17.09.2022

Tom Ford Oud Wood

Добрый день!

Строго говоря, Tom Ford относят свой аромат к категории унисекс, но у него достаточно маскулинное звучание, что, впрочем, не мешает ему классно сидеть на всех подряд. Летом мы уже поговорили о консервативном фужере Caron и о классном современном мужском люксе Givenchy Gentleman. Теперь поговорим и о чём-то более затратном.

Пирамида композиции

Уд, розовое дерево, кардамон, сандал, ваниль, сычуанский перец, ветивер, бобы тонка, амбра

Групповая принадлежность

Цена

15912 рублей без скидок и акций за 30 мл

22532 рубля без скидок и акций за 50 мл

31824 рубля без скидок и акций за 100 мл

(Я успела купить за три дня до повышения цен 30 мл за 11000 рублей)

Я достаточно спокойно отношусь к флаконам Форда, они довольно лаконичные, даже строгие, даже если целиком в золоте. В данном случае флакон чёрный с серой этикеткой, как всегда классная плотная коробка-постамент. Папа сказал мне, что флакон 30 мл похож на старомодную чернильницу. И ему он нравится, иногда даже просит поносить. Аромат, прямо скажем, не из самых популярных у бренда. Реклама довольно скудная, особо не вдохновляет. Опять чёрный флакон на дереве.

официальное промо-фото бренда
официальное промо-фото бренда

В моём случае желание купить аромат было иррациональным. На одной из многочисленных фанатских встреч Дженсен Эклз сказал, что пользуется парфюмерией Форда в частности Tobacco Vanille и Oud Wood. Табачная ваниль хороша, но не настолько, чтобы я за ней ломанулась, а вот Oud Wood мне зашёл, я вообще люблю нарочито древесные композиции, я с них начинала своё увлечение парфюмерией. Я полгода подумала и перед скачком цен ухватила себе тридцаточку. Так что каждое нанесение аромата — это свидание. И да, я фанатка. И нет, мне не стыдно.

Для начала, аромат достаточно прямолинеен. Это древесный унисекс под названием Удовое Дерево. Вот и будет пахнуть унисексово, древесно, удово. Даже с лёгким уклоном в мужскую сторону. Аромат насыщенный, тяжёлый, но холодный. Я легко носила его в жару. Наносила два распыления на кожу под платье, получалось восхитительно. Он не душил, но красиво раскрывался и дышал даже в самые жаркие дни.

В нём есть острая холодность, свойственная удовым композициям. Есть лёгкая ванильная, но не кондитерская сладость и перечная остринка. Приятная амбровая база и много много дерева. Очень разного, свежего, сухого, обработанного, только распиленного, покрытого лаком, влажного, с липкой сладкой смолой. Разного разного дерева.

А что вы любите у Tom Ford? Пробовали Oud Wood? А всю линейку удов? Как вам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Tom Ford Oud Wood EDP

