.
beautyleria 24 июля 2022, 11:59
Спасибо большое 💕

Дааа, я вот раньше тоже наносила пальцем или плоской кистью толстым слоем, это не всегда красиво выходило. А пушистой кисточкой получается сделать легкий слой, и с веком бережно пигмент в таком случае обращается) В общем, попробуйте, надеюсь такой вариант понравится🤞
An_na 24 июля 2022, 11:20
Лера, такая нежнятина получилась! Тебе очень идёт! Спасибо за подробности!
Анечка, спасибо огромное ❤️
Yulalaka 24 июля 2022, 11:23
Очень красивый оттенок розового! Вам к лицу )
Спасибо большое 💕
Strawberry_Icecream 24 июля 2022, 11:44
А я не могу розовые моно делать, получается страшенная аллергия
Ого, ничего себе 😟
Очень жаль( 🙏 это такая реакция на розовый пигмент?
Strawberry_Icecream 24 июля 2022, 13:12
Ой, я конечно косноязыкий. Не настоящая аллергия, а эффект воспаленнных глаз)
beautyleria 24 июля 2022, 17:18
Ааа, понятно 🙏
Да, розовый оттенок коварный конечно(
На мне такой эффект даёт лиловая гамма 🙈 помню у меня палетка матовых оттенков в лилово-холодно розовой гамме была, так я ей как накрашусь, меня все спрашивают: «Ты плакала?», «Ты заболела?» 😁
Теперь обхожу такие оттенки для глаз стороной в основном)
sari-chichek 24 июля 2022, 12:02
Лера, а как вам этот хайлайтер от too faced?
Я его упустила, но он мне все не дает покоя. У вас как раз тот самый розовый оттенок, который так хотела🙂
beautyleria 24 июля 2022, 12:09
Люблю его, хотя и не так часто использую)
Я когда в магазине его свотчила, там такааая россыпь искорок на свотче играла) а по факту он мне кажется деликатнее, сияет ослепительно только при направленном свете. В целом он не «ба–бам», но очень красивый и деликатный. Розовый на лице смотрится очень нежно и органично) Люблю его использовать с матовыми розовыми румянами, так вообще классное комбо получается: оттенки дополняют друг друга и лицо красиво сияет.
Эх, в общем попыталась описать 😀 Но честно, я его брала больше из-за упаковки, в целом продукт внутри не то чтобы прям уникальный и невероятный 🙃
AnyaMalina 27 июля 2022, 11:19
Меня тоже впечатлил свотч в софитах, но было решено, что мне и так много хайлайтеров)
Mac_Cecht 24 июля 2022, 13:27
У меня в макияже этим летом преобладают блестки! Как и во все остальные времена года
Красиво получилось, к глазам очень подходит
beautyleria 24 июля 2022, 17:19
Хе-хе, ты у нас вообще фея сиятельных мейков, так что я не удивлена)) ✨🥰

Спасибо большое 🙏🌸
Mac_Cecht 24 июля 2022, 17:37
Спасибо за комплимент   Как раз готовлю пост на одну блестяшку)
Еее, круто! Буду ждать 🌸
RedSmile 24 июля 2022, 15:01
Спасибо большое за твой вдохновляют пост!
beautyleria 24 июля 2022, 17:20
Ох какая красота 🌸🥰
А стрелки-то, а губы-то! Просто шикарно! 🔥
RedSmile 24 июля 2022, 17:23
Ой да прям, ты меня засмущала ☺️ спасибо ещё раз тебе за урок и идею для макияжа ) и комплимент 😘😘😘
RiRi_21 24 июля 2022, 18:23
Лера, не перестану комплимент от твои глаза))) ну вот скажи мне что тебе не идёт?))) Розовый прям твое 100% я кстати ходила в MAC по твоей наводке спрашивала про paint pot, мне сказали его сняли с производства именно в этом цвете.
Спасибо, дорогая ❤️ Как приятно!🥰
Мне прям совсем не идёт холодная лилово-сиреневая гамма, делает мне супер уставшие глаза 😁

Ой, ничего себе, так жалко(((
Masha87 24 июля 2022, 18:23
Лера, красота на веках получилась!
Машенька, спасибо огромное 🌸❤️
Асена Степанова 24 июля 2022, 18:34
Какие у Вас глаза — ну это же просто «умеретьневстать»! А ресницы… Шикарный макияж!
Спасибо большое 🥰🙏
Я аж засмущалась, это так мило 🌸
TorTorri 25 июля 2022, 01:23
Валерия, вы очень красивая и совершенно прелестная! Макияж хорош и вас украшает.
beautyleria 25 июля 2022, 07:56
Виктория, спасибо большое, мне очень приятно 🙏🌸🥰
AnyaMalina 27 июля 2022, 11:20
Неприлично красиво
beautyleria 28 июля 2022, 13:35
Ой, спасибо большое, Ань   🌺
redishhh 01 августа 2022, 21:47
Лера, тебе очень идет такой макияж!
А я очень люблю такие оттенки, тоже летом их чаще всего ношу!)))
beautyleria 22 августа 2022, 11:44
Спасибо большое     Раньше я как-то боялась розовых оттенков, а теперь это одна из моих любимых гамм)