15.06.2022

Трендовый маникюр с абстракцией и неоном обычным лаком Tint me

Добро пожаловать!

Хотела показать, как недавно научилась расставлять неоновые акценты в маникюре (привет, Аркейн!), возможно это кого-то тоже вдохновит, как меня.

Этот вариант маникюра (на самом деле несколько вариантов) подходят для тех, кто немного побаивается неонов за их яркость, но и по той же причине хочет носить на ногтях.

Суть простая — взять за основу нюдовый или прозрачный лак, выбрать один или несколько неоновых лаков, вооружиться кисточкой для маникюра (или обрезать до необходимой тонкости кисточку из старого флакончика лака) и пустится во все тяжкие своей фантазии. Кастомизация! Короче, поехали.

Что мне понадобилось?

Все, что вы видите на фото ниже, я использовала для маникюра:

1) Базовый лак. Его можно вообще не использовать (ни камуфляжный, ни бесцветный), если у вас хорошие ногти — без белых полосок, ровные и не желтые от темных лаков, как в моем случае. Для моей светло-желтой кожи подошел бежевый BB лак восстановление с комплексом витаминов Апрель (11 мл). Это лак из аптеки с желейной формулой. Если у вас более холодный цвет кожи, рекомендую Железный укрепитель Relouis (11 мл) (для меня он оказался слишком прохладным розовым). Если хотите белую подложку — можно взять молочный лак Golden Rose Wow! 01. Или вообще любой цветной, пастельный — все на откуп вашей фантазии.

2) Дальше нужны неоновые лаки, которыми можно рисовать. Я выбрала три в палитре флэшмоба от невероятно бюджетного бренда Tint me.

39, 40, 34
39, 40, 34

Эти лаки плотные и хорошо пигментированные, объём 10 мл, цена флакончика около 55 рублей — то, что нужно, для ярких цветов, которыми пользуешься раза три в год. Лак для ногтей Tint me Care&color тон 34 Exotic candy. Сочный розовый с кремовой формулой.

3) Tint me Care&color тон 40 sour candy. Бирюзовый с кремовой формулой, хорошо пигментированный.

4) Tint me Care&color тон 39 on thursdays. Настоящий желтый маркерный неон, поэтому у него формула иная — резиновое желе с матовым финишем.

О желтом и бирюзовом можно почитать еще здесь.

5) Кисточки для дизайна ногтей. На фото две кисточки, я использовала, в основном, кисточку с длинным ворсом в 12 мм. Раньше делала такой дизайн и просто отрезав лишнее от кисточки из старого флакона, как раз из Tint me. Кисточки с фото с известной китайской платформы.

6) В качестве топового покрытия использую сушку от Sally Hansen Insta-Dri top coat. Можно использовать просто топ, дизайн просыхает быстро.

7) Разбавитель для лака«Classics». Он нужен для рисования более тонких линий-наметок путем разбавления лака на целлофановом листике.

Этапы маникюра

Шаг 1. Сначала наношу три слоя базового лака в цвет ногтей, просушивая между собой по 5-7 минут.

1 слой
1 слой
2 слоя
2 слоя
3 слоя
3 слоя

Шаг 2. Получив необходимую плотность перекрытия ногтевой пластины, я выбираю первый лак, которым буду рисовать. Перед этим все три цветных лака я открыла, так чтобы не отвинчивать колпачки, а сразу снимать. Одну каплю с кисточки разбавляю на плотном прозрачном целлофановом листике (как прозрачный вкладыш из палетки) разбавителем, набираю необходимое количество лака на кисточку и рисую завитки-абстракции. Как только капельки лака на «листе для разбавления» начинают густеть, я добавляю еще свежую каплю. Густой лак будет тянутся по ногтю, этого нельзя допускать, иначе за ним до кисточки будет тянутся паутинка.

авария цвета
авария цвета

Розовую и бирюзовую линии рисовала сначала кисточкой покороче, а на кончике ногтя желтым и розовым уже длинной кисточкой. Остальной дизайн делала тоже длинной кисточкой.

Рисую двумя цветами одновременно:

Просыхающий дизайн без закрепления:

Шаг 3. Закрепляю получившиеся узоры с помощью топа.

Результат

Самое интересное в этом маникюре — его индивидуальность. Ни у кого ничего похожего не будет!

Так получилось у меня:

Я хотела собрать наибольшее количество разных абстракций, чтобы маникюр был показательным. За счет трех единых цветов все инфантильные ленточки, короны и смайлики сочетаются друг с другом. Единственное, мне не понравились толстые линии на мизинце правой руки, это мой косяк.

