18.07.2022

День любви к себе или я пытаюсь восстановиться

Я уже говорила об этом, но повторюсь, в этом году мне пришлось переехать, сейчас я в Батуми (Грузия). И почти весь 2022 у меня проходит в состоянии стресса. В начале года я болела той самой болезнью, после почти сразу началось то самое. Сейчас я плюс/минус приспособилась к новой жизни и начала понемногу восстанавливаться и хочу поделиться своим способами сохранить/воссоздать себя, а также хочу поделиться тем, что есть ЗОЖ для меня.

Самым интересным мне показался формат «мой идеальный день»

Я убеждена, что режим максимально способствует нормальной жизни или хотя бы её ощущению. Режим для меня — однозначно самый важный момент в здоровом образе жизни! Без режима ничего хорошего не выйдет ни в обучении, ни в работе, ни в спорте, ни в похудении. После переезда у меня сбился даже режим сна, что тут говорить обо всем основном.

Итак, идеальный для меня вторник:

Я давно поняла, что для идеального утра мне нужно быть одной, поэтому я так сильно жду очередного переезда и отдельного кабинета для работающего на удалёнке мужа. Сейчас такая роскошь нам недоступна и побыть одна я могу только встав раньше мужа.

В темпе вальса разделываюсь с обязательными утренними процедурами.

Бегу варить себе кофе, который никаким боком не относится к ЗОЖ, у меня, например, провоцирует отёки, но я люблю этот процесс.

До переезда почти год заменяла утренний кофе матчей, отёки стали ещё меньше. А ещё заметила, что без коровьего молока отеки и воспаления значительно сокращаются, заменила на растительное, уже несколько лет как очень довольна тем решением.

Далее я отправляюсь на тренировку, перед которой категорически не люблю завтракать. Мнения на этот счёт разнятся, но я считаю, что нельзя насиловать свой организм, а я в целом люблю «завтракать» ближе к обеду. Вернёмся к тренировке.

Беру коврик и воду и примерно полчаса средне-быстрым темпом иду к месту тренировки, обязательно под любимую музыку, если иду одна. А ещё я стараюсь научиться наслаждаться моментом, это оказалось очень важным для моего личного внутреннего баланса.

Я люблю функциональный тренинг, очень рада, что смогла найти его в Батуми, да ещё и с пользой, тренер переводит часть средств в фонд помощи бездомным батумским животным, которых тут очень-очень много. Для меня помощь животным неотъемлемая часть осознанной человеческой жизни. Ну и да, спорт это не про страдания и «по тебе сразу видно! Ты точно тренируешься». Спорт в первую очередь про здоровье, тонус и баланс, а потом уже про всё остальное.

После тренировки меня ждёт поездка на электросамокате по набережной и очередная возможность насладиться жизнью под любимую музыку.

Покупаю часть завтрака и бегу домой.

Быстро принимаю душ.

Я так и не смогла найти для себя скраб (сама не знаю почему), спасаюсь кофейным жмыхом и кокосовым маслом. Пью второй (да, да, эта женщина пишет пост о ЗОЖ😂) кофе и наслаждаюсь слишком вкусным круассаном с творожным сыром, вялеными томатами и белком (ненавижу желтки).

И вот тут хочу обсудить момент еды. Уверена, многие увидев мой завтрак удивились и про себя сказали «вот тебе и ЗОЖ». А я и мой огромный стаж РПП скажем вам, что любая еда здоровая, если есть её в меру, а демонизировать какой-либо продукт — вообще худшая идея.

Сейчас я вешу чуть больше, чем мне хотелось бы и идеальным помощником для нормализации ситуации был бы подсчёт калорий, который я нежно люблю. Сейчас, к сожалению, мне это делать сложно, стресс своё дело сделал. Но, напоминаю, ЗОЖ не про насилие над собой! Так что иду к успеху (режиму) мелкими шажочками.

После завтрака отправляюсь на массаж. Посмотрите какой довольный человек возвращается домой после!

Жить без боли в спине ой как круто!

Далее я занимаюсь домашними делами около часа, это тоже неотъемлемая часть режима для меня.

После обедаю, вот уже пару месяцев кус-кус и черри, щедро залитые бальзамическим соусом, для меня самая любимая еда.

Белковой составляющей нет, я знаю, что это не очень ок, но я не особо люблю мясное, а рыба в этот обед не вписывается по вкусу. Опять же, я делаю все, чтобы наслаждаться происходящим, а не насиловать себя.

И вот самое время мыть голову и заниматься бьюти.

Обожаю маски, поэтому делаю сразу две, в том числе альгинатную, которую так и не научилась наносить нормально. Ну и самое время почитать!

Далее укладка и макияж.

Я недавно писала пост о своем бьюти-столе, а сейчас хочу поговорить о его влиянии на момент и наслаждение жизнью. В принципе все, что я скажу дальше имеет отношение и к макияжу.

