02.01.2023

Красная птичка от StasyAlex: Red Munia

новый год я решила начать с самого старого обзора в моих черновиках, а то сколько можно))

С брендом StasyAlex у меня сложные отношения. Палетку Blue Hummingbird я все же продала из-за ужасных скатываний сияющих оттенков, но очень скучала по качеству матовых. Поэтому решила попытать удачу с Red Munia.

Выбрала ее из-за гаммы и отсутствия формулы «спаркла», которая скатывалась на мне больше всего.

Это стандартный формат пятёрок StasyAlex.

3 матовых оттенка, 1 красный металлик, 1 так называемый "Viole Iridescent" — невнятный хлопьеобразный светлый оттенок для внутреннего уголка глаза. Эта формула мне и в предыдущей палетке не понравилась, но она хотя бы не скатывается.

Матовые просто фантастика! Как и в Blue Hummingbird — выше всяких похвал. Даже такие сложные и темные оттенки работают как надо, а еще они гиперпигментированные и дружат с разными базами (что не скажешь про сияшки).

пасмурное освещение
пасмурное освещение

яркое солнце
яркое солнце

Несколько краш-тестов выявили склонность красного металлика к скатыванию и способ борьбы с этой проблемой — наносить только поверх матовых, нанесенных на хорошо просушенную базу. Тогда все на месте. Наносишь на липкую, жирноватую базу или поверх обычной базы (но без матовых) — все окажется в складке. На глиттер-праймер, кстати, тоже Первый беленький сатин более стойкий, но я принципе такое ношу только во внутренний уголок.

Первый макияж сделала впопыхах на бегу, поэтому осталось только это стремное фото (простите меня :D). Красный металлик здесь наносился поверх обычной базы и скатался уже через час:

Только оттенки из палетки Red Munia

О, этот красный! Ради него я изначально палетку и брала. Потрясающий оттенок. Чуть менее пигментирован, чем 2 темных рефилла, но очень удобный в использовании, тушуется просто прекрасно без дополнительных цветов:

Только оттенки из палетки Red Munia

Темные матовые без подложек. Ну прекрасно же?

Только оттенки из палетки Red Munia

Рисовать графику тенями бренда — одно удовольствие:

Только оттенки из палетки Red Munia

Когда я хочу нарисовать четкие темные графичные стрелки тенями — рука всегда тянется именно к этой палетке. Здесь использован только самый темный цвет в стрелке:

Если бы Red munia состояло только из матовых — это была бы одна из любимых моих палеток. Но увы. Красный металлик очень красивый, но надо потанцевать с бубном против скатываний, а светлый я использовала только для обзора (уверена, после написания этого поста я к нему больше никогда не прикоснусь). Однако, она понравилась мне сильно больше предыдущей и точно остается (о, эти матовые...)

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Anasko_666 02 января 2023, 11:19
Обожаю эту палетку, особенно красный металлик. Темный тоже огонь 🔥 (светлый в ней кстати не iridescent, a atlas pearl, у меня прям масляный, не хлопьевидный)

Прекрасные макияжи ❤️
Анна Пасхалиди 03 января 2023, 11:26
Он вот масляный, но когда пытаешься набрать — какие то хлопья на кисти, поэтому я видать решила, что формула та же))
Helenitte 02 января 2023, 13:30
Светлый там атласный, нормальный такой высветляющий. Может, заменили?
Обожаю эту палетку, ваши с ней мейки — офигенный источник вдохновения.
Анна Пасхалиди 02 января 2023, 13:33
Вы не первый человек, кто мне говорит про текстуру белого оттенка и я теперь сомневаюсь) возможно, он правда отличается от хлопьев, но, увы, мне совсем не понравился)
Helenitte 02 января 2023, 14:30
Дело в том, что у меня нет палеток Stasy с хлопьями, и сравнить не с чем! С ним да, дело вкуса. Но у меня он прямо какой-то желейно-атласный, да, изначально не вполне однородный, но тонко полируется.
Анна Пасхалиди 03 января 2023, 11:26
А, ну я просто не люблю полировать и вот это все) просто помню, что он на кисть как то неоднородно набирался)
Masha87 02 января 2023, 14:30
Красный на тебе огненно выглядит🤩
WilsonPeach 02 января 2023, 14:50
Очень красивая палетка, обожаю темно-красные, красные и чёрные в палитрах, прям «моё». Макияжи у Вас чудесные получились! Спасибо за обзор такой красоты, возможно, приобрету для себя)
Анна Пасхалиди 03 января 2023, 11:27
Спасибо!)
Bathory06 02 января 2023, 14:50
Эльфийка
Анна Пасхалиди 03 января 2023, 11:27
Спасибо ✨
Ninja 02 января 2023, 15:12
Я купила себе две палетки StasyAlex буквально полторы недели назад. Тестила пока мало, но сияшки на веках не скатываются. Спокойно переживают и рабочий день и новогоднюю вечеринку
Анна Пасхалиди 03 января 2023, 11:28
Со Стейси есть такое — на ком то скатываются, кому то нормально. Но отзывов о скатывании действительно много
Victoria_K 02 января 2023, 17:29
Оч красиво❤
Анна Пасхалиди 05 января 2023, 17:14
Спасибо ✨
Ainka 02 января 2023, 23:02
Вы умеете вкусно показывать палетки!
Анна Пасхалиди 05 января 2023, 17:14
Благодарю ✨
khajiit 02 января 2023, 23:16
Спасибо за эстетичный пост и безупречные макияжи)
Я к палеткам околоравнодушна, но ваши посты смотрю с большим интересом)
Спасибо большое!)
Вероника Никитина 02 января 2023, 23:59
Очень красивые макияжи!
Надо внести уже StasyAlex в свои wish листы)
Анна Пасхалиди 05 января 2023, 17:15
Этот бренд определённо стоит попробовать!)
Yanoula 03 января 2023, 02:19
Какие же прекрасные у вас мейки 😍
По оттенкам палетка огнище 🔥
Спасибо большое!)
TempCat 03 января 2023, 08:57
Очень красиво! Вам все идет! Макияжи как всегда волшебные!
Большое спасибо!)
JJlovesmakeup 06 января 2023, 07:34
Красный металик- огонь! Как я любила такие оттенки в институте 😍
SKEPTICAL_LYNX 10 января 2023, 20:20
Спасибо за шикарный пост и макияжи!
Я хотела купить палетку Pat Mcgrath из-за красного металлика, но жаба душила, душила, душила))
Это именно та палитра цветов, которые я долго искала для создания гранж образа).