25.06.2022

Журналист-фотограф-испытатель-покупатель-отзыводаватель: всё это про нас, авторов Косметиста

Совсем недавно я писала пост-знакомство, теперь покажу ((кому это может быть интересно) то, как происходит подготовка отзыва на Косметисте.

Что такое отзыв? Это всего-навсего продукт+текст+фото, капелька вдохновения и времени.

Чаще всего проблема у меня возникает именно с последним.

Писать я люблю много и с упоением, особенно на интересную мне тему, здесь все вполне просто. Где бы я ни была, я пишу… точнее печатаю.

Фотографировать же я начала всего пару лет назад, когда только завела свой первый блог в «программе-которую-теперь-нельзя-называть». Снимала на мобильный, долго и мучительно выбирая фон-предметы-сочетая цвета и ловя тени. Страшно вспомнить, сколько я тратила на это времени (пока был тихий час у младшего ребенка).

Потом у меня стало получаться всё лучше и быстрее (как мне кажется).

Я обзавелась и фотокабинкой (которой почти не пользуюсь, не зашла), и фонами и кучей «подручного материала», который добавляет фотографиям красоты и изящества.

Вот на этом фото, например, белая простыня, сушеные пионы, жемчуг и… кофта моей дочери — по гамме цветовой подошла… в ход идёт абсолютно всё.

Но особенная любовь у меня — сухие цветы. Нет, если есть живые, разумеется, я отдам им предпочтение, но так как в Москве холодно 9 из 12 месяцев, сухие цветы — настоящий выход в данной ситуации.

«Рабочее место» для фото, как и у многих — подоконник. Светлое место, и эта часть комнаты только моя, все домочадцы знают и с уважением относятся к моему беспорядку в этой зоне (творческий же!).

Собственно, нет у меня ни штатива, ни специального света, всё «на коленке», а точнее на подоконнике.

Когда у меня времени чуть-чуть побольше, помимо просто симпатичного бэкграунда мне хочется снять кадр со смыслом, как например, этот скраб с овсянкой в составе:

На продуктах, крупах, ягодах выходят отличные кадры:

Ну и, конечно же, круглогодичные и фотогеничные цитрусовые модели:

или

Вообще, очень люблю солнечные фото с тенями и прозрачные предметы, которые дают невероятные узоры в кадре:

Живые домашние цветы тоже подойдут для «изюминки»:

Ну, и, конечно же, мои дети — мои любимые помощники, то подержать что-то нужно, пока мама снимает «банки», то нанесут мне сезонных цветов, каштанов, ягод, листьев… словом, все в процесс вовлечены.

дети несут мне ВСЕ для фото)
дети несут мне ВСЕ для фото)

Иногда я даю им задания посложнее, например, выложить из зерён какое-то слово или фигуру.

В общем, полёт фантазии совершенно ничем не ограничен, и мобильного телефона достаточно для приличных кадров.

Продукты-герои моих обзоров — это отдельная песня. Так вышло, что работа моя в последние 3 года плотно связана с уходовой косметикой, и в блогерство-то я подалась эксперимента ради, чтобы побывать «по другую сторону баррикады» и лучше понимать тонкости (затянуло, теперь бросать не хочется!).

У меня действительно ОЧЕНЬ много банок-склянок, и ВСЕМИ я пользуюсь, в обязательном порядке.

Это один из многих шкафов, здесь только маски-сыворотки. Лицо одно, а брендов так много и все такие классные… глаза разбегаются. Благо, у меня большая семья, и все любят у меня поживиться.

Дохода от этого хобби я практически не получаю, чего греха таить, информация же в открытом доступе здесь. За год на косметисте я дважды снимала деньги, это было 2330 и 5450 рублей. Так что 7780, особо не разгуляешься, хоть я и довольно много пишу и СПАСИБО ВАМ, вы меня читаете и комментируете, за что вам всем огромное спасибо!

Я считаю это моим хобби, поэтому, не огорчаюсь.

Есть у меня и принцип, я не пишу плохих отзывов. Если продукт мне категорически не понравился, я не стану тратить на него своё время и писать негодующий отзыв. Негатива и так кругом полно, стоит ли на него своё время здесь тратить?!

Всех обнимаю!

Lilo_mouse 25 июня 2022, 22:02
На негатив точно стоит тратить время, чтобы уберечь других людей от покупки!)
Вообще негатив без перехода на личности — это здорово, и помогает действительно делать мир лучше.
beautyfreak 25 июня 2022, 22:18
Интересное мнение имеющее аргументированное право на жизнь ) но не для меня
ElenaLegenda 25 июня 2022, 22:09
Прочитала с удовольствием, балдею с фотографий, очень красивые кадры 😻
beautyfreak 25 июня 2022, 22:18
очень рада, спасибо вам
Anna Kuznetsova 25 июня 2022, 22:30
Извините, а где такое кресло и столик можно купить? Поняла, что мне срочно надо )
beautyfreak 25 июня 2022, 22:38
хихи, это из отеля...)))
beautyleria 25 июня 2022, 23:14
Какой уютный и замечательный пост, спасибо, что поделились своим закулисьем, с удовольствием почитала
beautyfreak 25 июня 2022, 23:43
Для таких прекрасных, тактичных и приятных девушек очень приятно писать, спасибо вам большое!
JJlovesmakeup 26 июня 2022, 06:18
Замнчательный пост)) Всегда интересно заглянуть в закулисье) Я после первых публикаций на Косметисте начала смотреть на ВСЕ, как на фон для фото 😄
beautyfreak 26 июня 2022, 09:18
Все верно)))) и я)
Chernika9 26 июня 2022, 08:12
хорошие кадры получились
beautyfreak 26 июня 2022, 09:18
Большое вам спасибо!
RedSmile 26 июня 2022, 10:49
Люблю красивые фото как у вас, но не люблю, простите, барахло и заморачиваться, поэтому я вынужденный минималист по части фото ) компенсирую в слизь постах количеством )
beautyfreak 26 июня 2022, 17:42
Слизь постах? Уже голову сломала, что же это)))
RedSmile 26 июня 2022, 18:11
Эх, т9) я, уже и не вспомню ) может красоту? )
beautyfreak 26 июня 2022, 19:58
Я мастер опечаток))) но это порой очень забавно
RedSmile 26 июня 2022, 21:27
Очень ) но не когда т9 исправляет интресно на интимно 🤦‍♀️
beautyfreak 26 июня 2022, 21:53
На эту тему есть ну совершенно неприличный мем, но я не уверена, что уместно это здесь постить)
RedSmile 26 июня 2022, 22:00
ну хоть намекните, как его поискать в поисковике, чтобы мы вместе посмеялись)
beautyfreak 27 июня 2022, 11:28
Отправила вам) не рискну такое выкладывать
RedSmile 27 июня 2022, 12:12
Спасибо, очень повеселило 🤣
beautyfreak 27 июня 2022, 22:55
Это хорошо)))
C_Lightman 26 июня 2022, 23:35
Стоит однозначно! предупредить остальных же…
beautyfreak 27 июня 2022, 11:23
Вероятно, но все же я считаю, что негатив меня прям отравляет. Не хочется гадости писать, тратя на это своё время.