13.07.2022

Позитивное мышление как часть ЗОЖ

Рада приветствовать вас!

Это вторая часть, посвященная здоровому образу жизни, первый можно прочесть здесь. Так как мышление считаю одним из самых важных составляющих своей жизни, то решила сделать подробный пост именно на эту тему.

Позитивное мышление как часть здорового образа жизни.

Что для меня позитивное мышление? Это часть образа жизни, когда любая негативная мысль заменяется на позитивную, причем это делается как само, так и насильно. Сначала это сложно, мысли в голове каждый день, их огромное множество, это как делать что-то на автомате, например, чистить зубы или есть завтрак, но в один момент, ты включаешься и делаешь это осознанно.

Сейчас все реже возникают мысли, которые не должны быть, но все равно возникают. Я ловлю себя и отвожу в нужную сторону. Все это дело практики.

Что мне даёт позитивное мышление? Как минимум, это эмоциональный уровень. Когда человек думает о хорошем, то видит вокруг хорошее, а когда не видит, пытается это исправить, если это возможно и в его силах.

Самый простой пример. Вы заходите в магазин, а на кассе очень нервная девушка, Вы видите агрессию, неприятно и просто говорите ей, как прекрасно она выглядит и девушка улыбается, ведь до этого ей нагрубили, а ещё вызвали на работу в выходной. Один приятный комплимент, и человек уже по-другому настраивается на этот день. А вы сделали лишь один маленький шаг. Часто, когда желаешь на негатив позитивное что-то, то человек меняется на глазах и просит прощения, говорит о том, что был трудный день и это такой способ «выпустить пар».

Все негативные эмоции скапливаются в человеке, некотором в последствии нужен психолог. Некоторым просто отдых, а другим смена обстановки. Одни закрываются в себе, другие переносят эмоции на других.

Позитивные эмоции работают также. Но позитивный человек для меня светится изнутри, он словно имеет свое поле, в которое входишь и понимаешь, что здесь хорошо. Эти люди находят решения даже в самых сложных задачах, всегда рады помочь и более того, они заряжают своей энергией просто космически. На таких людей смотрят и вдохновляются, это могут быть пожилые соседи, друзья, родители, братья и сестры, знакомые или только что пришедшие в компанию люди. Их видно сразу, они энергичны, бодры и с большим энтузиазмом берутся за дело.

Именно к таким людям тянутся, тянусь и я. Создавая вокруг себя именно такой круг общения, быстрее будешь меняться и ты.

Внутреннее состояние будет в гармонии, ведь ты уже отдален от тех, кто постоянно говорит о плохом, думает так же и вечно переживает.

Что ещё даёт мне позитивное мышление?

Это путь к принятию себя, когда в тебе миллион комплексов и отход от шаблонов красоты, то только позитивное мышление покажет, что ты красива просто так, тебе не надо ни того, ни этого, ни всего вместе. Когда ты любишь себя (в рамках разумного, конечно, без нарцисизма), то это повышает самооценку и меняет тебя в глазах других людей. Появляется уверенность и люди смотрят на тебя с симпатией. Кстати, счастливые люди довольно часто улыбаются просто так, идя по улице, когда видят тебя или их радует погода, вообще все радует.

Эмоциональный уровень + позитивное окружение + твоя самооценка+ чувство удовлетворения.

Причем я хочу отметить ещё отдельно именно чувство удовлетворения.

Люди часто забывают жить, работа-дом-работа, вклинивая туда прогулки, поездки, спорт, встречи, хобби и другие мероприятия. Я и сама такая, но важно выделить ту самую грань, чтобы понять, а для чего ты живёшь, живёшь или существуешь? Какая твоя цель в жизни, она есть или ты просто делаешь всё на автомате? Чувство удовлетворения- это реакция, которая следует вслед за исполнением желания или какой-либо цели. Это как дети радуются велосипеду и поездкам на море, так же радуюсь и я, когда исполняются мои желания, достигаются те или иные цели. Череда таких чувств даёт мощный заряд и подталкивает к ещё большему.

Вернёмся, эмоциональный уровень + позитивное окружение + твоя самооценка+ чувство удовлетворения = здоровье лично для меня. Если какая-то часть цепочки рушиться, то настроение ухудшается, более серьезные провалы в цепи ведут к огорчениям, дальше депрессия и заболевания.

