07.06.2022

Мой туалетный столик или как я храню косметику

Необходимость завести отдельный стол для косметики и сборов я остро ощутила только примерно 2,5 года назад. Лучшим решением на тот момент мне показался обычный письменный стол с выдвижным ящиком, внутри которого все разложено по органайзерам. Во временем мой стол оброс всяческими коробочками, корзиночками и комодом рядом, стал полноценным «рабочим местом», за которым я могла делать макияж и укладку, а ещё делать фото, писать посты. Идеальная жизнь продлилась недолго, мне пришлось переехать в другую страну и все мое добро пришлось упаковать в несколько небольших коробок, а мебель продать. До сих пор очень жалею, что не написала подобный пост о старом столе, да и фото особо не делала. Вот так лежали палетки и сухие продукты для лица.

А вот эти фото просто разбивают мне сердечко💔

Переезд из нового дома в старый немного затянулся и месяц нам пришлось «скитаться». Вот тут я ощутила всю боль жизни без стола, не поняла как можно хранить косметику в коробочках/косметичках и при этом не страдать.

Собственно стол и стал первой покупкой в новый дом, но и тут не все так шоколадно. Это не финальная наша точка, так что как-то особенно обживаться смысла нет и ни о каком комоде речи не шло, да и найти тот самый идеальный АЛЕКС на 5 ящиков тут оказалось уж больно трудной задачей.

Спустя месяц притирок и вечного перекладывания я пришла к следующей системе хранения.

Стол стоит в спальне (небольшой, это тоже внесло свои коррективы) у окна (за вид на море я прощаю этой квартире слишком много😂ну и какая Грузия без колонки на балконе😆😆) этот момент для меня принципиален.

Обычно все это дело прикрыто шторой, так что прямых лучей нет.

Наличие прикроватной тумбочки рядом меня выручает, там хранится та косметика, которая не нужна мне постоянно, тканевые маски, пустые коробки от средств, которые я ещё не успела сфотографировать, и немного запаса.

Между ней и столом спрятался Dyson, одна из коробок для перевозки косметики и блоки для йоги.

Переходим к столу, начнём со столешницы.

Средства для губ и бровей, spf для лица, а также миниатюрки ухода, которые я использую в дни, когда нанесённого в ванной ухода мне оказалось недостаточно, живут в акриловом органайзере.

Не скажу, что я дико довольна им, но лучшего в Батуми не найдёшь.

Немного о зеркале. Таким я начала пользоваться сразу, как у меня появился стол ещё в России, и изначально я была недовольна, уж больно оно большое. А потом пару недель я пожила с круглым зеркалом меньшего размера на огромной ножке и поняла, что жить без большого больше не хочу. Именно оно позволяет мне делать укладку за столом, видеть общую картину и т.п. А макияж оказалось очень удобно делать с палеткой Huda beauty в руках.

Под ним в подсвечниках живут украшения, большую шкатулку для бижутерии я брать с собой не стала. Сюда же летит какая-то мелочевка, которую мне вот прям сейчас лень нести на своё место.

Кисти храню в стаканах для напитков, ни подсвечников (как было у меня раньше), ни каких-либо других подходящих стаканов мне найти не удалось.

Стоит отменить, и такие тоже пришлось поискать. Третий такой я использую для мусора.

А в акриловом комодике поселились пигменты Тамми Танука, спонжики для их нанесения и стразы в одном отделении, и карандаши/подводки и т.п для глаз в другом.

А наверх очень удачно встали сухой шампунь, молочко для волос и мицеллярка.

Кстати, давайте сразу расскажу об уборке. В России у меня появилось акриловое стекло поверх столешницы спустя пару месяцев использования. Она оказалась категорически нежизнеспособной, пачкалась, краска отходила и вот это все. Тут я уже на опыте, слежу за тем что и как я кладу на стол, протираю его мицелляркой каждый день. Но это я в текущей ситуации. На постоянку такой стол без стекла я для себя не вижу.

Ящик стола не открывается полностью, этот момент можно назвать единственным минусом использования письменного стола для моих целей.

