14.07.2022

Как я боролась с предрассудками или помада от Avon 15 лет спустя

Вы покупаете косметику по каталогам? Честно признаюсь, я нет. Но сравнить, что там изменилось по оформлению, формулам и цветам за последние 10-15 лет мне стало интересно. И, отбросив весь скепсис и снобизм, я пошла пробовать кремовую помаду из классической линейки Avon True Color «Ультра» в оттенке Toasted Rose «Тропический розовый».

С Avon мы расстались на заре моей трудовой деятельности: после периода безумного студенчества я начала зарабатывать и увлекаться красивыми и дорогими баночками с косметикой, так с каталожным масс-маркетом мне стало не по пути. Какое-то кремя через коллег я еще брала пену для ванн и парфюмированную жидкость для снятия лака (раздобыла бы и сегодня), а потом и вовсе забыла про них.

Сегодня перед нами максимально нейтральная помада по тону, крайне простая по текстуре и лаконичная по дизайну. На первый взгляд нет ничего проще для большой компании, чем сделать хорошую кремовую базовую помаду, и тут Avon, вопреки моим ожиданиям, справились на отлично. Внешне футляр немного напоминает Dior, и стик в форме кристалла Lancome. Ничего не шатается, пластик не тяжелый, грани все аккуратные, даже после падения с высоты человеческого роста помада не треснула и никак не повредилась. Стик не трется о корпус, продукта не пожалели 3,5 грамма, наносить помаду такой формой очень удобно.

Благодаря формуле никаких проблем с прокрашиванием контура не возникло, карандаш под помаду не обязателен. Текстура именно кремовая, не масляная, не гелевая, никуда не утекает, не скатывается в складках, белую полоску не образует. Отпечатывается на посуде, людях, сигаретах, но покажите мне классическую помаду, которая не будет так делать. Мне понравилось, что по мере впитывания цвет не пропадает совсем и остается только по краю, а равномерно бледнеет и губы всё еще выглядят привлекательно. Возможно, остальные оттенки будут другими по качеству, но тут, реально не нашла до чего докопаться, а я старалась. Даже пахнет она тонко и едва заметно, вкуса нет, а этот аромат пропадет сразу после нанесения.

Оттенок скорее розовый, чем бежевый, никакого сложного подтона или шиммера, много, кому подойдет, хорошо освежает макияж.

В сравнении с Kiko Jelly Stylo #508 Rosy Mauve,Avon True Color Toasted Rose, ArtDeco Perfect Color Lipstick #825 Royal Rose, L'Oreal Color Riсhe #173 Nu Impertinent

Так я вижу те же оттенки в дневном свете, Avon второй слева
Так я вижу те же оттенки в дневном свете, Avon второй слева
Голые губы в тени
Голые губы в тени
Помада в 1 слой в тени
Помада в 1 слой в тени
Таким вижу оттенок в жизни
Таким вижу оттенок в жизни

Цена: очень относительный момент, часто бывают скидки и акции, без них около 400 рублей

Оценка: 10/10 если оценивать сам продукт, ничем не хуже удачных помад от Лореаль или более дорогих от Ардеко

Мне не близка подача и реализация товаров сетевого маркетинга, но с появлением интернет-магазинов даже этот момент не стал таким значимым при покупке косметики Avon. У любой марки есть неудачные продукты и хиты. И эту отличную по всем параметрам помаду я бы легко отнесла к хитам линейки Avon True Color.

Пользуетесь косметикой Avon? Как относитесь к косметике из каталогов?

