30.05.2022

Говорю и показываю: баночки сезона или как я пережила весну

Ох, как же мы давно не виделись! Моя жизнь за три месяца отсутствия перевернулась с ног на голову, теперь я живу в другой стране (Грузия), с категорически непривычным климатом, так ещё и на берегу моря, что тоже накладывает свои коррективы в привычный уклад жизни. Да, новый город близок по влажности к моему родному Петербургу, но на этом сходство заканчивается. А ещё я осталась с очень небольшим запасом баночек, плюс низкий порог беспошлинного ввоза посылок, а на десерт маленькое количество приличных брендов втридорога. Ой, мама!

Давайте сразу расскажу, какие задачи я решала этим скромным набором. Я, на самом деле, выстроила полноценную рутину только месяц назад, но большая часть средств со мной давно и кочует из сезона в сезон.

У меня комбинированная, чувствительная, склонная к жирности кожа и воспалениям кожа, которую я довела до околонормального состояния уходом.

С середины апреля со мной случились:

-2 перелёта

-2 недели в абсолютно сухом Тбилиси с адской водой, извести в которой больше, чем самой воды

-влажный и холодный батумский ветер

-испепеляющее прибрежное солнце

-3 шестичасовые поездки в поезде

-несколько суток беспрерывной работы кондиционера

Так что мне бы очень хотелось:

• не иссохнуться и не обострить дерматит
  • убрать воспаления и не допустить новых
  • выровнять текстуру и тон
  • восстановить барьер

Не знаю, почему я не включила тоник. Сейчас я повторила Missha с календулой (пост о линейке). Да, отчасти я повторила его от безысходности, моя жизнь была бы прекраснее с тоником 18 от Apieu, но очень рада, что встретила хотя бы его.

Ещё в списке не будет моего наилюбимейшего крема с мадекассосидом от Apieu, он закончился, пустую баночку я случайно выбросила, а за доставку нового я заплачу х2 от его цены.

Ну что ж, начнём с начала)

Очищение.

Bobbi Brown Soothing Cleansing Oil

Мое любимое Biore заканчивалось к моменту отъезда и я решила не тащить бутылёк и запаски к нему, о чём очень быстро пожелала. В Грузии оказалось почти невозможным купить офлайн гидрофилку не по цене почки. или хоть мало мальски приличную, так что выбора у меня особо не было, но я рада познакомиться со столь хитовым продуктом.

По текстуре это одно из самых лёгких и текучих масел за всю мою бьюти-жизнь. С макияжем и spf справляется на ура, легко смывается гелем. Я бы сказала, что масло образцово-показательное. Я почти уверена в том, что я его повторю, но только не в Грузии.

Цена: 50$

Срок тестирования: 1,5 месяца

CeraVe очищающий гель для нормальной и жирной кожи.

Показывала ровно этот же бутылёк в посте с итогами 2021, после купила большой объём, но, о чудо, не выбросила банку. В итоге перелила оставшийся объём из большого в маленький и потащила с собой.

Приятная текстура, идеальный баланс по мягкости в очищении, отсутствие аромата. Все ещё фаворит, но сейчас я немного устала от него, вот буквально на днях получила Dr. Jart, а эту пока отложу в сторону.

Цена: ~15$

Срок тестирования: более года

Сыворотки.

DR.JART+ ceramidin liquid

Начну с тонико-сыворотки, этот продукт я бы, наверное, назвала эссенцией. Плотноватая текстура не похожая ни на что, лёгкость, скорость впитывания и самодостаточность, плюс почти полное отсутствие аромата, делают этот продукт одним из моих самых любимых. У меня бывали дни, когда я наносила тон сразу после тоника и такой формат использования мне тоже очень зашёл.

Керамиды своё дело делают, в первое использование продукт немного щипал, а дальше я с каждым днём ощущала насколько моей коже легче. Возможно я брежу, но мне кажется, что дерматита не было именно благодаря этой святой штуковине и крему от Apieu, который я упоминала выше.

Из минусов тут только ярко ощущающейся в составе спирт, но кожу лично мне он не сушит, а запах я могу простить.

Оценка: 9/10

Цена: 26$

Срок тестирования: 3 месяца

La Roche Posay Effaclar Anti-Blemish Exfoliating Serum

До этого продукта у меня никак не доходили руки, хотя её очень рекомендует блоггер, которой я доверяю. Адские подкожники быстро довели меня под белы рученьки прям к стенду.

Не могу сказать, что я вижу в ней смысл, но и не уверена, что без неё состояние кожи стало бы хотя бы средней паршивости так быстро.

Текстура классическая для сыворотки, аромат убийственный, спиртом за версту тащит, но выветривается почти мгновенно. Особой сухости кожи после я не отметила, сыворотку я применяю на ночь, а утром наношу ооооочень, прям мега, я бы сказала, увлажняющий крем. Категорически неоднозначный продукт.

Оценка: 5/10

Цена: 50$

Крем.