Для меня сесть за стол, включить видео любимого блогера

Кто-то точно скажет, что я того, если стол и макияж для меня значат так много, но каждому свое, друзья.

Муж работает, у меня больше нет дел, а значит самое время гулять с подругой!

Снова остановлюсь и порассуждаю.

Нам повезло и мы переехали огромной компанией, нас всех что-то объединяет, да и переживать всю сложившуюся ситуацию вместе как-то проще.

Еще я мечтаю вернуться в нормальное состояние и возобновить общение с друзьями из Петербурга, но пока мне нечего принести им, кроме своих переживаний, к сожалению. Я стараюсь не быть токсичным другом 24/7. Да, поддержка мне бы очень помогла, но отдать в замен мне пока нечего, а опустошать людей категорически сомнительная затея.

Я знаю, что этот пост точно читают те самые дорогие мои женщины! Я вас люблю! Все проходит, и это пройдет❤️

Ладно, вернемся в реальность. Мы прошлись по магазинам, прогулялись и самое время выпить любимую матчу.

Кто б помыл эти замечательные зеркала!

На ужин мы отправились в ресторанчик, где я, естественно, забыла сделать фото салата для поста. Без этого я была бы не я.

Возвращаюсь домой и провожу вечер с мужем за просмотром комедий.

Вечернюю рутину показывать не было сил, но у меня есть аж два (общий с весенним уходом, который на перешёл и в лето, и о линейке Effaclar) поста об уходе.

Как вы уже поняли, ЗОЖ для меня сильно больше, чем просто правильная еда и спорт. Повторюсь, в первую очередь это здоровый образ мыслей, а все остальное уже притягивается само.

А что для вас значит ЗОЖ?

Спасибо за внимание,

Настя❤️

P.S

немного батумских закатов😍

RAGE 18 июля 2022, 12:05
Как красиво и уютно. Тепло и спокойно)
Скучаю по тебе очень
a_re_beauty 18 июля 2022, 12:06
И я💔
enn83 18 июля 2022, 12:26
Спасибо за пост. Солидарна с вами по поводу принципов ЗОЖ. Люблю долгие пешие прогулки по интересным местам, с удовольствием хожу в зал, занимаюсь на эллипсе. Нравится ощущение подтянутого тела- руки, ноги, пресс. Веду подсчёт калорий ежедневно, но лишь для того, чтобы видеть баланс бжу. Ежедневно пью молотый кофе, ем горький шоколад, орехи. Разумеется, в пределах разумного. Обожаю бутерброды на цельнозерновом хлебе с красной рыбой и творожным сыром. Стараюсь прислушиваться к своему организму и быть ему благодарной.
a_re_beauty 18 июля 2022, 12:32
Вам спасибо за внимание!
Для меня такой подход выглядит и ощущается самым здоровым и здорово развивает любовь к себе. Особенно относительно еды и «маленьких нездоровых радостей» в виде кусочка шоколада и прочего
JolieRouge 18 июля 2022, 12:36
Замечательный день! Я тоже стараюсь так планировать свое время и действия, чтобы все было (по возможности) в удовольствие, в радость. Слишком много лет имела привычку насилия над собой. Сейчас даже спортом занимаюсь больше для радости и телесного кайфа, чем фигуру леплю (она как-то там сама постепенно улучшается, вот и хорошо).
a_re_beauty 18 июля 2022, 12:42
Хотя, казалось, бы, простые истины!
Я рада, что все больше людей приходят к этому образу жизни и любви к себе!
Crazy_Mermaid 18 июля 2022, 12:41
Попробуйте чуть меньше воды в альгинатную маску добавлять, будет проще наносить)
a_re_beauty 18 июля 2022, 12:42
Ох! Чего я только не пробовала) не помогает)
SugarMela 18 июля 2022, 12:42
Ваш пост, мысли, настроение и, особенно, слова о том, что для хорошего настроения утром нужно быть одной — все это очень откликается во мне! Для меня тоже спорт и питание — это не про насилие, а про гармонию. Лучшие результаты и лучшая физическая форма у меня была всегда не из точки борьбы с собой, а из удовлетворения своим видом, любви к себе. У вас шикарный вид из квартиры!)
a_re_beauty 18 июля 2022, 12:45
Все в этом мире становится лучше, если добавить щепотку любви!
А про вид могу сказать одно, он один ситуацию не спасает и я уже сплю и вижу как сажусь в следующий самолет😂но да, как бонус очень и очень)
An_na 18 июля 2022, 12:45
Кофе очень демонизируют. Если кофе — без сиропов, чрезмерного количества сливок, то в нем нет ничего плохого и он ваще никак не противоречит зожу. А индивидуальные реакции есть на всё, у кого отек от кофе, у кого аллергия на орехи)
a_re_beauty 18 июля 2022, 12:46
Кофе задерживает воду, это факт. Но, опять же, большой вопрос в количестве и качестве, да)
vseloginyzanyaty 18 июля 2022, 17:24
Меня всегда поражал тот факт, что кофе внутрь задерживает воду, а кофеин под глаза снимает отеки. Во Франции, где я живу, говорят, что, выпив 1 чашку кофе, нужно выпить в два раза больше воды, чтобы восполнить водный баланс, потому что кофе выводит воду из организма. Видимо, отеки от кофе могут быть индивидуальной реакцией.
a_re_beauty 18 июля 2022, 17:39
Задерживает воду переизбыток кофе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2022, 19:41
Специально загуглила: «Мочегонные – это вещества, которые увеличивают скорость мочевыделения, помогая организму быстрее избавиться от воды и других отходов жизнедеятельности. Считается, что кофе обладает мягким мочегонным действием». 🤷‍♀️