extremely_interested 14 июля 2022, 09:07
Видимо мне не очень везет, но были неудачные пробы и больше я ничего не заказываю из каталогов. Может зря)
На Вас очень хорошо смотрится помада.
AnyaMalina 14 июля 2022, 09:13
Раньше я помады у них не брала, но думаю, если бы что-то не понравилось, больше бы и не подошла к каталогу
gALBina 14 июля 2022, 09:22
Красивый цвет, вам идёт ☺
AnyaMalina 14 июля 2022, 09:25
Спасибо большое) Я обычно предпочитаю менее розовенькие
mamzel_Liusia 14 июля 2022, 09:26
Начало нулевых, кажется, покупала эту марку и помады были очень хорошего качества. На тот момент я активно красила только губы, остальная декоративка прошла мимо. В основном брала умывалку, пену для ванны, дезодоранты. Потом перешла на Пьер Рико. Орифлейм вообще не зашёл. Сейчас больше нравится на полках ковыряться и уходить с продуктом в сумке, чем заказывать, ждать.
DamnTessa 15 июля 2022, 11:21
Ну они до сих пор пугают тем, что они секта, поэтому принципиально не поддерживаю такие бренды. Как-то подрабатывала в кейтеринге на банкете орифлейм в варшаве — страшное зрелище 👁👁
AnyaMalina 18 июля 2022, 08:12
Не была консультантом ни к одной компании с сетевым маркетингом, кажется, между ними нет большой разницы
Solnechnoe_Utro 14 июля 2022, 09:27
Вам очень идет оттенок!
Я люблб помады эйвон. Некоторые серии не уступают люксу и палитра оттенков очень радует. Особенно холодных, без рыжины и красноты.
Цена приятный плюс :)
AnyaMalina 18 июля 2022, 08:17
Как оказалось, у этой линейки много поклонников
Solnechnoe_Utro 18 июля 2022, 08:32
Я с эйвоном диору изменяю. И ниче не могу (да и не хочу) с этим поделать. Уж больно нравится)))
Masha87 14 июля 2022, 09:33
Я много хороших помад видела и тестила из Avon и Oriflame, качественные и крутые там точно есть
Просто сейчас мне это не интересно
Не цепляет
Нравятся другие футляры и бренды, их время прошло, мне кажется былой популярности уже не будет
Твой оттенок приятный, тебе идёт🙂
An_na 14 июля 2022, 09:51
Оттенок кажется на губах значительно холоднее, чем в стике. В жизни это так и есть?
Я когда-то пользовалась помадами Эйвон, что-то даже нравилось))
Ольга Набойченко 14 июля 2022, 09:55
Оттенок и как лежит просто супер! Вам очень идёт!
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 10:08
Вот ты молодец) А я как от чего-то уйду, то все, с концами)))
jullagop 14 июля 2022, 10:10
Вам идёт :)
Приятная новость про интернет-магазин, интересно, у шведов тоже есть?
Alia.foxy 14 июля 2022, 10:11
Симпатично смотрится.
По каталогу не заказываю, тк не понятен ни цвет, ни оформление.
Lerakaramelka 14 июля 2022, 10:13
Раньше сетевые пугали своей навязчивостью консультантов, когда появилась возможность делать заказы для себя, не контактируя с кем-либо, интерес вернулся. Тем более заводы, производящие косметику +-примерно одно и тоже. Поэтому у каждого бренда найти что-то хорошее и не очень можно легко.
Оттенок очень нежный, на губах лежит превосходно.
chereshenka 14 июля 2022, 10:41
Я тоже в студенчестве заказывала косметику из каталогов. Во многом ещё и потому, что в маленьком городе взять другую и негде. А потом, с переездом в миллионник с его Летуалями и Ривгошами меня затянула, конечно, совсем другая косметическая жизнь. Но вот что-что, а помады Avon всегда были норм. О них исключительно позитивные воспоминания. У нас с сестрой были из разных серий и большинство были очень хорошими по качеству. Ещё у avon были отличные карандаши для глаз — тогда не так часто можно было найти фиолетовый, оливковый, золотой, а у них вот были.
Vera0305 14 июля 2022, 10:48
Отличная помада. Был период, да, многое покупала у марки. До сих пор люблю некоторый парфюм. А помады у Avon часто попадались хорошие 👍
Cheshirka_5463 14 июля 2022, 10:50
Приятная помада, но мне тоже кажется, что более тёплые оттенки Вам лучше или просто я уже привыкла их видеть на Вас) я помню лет пять-шесть назад иногда у шведов на сайте делала заказы, но не понравилось, что меня все же при регистрации в интернет-магазине прикрепили к консультанту и она меня подоставала какое-то время, надеюсь это тоже скоро себя изживёт 🙏
karmelita-05 14 июля 2022, 10:58
Аня, хорошо легла и цвет приятный. Были их помада и блеск, не могу сказать, что были какие-то нарекания. Блеск, кстати, был мегаувлажняющим, как «Джусси» от Lancome.
Katerinka_Od 14 июля 2022, 10:59
Добавила в избранное. Очень хороший оттеночек.   Я такие люблю.
Не имею предрассудков к сетевой косметике. Не все нравится, но вот помады там бывают удачные.
Oxana_1611 14 июля 2022, 11:06
Красивый оттенок
kuka-luna 14 июля 2022, 11:11
Очень красивый оттенок. Обидно, что Фаберлик, Эйвон и Орифлейм не делают офлайн точки продаж. Они по многим пунктам лучше Ив Роше, но заказы офлайн меня немного напрягают…
Veronika Romanova 14 июля 2022, 19:48
на ягодном сайте кое-что из перечисленного Вами продается
kuka-luna 15 июля 2022, 07:57
Это да, но хочется именно прийти в магазин, покрутить в руках))
Jenny_M 18 июля 2022, 16:38
В некотрых городах (не знаю в каких) есть центры Avon с продукцией в продаже. У нас в небольшом городе МО есть один.
beautyleria 14 июля 2022, 12:07
Какой красивый оттенок! Ань, на тебе смотрится очень круто, действительно освежает

