31.03.2022

Too Faced That's My Jam или мое любимое варенье

Меня зовут Лера, и я уже больше года каждый день читаю Косметисту. И вот, решила сама присоединиться к сообществу замечательных бьюти-авторов!

И начать хочу с последнего пополнения в моей любимой косметической коллекции — палеток теней. Так что сразу переходим к сладенькому:

Палетка теней That's my Jam от Too Faced

В качестве небольшого превью хочу сказать, что до этого у меня уже были палетки теней от Too Faced. И в итоге я продала их: знаменитый персик Sweet Peach из-за нерабочей половины палетки с темными оттенками, а осеннюю лимитку 2021 года Pumpkin Spice из-за слишком приторного аромата. Так что покупая эту малышку, я была готова к качеству теней бренда. А оно не совсем стандартное 🙄

Пара общих слов.

Палетка компактная — помещается у меня на ладошке, и это первая причина любви к ней.

Размер палетки
Размер палетки

Вторая причина — гамма. Небанальная (хотя куда же в палетке от Too Faced без традиционного рыжевого матового 🙄 ), нежная, и в то же время яркая. Уникальное цветовое решение для моей коллекции.

Выбирая что-то подобное для себя, я думала между двумя палетками: Too Faced That's My Jam и Pat McGrath Fleur Fantasia. Но цена и разнообразие оттенков сделали свое дело, склонив меня к первой.

Too Faced "That's My Jam" и Pat McGrath "Fleur Fantasia". Как по мне, гаммы палеток очень схожи между собой
Too Faced «That's My Jam» и Pat McGrath «Fleur Fantasia». Как по мне, гаммы палеток очень схожи между собой

Традиционно, свотчи палетки:

Верхний ряд: оттенки снизу вверх "Spread It", "Grape Soda", "Pick-Up Limes", "Jam Session"
Верхний ряд: оттенки снизу вверх «Spread It», «Grape Soda», «Pick-Up Limes», «Jam Session»
Нижний ряд: оттенки снизу вверх "We Be Jammin' ", "Violet Femmes", "Toast", "Jam on It"
Нижний ряд: оттенки снизу вверх «We Be Jammin' », «Violet Femmes», «Toast», «Jam on It»

Что по текстурам в палетке? Четыре традиционных для бренда матовых оттенка — достаточно пигментированные, легко тушуются, чуть суховаты, хорошо спрессованы и практически не пылят.

Оставшаяся сияющая половина палетки весьма специфична. Это тоже довольно сухие оттенки с яркими сияющими частицами, которые имеют слабую цветовую базу. Я бы назвала их топперами. Не стоит ждать здесь насыщенных маслянистых шиммеров. С такими текстурами я познакомилась ещё в тыквенной палетке, и хотя они не самые простые в использовании, я рада, что у бренда есть своя изюминка в плане текстур. Не все к такому готовы. Но мне нравится.

Сияющие оттенки (дневной свет, наслоила несколько раз): снизу вверх "Pick-up Limes", "Jam Session", "We be Jammin' ", "Violet Femmes"
Сияющие оттенки (дневной свет, наслоила несколько раз): снизу вверх «Pick-up Limes», «Jam Session», «We be Jammin' », «Violet Femmes»
Сияющие оттенки (в расфокусе): снизу вверх "Pick-up Limes", "Jam Session", "We be Jammin' ", "Violet Femmes"
Сияющие оттенки (в расфокусе): снизу вверх «Pick-up Limes», «Jam Session», «We be Jammin' », «Violet Femmes»

Я очень люблю использовать такие оттенки в качестве акцентов поверх матовых или плотных шиммеров. И практически не использую их самостоятельно на веке, потому что они дают полупрозрачный результат.

Пожалуй, самые плотные по цвету из сияющих оттенков — розовая фуксия Jam Session и сиренево-фиолетовый с голубыми мерцающими частичками Violet Femmes. Но вот остальные — полупрозрачные топперы. Зато какие!

Лимонадно-золотисто-зеленый Pick-Up Limes — очень сложный и красивый оттенок. Единственный его минус — он сильно замыливается в рефиле, что впрочем не мешает его использовать.

Второй топпер We be Jammin' чуть попроще — переливается из персикового в розовый.

Сияющие оттенки (фото на телефон со вспышкой): снизу вверх "Pick-up Limes", "Jam Session", "We be Jammin' ", "Violet Femmes"
Сияющие оттенки (фото на телефон со вспышкой): снизу вверх «Pick-up Limes», «Jam Session», «We be Jammin' », «Violet Femmes»

Главный минус такой текстуры — сияшки практически невозможно нанести с помощью кисти. Только палец, только хардкор!

