13.06.2022

Пустые баночки за полгода. Январь - июнь 2022

Целых полгода я собирала пустые баночки. На многие средства из поста хотелось бы написать полноценные обзоры, но времени на это не хватает. А ещё, к моей радости, в эту подборку вошли средства из моего Project Pan.

Для волос

Neutrale Шампунь-кондиционер 2 в 1

В прошлом посте про пустые баночки я уже писала о двух других шампунях этого производителя. Названия у них разные, а суть одна и та же. Это хорошие базовые шампуни. Но больше не повторю, так как расход у них большой.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Ducray Neoptide Lotion Cappilaire

Когда прошло 3 месяца после родов, два месяца после Дельты и месяц после Омикрона, у меня посыпались волосы… Я не знаю, что конкретно из этого всего стало причиной, может, всё вместе. Начала использовать этот лосьон. Выпадение волос остановилось. И опять же таки, я не знаю, лосьон тому причиной или оно само так получилось. Однако, проплешин на голове нет. Волос стало меньше, новые расти пока не торопятся. По заявлению производителя это средство для борьбы с выпадением, так что ок. Заканчиваю уже последний пузырек и буду использовать средства, направленные на рост волос. Сниму балл за то, что голова грязнится быстрее с этим лосьоном.

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: WATER (AQUA), SD ALCOHOL 39-C (ALCOHOL DENAT), HEXYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, ACETIL TETRAPEPTIDE-2, ARTEMIA EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, DEXTRAN, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERIN, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, MENTHA VIRDIS (SPEARMIT) LEAF OIL (METHA VIRDIS OIL), RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT

Estel Curex Маска для волос

Эту маску сама я не покупала, а получила в подарок на один из праздников в подарочном наборе. Долго она у меня лежала. Однако, она мне очень понравилась. Она разглаживает волосы, не утяжеляет, облегчает расчёсывание. Однажды повторю.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Для лица. Очищение

Bielenda Eco Sorbet Micellar Water

Обзор на эту мицеллярку есть. Хорошая, но не повторю, так как мицеллярки того же бренда, но без надписи «ECO» дешевле и не хуже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Sodium Lactate, Polyglyceryl-6 Caprylate, Trehalose, Betain, Propanediol, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Gluconolactone, Proline, Sodium Hyaluronate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Sodium Glycolate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Bielenda Fresh Juice Micellar Water

А вот, собственно, мицеллярка того же бренда. Очень понравилась, хорошо смывает макияж. И у серии Fresh Juice очень терпимые отдушки. Конкретно у этой мицеллярной воды вообще еле ощутимая и приятная отдушка, что не часто встречается у бренда.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (water), citrus limon (lemon) fruit extract, peg-6 caprylic/capric glycerides, citrus aurantifolia (lime) juice, panthenol, salicylic acid, biosaccharide gum-4, disodium edta, cetrimonium bromide, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate, parfum (fragrance), hexyl cinnamal

Pyunkang Yul Low PH Pore Deep Cleansing Foam

Здесь описано мое восхищение этой умывалкой. Она мягкая, никакого чувства стянутости после умывания нет, а очищает действительно хорошо, подчищает поры. Уже повторила и буду повторять.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Coconut Acid, Polyquaternium-67,1,2-Hexanediol, Sodium Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Litsea Cubeba Fruit OH, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Acetate, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Portuiaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamameiis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Diatomaceous Earth, Isopropyl Alcohol, Citric Acid

Tony Moly Clean Dew Acerola Foam Cleanser

А эта умывалка была моей любимой до Pyunkang Yul, я пользовалась ей много лет. Отзыв тут. Но больше не повторю, теперь я стараюсь использовать более деликатные средства при умывании.

6 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-75, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 20, Trihydroxystearin, Glycol Distearate, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Butylene Glycol, CI 15985, CI 19140, CI 17200

Для лица. Сыворотки

Cos De Baha HS Hyaluronic Acid Serum

Очень люблю этот бренд за простые составы. Сыворотка даёт хорошее увлажнение, не конфликтует ни с каким уходом, не вызывает раздражений. Так же наносила её и под глаза. Однажды повторю.

2000₽цена
Состав: Purified Water, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol

Topicrem Hydra+ Ultra-Moisturizing Serum

Купила эту сыворотку, так как хотелось чего-нибудь потяжелее на зиму. Хорошо увлажняет и питает, похожа больше на лёгкий крем. Повторила бы следующей зимой. Есть отзыв.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water). Glycerin. C13-15 Alkane. Caprylic/Capric Triglyceride. Inositol. Xylitylglucoside. Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer. Taurine. Betaine. Anhydroxylitol. 1,2-Hexanediol. Alpha-Glucan Oligosaccharide. Glyceryl Caprylate. Xylitol. Propanediol. Sodium Hyaluronate. Polysorbate 60. Glucose. Chlorphenesin. Laminaria Ochroleuca Extract. Sorbitan Isostearate. Glucomannan. Biosaccharide Gum-4. Sophora Japonica Flower Extract. Lactic Acid. Parfum (Fragrance)

Avene Hydrance Rehydrating Serum

Вот прямо один в один предыдущая сыворотка, только отдушка другая, и стоит дороже. Может, ради чередования средств (я так делаю, чтобы не было негативных реакций на косметику) повторила бы следующей зимой, если бы удалось найти со скидкой.