Пик моего интереса к сетевой косметике пришелся на школьные годы: тогда мы с подругами сами активно пытались продавать что-то по каталогам   но мы как-то больше по Орифлейм фанатели, Эйвон меня стороной абсолютно прошел))
Minimalista 14 июля 2022, 12:19
По юности лет жила в небольшом городке на Дальнем Востоке. Больших сетевых магазинов косметики тогда не было, поэтому Avon и ему подобные стали буквально проводниками в мир косметики. С трепетом разглядывали новые каталоги, нюхали странички с духами и мучались с выбором какого-нибудь блеска под мамино: «ты ещё прошлые не закончила, куда тебе ещё один» :)

Сейчас бы уже не стала заказывать из каталогов. Не из-за каких-то предрассудков о качестве, а просто потому что есть любимые интернет-магазины.
Sova83 14 июля 2022, 12:22
День добрый! Как и у многих, пора увлеченности сетевыми косметическими продуктами у меня пришлась на студенчество! Это были и Avon и Oriflame)))Многие девчонки этим занимались, заказывало много людей)))Пользовались помадами, тенями, тушью, пудрой в шариках, туалетными водами и прочим.)))))Очень нравились у Avon толстые перламутровые мягкие карандаши для глаз, шли они как тени.Было самое начало нулевых и перламутр рулил😉😎.Много лет уже не заглядываю в эту сторону, но вот помаду бы взяла😁!
Kvitka88 14 июля 2022, 12:42
аххахах классная кепка!

помада лежит просто великолепно! даже не ожидала!
Mandy_Lane 14 июля 2022, 12:53
Спокойно отношусь к сетевой косметике, она как правило ничем не хуже привычного масс маркета. Вот только способ реализации ее до последнего времени раздражал. В школьные времена ждать пару недель заказ было ок, сейчас уже не хочется вылавливать консультанта и тереть ароматные странички  .
Помады бренда мне некоторые нравились, но уже лет пять наверное декоративку не брала. Масло для демакияжа было приличное, всякие средства для душа, парфюм
Vikkival 14 июля 2022, 13:24
Цвет прекрасный!   спасибо, что показали) Из каталожных нежно люблю Mary Kay — нигде я не могу больше найти приемлимый скраб для губ, а они хоть и изменили формулу, на мой взгляд, совершенно шедеврального набора для губ «бархатные губки», всё же продуктом можно продолжать пользоваться, по крайней мере скрабом (в бальзаме мне очень не нравится новый аромат). Мицелярка как всегда хорошая и раньше обожала их тональный Отчасти потому, что белоснежка , но потом нашла идеальный цвет в Bobby Brown
Vikkival 14 июля 2022, 14:43
У Avon ничего не пробовала, но помада привлекательная очень) Может и уход типо демакияжа заказала бы
ElenaLegenda 14 июля 2022, 15:26
Мне всегда нравились помады Avon, отличные🌷твой оттенок очень красивый и лежит на губах прекрасно 😻
Алина Крылова 14 июля 2022, 15:29
Кепка классная))
Takisa 14 июля 2022, 16:20
У меня тоже есть помада из этой серии. Купила случайно, пожалела пожилую женщину в местечковом торговом центре, она стояла за стойкой Эйвон там и продавала из ниличия. Заодно ещё прихватила их духи фар эвей. И помада, и духи (особенно духи) мне очень понравились, но больше правда я ничего не заказывала и не покупала.
Summernight 14 июля 2022, 16:21
У меня нет предубеждения насчёт сетевого бренда. Мы выросли на них! У Avon всегда была качественная декоративка. Уход так себе, мне не подошёл и не понравился много лет назад. Но ради декоративки я бы не стала консультантом и не искала бы консультанта по продажам, так как у них план по заказам и я не была в состоянии столько покупать. Всё это можно найти у других брендов, по тем же ценам и качеству и без давления оформлять заказ, даже если он выходит за пределы семейного бюджета.Я помню, давали и в долг, только бы сделали заказ.(((
Victoria_K 14 июля 2022, 17:18
Мне у них нравилась «стройная» помада в оттенке twig… тож приятная
Helga_W 14 июля 2022, 17:25
Помню Avon ещё со школы, класса с 7го! Тогда это был прям восторг и реально круто! Столько лет прошло, а до сих пор есть любимые продукты! И никаких предрассудков! Например, вот эта вот помада в оттенке Sparkling Nude любимая мной уже много лет, хотя я не фанат помад вообще. Повторяю и буду повторять, даже остатки из упаковки переплавляю в небольшую фарфоровую баночку. Ещё хочу поймать оттенок Frozen Rose, есть пробник, и прям очень понравился, но это только зимой словить можно, а у нас консультанты нынче редкий вид. А румяна, бронзер, пудра в шариках? До сих пор горячо люблю и с удовольствием пользуюсь! И, конечно, ароматы; с детства любимый Far Away — вообще легенда, Incandessence, Black Mesmerize, Imari… Так что, считаю, что предрассудки прочь, и сетевая косметика имеет право на жизнь! 🌹
И Вам этот оттенок очень идёт! 😍
Mursilka 14 июля 2022, 17:30
И текстура, и цвет отлично  .
Muffin 14 июля 2022, 18:40
Симпатично, свежо, по свотчам мне правда всё другие больше понравились) на на губах красиво, здорово освежает) Я через большой промежуток вернулась к использованию Oriflame. Нравятся там некоторые продукты, даже многие, как уходовые, так и декоративная. Mary Kay пользовалась долгое время, хорошее качество у них, но цены завышены и навязчивый маркетинг.
Mira12 14 июля 2022, 20:21
Спасибо за обзор. Сейчас просто нет необходимости в покупке каталожной помады. Но карандаш-помаду от Орифлейм, купленную в магазине в центре города, я до сих пор вспоминаю с нежным трепетом. Очень давно было.
Tanushka78 14 июля 2022, 21:06
Мне кажется, что вы нечасто используете такие оттенки, но помада здорово на вас смотрится, такая безмятежная свежесть👍. Бум на Avon пришелся на мое студенчество, тогда они предлагали такой выбор, какого ещё не было в магазинах. У меня была любимая помада, которую я повторяла бесконечно. Кажется, оттенок назывался какао и был правильного коричневого цвета. Потом, уже работая, что-то периодически покупала. Из того, что понравилось — крем-депилятор и туалетная вода Абсент
Zhuzhu 14 июля 2022, 22:05
Не знаю как остальные продукты этой марки, но помады и блески для губ у них отличнейшие!
Neondemon 15 июля 2022, 11:20
Сетевики отталкивают именно навязчивостью. Я много продуктов перепробовала именно у эйвон, другие не пыталась. Но не помню, чтобы что-то было отвратительным. Эйвон в целом можно назвать хорошей косметикой, но нет продуктов, которые бестселлеры на века или какие-то культовые.
Помню суперстойкую помаду у старшей сестры, в синей упаковке с золотым кольцом.
И спустя годы я покупала помнится себе красивого вишнёвого оттенка, форма упаковки та же, формула продукта в принципе схожая- хорошая, но дизайн и цвета упаковки другие.
Мы же ещё со своей психологией получить бьюти-добычу редкость или новинку, любим лимитки, бренды и новые текстуры, хотим новых впечатлений и формул. А у таких эйвонов все всегда примерно на одном уровне, неплохом, даже хорошем, но оно наскучивает со временем.
Я у них по сей день кстати беру увлажняющее средство, как базу для самодельного кофейного скраба 😄
Natana 15 июля 2022, 12:39
Очень понравился оттенок у помады