Именно поэтому позитивное мышление в моей жизни имеет важную роль. Красота и здоровье -это ведь отражение нашего внутреннего состояния. Вспомните, как на море, или вообще на отдыхе Вы расцветаете, лицо свежеет, волосы растут, кожа хорошеет, а внутреннее состояние — полная гармония. Ваши мысли только о том, что впереди отдых и как же прекрасно это все: море, горы, солнце, и хочется, чтобы это длилось вечно.

Поэтому позитивное мышление для меня это составляющая здорового образа жизни, не будет его, не будет ЗОЖ.

Лера, вдохновлённая силой мысли☺️.

Yulalaka 13 июля 2022, 15:27
Очень интересно было почитать 👍
Lilo_mouse 13 июля 2022, 15:35
Вы меня простите, но кто учил в школе физику, в это не верят.
Datura 13 июля 2022, 15:42
в тему Вашего коммента всплыла в памяти шутка, что у тех, кто плохо учил физику в школе, весь мир наполнен магией))))
А с другой стороны, есть доля и физики, и физиологии в фокусировке внимания на исполнение своей мечты/плана/цели
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:00
Фокусировка -это один из механизмов при достижении желаемого. Это как одинокие везде видят пары, а беременные беременных.
Lilo_mouse 13 июля 2022, 16:29
Это психология скорее, нежели физика.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 15:58
Ваш комментарий бесконечно важен для меня. Я учила физику и я верю, вот так.
Charly27 18 июля 2022, 16:08
С физикой не дружила и для меня электричество, например — чудо из чудес. А вот в силу мысли не верю. Верю в то, что если чего-то хочешь, то для этого нужно что-то делать, а иногда и нехило так поднапрячься.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:33
А мысли мыслить не действие разве? Вот Вы можете думать только о хорошем?
Charly27 19 июля 2022, 17:27
Не могу мыслить только о хорошем. Прокручиваю все возможные варианты
Lerakaramelka 19 июля 2022, 17:39
Модно прокрутить, но не зацикливаться на них. Мне часто даётся с трудом переводить в позитив казалось бы то, что невозможно сделать хорошим.
Charly27 19 июля 2022, 18:16
Все люди разные. Мне проще быть готовой к самому худшему. Я очень болезненно воспринимаю ситуации, в которых себе напланировала 'хорошо', а вышло как вышло.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 18:28
Как раз такие действия и приводят к нехорошим последствиям, притягивают как магнит
Charly27 19 июля 2022, 20:07
Есть вещи, которые просто 'хочу' неподвластны. К сожалению, есть ещё и такие, которые не поддаются даже при позитивном потоке мыслей и конкретных действиях.
Как по мне, нужно стремиться к своим целям, прилагая к этому как духовные так и физические ресурсы.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 20:33
Именно, все ресурсы, мышление и труд!
SassyClassyBorsch 13 июля 2022, 15:41
Так вот оно из-за чего в Крыму началось…
Lerakaramelka 13 июля 2022, 15:56
Я ждала этого комментария. Это произошло за год до моего переезда, я была бы последним человеком на планете, который мог повлиять на происходящее там.
JolieRouge 13 июля 2022, 16:20
У меня в жизни было много мистических совпадений, которые можно тоже трактовать как угодно). Из ярких примеров — в 2015 году должны были с близкими подругами ехать в Непал, причем путешествие было не просто туристическим, а с приглашающей стороной и насыщенной серьезной программой. Сначала я загорелась, но потом по определенным причинам категорически не хотела ехать. Поскольку были строгие договоренности (далеко не только с подругами) и оплаченное наперед все, просто так взять и отказаться я не смогла. В какой-то момент в голове мелькали формулировки «Пусть эта поездка отменится каким угодно образом». Дальше через несколько дней было самое масштабное землетрясение, где от нашего отеля не осталось ничего и погибло несколько тысяч человек. Естественно, мы никуда не поехали. Это было очень сюрно и странно. Конечно, мелькали мысли «Ээээ, ну такого я не просила».
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:02
В моей жизни тоже были очень серьёзные моменты, которые просто уберегли от страшного. Именно тут сыграло Ваше внутреннее состояние, к которому тоже очень важно прислушиваться.
AngryBunny 18 июля 2022, 16:21
Что-то не пойму, так это Вы сами себе нажелали или это произошло независимо. Если независимо, то не стоит приводить это в пример. Вы определитесь ))
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:33
Не совсем поняла о чем именно говорите
ShaLenka 13 июля 2022, 15:58
😂😂
Beautiful_dragonfly 13 июля 2022, 16:00

