01.07.2022

Светоотражающего глиттера хотите? Шамаханская царица из коллекции "Русские сказки" от Masura

Показываю очень эффектный лак из коллекции "Русские сказки" Masura под названием Шамаханская царица.

Флакончик лака. Глиттер горит
Флакончик лака. Глиттер горит

В конце весны-начале лета у Masura вышло сразу несколько коллекций лаков. «Русские сказки» — коллекция из 2 частей, где вышло много лаков со светоотражающим глиттером. Оттенки очень красивые и реально на любой вкус.

Номер и название оттенка на наклейке на дне флакона
Номер и название оттенка на наклейке на дне флакона

Мне запал в душу оттенок Шамаханская царица, сегодня я вам его и покажу.

Кисть
Кисть

Кисть классическая, во всех новых лаках марки она неизменна. Наносится лак легко, сохнет быстро. По текстуре песочек, но более деликатный и менее шершавый, чем, например, Слезы моих бывших. Носятся пески всегда дольше, чем обычные лаки, то есть к своему стандартному сроку носки можно смело прибавлять пару дней. Смывается у меня без танцев с бубнами.

В тени. Лак тёмный и глубокий
В тени. Лак тёмный и глубокий

Производитель описывает оттенок как темный холодный фиолетовый с золотым шиммером и синим светоотражающим глиттером.

Солнце, видны искорки глиттера
Солнце, видны искорки глиттера

Расфокус, глиттер более ярко заметен
Расфокус, глиттер более ярко заметен

В тени лак выглядит темно-фиолетовым с золотым шиммером. Оттенок глубокий, насыщенный.

А на ярком свету синий светоотражающий глиттер в лаке начинает играть и сиять. И вот лак уже гораздо менее сдержанный.

Тень и солнце, посмотрите на контраст оттенка в зависимости от освещения
Тень и солнце, посмотрите на контраст оттенка в зависимости от освещения

База лака на солнце становится ярче и светлее, а вспыхивающие синие огоньки делают его очень интересным. Глаз от рук не оторвать!

Еще немного искорок в расфокусе
Еще немного искорок в расфокусе

Лак мне очень понравился и очень впечатлил, я засматриваюсь на другие лаки из коллекции, только пока не определилась точно, что именно хочу брать. Слишком много всего красивого, мои глаза разбегаются.

Покажу лак на улице
Покажу лак на улице

А вы пробовали лаки со светоотражающим глиттером? А что-то из этой коллекции? Если да, поделитесь, пожалуйста, своими любимцами.

С вами была Наташа, ко мне по-прежнему «на ты»

