Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.07.2022
4663

ЗОЖ как одна из целей во всей моей жизни

Рада приветствовать вас!


Здоровый образ жизни для меня очень важен, это не просто веяние моды, для меня это цель, которая была поставлена ещё в детстве. Быть здоровой самой и иметь здоровых детей, воспитывать в них любовь и понимание важности ведения ЗОЖ.


Меня зовут Валерия, мне 29 лет (сказала она, сидя на стуле, а в ответ ей, здравствуйте, Валерия, приятно познакомиться🤣, ладно, шучу) и желание быть здоровой у меня было всегда, сколько себя помню.

Первоначально этот пост был чуть меньше произведения Толстого, но ведь никто не будет читать такое количество текста, тем более меня не задали читать на летние каникулы и не тиражируют тысячами экземпляров, поэтому коротко и по делу. Пост является моим опытом и выражением моего личного мнения, никому не хочу ничего навязывать, родным и так от меня «досталось». Приступим.


Перед началом здорового и осознанного ведения здорового образа жизни необходимо принять себя. «Опять это принятие себя»: — скажите вы. Но ведь это реально важно. Зачастую, недостатки и комплексы сидят лишь в вашей голове, а любые физические изменения не дают никакого удовлетворения только потому, что ждёте реакцию окружающих, но им плевать, вот честно. Лично я вообще не смогу даже описать знакомых мне людей внешне, но чётко могу рассказать об их характере, качествах и разных классных увлечениях. У меня были комплексы: это прыщи в подростковом возрасте, потом жирная кожа и огроменные поры, которые видно представителям других планет, а ещё тип фигуры-груша, которая стала в нижней части больше после родов, ну и небольшие растяжки.

Последние три года мой вес качался с разбросом в 10 кг, роды не прошли стороной, а восстановление оказалось сложнее, чем я предполагала. А ещё зубы кривые, в общем, у каждого есть свои таракашки и я не исключение, но я это поняла, я знаю о них, корректирую при возможности, но не страдаю. Это я, это мои особенности, на этом всё.


Здоровое питание, я принципиально не называю его правильным, так как не повернута на расчёте ккал, ведении там графиков, даже не знаю, что там ещё делают, я просто имею в режиме питания все необходимые продукты, а ещё не представляю свою жизнь без супов, они не только очень лёгкие, бюджетно выходят, а ещё и насыщают отлично.

Я имею чёткие временные рамки для завтрака, обеда, полдника и ужина, приучила себя к небольшим порциям, а ещё на завтрак обязательно ем яйца в разных вариациях, овощи, каши, йогурты или мюсли, иногда бутерброды с рыбой или икрой, ещё реже блинчики с творогом или вареньем. Именно завтрак запускает все важные процессы и работу организма. Не ем после 6-7 вечера, как получается. Пью много воды, я даже из дома без воды не выхожу, обожаю воду. В течение дня чай, чаще всего только чай, зелёный и без сахара.

Отдельное отношение к сладкому, раньше я ела его в огромных количествах, но после родов любой десерт сразу оседал там, где убирается жирок в самый последний момент. Я снизила количество сахара, теперь всё кажется приторным, а для радости достаточно одной-двух конфет. Не убирала совсем, я не из тех, кто любит крайности.

Так как подрастает сын, то стараюсь приучить его к правильным сладостям, пастила, сухофрукты, фрукты. Единственное, мороженое мы любим оба, без него никак, поэтому берём обычный пломбир.

Не курю и не употребляю алкоголь вообще, никогда.


Движение и спорт.

Я всегда была активной, люблю много ходить и теперь с сыном за день легко проходим по 10 тысяч шагов, иногда меньше, иногда больше, но в среднем выходит именно столько. Шагометр использую в приложении соц. сети, там ещё есть возможность соревноваться с друзьями и принимать вызовы. Это мотивирует.

По настроению бегаю и после занимаюсь немного на площадке, на данный момент слишком жарко уже в 8, а раньше возможности бегать нет, поэтому временно не бегаю. Занимаюсь дома, даже короткая тренировка минут на 10, но постоянно, делает свое дело. Люблю заниматься танцевальными тренировками, а если нет сил, то просто танцевать, там и шагов выходит прилично и сжигается довольно неплохо.

В школе я занималась два года легкой атлетикой и целый год продержалась на дзюдо(привет, синяки каждый день) и если лёгкая атлетика очень даже, а вот дзюдо просто полнейший абзац. Но я поняла, что профессиональный спорт- это не мое, а вот физическая активность для себя-идеально.

Я обожаю море, горы, вообще природу, поэтому когда есть возможность, то я провожу время там.

Это мое место силы, вдохновения и какой-то лёгкости.

Сразу скажу, что жить на море мне было довольно сложно, приезжать и отдыхать-да, работать и выбираться на море и в горы в один выходной — невыносимо, ведь ты хочешь быть там практически всегда.

Пишу сейчас и ощущаю запах, морской воды, можжевеловой рощи и грустно понимать, что в этом году этого всего со мной точно не случится.