Не могу назвать категорию «увлажнение» из-за следующего товарища, который не нуждается в представлении.

La Roche-Posay Effaclar Duo Plus Anti-Imperfections

Кто-то ещё не знает о нем? Не думаю. Лёгкий, не иссушающий и очень рабочий крем для проблемной кожи. Я не использовала его уже несколько лет из-за его не самого бережного отношения к коже, но когда поняла, что подкожники меня выживают из моего же мясного костюма, то побежала за ним, не думая ни о чем другом.

Цена: ~22$

Срок тестирования: месяц

CeraVe увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи.

Тот самый Мега увлажняющий крем, который я упоминала выше. Я, если честно, не припомню настолько рабочего крема в этом ценовом сегменте. Крем плотный, я бы даже сказала слишком, оставляет после себя заметную пленку, но только первые несколько минут, дальше кожа его выпивает без остатка и становится бархатной и напитанной. В жизни видно разницу до/после, что для увлажняющего продукта почти анриал.

А керамиды в составе и отсутсвие отдушки делают его ещё более крутым, я бы даже сказала идеальным!

Цена: 13,5$

Срок тестирования: месяц

DR.JART+ cicapair calming gel cream

Не назвала бы его альтернативой любимчику от Apieu, но вариант замены достойный, хоть и более дорогой.

Очень лёгкий по текстуре, достаточно быстро успокаивает кожу, неплохо работает на воспалениях, но вот увлажняющего действия мне от него мало, не так давно даже купила гиалуроновую сыворотку под него. Аромат лёгкий, ненавязчивый, свойственный продуктам с центеллой и производными. Продукт достойный, но покупку повторять не хочу, слишком много танцев с бубном, а я знаю идеал.

Оценка: 7/10

Цена: 30$ За 50 мл, мою версию найти не смогла.

Срок тестирования: более года

BABOR lifting cellular collagen booster cream

Крем, ради которого я покупала аж целую коробочку красоты.

На своей коже я отметила выраженный питательный эффект, скорее всего, за счёт этого я отметила более плотную кожу и свежий вид.

Плотный по текстуре на первый взгляд, но на коже я никакой плотности и плёнки не заметила, классический крем. Аромат явный, но не раздражающий, к концу баночки он мне даже полюбился. Обязательно повторю покупку при первой же возможности даже с учётом цены.

Цена: ~115$ за 50 мл

Срок тестирования: 3 недели

SPF

La Roche Posay anthelios xl SPF 50

УФ-индекс в Грузии уже сейчас легко доходит до 7, а мне остро необходимо использовать кислоты, так что фактор был очевиден. Мне нужен был SPF под макияж, а значит текстура должна была быть лёгкой, в Грузии мне доступно не так много вариантов, так что я не особо выбирала. Продукт жидкий, водянистый, впитывается быстро, почти оставляет на коже плёнки и белого отлива. Защищает, да, но вот тон при нанесении может по нему кататься. А ещё явный спиртовой аромат.

Допользую, конечно, но не с огромным удовольствием и повторю только если на найду лучшего варианта.

Оценка: 6/10

Цена: ~17$

Срок тестирования: 1,5 месяца

Дополнительный уход.

Paula's Choice 2% BHA Liquid Exfoliant

Продукт, к которому я сначала относилась очень скептически, а потом каааак поняла! Идеально работает с сальными нитями и текстурой. Маслянистая текстура, свойственная подобным продуктам, но на коже перестаёт ощущаться минут. 5-7, на стойкость макияжа не влияет. Присутствует специфический аромат, мне похожий на пластик.

Цена: ~11$

Срок тестирования: 3 месяца

GlamGlow Supermud Clearing Treatment

Ещё один продукт, не нуждающийся в представлении. Писала о ней подробный пост. С того момента всё так же люблю, продолжаю покупать 15 мл версию, только теперь не из-за подсыхания, а из-за точечного нанесения и минимального расхода. Наношу на ночь на подкожники, к утру они созревают, повторяю процедуру и от вчерашнего подкожника остаётся только заметное пятно.

Цена: ~25$

Срок тестирования: несколько лет

И, разумеется, покажу как выглядела моя кожа этой весной.

Середина февраля:

Конец марта:

Конец апреля:

Конец мая:

Спасибо за внимание,

Настя❤️

RAGE 30 мая 2022, 15:46
Paula's Choice давно хочу попробовать)
А Anthelios мне не зашел совсем, я не смогла его использовать до конца. Хотя сейчас думаю, на тело можно было
a_re_beauty 30 мая 2022, 15:53
Меня очень долго на неё жаба душила, но по итогу она экономичная пипец)
А у Anthelios такой объём, что на тело и не хватит🥲
Tavbout 30 мая 2022, 16:20
Спасибо! полезный пост, кое- что для себя приметила.
a_re_beauty 30 мая 2022, 16:22
Всегда пожалуйста!)
Minimalista 30 мая 2022, 16:34
Вы не в IT работаете, случаем?)