Раньше я использовала небольшие прямоугольные органайзеры, которые можно было скрепить между собой, они, вроде, для приборов, но в Грузии (я задалась их поиском ещё в Тбилиси) таких не нашлось. Сейчас у меня 4 органайзера разного размера. Они стоят кучкой слева. Один для тональных, ещё один для сухих продуктов для оформления лица и два для тушей и консилеров.

Дальше пудры, которые я ну никак не смогла впихнуть в контейнер, одну даже приходится хранить вертикально.

Справа вглубь стола стопкой лежат палетки, которые не нужны мне на каждый день.

Ближе всего к рукам лежат две большие Huda, Retro, mini Retro и mini Love от Hatasha Denona, две четверки Charlotte Tilbury, под ними чуть реже используемая Too Faced born this way.

Минусами хранения всего в ящике под рабочей зоной могу выделить только нехватку места для бьютиголиков, нормальным людям места хватит 100%, и ещё то, что пудра летит на все баночки и уже завтра-послезавтра это все не будет выглядеть как прилично и придётся снова все мыть.

Вот, собственно, и все.

Делитесь своими столиками и лайфхаками в комментариях!

Спасибо за внимание,

Настя❤️

P.S

немного батумских закатов 😍

VelenaSweet 07 июня 2022, 15:56
Какой красивый вид из окна 😍
a_re_beauty 07 июня 2022, 16:00
Что есть, то есть) но толку от такого вида, к сожалению, нет. Купаться в черте города не стоит, а загорать не позволяют почти ежедневные дожди☹️
Olika87 08 июня 2022, 00:21
Всё равно, о таком виде многие мечтают)) красота!
martusha72 08 июня 2022, 11:28
Да уж, нам в Сибири остаётся только завидовать и пить БАДы с йодом)))
Yashma 07 июня 2022, 15:58
Боже, как я завидую людям, имеющим стол для косметики, стоящий у окна…
a_re_beauty 07 июня 2022, 16:00
Я, если честно, сама себе завидую! Особенно пожив без такой роскоши!
RAGE 07 июня 2022, 16:17
Очень уютно, продуманно и функционально! Мне всё понравилось   Вид из окна — отдельный восторг!
a_re_beauty 07 июня 2022, 16:26
Я не могу отделаться от мыслей в стиле раньше было лучше)
Diana-Nathalie 07 июня 2022, 16:50
У меня примерно также. Только стол ещё рабочий. Основное место — комп, косметос в ящиках, кисти и карандаши в стаканах. Поработал — посмотрел вдаль, задумался, снова поработал.
a_re_beauty 07 июня 2022, 17:04
Ох, а вот для компа я у себя места не смогла найти, все не так, все летит, как ни сядь☹️
Diana-Nathalie 07 июня 2022, 21:35
Мне иногда из дома работать нужно, поэтому только так получается совмещать.
JJlovesmakeup 07 июня 2022, 17:16
Какой вид 😍 У вас хорошо все организовано)) Я храню часть косметики, которая не влезла, в визажных чемоданах, тоже удобно
a_re_beauty 07 июня 2022, 17:24
Я старалась выжать максимум удобства)
А вот о такой роскоши задумывалась, но ещё один предстоящий переезд очень быстро меня от этого отговорил, все снова придётся упихивать в чемоданы, а доп.багаж нам даже по количеству рук никак не подходит😔
JJlovesmakeup 07 июня 2022, 17:40
Я чемоданы купила лет 10 назад, они пережили один переезд, но было неудобно)))
a_re_beauty 07 июня 2022, 17:45
Неудобно было бы переезжать с комодами) А вот жить с ними великолепно! На АЛЕКС до сих пор молюсь и не могу дождаться покупки нового после всех наших переездов)
JJlovesmakeup 07 июня 2022, 17:56
Да, любимый комод это вещь))
Mashka1888 07 июня 2022, 18:29
Так все гармонично и так нежно — тоже захотелось наконец-то обзавестись нормальным уголком красоты. Вид из окна у вас просто потрясающий.