В желтый цвет попало немного черного, поэтому на фото слева у левого уголка ногтя появился зеленый :)

Яркие лаки Tint me отлично разукрасили бежевый нюд:

Можно сделать композицию более собранной, выбрав один принт для рисования и один цвет:

Tint me Care&color тон 34 Exotic candy, без топа
Tint me Care&color тон 34 Exotic candy, без топа
без топа
без топа
с топом
с топом

Можно сочетать два цвета в одних линиях. Отлично для этой цели подходят друг другу желтый неон и бирюзовый лак, вместе они образуют сочный зеленый:

Для этих двух вариантов я как раз использовала Железный укрепитель в два слоя.

А вот еще варианты для вдохновения из интернета (особенно мне нравится цветной френч):

На втором коллаже почти все гель-лак, но повторить обычным лаком вполне можно.

Самые классные волны и рисунки получаются на длинных ногтях формы миндаль или стилет. Но и на квадрате получилось хорошо.

Нюансы:

1. Сложно рисовать правой рукой на ногтях левой или наоборот, если вы правша. Последнее время я как-то совсем утратила навык, что даже базовым лаком заливаю кутикулу на левой руке.
  2. Самый быстрый вариант — рисовать неонами одноцветную змейку или френч.
  3. Если у вас нет тонкой маникюрной кисточки и вы не можете ее «вырезать» из другой, родной кисточкой из флакона, или сильно дрожат руки что-то вырисовывать, можно рисовать такие большие пятна, как на 5-й фотографии в коллаже выше. Раньше в Тиктоке мне попадалось много таких туториалов именно с обычным не гель лаком.Нашла то, что я имею ввиду в виде фотографии:
Автор: @ Russian_nails_nyc smile_nails
Автор: @ Russian_nails_nyc smile_nails

Спасибо, что добрались до конца! (●'◡'●)

А вам понравился тренд на абстракцию?

KsuEsu 16 июня 2022, 00:10
Классные идеи и воплощение
Valeria8059 18 июня 2022, 03:09
AnyaMalina 16 июня 2022, 04:58
Первый маникюр понравился больше всего
С лаками на ногтях я та еще консерва, даже пара цветов без рисунков уже редкость. Но на других иногда тааак красиво
Valeria8059 18 июня 2022, 11:22
Спасибо :3
Я иногда не могу выбрать чем накрасить, поэтому использую несколько цветов, но тоже, чаще всего, наслаждаюсь сочетаниями со стороны))
Emmett 16 июня 2022, 10:36
Хорошо получилось! Мне понравилось. У самой есть много цветов, но обычно или молочный нюд или тёмно-фиолетовые/ Бордо/ чёрный.
Цветными делала неоновый френч. Правда с длинными ногтями не удобно 😁
Valeria8059 19 июня 2022, 13:34
Цветной френч — это очень классно! Надеюсь, этим летом попробую)
Я чаще всего крашу цветными лаками, идеальный нюд ещё не найден
persymmjeckson 16 июня 2022, 12:19
Потрясные маникюры!
Надо попробовать))
Valeria8059 18 июня 2022, 20:43
Спасибо :3
Попробуйте, это отлично поднимает летнее настроение!
Tatiru 16 июня 2022, 18:01
Классно! Этот дешевый лак за 57 р я тоже купила, на удивление отличный даже в 1 слой
Valeria8059 18 июня 2022, 12:24
Да, мне не все оттенки нравятся, но благо что палитра обширна — можно найти желаемое) мне ещё сиреневый у них понравился и блестящий топ зелёно-розовый дуохром. Яркие оттенки у Tm лучший вариант для покупки — и не жалко, если загустеют через год-два, можно ещё один купить)
DevilLady 16 июня 2022, 19:48
Очень здорово получилось!
Valeria8059 19 июня 2022, 12:56
Muffin 10 июля 2022, 17:05
Мне розовенькие понравились больше всех) Делаю шеллак летом, а зимой прозрачным чаще всего покрываю. Мой креатив на ногти не распространяется, на новогодних в лучшем случае что-то изубражу)
Valeria8059 11 июля 2022, 07:26
Я вот как раз с новогодней тематикой не дружу, только слайдер ляпнуть могу   А большую часть лета ногти в яркие цвета красила, просто однотонный, быстро и красиво
А в геле я чаще нюд выбираю
Muffin 11 июля 2022, 12:22
Нюды красивые у вас на ногтях, посмотрела. Тоже думаю такой сделать. Гель-лак это не то же, что делать, без печки, да? 👀🙂
Valeria8059 12 июля 2022, 18:54
Ой, это я имела ввиду, что если иду на маникюр к мастеру, то нюд прошу сделать
Просто очень редко хожу, а тут только обычные лаки показываю, которыми можно без лампы накрасить дома✨
Muffin 13 июля 2022, 18:42
Поняла)