И, да, абсолютно с вами согласна про стакан воды. Во многих культурах принято выпивать стакан воды на стакан кофе, так как в жарком климате так можно получить обезвоживаете организма.

Абсолютно согласна, что это лишь индивидуальная реакция организма автора или же этот эффект происходит за счёт совершенно другого, например соли в вечернем приеме пищи, а не утреннем кофе.
An_na 18 июля 2022, 19:45
Я ещё читала у одного доказательного гастроэнтеролога, что по исследованиям, кофе обладает стимулирующим слабительным эффектом у половины людей, которые его пьют. Почему конкретно — пока не выяснили. И в этом нет ничего плохого, просто такой факт.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2022, 19:47
Да, и разгоняет метаболизм. Даже при диетах оставляют кофе без сахара и прочих приблуд для активной работы метаболизма, насколько я знаю. Он разгоняет все процессы в организме, а не замедляет.
a_re_beauty 18 июля 2022, 20:39
Погуглите прям «отеки от кофе», лучше на английском, будет множество статей о количестве кофе и разности влияния на организм.
An_na 18 июля 2022, 12:45
Фото, конечно, — красота)
a_re_beauty 18 июля 2022, 12:47
В такой обстановке гораздо проще наслаждаться жизнью, да! Да и сами грузины располагают замедлиться и кайфовать)
Lerakaramelka 18 июля 2022, 12:49
Здоровый образ мыслей это 100% ЗОЖ. Мысли вообще решают почти все. Я обожаю матчу☺️.
a_re_beauty 18 июля 2022, 13:01
Скорее не прям мысли, а настой все решает)
Клуб любителей «зеленой жижи» пополняется😆
Lerakaramelka 18 июля 2022, 13:03
Настрой это и есть мысли. Я знаю очень много любителей матчи 😅. А ещё обожаю гречишный чай, это прям ооочень вкусно.
a_re_beauty 18 июля 2022, 13:07
Вот до гречишного чая я еще не дошла, но вот как раз сейчас собиралась в магазин, где он точно есть)
Lerakaramelka 18 июля 2022, 13:08
Замечательный пост!))) Я разделяю ваш подход к ЗОЖу 😄
a_re_beauty 18 июля 2022, 13:02
Спасибо за внимание❤️
Alia.foxy 18 июля 2022, 13:03
В последнее время тоже полюбила вставать раньше мужа и начинать утро с кофе. Сразу день становится лучше.
a_re_beauty 18 июля 2022, 13:06
Особенно классно успеть все свои дела сделать до его подъема! Ваще ваааау😍
An_na 18 июля 2022, 13:11
Вот и у меня так. Это так странно, не понимаю, как это так работает) если у меня есть два часа до подъёма мужа — я рада. Хотя я его люблю и вот это вот всё. А потом он просыпается, и мне немного стыдно за такие эмоции…
a_re_beauty 18 июля 2022, 13:16
Это нормально, у всех должно быть свое пространство и время. Не нормально этого стыдиться) Все это не значит, что мы не любим мужей)
Katerinka_Od 18 июля 2022, 14:02
Ой, да ладно. Мы с мужем даже под разными одеялами спим (потому что я, как кокон, все наматываю на себя   ). Ничего страшного в этом не вижу.
Я встаю раньше мужа, потому что он работает дома и у него есть больше времени поспать. Я очень люблю собираться одна. Не люблю утром громкие звуки, хотя я совсем не тихий человек (очень эмоциональный).
Личное пространство — это необходимость.
An_na 18 июля 2022, 14:06
Мы тоже под разными одеялами и иногда в разных комнатах, если он храпит)) мы нормально относимся к тому, что мы не ходим парой везде и всюду. И личное пространство, да, все это да.
Может, рил я себя накручиваю))
Katerinka_Od 18 июля 2022, 14:14
Определенно, накручиваете)))
Если вы спите под разными одеялами и в разных комнатах — вы, я думаю, свободны от этих предрассудков, мол, надо спать в обнимку и т.д., и это, мол, очень важно…   Если при этом в отношениях гармония, то такая «спальная политика» говорит только о вашей обоюдной адекватности и уважении к друг другу.
Здоровый сон — это очень важно. Мы же перезагружаемся.