a_re_beauty 07 июня 2022, 18:33
Нет, к сожалению, ничего более гармоничного, чем мой старый стол😔 вот там все было до мелочей продумано, действительно нежно. А тут «я его слепила из того, что было»
a_re_beauty 07 июня 2022, 18:40
А так да, бьюти-уголок очень поднимает настроение и, если можно так сказать, самооценку. Сидишь такая красивая наводишь красоту, кофе попиваешь, смотришь видео или фильм, а может просто в окно (раньше у меня был менее живописный вид, но все же) и наслаждаешься временем с собой💔Великолепно!
Iren_Italianka 07 июня 2022, 18:32
Гримерный столик. Для меня оказалось очень удобно, так как 9 ящиков выдвижных. Косметики у меня много, скоро 9 ящиков не хватит 😂. Свежих фоток косметических богатств нет, но все храню в органайзерах в ящиках.
a_re_beauty 07 июня 2022, 18:37
А я вот такие бандуры, хоть раньше и очень хотела, видела их роскошным удобством (просто красиво на самом деле, и то не все) в своей жизни не вижу по нескольким причинам:
-зеркало, которое не пришей кобыле хвост, да ещё и загораживает дневной свет, напротив окна не поставишь
-категорически бессмысленные лампочки, красится под которыми мучительно и неудобно
-ящики слишком высокие, получается много пустого места и в итоге все набросано кое-как поверх разложенного. Именно поэтому я так тащусь от АЛЕКСа, в нем тонкие ящички, идеально подходящие под палетки и вот это все.
r test 07 июня 2022, 22:40
А как вы решаете вопрос с освещением если красится нужно вечером? Я видела лампы glamglow, но показались специфической штукой для занятых в бьюти-индустрии.
a_re_beauty 07 июня 2022, 23:01
Кольцевой лампой, оставила свою в России, куплю новую после окончательного переезда. Тут она мне без надобности, темнеет после 20, а так поздно я макияж не наношу.
r test 07 июня 2022, 23:07
О, а можете посоветовать конкретную модель кольцевой лампы? 🙏🏻
a_re_beauty 07 июня 2022, 23:31
Нет, выбирайте по бюджету и не меньше 35 см, если она будет дальше, чем расстояние вытянутой руки, а вот для стола (такие обычно на маленькой триноге) отлично подходит и ~25.
Важно, чтоб был выбор температуры света и регулировка яркости.
У меня была за ~1000₽ из строительного и я была ей очень довольна. Экземпляры с высокой ценой обычно лучше не лампой, а штативом.
r test 07 июня 2022, 23:32
Cпасибо большое.
a_re_beauty 07 июня 2022, 23:48
Всегда пожалуйста😊
a_re_beauty 07 июня 2022, 23:05
Имхо, ничто не сможет заменить кольцевую, а ещё лучше видео свет.
Marya-GMG 07 июня 2022, 19:41
Здорово, приятно глазу и удобно!
Скажите, а как Вы транспортировали свои сокровища при переезде? На машине?
a_re_beauty 07 июня 2022, 22:13
В ручной клади все было, благо их было 2
Klio 07 июня 2022, 19:49
Каждый раз, читая подобный пост, задумываюсь над организацией такого места, закрываю пост- отпускает😊
Алекс прекрасен как для косметики, так и для канцелярии, крутой комод.
А как у вас колонка живет на балконе, дождь же и всякое такое, разве по правилам ПБ можно?
a_re_beauty 07 июня 2022, 22:15
Ох, не представляю как без такого места жить💔
А на счёт колонки…это Грузия, тут всем…даже не знаю как мягко сказать) тут все так живут)
Alia.foxy 07 июня 2022, 21:13
Отличная идея для организации. Надо будет попробовать.
a_re_beauty 07 июня 2022, 22:16
Это 100% привлечёт твою малую)
Alia.foxy 07 июня 2022, 23:53
Ну, здесь у меня стол Хемнэс, а на новом месте всё равно что-то надо брать.
eueu 07 июня 2022, 22:09
