19.07.2021

"Пляски с бубнами" или история о палетке StasyAlex Blue Hummingbird

Что имеем?

Палетка StasyAlex Blue Hummingbird

Понятия не имею сколько грамм продукта на 5 оттенков теней

(не нашла я нигде этой информации)

Немного раздраженно начинаю обзор, но дальше поймете почему.

Очень долго я смотрела на бренд Белорусского визажиста, но эта палетка украла мое сердечко, и я закинула ее в корзину вместе с несколькими тинтами.

В итоге ко мне приехала достаточно большая палетка с крупными рефиллами и качественным добротным пластиком. На фото в интернете упаковка выглядела сильно хуже.

Надпись на крышке царапается, но не сильно.

Исследование началось с изучения формул теней — здесь их аж 4 на 5 оттенков:

171VI — VOILE IRIDESCENT — рыхлый полупрозрачный хлопьеобразный «спаркл» голубоватого оттенка

172FI — FLASH IRIDESCENT — маслянистый дуохромный спаркл, напоминает спарклы от Бернович. Фиолетово-бирюзовый.

173MS, 175MS — MATTE SILK — матовые рефиллы в оттенках фиолетового.

174A — ATLAS PEARL — яркий синий металлик.

Вот так выглядит палетка после нескольких использований. Матовый я ковырнула ногтем, этой мой косяк. Но вот 2 первых оттенка заставляют меня грустить

Особенно сильно меня грустить заставляе первый рефилл. Он еще и замыливается, приходится чистить скотчем

Отвлечемся уже от внешнего вида палетки.

Свотчи выглядят невероятно, честно

Свет от окна
Свет от окна

Искусственный свет
Искусственный свет

Макияжи:

Самая первая проба палетки. Не собиралась изначально делать тушевку НАСТОЛЬКО активной, но не рассчитала ядреную пигментацию матовых

Задействованы все оттенки

Второй макияж. Коричневый матовый из палетки Glam Наташи Деноны.

Третий вариант. Пыталась сделать что-то более спокойное. Матовый коричневый из Glam Наташи Деноны.

Так как палетка очень активная, иногда использовала цвета из нее как дополнение к другим мейкам. Синий металлик из СтейсиАлекс, остальные тени других брендов.

Спаркл из СтейсиАлекс, остальные тени других брендов
Спаркл из СтейсиАлекс, остальные тени других брендов

-Матовые по качеству… Потрясающие. Другим словом и не опишешь. Очень пигментированные, великолепные по цвету. Как правило, такие темные рефиллы в палетках залипают или тяжело тушуются, здесь проблем никаких. Даже Деноновские темные фиолетовые работают хуже. И растушевать, и стрелку нарисовать, для всего идеальны.

Легкий воздушный макияж ими однозначно не сделаешь — темные и густые как краска, но свои прямые задачи выполняют на 5+.

-Светлый спаркл — не самая удачная формула. Сложно набирается и переносится хлопьями, надо на глазу прямо растирать. Иногда его куски попадают прямо в глаз и становится очень неприятно.

-Что по самым красивым оттенкам палетки — маслянистому дуохрому и синему металлику?

А вот здесь начинается самое интересное...

Они С К А Т Ы В А Ю Т С Я

То есть не просто в жаркий денек к вечеру полосочка появляется.

В любую погоду при разных условиях они начинают скатываться через час после нанесения просто в мясо. В первый раз я сглупила и взяла жирненькую липковатую базу и тени скатались… Пока я докрашивала лицо. Минут 15, наверное.

Синий металлик чуть получше себя ведет, на глиттерпраймре или поверх матовых в принципе держится, дуохром — полная катастрофа.

Я наносила его на голое веко, поверх матовых теней, на жирную базу, на сухую базу, на клей для глиттера, на сухую базу +матовые тени+глиттер праймер! Пожалуй, последний вариант оказался самым стойким, несколько часов я так все же проходила. Но и в этом случае дуохром нужно наносить тонюсеньким слоем, втирая его в глиттерпраймер.

Да, у меня не самые простые глаза, веко в расслабленном состоянии нависает, но у меня не какая то супер-жирная кожа век и совсем не глубоко посаженные глаза!

Мне вся эта вечеринка напомнила скатывания шиммеров в Horizons y Beautybay, но там все легко решается глиттерпраймером или нанесением поверх матовых теней и нелипкой базы.

Как итог — 2 шикарных матовых, 1 невнятый топпер, 1 металлик с особенностями и 1 скатывающееся сливочное маселка.