И спокойное утро — не менее важно. Это настрой на весь день. ;)
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:59
Совершенно точно накручиваете!
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:58
В браке обоим должно быть комфортно, это реально очень важно!
An_na 18 июля 2022, 15:15
О да) я это поняла только со второго захода, но зато очень прочно и качественно поняла)
a_re_beauty 18 июля 2022, 15:34
Зато опытным путем реально надежнее выходит😆
An_na 18 июля 2022, 15:53
100%)
Alia.foxy 18 июля 2022, 14:20
Мне не стыдно. Побыть одной порой просто бесценно. Особенно утром, когда я не самый коммуникабельнный человек.
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:59
Ресурс вообще сложно восполнять не в одиночестве, имхо
Alia.foxy 18 июля 2022, 15:55
Я могу восполнить и от общения с хорошими людьми, но это совсем другое. Время с собой вравно остаётся особенным.
Katerinka25 18 июля 2022, 13:46
Замечательный пост) всё в нем откликается 💕
a_re_beauty 18 июля 2022, 13:54
Благодарю❤️
Katerinka_Od 18 июля 2022, 13:51
Отличный пост.
Согласна, что все начинается с головы. А то сейчас ЗОЖ в соц.сетях — это по сути мода. Йога, салатики + фоточки и т.д. Но суть то не в этом. Суть в гармонии с жизнью и самим собой.
Сейчас, конечно, очень сложно удержать равновесие. Но я тоже пытаюсь.
Кстати, не вижу в кофе ничего плохого (в частности, в зерновом). Я без кофе свое утро не представляю. Могу в течение дня еще 1-2 чашки выпить.
Но при этом люблю и черный/зеленый чай.
a_re_beauty 18 июля 2022, 13:54
Повторюсь, кофе задерживает воду, а это не ок, к сожалению) Но, опять же, во всем важен баланс)
Katerinka_Od 18 июля 2022, 13:59
Да? а я думала, наоборот — снимает отеки.))) на мне, во всяком случае, это работает так.
Но мне без кофе никуда. У меня часто низкое давление.
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:57
Я вообще свою жизнь без «топлива» не вижу🤣
Katerinka_Od 18 июля 2022, 15:10
да)))
Natalika_ 18 июля 2022, 13:59
Какие чудесные закаты 🥰 сама каждый вечер люблю наблюдать эту красоту.
Для меня тоже очень важно утром быть одной, правильно настроиться на день грядущий, а уж чашечка сваренного кофе- это обязательная часть утреннего ритуала, что угодно может меняться, но не кофе.
Интересное сочетание с вяленными помидорами, надо попробовать, а то стоит пакет и не знаю как их приспособить в еду
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:56
Согласна, хоть трава не расти! Мы сначала купили стол для меня, потом сразу кофеварку, пусть и гейзерную, и кофемолку, а потом уже все остальное😆
Это сочетание я подсмотрела в кофейне пару лет назад и до сих пор регулярно использую)
Natalika_ 18 июля 2022, 18:29
А я в турке варю. Наверно это моя своеобразная медитация, ну и ещё я пью один раз в день, но такой крепости 😆 Сейчас купила глиняную и это немного другой процесс, но какой же божественный кофе )))
a_re_beauty 18 июля 2022, 18:37
Турка выше моих сил😆
Я фанат капсульной кофемашины и мы с мужем реально считаем дни до переезда и ее покупки😂😂если б кто знал кааааак сильно меня раздражает стоять ждать, молоть, мыть🥲 и звуки кофемолки…Боже, я хочу тишины!
Natalika_ 19 июля 2022, 05:47
😊 какие мы разные) кофемолку не очень люблю, все думаю 🤔 купить уже мельницу что ли, а вот наблюдать как начинает подниматься пенка… и этот запах мммм
a_re_beauty 19 июля 2022, 09:16
Мельница как идея мне нравится гораздо больше кофемолки, но, господь, где взять сил с утра таким кофеинозависым, которые не очень шевелятся, пока дозу не получат?😂
….а потом это все кааааак убежит пока я стою клювом шелкаю😆
Losta 18 июля 2022, 14:05
Настя, отличный день!

