Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Greyglasses Парфюмерия
17.09.2022
5841

Tom Ford Oud Wood

Добрый день!

Строго говоря, Tom Ford относят свой аромат к категории унисекс, но у него достаточно маскулинное звучание, что, впрочем, не мешает ему классно сидеть на всех подряд. Летом мы уже поговорили о консервативном фужере Caron и о классном современном мужском люксе Givenchy Gentleman. Теперь поговорим и о чём-то более затратном.

Пирамида композиции

Уд, розовое дерево, кардамон, сандал, ваниль, сычуанский перец, ветивер, бобы тонка, амбра

Групповая принадлежность

Унисекс, ориентальный-древесный

Год создания

2007

Парфюмер-создатель

Richard Herpin

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3,5 из 5

Цена

15912 рублей без скидок и акций за 30 мл

22532 рубля без скидок и акций за 50 мл

31824 рубля без скидок и акций за 100 мл

(Я успела купить за три дня до повышения цен 30 мл за 11000 рублей)

Я достаточно спокойно отношусь к флаконам Форда, они довольно лаконичные, даже строгие, даже если целиком в золоте. В данном случае флакон чёрный с серой этикеткой, как всегда классная плотная коробка-постамент. Папа сказал мне, что флакон 30 мл похож на старомодную чернильницу. И ему он нравится, иногда даже просит поносить. Аромат, прямо скажем, не из самых популярных у бренда. Реклама довольно скудная, особо не вдохновляет. Опять чёрный флакон на дереве.

официальное промо-фото бренда
официальное промо-фото бренда

В моём случае желание купить аромат было иррациональным. На одной из многочисленных фанатских встреч Дженсен Эклз сказал, что пользуется парфюмерией Форда в частности Tobacco Vanille и Oud Wood. Табачная ваниль хороша, но не настолько, чтобы я за ней ломанулась, а вот Oud Wood мне зашёл, я вообще люблю нарочито древесные композиции, я с них начинала своё увлечение парфюмерией. Я полгода подумала и перед скачком цен ухватила себе тридцаточку. Так что каждое нанесение аромата — это свидание. И да, я фанатка. И нет, мне не стыдно.

Для начала, аромат достаточно прямолинеен. Это древесный унисекс под названием Удовое Дерево. Вот и будет пахнуть унисексово, древесно, удово. Даже с лёгким уклоном в мужскую сторону. Аромат насыщенный, тяжёлый, но холодный. Я легко носила его в жару. Наносила два распыления на кожу под платье, получалось восхитительно. Он не душил, но красиво раскрывался и дышал даже в самые жаркие дни.

В нём есть острая холодность, свойственная удовым композициям. Есть лёгкая ванильная, но не кондитерская сладость и перечная остринка. Приятная амбровая база и много много дерева. Очень разного, свежего, сухого, обработанного, только распиленного, покрытого лаком, влажного, с липкой сладкой смолой. Разного разного дерева.

А что вы любите у Tom Ford? Пробовали Oud Wood? А всю линейку удов? Как вам?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

на Косметисте с 2015 года
2 813 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт

Комментарии

Natalika_17 сентября 2022, 09:55
А я вот любитель Табакованили) ну и все ещё хочу ведро Лост Черри?
Greyglasses17 сентября 2022, 09:55
Мне почему-то Вишня вообще не зашла. Я хочу Голую Туберозу))
Victoria_K17 сентября 2022, 13:16
У меня есть… мне она нравиЦА
Greyglasses17 сентября 2022, 13:50
Завидую белой завистью)))
Natalika_17 сентября 2022, 10:17
Мне Тубероза нравится, на мой взгляд это самая красивая и необычная тубероза из всех, но не уверена что хочу флакон
Greyglasses17 сентября 2022, 10:20
Я точно знаю, что хочу 30 мл. Мне прямо надо-надо))
karmelita-0517 сентября 2022, 11:36
Помню время 50 мл за 12500 руб)) раздавили на двоих, очень нравился) И садится на каждом по-разному, на мужчине так, на женщине — эдак.
Greyglasses17 сентября 2022, 11:52
Эх, были времена....)))) То, как цены растут не радует конечно…
karmelita-0517 сентября 2022, 12:33
Да они никогда не падали)
Greyglasses17 сентября 2022, 12:43
Вот уж точно, не было такого)
svetamm17 сентября 2022, 15:01
Oud wood был, больше в мужскую сторону уходил на мне, подарила, не смогла носить.понраился tobacco oud, похожи они с tobacco vanilla, но уд более сухой, менее сладкий, больше уходит в тобак и дерево.есть 30-ка, хорош.сейчас, новый любимец,ebony fume, очень похож на старые творения Тома Форда, на осень хорошо, спокойно и тепло)
Greyglasses17 сентября 2022, 15:08
Очень хвалили Oud Minerale, но я его не пробовала. Из новенького мне понравились Fucking Fabulous и Soleil Brulant)) Спасибо, что поделились вашим опытом с брендом!)
svetamm18 сентября 2022, 04:53
Fucking fabululous имеется у меня, очень современный аромат, не обычный, интересный,brulant есть отливант летом +47 понравился, прям плавился от жары, такие повороты показывал, сейчас, как по мне, не хватает ему температуры, скукоживается.
Greyglasses18 сентября 2022, 06:27
Fucking Fabulous показался мне таким тихим, милым и корректным для Форда. Прямо не Fucking и не Fabulous, а девочка из института благородных девиц))
svetamm18 сентября 2022, 16:29
На мне очень громкий, стойкий, пластиковый).по мне самый политкорректный из приватной коллекции тф soleil neige, одинаково хорош и летом и зимой, но в холоде понравился больше, интереснее он звучит в раскрытии
Greyglasses18 сентября 2022, 17:45
soleil neige прошел мимо меня, послушала и забыла про него)
Tanchess17 сентября 2022, 21:48
Обожаю Oud Wood. Теряю голову от аромата. Покупаю мужу. Хорошо, что ему тоже аромат нравится.
Greyglasses17 сентября 2022, 22:38
Да, это удачное совпадение)
Norelena18 сентября 2022, 04:53
Вот теперь мне хочется попробовать и oud wood, я вообще поклонник форда, что в парфюмерии, что в косметике, можно даже сказать собиратель, но этот аромат даже не тестила -упущение, которое нужно исправлять
Greyglasses18 сентября 2022, 06:29
Я думаю, что на фоне более ярких и провокационных запусков, старичок Oud Wood не так выделяется. Но да, попробовать его стоит, он чудесный)
ElenaGalaxy18 сентября 2022, 04:53
Любимый аромат. Я себе как раз ухватила 100мл перед скачком цен) летом носила просто так, а сейчас, в холодную погоду, вместе с ним наношу один лёгкий пшик ombre leather. Получается очень благородно.
Greyglasses18 сентября 2022, 06:30
Да, из них выходит красивое сочетание. У меня Ombre Leather чаще муж носит, на нем круче садится, чем на мне))
vladashokolada26 сентября 2022, 10:12
Тестировала его на днях в магазине, но решила, что сложновато для меня
Greyglasses26 сентября 2022, 10:52
А мне он показался довольно прямолинейный… А что вам нравится из Форда?)
vladashokolada26 сентября 2022, 12:19
Ну в нем много специй и дерева, для меня это сложновато )
Самый любимый- металлик. Еще есть «Нуар пур фем», «Биттер пич», «Лост Черри», «Вельветовая орхидея», «Солей блан» и «Солей неж» (всё вроде)… Мда, сама перечитала сейчас, ну и запаслась я Фордом О_о
Greyglasses26 сентября 2022, 12:42
Ух ты, у вас внушительная коллекция!))
vladashokolada26 сентября 2022, 20:06
Чот сама в шоке, когда всё перечислила :)
Я уже 3 года просто снова стала увлекаться парфюмом, до этого несколько лет покупала лишь от случая к случаю.
ну и не томом единым, конечно, полнится коллекция
Greyglasses26 сентября 2022, 22:28
Мне нравится парфюмерия, потому что это увлечение в себе. Люблю нюхать всякое, пахнуть уже вторично))
vladashokolada27 сентября 2022, 08:59
Нееее, мне безумно нравится пахнуть.
Сегодня тут на сайте обсуждали другой парфюм, сразу захотелось нанести, т.к. давно не наносила, и прям настроение поднялось!
Greyglasses27 сентября 2022, 09:08
Это так классно, когда настроение поднимается из-за таких простых вещей))
vladashokolada27 сентября 2022, 12:50
Ох, ну не знаю. Парфюмерия — это очень не просто))))
Saelstraz21 октября 2022, 20:32
Хорошо описали, пока единственный из Форда который сотку купил.
Greyglasses21 октября 2022, 21:27
Спасибо) мне 100 много, я изначально хотела самый маленький объем)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка29Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...