Продавать палетку не буду (да и кто ее возьмет в таком состоянии). Матовыми пользуюсь с удовольствием, в топпер когда-нибудь да и залезу, 2 сияшки использую для макияжей а-ля «красиво накрашу глаз, сфоткаю для блога и смою», либо с кучей хитрых манипуляций.

Знаю, что у нее есть много поклонников, но у меня все вот так

Если бы не скатывания и вид палетки после использования, дала бы девятку — ну потрясающе же выглядит!

А так...

3 месяца, 3р/в месяциспользование

Спасибо всем за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

karmelita-05 19 июля 2021, 12:10
Жаль, что тени скатываются (оттенки просто вах!), но не могу не отметить Ваши красивенные, словно кошачьи, глаза)
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 15:53
спасибо большое, очень приятно! они у меня просто фотогеничные :D
Anasko_666 19 июля 2021, 12:10
Очень-очень жаль, что так не повезло и они скатываются 😭 тени то красивущие (макияжи, конечно же, тоже, настолько уже привыкла что они у тебя офигенные, что иногда даже забываю написать и про это тоже 😹)
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 15:54
Спасибо! да мне тоже жалко. Думаю теперь ее еще злимо потестить, у меня в холодное время стойкость теней самая высокая)
Masha87 19 июля 2021, 12:16
У меня абсолютно эти же впечатления, прям один в один, согласна со всем сказанным о палетке 🙂
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 15:55
видимо у нас с вами похожая кожа век))
Masha87 19 июля 2021, 20:33
Давай на ты)
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 20:42

Arian 19 июля 2021, 12:16
Спасибо за обзор! Как всегда великолепные макияжи!
Было бы здорово, если бы они делали те же матовые в однушках.
К слову, в предпоследнем макияже прелестный оттенок голубого снизу — что это за продукт?
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 15:56
спасибо! это елевая подводка бьютибомб, которую я очень не советую))
Arian 19 июля 2021, 16:03
Спасибо! Она настолько безнадёжна? У меня была KvD, по-моему, в таком цвете, но тоже очень не очень…
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 16:10
Она высохла через неделю после открытия и сейчас наносится только если чем то развести. Абсолютно не стойкая и при наслоении может трескаться
fur_hat 19 июля 2021, 12:18
Как увидела темную тушевку в первом мэйке, ахнула! Такой плавный переход… красота…
Слышала, что именно эта палетка не самая удачная. Именно потому, что скатывается самый красивый цвет.
В остальных палетках такой проблемы не было. По крайней мере от тех, чьи отзывы читала.
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 18:18
Спасибо! Я видела отзывы людей, у которых скатывается этот оттенок, но подумала — у меня же так редко что то скатывается, чтт же может произойти? :D из этой коллекции палетки брать не рискну, подожду новую)
AnyaMalina 19 июля 2021, 12:20
Первый макияж
Из теней бренда больше всего хотелось именно эту палетку, но теперь… надо подумать
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 18:19
Спасибо! есть люди, на которых не скатывается, но я бы все таки подумала, да. Скоро новая коллекция, может там что нибудь приглянется)
xiaomaoomi 19 июля 2021, 12:34
Мне очень понравилась блестяшка бирюзовая — красота!
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 18:19
Да, прекрасная! Ещё бы не скатывалась))
Alice_Nox 19 июля 2021, 13:41
Я была в шоке, когда на мне скатывание произошло лишь незначительное спустя 7 часов, при чем в жару и после насыщенной физической активности. Сначала я нанесла на все веко консилер, как обычно, сделала тушевку матовым, нанесла базу арт деко, поверх синий металлик и сверху уже злосчастный дуохром))) У меня сухая кожа, веки не жирные, с нависанием, на мне большинство теней носится хорошо. Еще хочу попробовать поносить тени на помадах джеффри стар, посмотрю что будет со стойкостью в этом случае
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 20:14
От такого пирога у меня веки кукожатся будь здоров)) и от помад Джеффри, кстати, тоже
Надо её потаскать осенью-зимой, тогда у меня вообще никаких проблем не бывает
Alice_Nox 20 июля 2021, 09:58
Согласна, что пирожок вышел, мне лично не скукожило веки, но понимаю что у всех веки разные… Я тоже еще зимой для сравнения потестирую, может в холод на мне и до 10 часов носки не скатаются, аж интересно))
Natalya Ivashuta 19 июля 2021, 14:22
Ох… Я как раз читала, что эти масляные тени У них скатываются… Поэтому даже не стала разглядывать сайт — чего душу травить, когда У меня и обычные сухие норовят убежать почти на любой базе.
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 20:14
Осенью вроде новую коллекцию обещают, может поправят баг))
Iridium_C 19 июля 2021, 14:49
Какая невероятная красота! И первый макияж. Как жалко, что эта красота неносибельна — вашим глазам очень идут эти цвета
Анна Пасхалиди 20 июля 2021, 12:04
Спасибо! Зимой попробую поносить, у меня тогда стойкость всего выше)
depoza 19 июля 2021, 14:58
У меня тени в такой же масляной формуле, только в палетке 09 golden kinglet. Я наношу их на тонкий просохший слой базы urban decay, а иногда на матовые тени, и по нынешней адовой жаре хожу -матовые могут подсобраться в углу моего глазика с нависшим взрослым веком к глубокосу вечеру, а та сияшка — как сверкала, так и переливается — под ними возраста века к тому же не видно) так что каждому свое) сама автор теней говорит, что эта формула рассчитана работу с сухим веком.
Анна Пасхалиди 20 июля 2021, 12:05
Ну у всех веки разные, да) и плюс слышала, что так скатывается сияшка именно из синей палетки)
depoza 19 июля 2021, 15:07
моя сияшка из 09 в текстуре flash iridescent нанесена в семь утра, уже выдержала поездку общественным транспортом в утренней жарк без кондиционера.
MockingWitch 19 июля 2021, 16:01
Макияжи волшебные! Глаза такие красивые)
Анна Пасхалиди 20 июля 2021, 12:05
Irina1988 19 июля 2021, 16:02
Обидно, когда тени нравятся, но скатываются(( красивая палетка
Анна Пасхалиди 20 июля 2021, 18:13
Посмотрим чего там в новой коллекции будет)
Ксенька Ануфриева 19 июля 2021, 16:29
Такие эффектные макияжи Вы сотворили с палеткой, загляденье!
Анна Пасхалиди 20 июля 2021, 18:13
Спасибо ✨✨
Makeup-mood 19 июля 2021, 19:43
Первые два макияжа прям
Жаль, что такое гадкое поведение у теней(
Анна Пасхалиди 21 июля 2021, 11:11
Спасибо! Да, попробую их ещё в холода поносить, вдруг чудо произойдёт))
FrekenSnork 19 июля 2021, 20:49
Ваши макияжи просто восторг! Тушевка, переходы… А глаза… 🔥🔥🔥
Анна Пасхалиди 21 июля 2021, 11:11
Спасибо 💙
JustAsh 20 июля 2021, 11:35
Палетка из разряда «пользуюсь и плачу»