Мне о таком стоит только мечтать.
Хотя! Моя тактика — никогда не завидуй. Потому что за «картинкой» неизвестно что скрывается. Это я про твоё эмоциональное состояние и стресс.
И так уже много раз я подмечала. Поэтому — скорейшего душевного умиротворения, надеюсь оно скоро случится. У всех!
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:54
Ох, Лена❤️
Все у нас всех будет хорошо, нужно просто подождать и как-то пережить этот период!
gALBina 18 июля 2022, 14:25
Здравствуйте, перестаньте стрессовать, вы сейчас находитесь в таком живописном месте, такие красивые виды, а вы вся на стрессе, просто наслаждайтесь ☺
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:52
Не все решается местом) И не стоит обесценивать чужие переживания)
Estoy 18 июля 2022, 14:49
Уровень моего стресса последние несколько месяцев — я не знаю или переживу завтрашний день. В самом прямом смысле этого слова. Вся жизнь по убеждениям, взглядам, восприятию всего разделилась на «до» и «после». Уехать как вы — для меня самая желанная мечта, я никак не могу сделать этого сейчас. Полная переоценка всего. Все, что остаётся и держит «в равновесии» это соблюдение обычной жизни, если это возможно. Писать посты, если это возможно. Радоваться обычным вещам, если это возможно. Соблюдать вид будто ты живешь обычной жизнью и дальше, чтобы сохранить равновесие. И надеяться, что завтра ты и твои родные, друзья останутся живы.
a_re_beauty 18 июля 2022, 14:52
Все проходит, и это пройдет❤️
JolieRouge 18 июля 2022, 16:41
Согласна, идет сильная переоценка ценностей, когда есть угроза жизни и безопасности. Меня это смотивировало в том числе и написать письма паре людей, с которыми очень давно не общались, чтобы расставить все точки и, скажем так, открыть свое сердце, сказать все, что не было вовремя сказано. Просто задумалась, а что крайне важно успеть сделать, если… вот несколько вариантов накидалось.

Держитесь
a_re_beauty 18 июля 2022, 17:03
Вот прям неистово плюсую на свет успеть сделать!
Сил, мудрости и терпения нам всем❤️
Tanushka78 19 июля 2022, 00:24
Как точно подмечено, всегда легче переживать стресс, если знаешь, что не одинок и есть кто-то, кто переживает то же самое
galamarsv 18 июля 2022, 16:36
Благодарю за пост. Красиво, интересно, познавательно
Благодарю за внимание❤️
Tin 18 июля 2022, 16:36
у вас солнцезащита lrp не вызывает на коже пощипывание?
a_re_beauty 18 июля 2022, 17:03
Нет, только если с барьером что-то не так.
juliae 18 июля 2022, 16:53
У меня кофе наоборот сгоняет отеки.И я неоднократно слышала, что у кофе мочегонный эффект
a_re_beauty 18 июля 2022, 17:06
Тут большой вопрос в количестве. Избыток кофе дает отеки всем и всегда.
juliae 18 июля 2022, 17:13
Возможно, не углублялась.Но я и не злоупотребляю))максимум пара кружек в день
a_re_beauty 18 июля 2022, 17:16
Есть мнение, что злоупотребление начинается от 2 шотов эспрессо, т.е от ~60-70 мл)
Я считаю перебором больше трех, а вот мой мясной костюм даже одной не рад и по опыту лучше прям кофе совсем не пить☹️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2022, 20:44
Конечно. И в косметике используют кофеин для массажных кремов для лимфодринажа, сыворотки и крема под глаза от отеков. Это информация легко проверяется гуглом.
Либо у автора аллергия на кофе и индивидуальная непереносимость, либо такая реакция совсем на другие вещи.
Я до этого поста никогда не слышала про отеки от кофе 🙈 Это не норма, не у всех и не всегда, как автор утверждает.
dema696 18 июля 2022, 20:06
я сейчас буду токсичным комментатором ))) а работа?
Те вот у меня 2 работы, в перерывах я успеваю почитать новости и порыдать. Мне даже чай некогда пить.
И собственно все время кончилось — у меня есть час на себя поздно вечером,
И так у большинства. Вот что им делать — у меня нет ответа.
a_re_beauty 18 июля 2022, 20:38
Не выливать свое недовольство своей жизнью на других)
Каждый сам кузнец своему счастью. Если я спрошу что мешает работать на одной работе, то на меня же выльется ведро обвинений «ты ничего не понимаешь» и оправданий.
А еще, простите, разве не ясно из поста, что я временно в чужой стране? Тактично ли с Вашей стороны тыкать в отсутствие у меня работы? Вы ж не знаете всего, так что да, комментарий вышел слишком токсичный.
dema696 19 июля 2022, 08:03
Я просто к тому, что такой режим это очень классно — но большинству недоступно. Это скорее вариант — зож одного выходного дня.
На одной работе мне просто не хватит денег содержать себя и 2х родственников. И это не оправдание, а просто факт.
Конечно, я вижу, что вы в другой стране из-за войны. И прекрасно понимаю, сама бы так сделала, если бы за меня работал кто-то и был бы выбор (нет, выбор есть не всегда — чтобы ни говорили психологи на сеансах по 5 тыс /час))))
a_re_beauty 19 июля 2022, 09:06
Знаете, ведь из поста понятно, что я имела совесть во вторник наслаждаться жизнью, про остальные дни ничего. И выводы лично Вы сделали сами.
А какой «факт» найдется для того, что Вы продолжаете работать на такой работе?
RAGE 18 июля 2022, 23:37
Как что делать? Жить)
И научиться ценить этот несчастный «час на себя поздно вечером». Кому-то часа хватит, чтобы наполнить свою душу и тело теплом и любовью, а кто-то будет страдать, что это всего лишь час.
a_re_beauty 18 июля 2022, 23:39
Ну нет, ты не понимаешь, лучше потратить его на токсик в интернете, а не на себя и семью.
RAGE 18 июля 2022, 23:40
Сейчас многие травмированы, увы(
Остается принимать, и давать людям право переживать свои проблемы так, как в их силах.
a_re_beauty 18 июля 2022, 23:53
Ты обратила внимание на количество лайков? Я ставлю, что дело в основном не в ситуации и проживании проблемы, а в зависти, увы.
Надеюсь, я ошибаюсь.
HonorForAll 19 июля 2022, 00:06
Знаете, я очень внимательно прочла ваш пост (и не только этот). Мне совершенно очевидно, что зависть к вам испытывать не с чего: вы сейчас в ситуации не тяжёлой, но непростой, и мы всё понимаем, почему вы в Батуми. Я проводила многих друзей за последнее время, сама не нашла в себе сил. И я думаю, что дело не в зависти, а в том, что люди растеряны сейчас сильнее, чем обычно. Из этого следует желание заякориться каким-то образом в очень загруженный образ жизни, в котором есть час в сутки на себя. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Соответственно, в их картине мира вы ведёте себя несоответствующе. Ну как это так, не работаете, не страдаете, непорядочек. Возможно, вы уже прошли свои стадии принятия неизбежного, возможно, нет, но это не обесценивает ваше время и вашу заботу о себе. Вы просто не вписались в чей-то пейзаж.

