20.06.2022

Numis Med Repair Handbalsam urea 10% (бальзам для рук с мочевиной)

Ещё одна хорошая вещь, купленная по рекомендациям на Косметисте — бальзам для рук Numis med с мочевиной.

Бальзам предназначен для очень сухой проблемной кожи, способствует её увлажнению и восстановлению. Ключевой компонент, на который сделана «ставка» — это мочевина, и по опыту я уже знаю, что она действительно помогает при сухой коже.

Информация от производителя:

Продаётся бальзам в небольшом пузатом тюбике, объём стандартный — 75 мл. Я не очень люблю такую форму, потому что из неё сложно доставать крем, когда он начинает заканчиваться. Крышка стандартная, её не надо откручивать. Бальзам дополнительно упакован в коробку, у меня она сильно помялась, что нередко бывает при заказе на маркетплейсе.

Текстура бальзама лёгкая, запах отсутствует. После распределения по коже быстро впитывается, не оставляет жирности, но всё же ощущается плёнкой, поэтому предпочитаю использовать бальзам на ночь.

Работает бальзам действительно классно. Не за один раз, но с сухостью хорошо справляется, даже при наличии дерматита с сильным шелушением. Для людей с проблемами кожи будет хорошим помощником. Работает бальзам не хуже известных эмолентов, при этом по сравнению с ними более лёгкий и комфортный (но может немного жечь кожу при наличии заметных повреждений).

Для тех, кто уже успел полюбить этот бальзам или только хочет попробовать, я очень советую познакомиться с кремом Аквапилинг от Фармтек. По моим ощущениям это аналоги, только Аквапилинг стоит в 2-3 раза дешевле и он доступнее, т.к. Фармтек российский производитель. У средств даже текстура одинаковая, хотя Аквапилинг немного легче, и содержание мочевины в нём 15%.

RedSmile 20 июня 2022, 22:27
большое спасибо за ваш пост, надо его у нас тоже поискать, а то от воды руки такие сухие, жуть.
Irina1988 21 июня 2022, 10:48
И Вам спасибо)) надеюсь крем понравится)
Lisa_Veta 20 июня 2022, 23:24
Один из моих любимых кремов для рук. Цена в последнее время, действительно, сильно возросла. Буду рада попробовать что-то подобное, только ближе к отопительному сезону
Irina1988 21 июня 2022, 10:50
Надеюсь, что Аквапилинг Вам тоже понравится))
Winter_cherry 21 июня 2022, 04:16
Спасибо вам, пойду смотреть и этот, и фарматек.
Я много работаю с землёй и далеко не всегда получается это делать в перчатках. Много лет меня очень выручал крем The Body Shop с коноплей, а теперь его купить сложно. И запасы у меня заканчиваются!
Irina1988 21 июня 2022, 10:51
The body shop мне тоже нравится, еще лежат остатки)) он и до этого года был дорогой, я прошлый тюбик покупала около 1000 р., сейчас даже смотреть не хочу на новый ценник))
iline87 21 июня 2022, 11:21
Во вкусвилл хороший крем с мочевиной для ног.
iline87 21 июня 2022, 11:21
Очень хороший крем для ног с мочевиной 35%, есть во вкусвилл. к тому же бюджетный.
Irina1988 21 июня 2022, 12:51
Спасибо за совет, посмотрю))