AngryBunny 18 июля 2022, 09:45
Прям с языка сняли ))
Irina1988 13 июля 2022, 15:47
Если 10 раз озвучить желаемое над старым ботинком, то желание сбудется — это еще одна возможная тема для поста
GhostPixy 13 июля 2022, 16:19
Над косметичкой шептать надо, над косметичкой
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:04
А очень похоже на то, что я написала, да? Неужели в Вашей жизни не найдется ни одного момента, когда Вы желали чего-то, думали об этом, а потом раз и появляются люди, места, события, которые ведут к исполнению заветных мечты? Ни за что не поверю.
Soaring 13 июля 2022, 15:48
а историй как сбылись мечты с Блиновской не будет?
Lerakaramelka 13 июля 2022, 15:53
А Вы ждёте? Все это было в моей жизни до того, как я узнала о ее существовании впринципе.
Soaring 13 июля 2022, 15:56
не жду, но пост располагал к этому вопросу)
Lerakaramelka 13 июля 2022, 15:55
Единственными источниками были: фильм «Секрет», а после Кехо, ну и то, что у меня получалось.
gALBina 13 июля 2022, 16:30
Тогда почитайте информацию про НЛП, установки и многое другое, думаю вас понравится, главное слишком не углубляться и не набедокурить со своим подсознанием)
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:39
Не поверите, но я знаю об НЛП, вот только не могу понять, как это связано с моими желаниями и их исполнениями?
gALBina 13 июля 2022, 16:43
Программирование подсознания, установки)
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:08
Ну, вот напрограммировала себе поступление в ВУЗ и именно поэтому попался человек, который рассказал о другом корпусе, появились 10 мертвых душ и девочка, которая, как оказалось, держала оригинал в этом же РИНХе и за 15 минут до окончания волны перенесла, да?
И работа и мой муж, который сам меня нашел?
Для меня НЛП это как раз связан больше с моделированием поведения людей, и так далее. Мои мысли, мои желания это другое.
ShaLenka 13 июля 2022, 16:05
Даже не знаю как комментировать…
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:31
Тут либо бороться «со злом», либо примкнуть к нему, ахахах.
На самом деле, чаще всего именно так разбиваются люди на два лагеря, кто поддерживает и так же видит, что и как развивалось в жизни и те, кто верит, что человеку просто везёт.
Забавно, мне повезло пролететь с 3 вузами и прохождением на бюджет, чтобы учиться и платить деньги, везение оно такое 🤣
ShaLenka 13 июля 2022, 17:44
У Вас какая-то каша в голове) Хотя, я думаю, что это преподнесенная каша имеет определенные цели)) Ведь, найдутся желающие перенять опыт))
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:57
Почему Вы уверены, что у меня каша, а у вас не каша, например, где та грань, что правильно, а что нет?
caramelo_con_sriracha 13 июля 2022, 16:06
Представился флешмоб про магическое мышление и когнитивные искажения.
Сила молитвы, куклы вуду, чорррная магия…
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:16
То есть Вы мысли человека, которые заполняют его голову каждую секунду и ведут в зависимости от «внутреннего наполнения» к мощным и направленным действиям для получения необходимого, либо наоборот ведущие его в бездну( это я про дипрессию и подобные болезни, которые очень сильно зависят от эмоционального состояния человека и его мыслей) приравняли к черной магии, это странно, Вам не кажется?
Я ни за что не поверю, что человек не понимает, что любая его мысль ведёт своей дорогой. Когда Вы позитивный человек и стараетесь видеть в других хорошее, то ваш мир наполняется позитивной энергией и привносит прекрасных людей, а когда человек злой, всем недовольный, то даже в коллективе на работе будет обсуждать болячки, дороговизну и несправедливость жизни.
GhostPixy 13 июля 2022, 16:21
Все мы тут немного волшебницы с зеркалами, кистьями и всякими разными зельями
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:28
Именно ☺️
Ekaterina Ponomaryova 13 июля 2022, 17:03
Смысл молитвы-это вход в трансовое состояние. Комментарии, думаю, излишни.
caramelo_con_sriracha 13 июля 2022, 17:57
конечно, излишни. я вообще в эту тему больше не зайду, чур меня, пусть вон Панчин борется с мракобесием, он терпеливый хотя бы )
An_na 13 июля 2022, 16:11
Единственное, во что я верю по теме, это то, что во многих болезнях и состояниях крайне важен настрой пациента. Выяснила тут, что у организма есть ресурс самовосстановления, он во многом зависит от настроя как раз.
Но это слагаемое, на первом месте медицина и наука, безусловно. Хотя и настрой под это подходит: гормоны, жизненный тонус, вот это всё.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:18
А настрой пациент есть ни что иное, как позитивное мышление, ощущение того, что ты здоров или скоро поправишься. Или для Вас настрой это что-то другое, если да, то что такое настрой?
An_na 13 июля 2022, 16:51
Я об этом и говорю. И это единственный пример, который (иногда) реально работает.
Но, повторюсь, приоритет всё равно нормальной медицине) т.е. хороший врач вылечит любого пациента.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:13
Единственный пример лично для Вас. И да, верить в лучшее стоит именно после обращения к врачу, хотя в моей жизни были случаи, например, все опытные и уважаемые врачи ставили диагноз ВПС, с детства на всех обследованиях говорили, один лишь врач сказал, что нет, порока нет. Я верила ему одному, в итоге перед родами меня снова отправили на обследование, снова ВПС, сказали, что сама не рожу точно. Я поехала к другому, тому, кто оперирует, он сказал, что это всего лишь особенность сердца, порока нет! Я родила сама, здорова и счастлива. Когда врач говорит удачные вещи, сходи ещё к 3-10 и сформируй свое мнение. Доверять одному нельзя.
pollynkis 19 июля 2022, 17:27
То есть вам n-ное количество врачей на протяжении всей жизни говорили одно и то же, но вы выбрали верить в единожды озвученное противоположное мнение?
Lerakaramelka 19 июля 2022, 17:38
Именно, при этом самочувствие всегда было отличным, я всегда посещала все виды физической активности
Gorgon 13 июля 2022, 16:17
Уже 4 месяца мыслю позитивно и программирую себя на успех в большей степени, чем обычно. Как результат черная полоса, которая, кажется, и не собирает заканчиваться, а каждый новый день как-будто хочет меня добить окончательно очередной
«хорошей» новостью 🤣