Оценка: 10/10

Стоимость: 439 рублей на сайте марки до скидок

Alena_manzh 01 июля 2022, 07:56
Очень эффективно смотрится. У меня только один светоотражающий лак — это Вспышка от Масуры. Очень красивый и деликатный
littlesandmouse 01 июля 2022, 07:59
Вспышка хорош! Мне кажется, его как топ можно использовать)
An_na 01 июля 2022, 10:35
Расскажите, пожалуйста, где Вы нашли такое кольцо) мне такого плана попадались кольца только в Измире, но туда я не планирую ехать в обозримом будущем))
littlesandmouse 01 июля 2022, 10:48
Сейчас уже не вспомню, где-то в магазинах Москвы. Это кольцо покупала году так в 2007-2009, точно уже не подскажу, очень его любила, много носила, но после свадьбы в 11 году отложила, мне казалось, что не сочетается с обручальным. Недавно откопала и ношу, не снимая.
Но сейчас нечто похожее судя по всему популярно, видела много вариаций на тему в разных магазинах
An_na 01 июля 2022, 11:37
Спасибо! Я, может, хожу не в те магазины… Мне попадается какая-то неинтересная фигня)) кольцо очень красивое.
Елена Ставер 01 июля 2022, 13:35
Внесу свои пять копеек. Попробуйте поискать похожее кольцо на ювелирных ярмарках — там всегда много разных мастеров выставляют свои работы и есть из чего выбрать✨
An_na 01 июля 2022, 14:26
Спасибо за идею!
coco7 01 июля 2022, 11:42
Здравствуйте! Я, тоже полюбила в этом году светоотражающие лаки. Пользуюсь Dance Legend 02 Rebel Angel и 05 Cute But Psycho. Все продаются на Вайлдбериз. Они слегка шершавые, но покрываю прозрачным и блестящим топом — шершавости нет. Горят даже днём на солнце!
littlesandmouse 01 июля 2022, 12:49
Я топом пока покрывала только День влюбленных, симпатично получается. Если честно, мне эта шершавость, как у песков, даже нравится)
coco7 01 июля 2022, 12:55
У моих светоотражающих Dance Legend практически нет шершавости-еле-еле заметное только… Я больше не из-за шершавости, а для блеска покрываю топом.
littlesandmouse 01 июля 2022, 13:17
Поняла, финиш другой) да, блеск иногда хочется больше
Morose 01 июля 2022, 13:24
У меня есть Костры рябин и Один зонтик на двоих.
Правда, я ношу их не как песок, а стараюсь залить топом до гладкости, тогда они просто горят в нужном освещении.
Чтобы добиться этой гладкости, наношу два слоя лака(сохнет моментально к счастью), потом пилкой 220грит уверенно шлифую до гладкости, потом жирный слой топа погуще и сушку тоже погуще. Получается хорошо пропеченный пирожок, который очень хорошо держится даже на моих гибких ногтях, ну и отражает как дорожные знаки в свете фар)
littlesandmouse 01 июля 2022, 13:31
Ваши лаки из предыдущего запуска, они более сильно искрят😉Слезы моих бывших, который у меня есть, тоже. Эти немного другие, но не хуже
Morose 01 июля 2022, 13:32
Гифку не смогла приделать, на фото не так заметно (
Елена Ставер 01 июля 2022, 13:41
Это костры рябин?
Очень красивый оттенок✨
Morose 01 июля 2022, 16:33
Да. Не под прямым светом он не такой яркий, до рябин не дотягивает имхо, но иногда удачно зажигается
littlesandmouse 01 июля 2022, 13:51
Хорош!)
Iuliia 01 июля 2022, 13:26
Masura 1591 Двенадцать месяцев
Может, кому-нибудь пригодится свотч. Фотографировать его нереально сложно, оттенок многогранный, под разным углом выглядит по-разному, для ознакомления сойдёт, все равно камера не передаёт этой магии. Это мой первый светоотражающий лак и его песочная текстура была для меня неожиданностью, почему-то была уверена, что он «гладкий». Даже 2 слоя топа шершавость не убрали, будто впитались. Но это не проблема, конечно же.
На коллаже слева направо сверху вниз: вспышка, тень, солнце, светоотражающий эффект.
littlesandmouse 01 июля 2022, 13:31
12 месяцев хорош👍спасибо за свотчи
Елена Ставер 01 июля 2022, 13:34
Наталья, а в темноте светится лак? 😃
Это же самый интересный его нюанс как я понимаю?✨✨
littlesandmouse 01 июля 2022, 13:53
Он светится на солнце/под ярким светом, там светоотражающие частички, поэтому светоотражающий :) про свечение в темноте марка ничего не говорит и мне кажется, что он не заявлен таким
Елена Ставер 01 июля 2022, 14:20
Я не точно выразилась🌹
Имела в виду, отражает ли он свет при попадании света вспышки (в ночи)?
littlesandmouse 01 июля 2022, 14:29
По идее должен, если условно фонариком посветить или яркой лампой
vikun_06 02 июля 2022, 00:44
Ох, я сейчас разойдусяяя… Хочу сказать спасибо, что вы лак очень достоверно показали, без вот этих свотчей, где всё якобы переливается, как сумасшедшее, а на самом деле снято под яркими лампами.
У меня есть 15 светоотражаек Масуры (Сказочная коллекция почти вся), 12 светоотражаек Полиш Молиш и два или три Bow. И ни один из них не сравнится со светоотражающими лаками от Селанасте из коллекции Queen. Я очень сильно разочаровалась предыдущими, по свотчам они прямо пылать должны, а они это делают при очень ярком солнце или под фонариком, да ещё надо так пальцы извернуть… Лаки Селанасте даже при небольшом освещении сверкают. И в тени хороши тоже. Песочный финиш меня бесит, поэтому покрываю лаки глиттер граббером от Полиш Молиш, потом любым топом или сушкой. Плюс у отражаек, как и у песочных лаков, в том, что носятся они долго. Но стирать их — все пальцы в блёстках. Короче — поиграемся и забудем, как термолаки, как пески в своё время, как магнитные и дуохромы. Сначала бум на новинки, а потом — ну, да, ничо так…
littlesandmouse 02 июля 2022, 06:50
Я всегда показываю лаки только так как вижу на себе в реальной жизни — это моя принципиальная позиция 😉
То, что светоотражаек сейчас слишком много — факт, ну что поделать, волна пошла на них. Вы верно сказали, сейчас все наиграются и успокоятся. Я дикого восторга по их поводу не испытываю, мне больше заходит голографический глиттер как в Малине, про которую недавно писала. Вот такую хочу коллекцию ☺️скупила бы всю, честно.
Шершавый финиш мне в целом норм, то, что лаки не настолько сумасшедше сверкают для меня скорее плюс, так как я не фанат светоотражающего эффекта, потому и беру скромно по одной штучке) а вот такие деликатные искры мне импонируют, делают лак интереснее. Вот как-то так. И да я сумасшествия на руках не ждала — после Дня влюбленных поняла, что из себя этот светоотражающий глиттер представляет
Елена Премудрая 04 июля 2022, 15:58
Мне нравятся, но от дэнс легенд: более гладкие, сияют ярче и снимаются легче))
littlesandmouse 04 июля 2022, 16:33
Я с данс ледженд не дружу, они на мне не просыхают до конца. Поэтому сравнить не могу