15.06.2022

Яркие краски гонконгского балета с лаками Tint Me

Бродила я недавно по косметическому магазину вдоль полок с лаками и мое внимание привлек стенд лаков Tint Me Care & Color, в их палитре выделялись несколько неонов, а цена была настолько бюджетная, что грех было не купить на пробу. В итоге я унесла домой три неона и бирюзовый лак, который кто-то упоминал в комментариях на Косметисте. А уже позже заметила, что мой улов отлично подходит к июньской палитре и есть повод поэкспериментировать с лаками Tint Me.

Как со всеми неоновыми лаками на фотографиях цветопередача получается не совсем идентичная реальности, поэтому постараюсь подробно описать нюансы цвета и словами.

Из палитры я остановилась на трех оттенках — это ярко-розовый, зеленая бирюза и лаймовый желто-зеленый.

Начну с технических характеристик лаков. Кисть у лаков Tint Me Care & Color моей любимой формы — плоская и неширокая, с прямым срезом. Знаю, что многие такую формы кисти не любят, но у меня узкие и выпуклые ногти, поэтому мне такая кисть подходит идеально.

Tint Me Care & Color 38 My Obsession — яркий розовый неон, который на фотографиях получается более коралловым, чем он есть в жизни. В реальности он больше розовый, хотя в теплом искусственном или закатном свете можно уловить легкие коралловые тона.

Этот оттенок жидкий по текстуре, даже слегка желейный, поэтому в один слой он полупрозрачный, но цвет распределяется равномерно. На базу для неоновых лаков OPI я наносила его в два слоя, а на простую базу уже в три слоя, чтобы получить однородное и не просвечивающее покрытие. Ногти не окрашивает, удаляется легко.

Оценка: 5 из 5.

Tint Me Care & Color 39 On Thursday — желто-зеленый (лаймовый) неон, на фотографиях он получается чуть менее зеленым, чем в жизни, возможно из-за сильной яркости цвета, он практически светится, особенно на солнце.

По текстуре этот оттенок тоже очень жидкий и слегка желейный, но за счет цвета он выглядит более прозрачным, чем розовый, да и любая неравномерность покрытия на таком цвете заметнее. На базу для неонов OPI я наносила его в два слоя, но на обычную базу даже в три слоя он просвечивает, поэтому лучше все же наносить этот лак поверх белого. Ногти не окрашивает, удаляется без усилий.

Оценка: 3,5 из 5.

Tint Me Care & Color 40 Sour Candy — кремовый лак цвета зеленой бирюзы. Этот оттенок не такой яркий, как неоны и на их фоне кажется блеклым, но в целом цвет достаточно яркий.

Этот оттенок обладает плотной и даже можно сказать «замазочной» текстурой, поэтому он слегка плешив на первом слое, но вторым это легко исправить. Этот оттенок можно нанести и в один густой слой, только сохнуть он будет намного дольше, чем два тонких слоя, поможет только пара слоев сушки. В целом, текстура соответствует цене, для меня она не создает особых проблем в нанесении, но в моей обширной коллекции есть похожие оттенки с более удачной текстурой.

Оценка: 4 из 5.

Когда готовила новость о летней коллекции лаков OPI я просмотрела множество маникюров, сочетающих в себе несколько ярких оттенков и загорелась идеей попробовать что-то похожее повторить, ради этого и были куплены лаки Tint Me Care & Color.

дневной свет
дневной свет

Для первого маникюра неоновые оттенки я наносила на специальную базу для неоновых лаков OPI, которая дает белый фон и цвета лаков выглядят ярче. Все оттенки нанесены в два слоя, бирюзовый на простую базу. Топовое покрытие я не использовала.

дневной свет со вспышкой

Как многим неоновым лакам, неонам Tint Me не хватает собственного глянца, финиш у них выглядит полуматовым. У бирюзового глянца больше, но до звания гелевого он не дотягивает, так что добавить блеска с помощью топа не помешает.

дневной свет со вспышкой

Для второго сочетания оттенков я не использовала специальной базы для неонов, а нанесла все лаки на обычную прозрачную базу. Бирюзовый я нанесла в один густой слой, а неоновые оттенки в три слоя, покрыв все лаки щедрым слоем топа-сушки. На фото это не так заметно, но в жизни лаймовый неон все же просвечивает и в три слоя, поэтому я на свою длину ногтей добавила бы четвертый слой. А вот розовый оттенок в три слоя получается полностью непрозрачный, думаю на совсем коротких ногтях будет достаточно и двух слоев этого оттенка.

Для своей цены (от 40 до 59 рублей в зависимости от оттенка) лаки Tint Me Care & Color оказались неплохого качества. Розовый неон от души рекомендую к покупке, а у лаймового и бирюзового есть свои недостатки, которые меня не смущают, но для кого-то могут показаться критичными, так что рекомендовать их всем не могу. Мне в целом лаки понравились, так что буду выгуливать эти комбинации (и с добавлением моих других неонов) летом с большим удовольствием.

Tint Me Care & Color

Tint Me Care & Color

3 отзыва

Smoky 15 июня 2022, 16:44
Замечательное сочетание получилось! Хочу себе розовый неон, был когда-то давно у меня какой-то марки, но благополучно засох, с тех пор не повторяла.
Anima 15 июня 2022, 17:10
Спасибо! у меня были другие, но у Tint Me гораздо лучше текстура, так что берите, тем более что цена очень бюджетная.
AnyaMalina 15 июня 2022, 16:47
Желтый неон — просто пушка
Гонконг — это не Япония
Anima 15 июня 2022, 17:10
Да, он очень яркий, ярче всех, что у меня были и есть.
KsuEsu 15 июня 2022, 16:51
Какие красавцы 🔥
Anima 15 июня 2022, 17:11
Да, оттенки крутые, для лета просто идеально.
Irene_blago 15 июня 2022, 17:13
Поймала себя на мысли, что не комбинирую между собой оттенки, максимум использую глиттерный топ 😅 мне понравилась ваша подборка цветов
Anima 15 июня 2022, 17:18
Я тоже раньше если и комбинировала, то оттенки в одной гамме, но насмотревшись маникюров в коллекции OPI The Power of Hue я решила попробовать сочетать несколько контрастных ярких и мне понравилось, поэтому стоит попробовать — не понравится, то можно стереть.
Diana-Nathalie 15 июня 2022, 19:55
Сочетание — просто отпад!
Anima 15 июня 2022, 23:16
Зинаида Павлова 15 июня 2022, 20:54
Лаймовый такой крутой цвет, очень красивый!
Anima 15 июня 2022, 23:16
Да, у него очень удачный оттенок и отличная яркость!
Зинаида Павлова 15 июня 2022, 20:54
Лаймовый такой крутой цвет, очень красивый))
LanaNZ 16 июня 2022, 06:15
Какой красивый пост!
Anima 16 июня 2022, 11:23
Myxomop 19 июня 2022, 08:16
А что со стойкостью?
Anima 19 июня 2022, 12:25
Я дольше 3 дней редко ношу один лак, поэтому для меня стойкость не имеет значения.
Newcomer 25 июня 2022, 10:13
Отличное сочетание цветов, очень красивая форма ногтей 🤩
Anima 25 июня 2022, 16:42