17.07.2022

А мы тут тушью балуемся... Lamel Flash Lashhh и Toplash Extra Ebony

К текущему флешмобу у меня есть аж 2 туши, каждая со своим набором плюсов и минусов.

Professional Flash Lashhh Mascara by Natalina Mua

Эта тушь у меня была в количестве 2 экземпляров, потому что после её выхода был такой ажиотаж, что хомяк просто велел взять две. На всякий случай. Это уже второй тюбик, поэтому опыта использования у меня много.

Форме щёточки в промо-видео было уделено отдельное внимание — она такая замечательная, ей так удобно пользоваться, её специально подбирали и выбирали (было бы странно, если бы про неё было сказано — ой, да взяли первую попавшуюся, приделали на тяп-ляп, и готово). Щёточка силиконовая, и обычно силиконовые щёточки дают мне эффект паучьих лапок — не люблю это. Но с этой щёточкой такого эффекта нет — наверное, из-за длины «усиков», они тут невелики.

Суженный кончик и правда позволяет легче залезть в уголок глаза и прокрасить все ресницы, и им проще прокрашивать нижние ресницы. Однако есть одно «но»: при доставании из тюбика на кончике щёточки активно собирается тушь, поэтому если её не очистить о горлышко тюбика, об лёгких, нежных и летящих ресницах можно забыть.

Формула туши не водостойкая, но я не помню моментов, когда эта тушь у меня текла. Даже в дождь и снег оставалась на месте.

Отдельное внимание было уделено способности туши фиксировать даже толстые, как баобаб, ресницы. Наверное, мои ресницы в какой-то степени подходят под эту характеристику (на звание дистрофиков точно не тянут), и фиксацию я точно вижу и чувствую. Керлером я не пользуюсь, но если поставить с помощью этой туши ресницы вверх, задавая им изгиб, то он держится до вечера.

Общий результат с этой тушью (у меня по крайней мере) таков: удлинение, разделение (и властвование) с подкручиванием. Объем из нее тоже можно выжать с помощью повторных нанесений, но мне кажется, что конек этой туши — более натуральный результат.

Ложка дегтя спрятана в формуле туши. По ощущениям она довольно густая, и больше всего мне понравилось пользоваться самым первым тюбиком, купленным осенью 2021 года (когда тушь вышла) — результат жирный и красивый, чем-то похож на эффект от других тушей через месяц после начала использования. Но и подсыхает она тоже быстро, а густая подсохшая тушь — это не то же самое, что более жидкая подсохшая тушь.

Она плотнее ложится на ресницы, давая более объёмный эффект и немного комочков, может начать склеивать. Это совершенно не плохо, просто тушь меняет поведение и становится похожа на Too Faced Better Than Sex (у меня лично), а не на себя саму.

Без туши (палетка Дивный голос скромной птахи, Вытяжка безмятежности и пресс Кислинка)

С тушью

Палетка Morphe Sweet Oasis

Палетка Morphe Icy fantasy

Палетка Rude City of Dreamy Lights

Палетка Тамми Танука Томная ореховая жаба

А вот что плохо и где эта самая ложка дёгтя дает о себе знать. Тушь быстро засыхает относительно своих собратьев — ей для этого нужно месяцев 5-6. Я за этот срок не успеваю вымазать всю тушь, и чувствую, что в тюбике ещё много продукта, который застынет раньше, чем я его использую. Обычно туши у меня засыхают примерно к тому моменту, когда я их вымажу процентов на 80-90, это около 7 и более месяцев. Кроме того, как я сказала, тюбиков у меня было 2, и тот, который сейчас на фото — второй. Я его открыла в апреле этого года (если ничего не путаю), и отметила, что он уже начал густеть — если сравнивать результат от второго тюбика с результатом от первого тюбика, то первый понравился мне гораздо больше. Но так как тушь является лимитированной и скорее всего была выпущена одной партией, то продающиеся сейчас тюбики уже априори слегка подсохли и не будут давать «тот самый результат». А закрытая тушь тоже сохнет.