Я вам желаю всего доброго. Всё будет хорошо.
a_re_beauty 19 июля 2022, 09:14
Я как раз имела в виду «как это я тут пашу, а эта сидит … (тут подставить свое)», такое было и до февраля, будет и после всех событий.
Эмиграции и правда завидовать не стоит, так себе занятие.
Diana-Nathalie 18 июля 2022, 20:49
Я люблю кофе в турке, прямо весь процесс люблю)
Побыть в одиночестве — очень ценно, стараюсь каждый день хотя бы пол часа выделить на себя и побыть с собой — подумать, поразмышлять. Чаще всего когда с собаками гуляю. На остальное уже не хватает времени, работа занимает максимум.
a_re_beauty 18 июля 2022, 20:58
Мне очень не нравится тратить время на все это с утра. Мой максимум — вставить капсулу и нажать кнопку🥲 да и это гораздо тише!
За возможность гулять с собакой готова душу продать! У меня нет собаки уже пару лет, к сожалению. Я еще курила тогда…как мне нравилось выйти с утра, закурить и пройтись пару кружков по району.
Diana-Nathalie 18 июля 2022, 22:10
У меня астма, я не курила никогда и не пробовала, но пройтись прогуляться, особенно когда воздух «легкий» (нет пыльцы и пыли) — бесценно. Собаки со мной сколько себя помню, они здорово улучшают качество моей жизни, как я считаю.
a_re_beauty 18 июля 2022, 22:18
Собаки и нас самих делают лучше!
У меня тоже они всегда были, но после переезда от родителей я не стала брать собаку, сначала было недостаточно времени для нее, потом нельзя было в съемную квартиру и т.д
Сейчас я даже немного рада, что у нас с мужем нет никого, переезжать с животным сложно в первую очередь животному. Но о собаке все равно мечтаю!
beautyleria 18 июля 2022, 21:27
Настя, пост получился таким атмосферным и замечательным!   С таким огромным удовольствием почитала его и решила, что мне самой пора бы вводить режим дня, действительно, без него сложно организовать хороший образ жизни.

Хочу пожелать душевного равновесия и спокойствия 🙏 Пусть всё будет хорошо!