Каждый уголок заключает в себе маленькую историю.

Природа-это то, что меня дополняет. Даже нашла свое стихотворение.

«Необычно все как-то, обычно, пишу лишь то, что меня тревожит,

Но в этот раз наблюдается необычная…. «пофигистичность», а может..

Каждый день наблюдаю закат, такой, что заставит невольно улыбнуться,

Он невероятен и в нем столько красок, что невозможно просто взять и отвернуться.

Закат мне кажется родным и очень близким, что в двух словах мне сложно описать,

И даже если захочу, то описать я не смогу все то, что мне дает закат!

Это схоже с музыкой и тем, какие эмоции она всегда вызывает,

Закат и музыка –это то, что мою жизнь навсегда изменяет!»

Одна из первых фото, которые я сделала и поняла, что люблю фотографировать.
Одна из первых фото, которые я сделала и поняла, что люблю фотографировать.

Прогулки в любое время года очень важны, поэтому весна, лето, осень или зима -не важно.

Если я не выйду из дома хотя бы на 20-30 минут даже в сильный мороз, то самочувствие будет ухудшаться, мне нужен воздух, улица и прогулка всегда.

Ещё для меня здоровый образ жизни заключается в мышлении и об этом я могу говорить бесконечно, вечно. Не всем заходит, но кому интересно, то прошу в мой пост на тему:

«Позитивное мышление как часть ЗОЖ»


P.S. все фото в профиле сделаны лично мной.

Рада быть полезной ☺️.

Лучшее за месяц

Комментарии

gALBina 18 июля 2022, 09:00
Тема зубов вообще страшная штука, особенно после родов 😁
Lerakaramelka 18 июля 2022, 10:22
После родов вообще все может быть страшным 🤣, бьет по всему, что ослаблено, но меня пронесло в этом плане, а вот сладкое да, опасная штука была, но я справилась.
gALBina 18 июля 2022, 10:26
Мне вот не повезло 😞
Lerakaramelka 18 июля 2022, 10:34
Пока мы молоды, на изменения своего организма есть деньги и силы, надо подтягивать каждую часть своего организма. В зрелом возрасте я знаю не так мало людей, которые очень активный образ жизни ведут и почти не страдают.
gALBina 18 июля 2022, 11:36
Да в старости силы уже не те)
ElenaLegenda 18 июля 2022, 09:53
Замечательный пост, очень мотивирует ❤️Умничка! Правильно, все начинается с головы, с мыслей :) я всегда за прогулки, но хожу быстро, они мне очень помогли похудеть в первые дни) и физическая активность, даже 15 минут )
Lerakaramelka 18 июля 2022, 10:23
Да, говорят же, что 10-15 минут активным шагом вполне достаточно, если соблюдается правильное питание без перееданий.
Natalika_ 18 июля 2022, 11:59
Тоже люблю море и горы, стараюсь каждый год летать, хотяб на 3 дня. Для меня это перезагрузка
Lerakaramelka 18 июля 2022, 12:31
Да, перезагрузка невероятная.🥰
AnyaMalina 18 июля 2022, 12:19
Какая природа восхитительная  
Lerakaramelka 18 июля 2022, 13:33
Да, не даром всесоюзная здравница.☺️, А теперь и всероссийская
elsewhere 18 июля 2022, 13:11
Красота какая на фотографиях! Это что за место? Вы все верно делаете! Здоровья вам и вашей семье )
Lerakaramelka 18 июля 2022, 13:35
Спасибо большое ☺️, взаимно. На фото Крым мой любимый 🤩, последние два на просторах Ростовской области.
AllaKonstantinova 18 июля 2022, 16:34
Вы молодец! Даже незначительное телодвижение куда лучше лежания на диване)
Lerakaramelka 18 июля 2022, 16:41
Главное делать это в удовольствие
svemax 19 июля 2022, 11:09
Спасибо за пост! Истины простые, но такие важные…
Я когда сбрасывала лишний вес после родов, поняла, что надо менять всю систему в целом, весь образ жизни, если я хочу как можно дольше поддерживать хорошее здоровье и внешний вид. Это было сложно, потому чт с детства у меня были совсем другие пищевые привычки и организм многое прощал, оставалась в хорошей форме. А вот с возрастом и родами все изменилось. Основной мотивацией к началу изменений, настоящих изменений, для меня стала мысль, что никто, вот вообще никто, совсем НИКТО ДРУГОЙ за меня этого не сделает. Только ты сам. Это очень помогало поначалу, а потом привыкла, втянулась, да и результата достигла)))))
Lerakaramelka 19 июля 2022, 11:28
Да, можно долго и упорно садиться на диеты, ограничивать себя и мучать спортом, но в итоге запал пропадет и все вренется, чаще даже хуже, чем было. Только с осознания, что ты меняешь себя и свое отношение к жизни, образу жизни реально даёт результат, который приумножается и отдает стократно. Это особая философия.