06.07.2022

Я хочу сыграть с тобой в одну игру... Rude Cosmetics City of Dreamy Lights

Увлекательные приключения палетки за 13 долларов в России: как ее цена выросла до 3500 руб (на момент публикации поста)? Скандалы, интриги, расследования.

У меня приключился случайный пастельный марафон — сначала мы с «пастельной» палеткой от Наташи Деноны по очереди издевались друг над другом (кто больше зверствовал, я не знаю — счетчик сломался после первой тысячи), потом я захотела освежить воспоминания, и достала купленную в марте Rude City of Dreamy Lights.

Палетка очень симпатичная на вид. Упаковка имитирует коробку от диска с играми, присутствует много удачных отсылок к игровой индустрии.

Картон, который можно попытаться оттереть, зеркало, защитная пленка. Все как у всех.

Внутри по-настоящему пастельная гамма: набор матовых почти в радужном настроении и сияшки. Сияшки, за исключением 2 юнитов, почти все как на подбор, с золотистым шифтом. Настроение палетки отличается от упомянутой Наташи — первая была палеткой цветочных пастелей, полной довольно натуральных оттенков (многие встречаются в природе в период цветения), а героиня сегодняшнего отзыва есть палетка неоновых пастелей. Местные цвета претендуют на кислотность и в природе не встречаются, отчего у макияжа появляется настроение киберпанка.

Оттенки

Матовые

Все матовые (Power Up, Game Over, Combo, Respawn, GGWP, Virtual, Checkpoint) — достаточно яркие и насыщенные. Текстура мела присутствует (и далее в макияжах мы это увидим), но это отличительная особенность пастельных теней: пастельный оттенок — это всегда обычный цвет + белый. Мне хватает того, что эти тени нормально смотрятся без подложки (потому что я ленивая пятая точка, которая еще не нашла свою идеальную белую подложку).

На ощупь очень мягкие, их приятно трогать и свотчить, отлично набираются на палец и в принципе неплохо — на кисть. С инструмента на веко тоже переносятся очень хорошо.

Сияшки с золотистым шифтом

Солнце+немного расфокуса
Солнце+немного расфокуса
Солнце+расфокус+угол
Солнце+расфокус+угол

Названия: Gold Coin, Winning Streak, Rookie, To be Continued, Cyber Dream, Secret Level. Шифт один и тот же, база отличается. Тоже очень мягкие, есть немного кремовости в текстуре, осыпаний как таковых немного, если наловчиться — их вообще может не быть

Сияшки с прохладным шифтом

Оттенок Next Level — мягкий заполировывающийся сатин, который деликатно смотрится на веке. Bright Lights — более жирный металлик, по текстуре ближе к золотошифтовым собратьям. На свотчах в нем переливаются различные цветовые нюансы (тут есть и зеленый, и синий, и фиолетовый), но в макияже это скорее обычное серебро.

Макияжи с этой палеткой получаются очень интересные — а как еще может быть у палетки кислотных неоновых пастелей. Самое первое, что хочется сделать — это сделать полностью матовый макияж.

А вот и мел подвезли
А вот и мел подвезли

Если отвлечься от матовых, можно заметить, что сияшки с золотистым шифтом тоже ничего

Тут их три, а выглядит как один сияющий оттенок на все веко.

И неплохо смотрятся макияжи с оттенками-исключениями

По качеству палетка очень неплоха. Матовые отлично наслаиваются и тушуются, на моей светлой коже достаточно насыщенно смотрятся без подложки и не дают эффект пирожища при наслаивании. Сияшки тоже красивые, но у шифтовых такой насыщенный шифт, что на веке они смотрятся одинаково. Их лучше сочетать с оттенками другого финиша — серебряного или розово-сдержанного.

Гамма — классическая радуга из матовых и сияшек. Оттенки не натуральные, как у Наташи Деноны, а больше отсылают к фразе из фильма «Брат»: «Оттопыримся по кислоте?». Этот пункт на любителя — никто не прячет палетку в мешке, и набор оттенков известен заранее.

Стоимость палетки на официальном сайте 13 долларов, в России же можно купить за 3000-4200 руб в зависимости от времени и места покупки. Я думаю, что это не очень адекватная цена даже с учетом стоимости доставки-растаможки — все же цена в 13 долларов поближе к телу и лучше греет косметическую душеньку. Палетка хорошая, но звезд с неба не хватает, и переплачивать за нее аж в 4 раза я не вижу смысла, если хочется просто хорошую палетку. Но если уж вы такой любитель пастели, который не успел запрыгнуть в последний вагон с более-менее адекватными ценами, и готовы дать товарняку с надписью «4200 рублей и жаба в придачу» вас переехать, лишь бы получить палетку с пастельными матовыми, то… да, тут очень неплохие матовые.

2081₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Что думаете про эту палетку? Как относитесь к пастельным теням и макияжам?