По стойкости тени вполне хороши, тем более что здесь нет маслянистых, насыщенных текстур, которые склонны к скатыванию на веке. На базе (от Urban Decay или кремовых тенях от Mac) держатся весь день и практически не тускнеют, так что это моя третья причина любви к ним.

Отдельно скажу про аромат, который непременно есть у каждой (почти) палетки Too Faced. Здесь он мне даже нравится: довольно приятный, конфетный, чуть сладковатый, но не приторный.

А теперь вставлю несколько макияжей с этой палеткой.

Первый макияж:

Оттенок Grape Soda на всем подвижном веке, Spreas It - в растушевке, Pick-up Limes акцентно на подвижном веке
Оттенок Grape Soda на всем подвижном веке, Spreas It — в растушевке, Pick-up Limes акцентно на подвижном веке
Макияж поближе, камера и солнечный цвет слегка съели насыщенность матового Grape Soda
Немного сияния на солнышке
Немного сияния на солнышке

Второй макияж:

Здесь сияющий оттенок We Be Jammin' нанесен на всё подвижное веко без подложки, и можно заметить, как полупрозрачно он лежит. Местами видно, что веко будто голое. Именно поэтому эти оттенки я предпочитаю носить в качестве топперов поверх чего-то более плотного по цвету.

Spreas It - в растушевке, We Be Jammin' на подвижном веке + стрелка коричневой гелевой подводкой
Spreas It — в растушевке, We Be Jammin' на подвижном веке + стрелка коричневой гелевой подводкой

Этот макияж выполнен в той же схеме, только добавлен салатовый акцент в уголок глаза — однушка теней от MUFE в оттенке МЕ-338.

Третий макияж:

Фотографии этого макияжа есть только на телефоне. Но он у меня был самым любимым, потому что полностью матовый, а такие макияжи удаются мне не часто. Здесь в качестве подложки были использованы кремовые тени Mac Pro Longwear Paint Pots в оттенке Art Thera-Peach.

Оттенок Spreas It в качестве основного на всем веке, стрелка карандашом Vivienne Sabo Liner Virtuose в оттенке 03, закрепила ее оттенком из палетки Jam on It
И маленький акцент в уголке глаза, который было сложной поймать на камеру — спаркл из палетки Mini Retro от Natasha Denona

Вы, наверное, заметили, что я не любительница создавать сложные макияжи. И с этой палеткой как раз можно сделать что-то простое, но при этом красивое и небанальное.

Поэтому в моих глазах палетка заслуживает высшей оценки.

Но однозначно рекомендовать её всем не могу из-за нестандартных сияющих оттенков. С ними можно лишь смириться. И принять тот факт, что соло они работают посредственно, с кистями не дружат, но если их понять и приручить, то можно создать очень красивые макияжи.

2 840₽цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 27 марта 2022, 23:34
Симпатичная подборка оттенков. Вам, определенно, идёт
beautyleria 28 марта 2022, 08:31
Спасибо большое 🌸☺️
Ainka 28 марта 2022, 09:49
открывала пост и думала увмжу подростка с ярким макияжем
а вы так повседневно ее показали
класс!
beautyleria 28 марта 2022, 11:39
Спасибо Вам 🌼   На самом деле у Too Faced часто оформление выглядит подростковым или даже детским) Но качество внутри вполне заслуживает того, чтобы оказаться в косметичке взрослой и состоятельной женщины   И в этой палетке вроде бы цвета яркие, но за счет адекватной пигментации и не банальных оттенков, получаются очень нежные и даже повседневные макияжи
TatianaSt 31 марта 2022, 16:59
Поздравляю с первой публикацией! Наши посты «висели» рядом в Песочнице и я очень рада видеть Вас в ленте❤️
Очень красивые необычные макияжи!👍и вам очень идёт🥰
beautyleria 31 марта 2022, 20:12
Татьяна, спасибо большое!)
Да-да, помню! Я тоже очень рада, что мы с Вами новые авторы Косметисты, и от души Вас поздравляю 🌸❤️
olgakamneva21 31 марта 2022, 17:13
Очень красиво!
beautyleria 31 марта 2022, 20:13
Спасибо ✨🌷
Sabina Gurbanova 31 марта 2022, 18:28
Неожиданно, очень интересная палетка у too faced, вам с ней удались классные макияжи   я персик тоже продала по той же причине (ее запах меня в том числе смущал), с тех пор на бренд и не смотрю практически
beautyleria 31 марта 2022, 20:16
Сабина, спасибо большое 🌼 🙏
А я вот не могу никак расстаться с необъяснимой привязанностью к бренду 😁 и иногда получается наткнуться на классные экземпляры… но не всегда)
Blondinka_Liuda 07 марта 2023, 21:02
Здравствуйте. Еще одна палетка есть, для меня очень интересная, такая же мини, называется Major Love. Цветовая гамма теплая зеленая, я увидела ее тестер в ИДБ, свотчила, она супер.
Klio 31 марта 2022, 18:31
Ой, мне такое надо, ничего нет от этой марки, пока нет…
Вам очень идет, макияжи нежные👍
beautyleria 31 марта 2022, 20:17
Спасибо большое 🙏🌸
Дааа, на эту палетку стоит обратить внимание) В Сефоре ее сейчас, к сожалению, не достать… Но она часто попадается в объявлениях о продаже с рук)
Blondinka_Liuda 08 марта 2023, 10:34
Сейчас она есть в ИДБ. Но без скидок.
An_na 01 апреля 2022, 11:18
Какая Вы красивая!..
beautyleria 01 апреля 2022, 12:03
Анна, спасибо) 🌸 ✨ Очень приятно!
natalya_s 01 апреля 2022, 11:18
Симпатичная палетка и макияжи получились отличные! Поздравляю с первым постом!
beautyleria 01 апреля 2022, 12:04
Спасибо большое 🌺 И отдельно благодарю за поздравление с первым постом)) Очень приятно!
Sleepy_k 01 апреля 2022, 19:53
Очень здорово у вас получилось палетку показать 👍🏻