Иногда завидую таким наивным людям, как вы)
Netta_mur 13 июля 2022, 16:18
А в чем наивность?!
Elentt 18 июля 2022, 09:45
Наивность в том, что депрессия это сила мысли, а не медицинский диагноз, что если захотеть-можно в космос улететь. Таким подходом можно и навредить себе. Если у автора это все срабатывает, то уж никак не от “секрета», который обернул обычные рабочие практики НЛП в красивую обертку. Лучше заняться изучением работы мозга, есть прекрасные научные работы, есть прекрасные публицисты, которые сложное объясняют очень доходчиво, если нет медицинского образования.
Одним словом образование спасёт от этого вот всего магического и сакрального.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:21
Что в итоге, Вы говорите себе, что это не работает и все это сказочки для дурачков, верно? Так вот, пока Вы не пройдете через это, не взирая ни на что, просто будете продолжать, только тогда увидите результат. И тут выбор за вами, Вы либо сдадитесь и будете продолжать говорить всеми, что это не работает, либо продолжать и продолжать, а через год, а может раньше, Вы вспомните этот комментарий и даже не решитесь написать, а может решитесь, ведь все изменилось и стало так, как Вы хотели. Я ровно год представляла встречу с мужем каждый день по несколько минут. Как Вы думаете, что я получила?
Gorgon 13 июля 2022, 17:05
Я буду продолжать усердно работать, строить другие планы по достижению своих целей и пытаться реализовать их так, чтобы получить желаемое. Позитивно мыслить нужно, но фантазии не становятся реальностью только потому что ты хорошо мечтаешь. Если ты хочешь чего-то добиться, одного «правильно помечтать» недостаточно, очень много стоит за самодисциплиной, самосовершенствованием и, как бы обидно это не звучало, еще большую роль играет удача.
Nblack 18 июля 2022, 16:21
позвольте добавить «позитивно мыслить нужно только для того, чтобы не опустить руки»)
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:37
Мысли и мечта это самое начало, ясное дело, что иногда и потрудиться нудно, иногда просто выйти на улицу и там встретить нужного человека и так далее. Почему у всех мвлси и желания сводятся к тому, что люди лежать на диване и ничего не делают?
gALBina 13 июля 2022, 16:25
Не верьте в Блиновских и всех остальных, чем больше вы об этом думаете тем сильнее затягивает, вам надо отпустить ситуацию, просто пока вы не видите дверь выхода) и найти своих учителей и свою методику)
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:43
А во что верите Вы?
gALBina 13 июля 2022, 16:54
В силу подсознания и медитации)
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:32
Так а подсознание, мышление, желания и медиации это не звенья одной цепи?
gALBina 13 июля 2022, 17:51
Немного разное) не буду углублять тему потому что мы всё-таки о немного разном говорим)
Gorgon 13 июля 2022, 16:57
Если этот комментарий был мне, то я в эту чушь не верю. Я так понимаю автор поста принимает за истину эзотерические учения, которые = той же самой блиновской.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:34
Серьезно Вы прям, у Вас есть мысли?
Вы думаете каждый день о хорошем или плохом? Когда происходит неопределенная ситуация, то вы верите в решение в позитивном ключе или негативном? Где тут эзотерика. Вы не знаете, что позитив рождает позитив, а негатив, логично, негатив?
Netta_mur 13 июля 2022, 16:18
Ты мой лучший мотиватор! Спасибо за поддержку и наставления на позитивные мысли!
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:46
Всегда пожалуйста ☺️, особенно люблю видеть трансформацию людей, их больший и маленькие победы.
Netta_mur 13 июля 2022, 17:27
Надеюсь на победу через неделю 😋 Целый день настраиваю себя, как ты рассказывала!
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:34
Все будет так, как надо!
elsewhere 13 июля 2022, 16:39
Обожаю такие посты ))) Из серии надо просто позволить себе быть богатой и вселенная тут же скинет на счет 1 млн $ )