Макияжи классные!
Не первый отзыв про скатывание, а жаль, такие классные цвета… Может, и правда, в новом запуске улучшат формулу, будем ждать
Анна Пасхалиди 21 июля 2021, 18:13
спасибо!) ждем новенькие, да)
Yakutka 21 июля 2021, 10:14
Палитра красивая и варианты макияжа получились замечательные! Тоже хочу попробовать, по большому счету из-за матовых, от которых многие в восторге. Жаль, что блестяшки подкачали(
Анна Пасхалиди 21 июля 2021, 18:14
спасибо!) я так поняла, что блестяшки скатываются не у всех и в основном именно в этой палетке. но пока больше рисковать не хочу, дождусь новую коллекцию)
Mormolyca 21 июля 2021, 11:39
Какие чудесные оттенки! — и Ваши макияжи, как всегда, вне всяких похвал. Кажется, что Вы из всего можете сделать красоту. Какое-то время я очень хотела эту палетку из-за прекрасных матовых, мечтая получить вдобавок любопытные спарклы, но Вы всё же отговорили меня от этого роскошества: оно не стоит таких мучений. Благодарю за пост 🖤
Анна Пасхалиди 21 июля 2021, 19:32
спасибо!) надеюсь, в новых коллекциях не будет такой проблемы)
SoftShimmer 24 июля 2021, 17:42
Этот бирюзовый спаркл разбивает мне сердце в каждом посте, но, боюсь, всё будет ещё хуже, если дело будет происходить в реальности. Так что я решила не заказывать её и не разочаровывать себя.
Ваши макияжи великолепны, первые два рассматривала по несколько минут
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 11:31
Спасибо! Подождём нового запуска)
anima_gioia 24 июля 2021, 19:09
Красота то какая! Жаль, что скатываются( у меня так с однушкой Бернович — на что ни положу — скатывается, зараза.
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 11:32
У меня есть пара берновичей, которые катаются, но это решается глиттерпраймером)
DoctorKsu 27 октября 2021, 17:18
Бвли у меня тени с формулой первого оттенка, наносились только пальцем и тоже скатывались на любых подложках. Не стоит своих денег.
Анна Пасхалиди 27 октября 2021, 17:25
Там у Стейси новые палетки вышли, вроде без этой формулы))