И цвета вам очень идут 😍
beautyleria 02 апреля 2022, 15:38
Спасибо большое 🌸 ✨
redishhh 08 апреля 2022, 20:49
Пока не пробовала палетки TooFaced, но когда крутилась у их стендов, мое внимание привлекала именно эта малышка. Оттенки действительно не скучные, и вы здорово показали палетку! С дебютом вас, пишите чаще!
beautyleria 10 апреля 2022, 12:59
Спасибо большое ☺️🥰
Я на эту палетку столько разных отзывов читала/смотрела) но в итоге не пожалела, что взяла))

Вообще, тени Ту Фейсд в целом очень классные) жаль, что большинство палеток и правда очень однообразные 🙈
weirdlady 08 апреля 2022, 21:41
Я не столько любовалась макияжами, сколько Вашим прекрасным лицом😍😍😍стиль изложения и подача темы превосходны👏так держать!
beautyleria 10 апреля 2022, 12:57
Спасибо большое 🙏
Очень приятно читать такие тёплые слова поддержки ✨🌷
Muffin 20 августа 2022, 16:58
Какие красивые макияжики!)) Мне с салатовым от MUFE прям очень зашëл!)) Ну, и вы Лера, очаровательны, как и всегда) Меня в последнее время почему-то отвернуло от малиново-сиреневой гаммы, но на вас нравится — может, даже поменяю своë отношение 😉
beautyleria 22 августа 2022, 11:43
Спасибо огромное
Меня вот как-то летом прям тянет на что-то розовое-сиреневое) А малиновыми оттенками я сама редко пользуюсь, хотя вот думаю сделать какую-нибудь яркую стрелку с подобными шиммерными оттенками, типа перехода из золотого в оранжевый и насыщенный малиновый) Но пока руки не очень до экспериментов доходят
Muffin 23 августа 2022, 09:41
Мне кажется, будет красиво) меня летом тянет на оттенки синего и зелëного в карандашах и туши)
Blondinka_Liuda 07 марта 2023, 21:13
Здравствуйте. В начале года приобрела эту палетку со скидкой, цена такая же, ну, может, чуть дешевле. Я ее давно заприметила, и самый главный фаворит в ней — зеленый дуохром Пик ап лайм. Макияж с ней делаю самый простецкий — форму глаза и в складку — Джем он ит (он коричнево-бордовый), далее растушевка — Тоастом. И на подвижное веко — Пик ап лайм. Тушь коричневая Стеллари Вольюм браун и в уголок глаза карандашом для глаз № 25 брэнда №1. С нюдовой помадой офисно-дневной вариант. А если черной подводкой Стеллари 01 (фломастер леопардовой окраски) добавить стрелки и вместо нюдовой — красную помаду — то легко транформируется в вечерний образ. Я сама сейчас с ним сижу :)

Макияжи очень красивые, запомнился макияж с оттенком MUF 338, он у меня тоже есть, даже лежит сейчас рядом.
Спасибо за пост!