Я верю в упорный труд и везение. Когда эти вещи сходятся в одной точке, то случается магия.

Но безусловно есть люди, которым по жизни всегда везет больше чем другим. Не думаю, что дело тут в аффирмациях и посылах во вселенную. Просто кому-то везет больше, кому-то меньше и не всегда все зависит от нас и наших желаний.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 16:53
От чего зависит везение, почему одни везёт, а другим нет? Это лёгкий вопрос, на который можно ответить логически, как бы не хотелось назвать другим иначе, эти люди позитивно заряжены и всегда уверены, что получится, а тем, кому всегда не везет-уверены, что повезет не им.
За мыслью идёт дальшейшее развитие событий, дают возможности, сводят с людьми и тут важно понять, что это оно и действовать.
Знаете кем я работала в Ялте-Интурист? Это было мое желание, я после университета приехала в Ялту, опубликовала резюме, я только из университета и опыт нулевой. Меня пригласили, но только вот на должность «девочки для бритья», это те, что рядом с ресепшн стоят и выслушивают гостей, что им не нравится и так далее. В отделе кадров сказали, что в бухгалтерию никто не требуется, но судьба дала шанс и я им воспользовалась, я попросила просто ответси меня к финансовому директору. В итоге все же требовался человек именно в бухгалтерию (а отделов там много, ведь сама махина как этот отель впечатляет), тогда ещё не было Мрии. Меня взяли бухгалтером в Ялту -Интурист. Везение? Нет, мое конкретное желание и правильные действия вовремя, вот и все.
Tatyanakorb 13 июля 2022, 17:17
почему одни везёт, а другим нет? — это называется ошибки выжившего. При большой выборке все выполнили одинаковый алгоритм, Вы сделали что-то иначе. В Вашем случае это везение, для кого-то другого это был бы рядовой случай, который опряделялся бы совокупностью критериев выбора. Вот и все.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:36
Знаете в чем разница? В мышлении, мыслях людей. Один сделал так, а дурно иначе, они же не куклы и ими управляет мозг, мышление.
Tatyanakorb 13 июля 2022, 17:57
Нет, разница в том, что вы описываете только случаи с позитивным исходом. У каждого такого случая есть своя вероятность, на которую влияет огромное множество факторов.
Даже в случае с универом — вероятность того, что вы попадёте в выбранный ВУЗ в своём городе на платное отделение, была высока уже на этапе заваленного егэ. Если бы вы попали на бюджет в МГУ при этих условиях — вот где вероятность маленькая и вот где можно было бы приплетать вселенную.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:38
То есть вас не смущает, что из 4 вузов я попадала на бюджет в 3, нет?
Gorgon 13 июля 2022, 17:09
Полностью согласна. Не убавить, не прибавить.
Sleepy_k 13 июля 2022, 17:08
При всем уважении, я что-то не поняла к чему этот пост на косметисте.
GhostPixy 13 июля 2022, 17:12
Комментарии почитать
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:18
Интересно же, ну 😅☺️
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:17
Если Вы внимательно читали пост (что вряд ли, ведь я даже специально жирным выделила в самом начале), то это продолжение к посту
Sleepy_k 13 июля 2022, 17:35
Я читала, но всё равно ничего не поняла. Это продолжение к посту, который ещё не вышел?🤨
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:37
Да, я приготовила пост на тему ЗОЖ, который начнется с 18 числа, чтобы не делать большой объем информации, то я вынесла тему эту отдельно, приписав, что если кто-то не верит, то может пропустить и не заходить, но случайно опубликовала этот пост, ну и понеслось. Я поняла, что если так произошло, то так надо и просто плыву по течению 😅.
Sleepy_k 13 июля 2022, 17:40
Ну тогда я теперь не поняла причём тут ЗОЖ))))
SugarMela 13 июля 2022, 17:10
Ээээ… а можно свотчи?
GhostPixy 13 июля 2022, 17:11
Топовый комментарий
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:19