RedSmile 06 июля 2022, 16:18
Какая красота, мне тоже срочно надо!
mallow_grey 06 июля 2022, 17:15
Да, цвета шикарные)
Yulalaka 06 июля 2022, 16:24
Сияшки запали в душу!
mallow_grey 06 июля 2022, 17:17
С золотистым шифтом или с холодным?)
Yulalaka 06 июля 2022, 17:19
С золотистым ✨
mallow_grey 06 июля 2022, 17:24
На сиреневый знаю дюпы — Тамми Танука Облаченная в сонный бархат и Bronx Lavender Gray)
Yulalaka 06 июля 2022, 17:25
Bronx не могу уловить по наличию 😀
Yulalaka 06 июля 2022, 17:25
Если только онлайн заказ
mallow_grey 06 июля 2022, 22:17
На сайте не получается посмотреть, в каких магазинах есть в наличии?
Yulalaka 06 июля 2022, 22:31
В этом нет проблемы, Просто люблю все покрутить повертеть в руках 😀
Lutik1616 06 июля 2022, 16:26
У меня есть одна палетка от бренда. Купила на случай «а вдруг». В итоге палетка стала одной из самых используемых. Там достаточно много оттенков розового, в том числе неоновых и разные сияшки. Я их (розовые) отлично приспособила как румяна. Стойкие очень и на глаза и на щёки. Купила до подорожания. Сейчас цена совсем негуманная.
mallow_grey 06 июля 2022, 17:18
Не неоновая ли палетка случайно? the Roaring 20's Neons?
Lutik1616 06 июля 2022, 17:21
Да, она самая. Прям от души советую
mallow_grey 06 июля 2022, 17:25
Есть такая, потихоньку к ней подбираюсь. У Вас от нее стейн на веках не остается?
Lutik1616 06 июля 2022, 17:32
Вы знаете, я на глаза по большей части сияшки наношу. Но и неоновые тоже использовала, правда растушевывала немного, чтоб не было прям вырви глаз. Но, не было замечено за ними такого хулиганства. Не столкнулась. Вот на щеки плюхала все яркие розовые, которые матовые — смывалось вообще без остатка и усилий
mallow_grey 06 июля 2022, 22:18
Спасибо за информацию) я один раз наносила лавандовый матовый, после него кожа была розовая, но с другой стороны — я могла и недосмыть
В любом случае, эту палетку мне еще тестировать и тестировать)
Tais_Athenai 06 июля 2022, 16:28
Не, Денона на вас баще смотрелась))
mallow_grey 06 июля 2022, 17:18
Она немного другая) иметь обе — почему бы и нет)
Summernight 06 июля 2022, 16:35
Спасибо за обзор! От Rude побоялась брать палетку, качество мне не известно. Взяла однушку дуохром, для вечерних макияжей. Оказалась довольно стойкой, яркой, пигментация отличная. А то бывает, что на руке свотч классный, а на веке неизвестно что получается.Присмотрюсь к палеткам бренда, у нас бывают скидки. Были… Может будут))).
mallow_grey 06 июля 2022, 17:20
Спасибо, что прочитали)
Надеюсь, у Вас получится купить палетку по адекватной цене) у меня всего 2 из новых выпусков (2021 года — ну относительно новые), они хороши. Про ранние выпуски слышала мнение, что там все не так удачно. Поэтому посоветовала бы обращать внимание в первую очередь на «свеженькое»)
Summernight 06 июля 2022, 20:39
Большое спасибо за ценный совет))) Буду смотреть на новые выпуски.
mallow_grey 06 июля 2022, 22:19
Надеюсь, Вы найдете там что-то свое и, что немаловажно — по хорошей цене))
gALBina 06 июля 2022, 16:50
Где вы её взяли, я что-то искала и не нашла🙈
mallow_grey 06 июля 2022, 17:22
На ягодном сайте есть) Поисковик по названию палетки первыми строками выдает)
gALBina 06 июля 2022, 19:44
Спасибо 😊
Losta 06 июля 2022, 18:51
Спасибо за пост!
Я хочу эту палетку, но умом понимаю, что она мне совершенно не нужна. Особенно за нынешнюю стоимость. Как появилась в наличии я аж поперхнулась   раз 10. Положила в корзину — «а вдруг стоимость снизится?».
Не снизилась.
Была Джеффри Джобрейкер, там, конечно, не пастель. Но схожее в паре оттенков было. Да и из других палеток набрать можно. Но хотелось. За 1500 хотелось) а с нынешним курсом в рублях вообще кошмар

Так что брать не буду. Хоть и сияшки красивые, но у меня их и так… много
mallow_grey 06 июля 2022, 22:23
Спасибо, что прочитали)
Будем надеяться, что цена вернется к адекватному значению)
Джобрейкер Джеффри продали?
Losta 06 июля 2022, 22:59
Надеюсь)))

Да, Джеффри классная. Но, к сожалению, последний год я к ней не притронулась. Поняла, что лучше пусть радует кого-то.
KsuEsu 07 июля 2022, 01:01
Сколько красоты 😍
mallow_grey 07 июля 2022, 11:12
Да, очень удачная палетка)
AnyaMalina 07 июля 2022, 15:13
Чиво? 2 тыщи
Есть эта палетка, ранней весной из нее не вылезала, очень понравилось и качество, и подбор оттенков
mallow_grey 07 июля 2022, 22:05
Сейчас уже 3-4)
Чаще пользуетесь матовыми или сияшками?)