Подборка классная, прям откликается. Многие средства пробовала, с вашими оценками согласна.
a_re_beauty 30 мая 2022, 16:53
А причём тут работа?)
Minimalista 30 мая 2022, 17:10
Да просто интересно) Часто сейчас встречаю, что люди переезжают в Грузию или Армению.
Сорри, если слишком лично.
a_re_beauty 30 мая 2022, 17:13
Две эти страны дают безвизовый въезд и достаточно долгое пребывание, не понимаю чему Вы удивляетесь.
_eikijane 30 мая 2022, 17:49
Спасибо за пост, очень интересно и полезно!
Приметила для себя несколько средств, сейчас нахожусь в тех же условиях, выбор тут не ахти) Единственное, как подготовилась — притащила сюда пачку санскринов и несколько запасок любимой косметики)
А вы сюда не заказывали косметику с сайта Филюник или других британских?
a_re_beauty 30 мая 2022, 18:02
Я как-то в стрессе затупила с уходом и особых прям запасов не тащила, да и некуда было😂гораздо важнее было вывезти декоративку)
Ещё нет, но собираюсь с лука заказывать и фенти.
LesYA86 30 мая 2022, 22:06
А я наоборот вывезла свою уходовую косметику из декоративки только тяжёлый люкс и совсем по минимуму одежду, но не бросила свою любимый робот пылесос 😄
a_re_beauty 30 мая 2022, 22:08
Знаю девочек, которые с собой мультиварку привезли😅
LesYA86 01 июня 2022, 13:08
В самолёте мультиварка, к сожалению, дорогое удовольствие. А так бы я ещё гриль прихватила
a_re_beauty 01 июня 2022, 13:31
Везли какой-то тк за 150 ₽ кило)
LesYA86 01 июня 2022, 14:35
Я в ЕС, к нам сложнее ввезти, к сожалению.
a_re_beauty 01 июня 2022, 15:14
Нам это тоже предстоит, именно поэтому с собой ничего такого не везли. Да и сложно представить вещь, которую там нельзя купить)
LesYA86 01 июня 2022, 21:28
Удачи! Да, цены приятно удивляют. Можно купить абсолютно все. Особенно радуют акции и скидки на косметику 🤤😍
a_re_beauty 01 июня 2022, 23:43
О, да! Ничего не знаю о городе, в который перееду, кроме расположения sephora😂
LesYA86 02 июня 2022, 07:54
Обязательно принспектируйте аптеки и поставьте приложения! Там такие скидки на аптечную косметику попадаются и проф, что голова кругом.
a_re_beauty 02 июня 2022, 09:44
Спасибище❤️ Уххх, держите меня семеро! Уверена, что меня первое время будет не остановить😆
ElenLuki 30 мая 2022, 18:07
А почему там такая дорогая косметика? Имею ввиду biore?
a_re_beauty 30 мая 2022, 18:17
Доставка с единственного сайта, где для меня доступен biore, выходит 29$. Бесплатного варианта нет.
Julia_Ya 30 мая 2022, 23:50
Масло bobbi не так уж и дорого там, если по цб на завтра в Мск примерно 80$😅
a_re_beauty 31 мая 2022, 07:53
Цена в лари (местная валюта) очень негуманная и выше той, что я указала, если пересчитывать на $
А ещё Вы очень наивны)
Julia_Ya 13 июня 2022, 15:12
В чем наивность?)
WhiteMustang 30 мая 2022, 23:51
А Вы Сеrave увлажняющий для лица использовали?
a_re_beauty 31 мая 2022, 07:54
Да, для лица.
Tianny 30 мая 2022, 23:51
Очень интересен мне крем от Цераве/кераве (не знаю как верно произносится), думаю в зиму купить, сейчас не думаю, что впитываться будет. Спасибо за пост!
a_re_beauty 31 мая 2022, 07:56
В наших странах бренд сам зовёт себя цераве)
Тут от состояния кожи зависит, да. Я вот сама не ожидала от своей комби, да ещё и в такую жару, такой жажды.
Всегда пожалуйста!
vasileva 30 мая 2022, 23:52
Спасибо, очень интересно заглянуть было в ваш уход. Победитель свои любимчиком от a’peu.
a_re_beauty 31 мая 2022, 07:57
Всегда пожалуйста!
Я готова петь оды этому крему от apieu, он в свое время буквально спас меня и по сей день настолько положительно влияет на мою кожу, что мама дорогая!
vasileva 31 мая 2022, 12:18
А можно название этого крема? Я так и не поняла, о каком идеи речь ☺️
a_re_beauty 31 мая 2022, 13:39
apieu madecassoside cream)
AnyaMalina 03 июня 2022, 11:57
Настя, рада видеть тут твой пост
Пару средств взяла на заметку, у кожи те же проблемы весной
Спасибо большое
a_re_beauty 03 июня 2022, 14:51
Я тоже очень рада вернуться❤️