Свотчи исполнения желаний? Они описаны в тексте😏, там про первые попытки управлять мыслями и получать желаемое ☺️после прочтения книги
Stamina 13 июля 2022, 17:16
Сила мысли — это, конечно, хорошо с одной стороны. А с другой — если не вкалывать, как лошадь, то ничего не будет. Ваша история с вузом просто стечение обстоятельств. Но если бы вы сели у окошка и мечтали, при этом ничерта не делая, то ни о каком поступлении и речи быть не могло. О Крыме в этом ключе и вовсе не совсем тактично с вашей стороны упоминать.
Soaring 13 июля 2022, 17:21
да нет с вузом никакого стечения обстоятельств, сначала девушка хотела пройти на бюджет, но то помещение не устраивало, то бюджетных мест не досталось и она пошла на платное, что вполне логично в тот вуз, который ей больше хотелось (за свои-то деньги учиться стоит там где больше нравится).
ну а с работой стандартная практика, после вуза, устраиваешься максимально близко к желаемому месту и должности и узнаешь как попасть на желаемую должность и при возможности — переходишь.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:47
Не просто не устраивало помещение, нам совершенно случайно сказали о нем другие люди, когда мы уже сдали оригиналы и уже шли к машине ехать домой.
Во втором ни в каких списках не было тех 10 людей, хотя списки везде в интернете были и отслеживались, а тут раз и такое невозможно было, нельзя было новым попасть, но они попали.
В третьем девочка уже сказала, что остаётся в другом вузе и там оригиналы, но передумала. Это не стечение обстоятельств?
Про работу логично, когда уже есть история, а когда ты зелёный пришел в кабинет в фин. директору в первый день и сказал, что хочешь быть здесь и бухгалтером, ну не знаю, Вы видите свое, я вижу свое.
Blisnyashka 13 июля 2022, 17:18
Аффирмации и то, о чем пишет автор, это совершенно разные вещи. Аффирмации помогаю найти опору внутри себя, а не «намечтать» и посылать энергию куда-то. А внутренняя опора — это уже из психологии про любовь к себе, уверенность, ответственность за свою собственную жизнь. Из разряда "-Доктор, что мне принимать, чтобы быть счастливой? — Решения"
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:49
Что такое аффирмации? Это слова или короткие выражения, которые человек проговаривает мысленно или же голосом, он может в них не верить, но повторять и таким образом настраивать себя на позитивное мышление. Опора и любовь к себе намного глубже, чем повторение аффирмаций.
MissSunshine 13 июля 2022, 17:19
Ничего не поняла. Перечитала три раза историю о ВУЗах, и не вижу, в чем великая сила мысли, чтобы учиться на платном отделении в выбранном ВУЗе. Я верю только в то, что если что-то реальное делать для достижения мечты, то шансов больше, что она исполнится. Ни в какие карты желаний и подобные чудеса не верю, и, честно, не понимаю, как можно в это верить. Ну это как верить, что земля плоская и держится на трех китах))
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:50
Даже не смущают 10 мертвых душ, которых не было ни в одних списках и в итоговых тоже быть не должно, но они появились, реально?
HonorForAll 13 июля 2022, 17:53
Сколько я работала в приемных комиссиях в своем вузе, каждый год там мертвых душ было больше, чем хотел Чичиков))
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:59
Вы просто не сталкивались с таким, Вам повезло. Но, к сожалению, такое есть. Вы же не будете говорить, что на ЕГЭ невозможно списать, ну или получить максимальный результат, не особо зная что-то
HonorForAll 13 июля 2022, 18:02
Я в самом большом университете страны училась, я сталкивалась с таким, чего вы даже представить себе не можете.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:39
Но не сталкивались с тем, с чем столкнулась я. Легко обесценивать опыт других, правда?
HonorForAll 13 июля 2022, 17:24
Ох ты ж Господи Иисусе, а. Что же с нами стало.