У меня очень на ваше прежнее место похоже, вплоть до дайсона, у меня их аж 3 штуки разных) Консольный стол икея бесто бурс, под ним из той же серии выдвижная тумба, лампа (название не помню) и компьютерный стул сколберг икеа, зеркало борк (моя прелесть). По правую руку зеркало в полный рост, тоже икеа. Еще рядом комод высокий мальм, в нем запасы ухода и всякая всячина)
Из минусов — в тумбе нижний язик черезчур высокий, лучше бы было 2 нормальных, ну и у консольного стола тоже не до конца выдвигаются ящики. Глянцевая белая поверхность очень быстро запудривается, протирать и протирать…
Рабочее место отдельно — небольшой столик 70х80 на заказ и пару кресел икеа)
a_re_beauty 07 июня 2022, 22:18
3 dyson💔 я теперь жду возможности купить новый! Ох уж этот синдром отложенной жизни «это после переезда»😔
Мальм лично мне не пошёл как вариант, слишком высокие ящики для меня. Запасы растут, в новом месте буду брать большой АЛЕКС
eueu 07 июня 2022, 22:33
У вас самый многофункциональный есть, так что не переживайте по этому поводу) Да, для декора будут глубоковаты, а для запасов ухода вполне, люблю впихнуть невпихуемое
a_re_beauty 07 июня 2022, 23:03
Новый с другими (конечно же срочно мне нужными) насадками😂
И выпрямитель ещё хочу) и, если будет возможность, то и просто фен, все таки мне иногда нахватает просто браша и просто фена в руке🤣🤣🤣
Впихнуть невпихуемое это наше все!😅
r test 08 июня 2022, 18:35
Продала supersonic и купила новый airwrap, очень им довольна. Надеюсь докрутят насадок-брашингов. :3
a_re_beauty 08 июня 2022, 18:43
Им все равно не выгладить так, как это можно сделать отдельно феном и брашем, воздух не с той стороны полирует)
Отчасти этот момент закрывает новая насадка для выпрямления, но все равно не на 100% оно.
Да и отдельно просто фен мне последнее время частенько нужен для мужа и подсушивания, прости Господи, вещей.
r test 08 июня 2022, 18:54
Да, жизнь облегчает здорово и тот, и тот гаджет. )) А кофе во время сушки — бесценно.
a_re_beauty 08 июня 2022, 21:51
О, да!
Обожаю пить кофе с утра и укладываться одновременно! После появления dyson время от «жаба встала с кровати» до «можно идти» сократилось минут на 15-20 в том числе за счёт кофе и сушки одновременно)
eueu 08 июня 2022, 19:22
Вот, кстати, муж постоянно таскает, хотя в ванной другой висит) Ему прям не лень лезть в комод за дайсоном, чтобы за минуту высушиться
a_re_beauty 08 июня 2022, 21:48
Вооооооот!
fieldrose 08 июня 2022, 13:55
Расскажите пожалуйста про зеркало Борк, чем так нравится?
eueu 08 июня 2022, 16:13
Знаете, оно как дайсон в этом плане, не незаменимо, но кайф от использования гораздо больше) Во-первых дизайн, возможность регулирования высоты поворотом зеркала. Относительно тяжеленькое, на устойчивой ножке. Очень мягкий свет, 3 режима. Акум встроеный, то есть в обычное время оно подключено к розетке, как ноут, но если вдруг надо/ нет рядом розетки, переносишь в любое место и спокойно красишься. Датчики включения на привычном режиме, когда перед ним садишься краситься.
Вот магнитным увеличивающим зеркалом я не пользуюсь, так как просто расковыряю себе лицо, если его повешу, там несуществующие недостатки видны становятся.
Насчет мелкого сумочного его собрата — и хочется и колется, не понимаю, почему какую-никакую ножку не сделали, так бы без раздумий взяла.
a_re_beauty 08 июня 2022, 16:18
Ох, Вы даже мне его почти продали!)
eueu 08 июня 2022, 16:34