Сейчас не покупаю ничего…
много лет назад брала что то у Эйвон, в итоге все полетело в мусорку, у Фаберлик тоже покупала и вся их продукция была на порядок выше Эйвон
Mashka1888 18 июля 2022, 10:18
Я до сих пор частенько засматриваюсь на фаберликовскую декоративную и уходовую косметику. Есть очень достойные продукты, особенно помады и бальзамы для губ, еще крема для лица и тела по составу и качеству прям огонь, а цена напорядок ниже люкса.
yana211292 15 июля 2022, 20:14
Всегда интересно читать комментарии про сетевую косметику. 😁Ну какие все избалованные и нежные, и косметика не та, и консультанты навязчивые. Хотя если посмотреть помады у эйвон конкретно качественнее, чем у тех же популярных стеллари с их дешманским пластиком и вонючей отдушкой. А консультантов навязчивым уж днем с огнём нет, прошло то время.
Помада действительно вам очень идёт. Люблю читать и смотреть ваши макияжи))
TorTorri 16 июля 2022, 00:48
А тебе очень идет.
user185764 16 июля 2022, 19:00
Не хочу показаться снобом, но сколько подходов не делала к этой марке, все в помойке. Да, возможно старт и не плох, но в носиьбельности они очень уступают по качеству. Так, побаловаться, поиграть с тоном. Не понравилось и выбросить не жалко. Как то так.
msolya 21 августа 2022, 00:03
К косметике Avon отношусь нейтрально, косметика как косметика. Когда рядом знакомый консультант, изредка балуюсь заказами — гели для душа (есть несколько ну очень приятных ароматов), масло для губ (отличное!), матирующий крем с защитой SPF, некоторые туши (на уровне Мейбеллин, некоторые парфюмы.