Для достижения цели работает боевое воспитание, хорошее образование, опыт работы, непреклонная воля, желание менять мир, принятие решений. Работают твердая рука, золотая голова, трудолюбие и выход из зоны комфорта. Работает знать, чего хочешь, и искать пути к достижению. Работает случайно оказаться в нужное время в нужном месте.

А то, что вы описали — это называется снятие с себя ответственности за ваше текущее место в мире. Не заработала, а намечтала. Прикольно, но зачем это нужно? Мыслители разных эпох говорили о том, что люди не очень любят отвечать за себя сами, ну это факт такой, ещё Аристотель отмечал.

Спасибо, конечно, но я не поняла, что ваш пост делает здесь.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:27
Знаете, что есть в мире успешные люди, которые много работают и просто тех, кто много работают. Они могут иметь одинаковый набор того, что Вы описали, с одной лишь разницей. Один уверен, что добьется всего, а другой-заработать можно только незаконным путем, все богатые-преступники. И казалось бы, что такого?
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:28
То есть я описала о снятии с себя ответственности и поэтому мои желания исполнились так как я хотела, а некоторые с такой точностью, что ювелирным не снилось, верно?
HonorForAll 13 июля 2022, 17:33
Вам бы Талеба почитать, конечно, но ладно.

Вы описали когнитивное искажение, когда в течение времени с вами происходили случайные события, которые вас привели к оптимальной для вас жизни. Вам кажется, что сначала вы мечтали, а потом оно случилось всё, а на деле наоборот. Так работает мозг, ничего не попишешь.

А что до людей, которые работают и которые успешны — есть разница между мечтать и делать что-то и просто мечтать.
ShaLenka 13 июля 2022, 17:39
++++
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:40
Конечно есть разница, я же не говорю, что просто лежала на печи и ела куличи
HonorForAll 13 июля 2022, 17:35
И да, вы уходите в эзотерические фантазии, снимая материальную (материя — реальность, данная в ощущениях) ответственность за свою жизнь с себя и приписывая ее силе подсознания. Ну, не вы одна такая на свете.

Знаете, тут есть ловушка. Когда человек отвечает сам за себя, он мыслит шире, чем об удачном вузе и хорошем мужчине. А ваша идея о том, чтобы точно намечтать, заковывает вас в достижимые рамки. Да ну, это мелко.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:42
Я описала лишь малую часть, а Вы решили, что это единственное, что у меня получилось. Не стоит обесценивать опыт других. Не поверите, но у меня есть жизнь и есть мечты, они идут друг с другом. А мелко или нет я решу сама, мне не мелко.
ShaLenka 13 июля 2022, 17:40
Что-то мне подсказывает, что автор этого опуса, собирается курсы открывать)))
Lerakaramelka 13 июля 2022, 17:52
Нет, не планирую, не думала и это лишь в рамках марафона, просто случайно опубликовала рано.
Julia_Turturro 13 июля 2022, 17:43
Мда? А в чем тут фокус я не пойму? Хочешь жить в крыму — живи в крыму. Продаешь квартиру в одном месте — покупаешь в другом. Хочешь мужа, именно этого — стань ему другом и потихоньку затащи под венец. В моей жизни так все работает. Хочешь — делаешь, без всякого подсознания. Если лежать на диване, то хоть обмечтайся — само ничего не будет. Оно так не работает.
Tatyanakorb 13 июля 2022, 17:59
Это же все ✨Вселенная