fieldrose 08 июня 2022, 19:10
Спасибо! Очень заманчиво, про кайф от использования при отсутствии незаменимости — это вы в точку, за это я готова заплатить))
gentle_puh 08 июня 2022, 14:58
Плюсую к вопросу про зеркало Борк
eueu 08 июня 2022, 16:13
gentle_puh 08 июня 2022, 17:28
Как соблазнительно
Настольное пока не надо, а на сумочного собрата пошла посмотреть
Tanushka78 07 июня 2022, 22:20
Столик с косметическими причиндалами в любом случае отличная идея, жаль не у всех есть возможность ее реализовать. У вас мне понравилось все, начиная от локации и заканчивая продуманной лаконичностью)). У меня нет столика, увы. Единственная свободная стена позволяет разместить его только если я буду сидеть спиной к окну😔. Косметику до последнего времени хранила в большом коробе, разделенным по секциям внутри. Потом постепенно пришла к выводу, что пользоваться и видеть все содержимое в таком случае не особо удобно. От лишнего балласта избавилась, остальное положила в сумку-косметичку. У нее есть отдельные внешние карманы ещё. Кисти и карандаши стоят в стакане, блески и жидкие помады вот тоже решила поставить в отдельный стакан. Сейчас присматриваю органайзер чисто для помад. Все это хозяйство у меня размещено на двух закрытых полках шкафа. Там же держу парфюм и нераспакованный запас косметики
a_re_beauty 07 июня 2022, 22:23
Для меня спальня, в которой нельзя поставить стол, автоматом становится неподходящей спальней) Мой комфорт превыше всего.
Лаконичность, увы, вынужденная, я любитель подносиков/эдаких стаканчиков и прочего барахла😆
Tanushka78 08 июня 2022, 00:01
Если бы у меня была отдельная спальня, то и столик точно был бы. Но увы, это только в дальней перспективе. Я думаю, со временем вы обрастёте любимыми штучками. Сейчас, видимо, переходный момент
a_re_beauty 08 июня 2022, 06:11
Надеюсь сделать это не со временем, а в ближайшее, чего и Вам желаю!)
Tanushka78 08 июня 2022, 06:44
niy07 08 июня 2022, 04:58
Великолепное зеркало! Не зеркало, а песня года! Хочу такое же)) можно узнать о нем поподробнее? Расскажите пожалуйста!
a_re_beauty 08 июня 2022, 06:12
Это ikea, ну думаю, что для Вас это теперь актуально.
gentle_puh 08 июня 2022, 05:59
Колонка на балконе — вот уж где настоящая экзотика
Очень приятный столик, не смотря на то, что временный 👍
Настя, подскажи по стойкости Hollywood flawless filter 🙏 долго на него смотрю, протестировать негде, вот и не знаю, надо/не надо. Какой у него заявлен срок годности после вскрытия?
И какой у тебя оттенок? сама на 02 засматриваюсь.
Это моё хранение сейчас, декоративка в перемешку с уходом на мааааленькой тумбочке:
a_re_beauty 08 июня 2022, 06:22
О, да! Я давно эту штуку приняла как факт, а вот муж околоинженер долго не понимал юмора😆
По стойкости у фильтра ничего не могу сказать, ношу его только с тоном и макияж живет положенные тону часы, а уж если припудрить легонечко, то совсем красота. У меня 02, он не для беляночек точно, как и все 02 у бренда. 12 после вскрытия живет.
Надо только прям любителям сияющей кожи, как хайлайтер на тон он очень сомнителен и у меня спорит часто с тонами, даже последний выпуск Шарлотты с ним не очень подружился на мне.