Если собрать в кучу все имеющиеся факты, мы получим следующую картину: щёточка у туши удачная, ей лайк, формула в целом тоже удачная — и ей лайк, за скорость подсыхания снимаем 0,1 лайка. Если бы цена осталась на прежнем уровне (я её купила рублей за 300, и видела, как она продавалась на 250 рублей) — однозначное «да», даже с учётом подсыхания это всё равно очень хорошая тушь. А вот за 500 рублей и зная, что там тушь не с пылу с жару, а выпущенная относительно давно… На момент написания этого поста — всё ещё хорошая покупка, но чем дальше дата изготовления, тем толще партизаны ресницы, меньше «натурального» эффекта и больше объёма. Не так уж и дегтярно звучит эта ложка.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

Toplash Extra Ebony Mascara

Ещё один бренд, косвенно связанный с этим блогером, да. В моём случае напрямую — сначала я стала пользоваться пептидной сывороткой Toplash (и гелем для бровей от этого же бренда), увидела от неё результат и приобрела по скидке ещё и тушь.

Естественно, ну не может быть тушь от «ресничного» бренда обычной! Она у нас extra ebony — мой инглиш подсказывает, что это значит «очень чёрная». Не видела ещё не чёрных чёрных тушей (возможно, видели люди со светлыми ресницами). Кроме того, она с кератином и витамином Е — возможно, этот состав действительно положительно влияет на ресницы. Я с октября-ноября прошлого года пользуюсь сывороткой для ресниц, поэтому затрудняюсь сказать, работает этот состав или нет.

Большим сюрпризом оказалась щёточка. Она изогнутая — люблю такую форму, особенно в сочетании не с силиконовыми щетинками, а с обычными. Если бы у неё было сужение к концу, как у туши Lamel, это было бы идеально)

И это тот случай, когда всё так повседневно и без нареканий, что рассказать как будто и нечего. Я пользуюсь этой тушью около месяца, за это время у меня нет нареканий к:

• количеству туши на щёточке и ограничителю
  • нанесению туши — нет комочков, не склеивает
  • стойкости — не течёт, не осыпается
  • демакияжу — спокойно удаляется маслом, растворяясь не в кашицу, а в крупинки (потому что термотушь))
  • отпечатываниям — у меня ничего не отпечатывается, если в процессе нанесения сама не увлеклась

Эффект натуральных ресниц, только лучше. В сравнении с фиксацией туши Lamel разница есть — для придания изгиба ресницам всё-таки потребуется керлер, и я не знаю, сколько Toplash выдержит изгиб, потому что (не опять, а снова) керлером не пользуюсь. Чем-то напоминает самый первый тюбик Ламель, когда она была жидкая и давала натуральный эффект с удлинением и разделением. На фото разница между голыми и накрашенными как будто отсутствует.

Без туши (Палетка Тамми Танука Дивный голос скромной птахи, Витяжка Безмятежности, пресс Кислинка)

С тушью

Палетка Morphe Sweet Oasis

Палетка Птаха

Но я видела немало негативных отзывов на эту тушь. Мне она зашла, потому что сидит реально хорошо, но у всех разные ресницы, и массовый опыт я бы тут посоветовала учитывать.

Кстати, у этой туши объем не такой уж и большой — 6 мл против 10 у Ламель.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

ElenaLegenda 17 июля 2022, 19:51
Спасибо за обзор и сравнение ❤️Lamel понравилась, все хочу попробовать:)
mallow_grey 17 июля 2022, 22:15
Спасибо за прочтение поста)
Советую ее, пока есть возможность купить)
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:47
Toplash на вас больше понравилась — очень естественно ресницы выглядят. Каждая ресничка сама по себе, эластичная и без склеивания. И без комочков. Идеально.
mallow_grey 17 июля 2022, 22:16
Согласна, и для естественных макияжей она идеально подходит)
Puma84 17 июля 2022, 22:30
какие тени
mallow_grey 18 июля 2022, 10:19
Стараемся) вы про все или про какую-то определенную фотографию?)
Puma84 18 июля 2022, 18:48
ой, мне все нравятся)))