А ещё хочу сказать, что я очень соскучилась по твоим постам, всегда радуюсь, когда они выходят) Из последнего — прониклась твоей историей про организацию бьюти-стола и вдохновившись, подобрала себе похожий вариант! Так что огромное спасибо, что делишься такой полезной информацией))
a_re_beauty 18 июля 2022, 21:35
Я криворучка😬даже на кнопку ответить не смогла нормально нажать😂
А еще отметить тебя почему-то через кнопку с человечком не могу(
a_re_beauty 18 июля 2022, 21:33
Спасибо❤️
Режим реально очень классно работает над качеством жизни и помогает)
Я стараюсь писать больше, но тут пока сложно с предметкой для постов, ни нормального света (его тут слишком много), ни фотозоны☹️
Я прям очень скоро уже переезжаю в конечную нашу точку на ПМЖ и вот там кааааак заживем😂
beautyleria 21 июля 2022, 10:15
Ура, надеюсь, скоро всё сложится так, как хочется! ❤️
a_re_beauty 21 июля 2022, 12:37
Аминь🤞🏻❤️
Tanushka78 19 июля 2022, 00:35
Я как будто с вами прожила этот день. Понимаю, что это вынужденные обстоятельства и их как-то надо было пережить внутри себя, или переживать ежедневно до сих пор. Но жизнь тем не менее входит в какую-то рутину, появляются новые привычки на новом месте и, возможно, когда случится долгожданный рассвет, этот период жизни будет вспоминаться как интересный, хоть и сложный опыт. Про ЗОЖ мне нечего сказать, это совсем не моя тема, хотя читаю всегда с удовольствием). Но два момента мне откликнулись — то, что вы не одни там и есть своя компания, и тема помощи бездомным животным.
Ещё я большой любитель кофе🙈
a_re_beauty 19 июля 2022, 09:01
У нас тут не наша компания, а компания, в которой работает муж) Но и своя компания уже сложилась, да)
Сил моих нет видеть тут огромное количество в том числе породистых собак. Недавно узнала, что волонтеры с трассы привозят тощих хасок, лабрадоров и т.д… Тут совсем другое отношение к животным, а я не чувствую в себе права им хоть немного не помочь.
Tanushka78 19 июля 2022, 21:05
Понимаю вас и полностью разделяю позицию. Судя по всему, отношение к животным точно такое же, как в Абхазии. Ужасное. Волонтеры там реально героические люди
a_re_beauty 19 июля 2022, 21:23
Ну так Абхазия ж не зря есть Грузия. В Батуми волонтерят в основном наши, наши же и деньгами/кормом помогают. Да, местные кормят, особенно кафе/рестораны, но лучше б они их изначально на эту улицу не отправляли. Тут еще, хоть на этом спасибо, большая часть собак привита от бешенства и стерилизовано, о чем говорит бирка с номером на ухе. Иногда их даже забирают подлечивать и ревакцинировать, но это такая капля в море….
А еще жуть как меня бесит, что люди покупают себе сложные породы собак, не вывозят, а брать кинолога им, видимо, религия не позволяет, и их реально вывозят на трассу, чтоб не вернулись назад. Не понимаю что с этими «людьми» не так.
Tanushka78 19 июля 2022, 21:42
Да все не так, я таких и за людей не считаю. Я в принципе не понимаю, зачем заводить животное, если не готов вкладываться ни морально, ни материально. Тут конечно ещё отсутствие соответствующих законов и преступная безответственность общества в целом. При том, что есть успешный опыт цивилизованных стран. Эх…
a_re_beauty 19 июля 2022, 22:58
Тут модно покупать именно большие и характерные породы. Животные не считаются чем-то живым, скорее мебель или статус/показатель крутости.
Ох, знаете, опыт цивилизованных стран…мы с Вами о животных, а тут недавно трансгендеров избили у них же дома (буквально вломились к ним в квартиру) а это люди, простите, со справкой от психиатра (она необходима для начала гормональной терапии и всех дальнейших манипуляций) …я имею в виду, что если ты против, то их можно воспринимать как больных. Да и как бы оно не было…прям у них же дома…
Кавказ очень сложная тема, нам их не понять как бы мы не пытались, к сожалению
Tanushka78 19 июля 2022, 23:52
Это тема, к сожалению, и в европейской части России актуальна. Во всяком случае, от вполне себе образованных и взрослых людей я иногда такие вещи слышу, которые в принципе не ожидаешь услышать от адекватного человека. Сейчас это особенно стало заметно
a_re_beauty 19 июля 2022, 23:54
Сейчас все ооочень сильно обострилось, особенно ненависть внутри людей, к сожалению. Всем оказалось проще переживать кризис через негатив
Tanushka78 20 июля 2022, 00:04
Да, и это тоже
ElenaLegenda 19 июля 2022, 08:35
Какая ты крутышка! Умничка, красавица, очень мотивируешь ❤️Сразу чувствуется, гармония с собой — со своими мыслями и телом! Очень вдохновляющий пост 🥰
a_re_beauty 19 июля 2022, 08:57
Лена, благодарю❤️
ElenaLegenda 19 июля 2022, 09:08
❤️
JustAsh 19 июля 2022, 12:42
Закаты над морем, да и в целом виды ❤️❤️
Время/возможность порой побыть в одиночестве (это и про личное время, и про личное место) — очень ценно, даже для самых экстравертных экстравертов