Очень аккуратное хранение, кстати)Я в таких масштабах жила в косметичках(( Но все это суета, я увидела Cle de peau, вспомнила про их дорогущий тон и расстроилась😂 сил нет как хочу его, сначала было не до него как-то, потом жаба душила, а после переезда даже не знаю где его брать🥲
gentle_puh 08 июня 2022, 06:31
Cle de peau почти закончился
Потом тоже страдать буду 😔
А я у них не тон, а стик-корректор хочу
как раз недавно они его обновили и по отзывам — даже лучше чем был 🤤
Впрочем, в недавней новости и об обновлении тона было, но лучше отзывы подождать. Вдруг испортили 😱

Hollywood filter именно как хайлайтер хочу, но на голую кожу (точнее на санскрин). Липко не будет, если не припудривать?

Эх, 02 темный… блин 😑 01 вроде ощутимо желтоватый по свотчам и не сказать, что особо светлее 🤔
А у 02 прям база тёмная, полоса на щеке будет вместо сияния хайлайтера? Или сияние темноватое?
a_re_beauty 08 июня 2022, 06:58
Это Шарлотта, у неё все желтое)
Он не особо фиксируется, но 4-5 часов на моей комби в такой модификации проживёт
gentle_puh 08 июня 2022, 07:02
Эх, тогда ещё подожду с покупкой
Сейчас не до трат, которые могут не оправдаться
Я-то вот этому свотчу хотела верить:
Тут 02 светлый и розовый 🥰
А вот на этом (тоже официальном) всё уже сильно-сильно жёлтое:
a_re_beauty 08 июня 2022, 07:26
Ну он близок к правде, только в реальной жизни желтого больше)
gentle_puh 08 июня 2022, 07:36
Всё равно симпатичный, нужно решиться как нибудь
a_re_beauty 08 июня 2022, 08:25
Не, для любителей сияния это пушка, а не продукт!
Тут главное жабу убедить)
Lisenak 08 июня 2022, 08:52
Спасибо за пост, я обожаю «заглянуть» в чужие косметические столики)) Все очень красиво и продуманно организовано у вас. А что это в Грузии то одного нет, то другого? А Aliexpress доставляет туда?
a_re_beauty 08 июня 2022, 09:14
Да, тоже такое люблю)
Тут много чего нет, народу местному это просто не нужно, другой жизненный уклад. Али доставляет, но сроки не ясные, а я не уверена, что буду тут через месяц. Да и куда мне это все потом? На свалку?
Lisenak 09 июня 2022, 08:52
а, я думала, вы капитально на ПМЖ переехали)
a_re_beauty 09 июня 2022, 09:16
В Грузию нет, это ясно даже из поста.
MissAdler 08 июня 2022, 09:59
Спасибо! У вас хорошо получилось организовать место для красоты) у меня пока косметички и подоконник. Планирую переезд и хочу что-то подобное организовать)
a_re_beauty 08 июня 2022, 10:06
Подоконник уже не так плохо)
Щас кааааааак все переедем, кааааак заживем😂
MissAdler 08 июня 2022, 10:16
Согласна, раньше и его не было   ой, про переезд, это точно😁
JustAsh 08 июня 2022, 13:05
Виды просто восторг

На старом фото такой крутой бьюти-уголок 💔 Но и новый тоже круто продуман, так что верю, что у тебя и на следующем месте всё получится отлично организовать!

Тоже хотела бы отдельный столик под макияж и вот это всё, но увы, два в одну комнату уже не влезают, так что приходится совмещать с рабочим — половину стола занимает ноутбук, а косметика частично на полках, частично в органайзерах, частично лежит как попало, потому что кто-то не убрал её на место
a_re_beauty 08 июня 2022, 13:15
 JustAsh
Я криворучка, не смогла даже в кнопку «ответить» попасть🤣

Ой как я хочу в это верить🤞🏻😹

Как попало я прям люблю🥲 а ещё когда места не хватает и не у всего есть удобное своё местечко…это все автоматом обречено на провал(
Muffin 08 июня 2022, 14:20
Очень круто! Чистота — залог здоровья! Порядок прежде всего!)) Разместить такое количество косметики красиво и упорядоченно — весьма почëтно)
a_re_beauty 08 июня 2022, 15:18
На самом деле все не так радужно, как кажется)
Не верю в то, что существует этот идеальный человек с вечным порядком)
Muffin 08 июня 2022, 15:34
Но вы хорошо так приблизились к идеалу, это точно!)) 👍😃
Gruagach 08 июня 2022, 15:28
Анастасия, крик души! Как вы ухаживаете за кожей лица в 100% влажности Батуми?
a_re_beauty 08 июня 2022, 15:59
Недавно был пост про уход весенний, пока ничего не меняла.
Я из СПб, мне эта влажность привычна)
Irene_blago 09 июня 2022, 17:19
Обожаю разглядывать косметос девчонок, так что посты о хранении, что лежит в косметичках одни из моих любимых   ждала инфо по хранению пигментов от Тамми и дождалась ) — у меня они как раз недавно появились и пока не пойму как лучше их пристроить, чтоб они не терялись за однушками теней (
a_re_beauty 09 июня 2022, 19:37
Ой, да! Что там у кого очень интересно🤩
Вот такие комодики мне кажутся хорошим решением, все в один ряд и на виду, но если коллекция не 100+, тогда они могут занимать слишком много места.