09.08.2021

Базовый уход для чувствительной кожи. Линейка Missha Su:Nhada Calendula pH Balancing&Soothing

Я очень давно и нежно люблю средства с pH 5,5. Именно они показали мне, какой может быть моя кожа без агрессивного воздействия. Сегодня я готова поделиться мнением о линейке с календулой от Missha.

У меня 3 средства из 4 (я пока не доросла до понимания мистов)

Начнем по порядку.

Восстанавливающий тонер с календулой MISSHA Su:Nhada Calendula Ph Balancing & Soothing Toner

Цена: 1750₽

Упакован в пластиковую, совершенно типичную для тоников, бутылочку.

На ней почти нет информации, вся она вынесена на коробку.

Крышка винтовая, дозатором служит отверстие, которое первоначально было закрыто заглушкой.

По текстуре это классический тоник-водичка, обладает цветочно-травянистым ароматом.

Впитывается мгновенно, никаких неприятных ощущений после себя не оставляет.

Увлажняющий лосьон с календулой MISSHA Su:Nhada Calendula Ph Balancing & Soothing Lotion

Цена: 1750₽

Это был новый для меня тип продукта.

Вся информация вынесена на коробку.

Упаковка та же, как и дозатор.

Только вот текстура тут околомолочковая, уже почти крем, что не складывается с таким дозатором.

Извлекать продукт неудобно, приходится стучать по ладошке, ни о каком разумном дозировании речи не идёт.

Распределяется легко, в первые секунды присутствуют разводы, они, возможно, из-за нарушения дозировки.

После впитывания не оставляет никаких негативных ощущений.

Восстанавливающий крем с календулой MISSHA Su:Nhada Calendula Ph Balancing & Soothing Cream

Цена: 2105₽

Дизайн тот же, но на этот раз продукт в формате стеклянной баночки с винтовой крышкой, что я все же уже не очень-то жалую.

Вся информация снова на коробке.

По текстуре крем всё`же крем-гель, очень лёгкий и по текстуре, и при распределении.

После впитывания не оставляет липкости и жирности, да и в целом, любых следов.

В деле.

Линейку я применяла месяц, дополнительных активных средств я не использовала.

До:

кожа убита сывороткой, жарой, кондиционером и масками. Баланс и барьер нарушены, кожа остро реагирует на всё.

После:

жара в СПб продолжается, как и маски, так что избавиться от воспалений на 100% не вышло, но общее состояние кожи заметно улучшилось, кожа менее реактивная, увлажнённая, она готова к дальнейшей борьбе.

Резюме.

Отличная базовая линейка для моей чувствительной и комбинированной кожи. Степень увлажнения легко регулируется лосьоном, так что я могу рекомендовать эти средства даже сухокожикам.

Общая оценка: 10-/10 (дозатор лосьона и открытый формат крема)

Срок тестирования: месяц, 2 раза в день тоник и крем, лосьон 1 раз в день.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

SvetaMystery 09 августа 2021, 15:37
Результат, как говорится, налицо)
Darja 09 августа 2021, 15:52
Не знала о этой линейке у Missha, спасибо, что познакомили)Для моей чувствительной кожи актуально
a_re_beauty 09 августа 2021, 18:10
Спасибо Вам за внимание!)
jovi3 09 августа 2021, 17:25
Вытащите дозатор у лосьона и он будет вытекать плавно, не плюясь. У меня эмульсия MISSHA такой же текстуры, но из другой линии ухода, я вытащила — не нарадуюсь.
А разводы — от избытка средства, его надо капельку буквально.
a_re_beauty 09 августа 2021, 18:10
Спасибо за совет! Все стало сильно проще))
Но разводы все равно остались даже с количеством меньше горошины☹️
8bitsound 10 августа 2021, 10:36
В свое время прохладно относилась к этим pH, и как то чисто случайно купила пенку 5.5, и поняла как я была не права, безусловно по себе тоже заметила, что кожа стала меньше реактивной, а главное ушли шелушения в зоне под носом и под губами. Спасибо за обзор линейки, даже не знала, что у них есть аткая
a_re_beauty 10 августа 2021, 13:36
Средства для умывания с таким ph моя отдельная любовь! Изначально именно с них начался мой путь к осознанному уходу
Dina Nakonechnikova 11 августа 2021, 14:20
Поделитесь, пожалуйста, какие средства для умывания Вам больше всего подошли? Чтоб лицо не стягивало. Уже массу всего перепробовала — всё равно подсушивают
a_re_beauty 11 августа 2021, 16:28
О моем любимом уходе у меня есть пост)
Dina Nakonechnikova 11 августа 2021, 17:27
Спасибо! Пойду читать
redishhh 12 августа 2021, 20:01
Настя, спасибо за пост! Не знала, что у Missha есть уход за лицом, с интересом прочитала о средствах))
p.s. Маски и жара — отдельный ад для лица!
a_re_beauty 12 августа 2021, 23:42
Тебе спасибо за внимание!)
LenaOk 18 августа 2021, 09:35
Спасибо за обзор! Когда лучше применять линейку, утром или вечером? Уход подходит больше для летнего периода или на осень тоже можно?
a_re_beauty 18 августа 2021, 14:26
Разделение на утро/вечер и время года для меня исключительно личные предпочтения и регулируется потребностями кожи.