И насмотрелась тут на еду, теперь тоже захотелось залить черри бальзамиком, не пробовала так
a_re_beauty 19 июля 2022, 12:58
Да уж, хоть немного плюсов в батумской жизни)
Еще туда можно моцареллу добавить и базилик, но это уже не ленивый обед
EvgeniaOlivia 19 июля 2022, 16:34
Скучаю по Батуми… Красота, море шикарное, отдых телом и душой..😌 Мечтаю, как сын подрастёт, туда поехать снова❤ Приятный распорядок) У всех да, свои клёвые и полезные для души и тела фишечки🙂 Массаж — отдельный кайф😌
Спасибо за пост🌸
a_re_beauty 19 июля 2022, 17:14
Уж не знаю где Вы тут откопали шикарное море…) в черте города вода грязная и с характерным ароматом канализации)
EvgeniaOlivia 19 июля 2022, 22:50
В 19м году с ним всё было прекрасно😌
a_re_beauty 19 июля 2022, 22:51
Не было тут прекрасно) скоре Вы просто не обращали на это внимание)
EvgeniaOlivia 19 июля 2022, 22:53
Ну думайте как хотите, конечно.
a_re_beauty 19 июля 2022, 22:59
Я не думаю, а знаю.
Народ и сейчас плещется, но это еще ничего не значит.
Lera_vale 19 июля 2022, 19:11
Для меня ЗОЖ, в моём восприятии- это фанатизм экстремальных рамок. Это не про вкусную, качественную еду и не про хорошее психологическое состояние.

Не была ни разу в Грузии, смотря на фотографии, кажется что вы на курорте сейчас. Жаль, что море не пригодное там. ( а есть возможность, например на выходные дни отъехать куда не далеко, где море лучше располагает ?)
Массаж это классно для успокоения и поднятия духа.
Мне не хватает сейчас например «свободного» чувства юмора, не хватает извините ржаки. Это несёт тоже свои лечебные свойства и профилактика для всего здоровья. Но мозг даёт тебе сейчас автоматически другие мысли о происходящем и не чувствуешь или не позволяешь такой свободы. Всё отвлекает в грусть и даже порой переходит в тревогу.
Да, когда-то всё пройдет и надеешься, что последствия не будут самые суровые…
a_re_beauty 19 июля 2022, 19:42
А про что тогда он для Вас?
Да, минутах в 15 на машине есть пригодные пляжи с нормальным состоянием воды.
Про юмор дико плюсую! Спасаемся тут стенд апами от эмигрантов, вот недавно аж 4 комика достаточно известных на ТВ и в ютубе приезжали к нам. Зал был битком, лучше всего заходили шутки про простое человеческое… на мой взгляд это о многом говорит!
Все проходит, и это пройдет❤️
Lera_vale 19 июля 2022, 20:58
Тоже про питание, но какое — обычное, но без переизбытка. Обязательно овощи, ну и фрукты. Вред это, от чего полностью считаю отказаться, так это от курения в любом виде. Алкоголь, в меру думаю можно. Я не любитель алкоголя, не могу им наслаждаться, но за душевную компанию приму. И соглашусь надо обращать внимания на сахар, но тоже не фанатично его полностью избегать. Помимо еды, какие либо «спортивные нагрузки» — как спортзал, плавание, кому тенис, велосипед.
Пройдёт, пройдёт ❤️
a_re_beauty 19 июля 2022, 21:25
Для всего этого нужно быть, как сейчас модно говорить, в ресурсе и гармонии, без этого жить сложнее, имхо
YesPlease 19 июля 2022, 21:31
Такой классный пост, напомнило формат влогов на ютуб, прочитала от корки до корки) Очень откликается такой лайфстайл, от себя бы добавила обязательный пунктик — искупаться в море)
a_re_beauty 19 июля 2022, 21:39
Хочется легкости какой-то, поэтому даже я, человек, который всегда фукал на влоги, начала смотреть их и даже собрала свой)
За три месяца жизни в Батуми была на море дважды, это реально какое-то проклятие «местных» в курортных городках😆отдыхающие плещутся даже в грязнейшей воде городского пляжа в +23 и без солнца, а нам подавай все условия, так еще и в выходной. Может и ездили бы на буднях, всего минут 15 пути до хорошего пляжа, но муж работает с другим часовым поясом и заканчивает работу аккурат к закату, а с утра мы еще спим)
YesPlease 19 июля 2022, 21:45
Эх, даже 15 минут до моря звучит как песня))Хоть 55)
А где вы, говорите, собрали свой влог — на ютуб? Или вы про этот пост?)
a_re_beauty 19 июля 2022, 23:00
Ох, не в море счастье
Да, я про пост
redishhh 08 августа 2022, 21:29
Наконец-то добралась до твоего поста, такая атмосфееера! Но состояние твое очень понятно! Как говорится, куда мы не поехали — мы берем с собой себя! Держись!
a_re_beauty 08 августа 2022, 22:03
Кристина❤️