Tom Ford Oud Wood EDP

2 отзыва

Natalika_ 17 сентября 2022, 09:55
А я вот любитель Табакованили) ну и все ещё хочу ведро Лост Черри🙈
Greyglasses 17 сентября 2022, 09:55
Мне почему-то Вишня вообще не зашла. Я хочу Голую Туберозу))
Victoria_K 17 сентября 2022, 13:16
У меня есть… мне она нравиЦА
Greyglasses 17 сентября 2022, 13:50
Завидую белой завистью)))
Natalika_ 17 сентября 2022, 10:17
Мне Тубероза нравится, на мой взгляд это самая красивая и необычная тубероза из всех, но не уверена что хочу флакон
Greyglasses 17 сентября 2022, 10:20
Я точно знаю, что хочу 30 мл. Мне прямо надо-надо))
karmelita-05 17 сентября 2022, 11:36
Помню время 50 мл за 12500 руб)) раздавили на двоих, очень нравился) И садится на каждом по-разному, на мужчине так, на женщине — эдак.
Greyglasses 17 сентября 2022, 11:52
Эх, были времена....)))) То, как цены растут не радует конечно…
karmelita-05 17 сентября 2022, 12:33
Да они никогда не падали)
Greyglasses 17 сентября 2022, 12:43
Вот уж точно, не было такого)
svetamm 17 сентября 2022, 15:01
Oud wood был, больше в мужскую сторону уходил на мне, подарила, не смогла носить.понраился tobacco oud, похожи они с tobacco vanilla, но уд более сухой, менее сладкий, больше уходит в тобак и дерево.есть 30-ка, хорош.сейчас, новый любимец,ebony fume, очень похож на старые творения Тома Форда, на осень хорошо, спокойно и тепло)
Greyglasses 17 сентября 2022, 15:08
Очень хвалили Oud Minerale, но я его не пробовала. Из новенького мне понравились Fucking Fabulous и Soleil Brulant)) Спасибо, что поделились вашим опытом с брендом!)
svetamm 18 сентября 2022, 04:53
Fucking fabululous имеется у меня, очень современный аромат, не обычный, интересный,brulant есть отливант летом +47 понравился, прям плавился от жары, такие повороты показывал, сейчас, как по мне, не хватает ему температуры, скукоживается.
Greyglasses 18 сентября 2022, 06:27
Fucking Fabulous показался мне таким тихим, милым и корректным для Форда. Прямо не Fucking и не Fabulous, а девочка из института благородных девиц))
svetamm 18 сентября 2022, 16:29
На мне очень громкий, стойкий, пластиковый).по мне самый политкорректный из приватной коллекции тф soleil neige, одинаково хорош и летом и зимой, но в холоде понравился больше, интереснее он звучит в раскрытии
Greyglasses 18 сентября 2022, 17:45
soleil neige прошел мимо меня, послушала и забыла про него)
Tanchess 17 сентября 2022, 21:48
Обожаю Oud Wood. Теряю голову от аромата. Покупаю мужу. Хорошо, что ему тоже аромат нравится.
Greyglasses 17 сентября 2022, 22:38
Да, это удачное совпадение)
Norelena 18 сентября 2022, 04:53
Вот теперь мне хочется попробовать и oud wood, я вообще поклонник форда, что в парфюмерии, что в косметике, можно даже сказать собиратель, но этот аромат даже не тестила -упущение, которое нужно исправлять
Greyglasses 18 сентября 2022, 06:29
Я думаю, что на фоне более ярких и провокационных запусков, старичок Oud Wood не так выделяется. Но да, попробовать его стоит, он чудесный)
ElenaGalaxy 18 сентября 2022, 04:53
Любимый аромат. Я себе как раз ухватила 100мл перед скачком цен) летом носила просто так, а сейчас, в холодную погоду, вместе с ним наношу один лёгкий пшик ombre leather. Получается очень благородно.
Greyglasses 18 сентября 2022, 06:30
Да, из них выходит красивое сочетание. У меня Ombre Leather чаще муж носит, на нем круче садится, чем на мне))
vladashokolada 26 сентября 2022, 10:12
Тестировала его на днях в магазине, но решила, что сложновато для меня
Greyglasses 26 сентября 2022, 10:52
А мне он показался довольно прямолинейный… А что вам нравится из Форда?)
vladashokolada 26 сентября 2022, 12:19
Ну в нем много специй и дерева, для меня это сложновато )
Самый любимый- металлик. Еще есть «Нуар пур фем», «Биттер пич», «Лост Черри», «Вельветовая орхидея», «Солей блан» и «Солей неж» (всё вроде)… Мда, сама перечитала сейчас, ну и запаслась я Фордом О_о
Greyglasses 26 сентября 2022, 12:42
Ух ты, у вас внушительная коллекция!))
vladashokolada 26 сентября 2022, 20:06
Чот сама в шоке, когда всё перечислила :)
Я уже 3 года просто снова стала увлекаться парфюмом, до этого несколько лет покупала лишь от случая к случаю.
ну и не томом единым, конечно, полнится коллекция
Greyglasses 26 сентября 2022, 22:28
Мне нравится парфюмерия, потому что это увлечение в себе. Люблю нюхать всякое, пахнуть уже вторично))
vladashokolada 27 сентября 2022, 08:59
Нееее, мне безумно нравится пахнуть.
Сегодня тут на сайте обсуждали другой парфюм, сразу захотелось нанести, т.к. давно не наносила, и прям настроение поднялось!
Greyglasses 27 сентября 2022, 09:08
Это так классно, когда настроение поднимается из-за таких простых вещей))
vladashokolada 27 сентября 2022, 12:50
Ох, ну не знаю. Парфюмерия — это очень не просто))))
Saelstraz 21 октября 2022, 20:32
Хорошо описали, пока единственный из Форда который сотку купил.
Greyglasses 21 октября 2022, 21:27
Спасибо) мне 100 много, я изначально хотела самый маленький объем)