Теория вероятности ушла плакать в угол.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:45
Попробуй пожить в Крыму, если у тебя нет квартиры и продавать нечего. А я жила и работала за 15 тысяч рублей, представляете? Именно такая з/п была у меня в бухгалтерии.
Стань другом тому, кого не знаешь, смешно. Он появился в один момент и в два сообщения мы решили пожениться, представляете?
А кто сказал, что я лежала на диване?😉
Julia_Turturro 19 июля 2022, 17:07
Но Вы же сами, сами всего добились и сами все сделали, при чем тут Ваше «позитивное мышление». Что касаемо Вашей второй половины — Вам повезло. А я того, кого хотела добивалась почти месяц и тоже, прошу заметить сама. Оно от мышления не зависит. Хочешь — делай… не говорите только, что без «позитивного мышления» у Вас бы ничего не получилось. Поверьте, это не так.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 17:13
Вам повезло, вам повезло, для меня везение-это следствие мыслей. Кто-то пашет сутками и добивается, а кто-то думает и работает в удовольствие, вот где разница.
flaffin 13 июля 2022, 18:01
я верю — если о чем то мечтать (действительно мечтать, а не просто «Хочу купить новые духи или может сумочку»), то это сбывается. Подсознательно мы идем к своей мечте, то есть — каждый поступок и шаг в жизни, учитывает твою мечту в голове, и направлен к осуществлению.
у меня это так работает)
А периоды, когда у меня нет цели или мечты, для меня мучительны и приводят к депрессии.
Lerakaramelka 19 июля 2022, 16:46
Именно, есть мечта, и все притягивается со временем и получается ее осуществить, это так и работает.
Екатерина Диденко 18 июля 2022, 09:45
Смысл опуса заключается в том, что пару раз в жизни теория вероятности сработала в Вашу пользу и не более.
Lerakaramelka 18 июля 2022, 10:24
А вы знаете всю мою жизнь?😏
Missandea 18 июля 2022, 09:45
Все-таки надо родителям быть внимательнее с внушаемым подросткам, фильтровать информационный мусор и оберегать от инфоцыганок типа Блиновской, вести долгие беседы про мошенников и контролировать набивание шишек, иначе есть большой риск получить на выходе эмоционально незрелую до конца жизни личность
Lerakaramelka 18 июля 2022, 10:30
И ещё с теми, кто налево и направо говорит о внушаемости остальных, ведь в один момент может оказаться так, что внушаемы не они, а ты. Это как в книге «Я-легенда», где он в момент оказывается тем самым монстром для остальных.
Natalika_ 18 июля 2022, 12:12
Многие так плохо о Блиновской… я бы сказала что каждый видит в ней свое: кто то обман, а кто то чудо🤷🏻‍♀️ Мое мнение,- она просто помогает разобраться в себе, быть честным с самим собой. Все! Про чудеса приведу простой пример: если ты встаёшь утром и думаешь что жизнь прекрасна, выходишь из дома с улыбкой, то и тебе улыбнутся в ответ, если ты просто так кому то сделал приятное, то и для тебя кто то сделает. Когда то я проходила курсы НЛП, и нам давали разные задания, одно из них было ехать в трамвае и каждый раз когда подходит кондуктор покупать у него билетик, и наблюдать реакцию 😂😂 попробуйте и увидите что к концу маршрута все будут улыбаться, а когда вокруг тебя 30-40 просто так веселящих людей это бодрит и заряжает. Примерно этому учит Блиновская: начните отдавать, просто так, ничего не ожидая взамен, не важно что: улыбку, букетик, помощь и Ваша жизнь начнёт меняться. А не вот это все «прокачать мужа», «богатые кошечки»🤦‍♀️
Всем хорошего самочувствия и настроения🌸
Lerakaramelka 18 июля 2022, 12:34
Согласна, всегда надо начинать с себя, как минимум, улыбка для себя же даст эмоциональный отклик, а когда улыбнуться в ответ, то это уже здорово.
Sofitel 18 июля 2022, 16:21
Короче, все ещё проще — есть либо желание, либо нежелание. А каждый живёт так, как он сам хочет.
Lerakaramelka 18 июля 2022, 16:39
Вопрос в качестве жизни скорее
Sofitel 18 июля 2022, 17:26
Так и есть. Качество жизни у каждого именно такое, какое он сам хочет иметь.
Lerakaramelka 18 июля 2022, 17:55
Поэтому я выбираю для себя позитивное
miamiolga 20 июля 2022, 09:08
Удивлена количеству сарказма в комментариях) Автор, я хочу вас поддержать. Мне было интересно прочитать ваш пост))
Lerakaramelka 20 июля 2022, 10:19
Спасибо большое. Просто тема довольно интересная, и в ней всегда есть две стороны. Резко положительная и резко отрицательная. Тех, кто сомневается, но находит у себя в жизни что-то подобное я отношу к первой.
Сколько бы мне тут не написали в комментариях люди выше, всего одно сообщение в личку просто перевесило эмоциональную энергия стократно. А некоторые сообщения в положительном ключе прибавили ее ещё. Именно ради такого стоило писать пост.☺️