2000₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AVENE AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE METHYL GLUCETH-20, BENZOIC ACID, BETA-SITOSTEROL, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, C14-22 ALCOHOLS, CARBOMER, DISODIUM EDTA, PARFUM, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, AQUA

Anna Sharova Гиалуроновая Сыворотка

А это вообще восторг! Мне очень-очень хотелось бы написать полноценный обзор на эту сыворотку! Она, просто, чудесная: хорошо увлажняет, при этом лёгкая; приятно пахнет, и отдушка быстро выветривается; не конфликтует с последующим уходом и макияжем. Я решила её купить из-за лаконичного состава и ради знакомства с брендом. Знакомство с брендом продолжу, сыворотку эту повторю.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA, CYCLOMETHICONE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN

Для лица. Кремы

Cos De Baha CG Centella Gel Cream

На этот крем тоже хотелось бы написать полноценный обзор. Лёгкий, имеет гелевую текстуру. Хорошо увлажняет, ничем не пахнет. Подойдёт жирной или просто проблемной коже, поры не забивает. Пользовалась этим кремом зимой, но повторила бы летом.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Propanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate,*Aloe Barbadensis Leaf Extract, Caffeine, Panthenol, Sodium Hyaluronate,*Camellia Sinensis Leaf Extract,*Momordi

Avene Tolerance Control Soothing Skin Recovery Balm

На этот крем или бальзам есть отзыв. Горячо его люблю, использовала уже не один тюбик. Но повторю, если будет по скидке, сейчас цены на него космические.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AVENE AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, SQUALANE, CERA ALBA, CETEARYL GLUCOSIDE, CETYL ESTERS, AQUAPHILUS DOLOMIAE EXTRACT FILTRATE, ARGININE, CITRIC ACID, TROMETHAMINE, AQUA, XANTHAN GUM

Avene Soothing Eye Contour Cream

Хороший базовый крем под глаза. Увлажняет, выполняет всё, о чем заявляет производитель. Но с тем же успехом я могу нанести под глаза и обычный крем для лица, например, о котором написала выше. Наверное, больше подойдёт тем, кому меньше 25 лет. Отзыв тут.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CYCLOMETHICONE. GLYCERIN. SUCROSE STEARATE. PEG-12. SUCROSE DISTEARATE. TRIETHANOLAMINE. BATYL ALCOHOL. BISABOLOL. CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES. CARBOMER. DEXTRAN SULFATE. DISODIUM EDTA. SODIUM ACETATE. SODIUM HYALURONATE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE

Для тела

Topicrem Ultra-Moisturizing Body Milk

Хорошее средство для тела. Увлажняет, защищает, снимает зуд, предотвращает раздражения. Сейчас использую вторую бутыль этого крема, третью не куплю ни за что! Надоела отдушка, которая поначалу нравилась. И всё-таки это молочко долго впитывается.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER). PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL). GLYCERIN. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. UREA. ISOPROPYL ISOSTEARATE. CERA ALBA (BEESWAX). PALMITIC ACID. STEARIC ACID. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PHENOXYETHANOL. POLYACRYLAMIDE. POLYSORBATE 60. C13-14 ISOPARAFFIN. CARBOMER. CHLORPHENESIN. SODIUM HYDROXIDE. LAURETH-7. PARFUM (FRAGRANCE)

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M

Это тяжёлая артиллерия — густой и жирный бальзам. По действию мне очень понравился, по ощущению на коже — нет, но очень хорошо помогает в запущенных случаях. Сейчас дома есть полноразмерная версия, иногда использую. Есть обзоры на это и предыдущее средство.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER,BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERIN, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SORBITAN TRISTEARATE ∙ DIMETHICONOL, SODIUM CHLORIDE, MANNOSE, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, MALTODEXTRIN, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, (CODE F.I.L.:B237057/1)

Декоративная косметика

Belita Young BB Cream

Этот BB крем года 2 был моим любимым тональным средством: ложится как вторая кожа, в складки и морщинки не заползает, неплохо маскирует, не забивает поры. Это третий тюбик. Сейчас в запасе лежит четвертый, и, скорее всего, я его не использую, так как у Белиты вышел BB, который мне нравится больше… И ещё, 2 года я не была на море, и этот BB стал очень тёмным для меня. Писала об этом креме и его приемнике тут.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода, глицерин, этилгексилметоксициннамат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, этилгексилстеарат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77491 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт плодов Tasmannia Lanceolata (тасманийского перца), экстракт плодов Syzygium Leuhmanii (рибери), экстракт плодов Kunzea Pomifera (кунцеи), бутилфенилметилпропиональ, линалол

Beautydrugs Talc OFF Baked Powder

И радостно, и грустно, что эта пудра попала в этот пост. Радостно, так как она участвует в моём Project Pan. Грустно, так как я не ожидала, что она так быстро закончится. У меня вообще очень редко заканчиваются компактные пудры. Чаще всего, ни одна мне не нравится. А эта вообще отличная! Она не скатывается, хорошо фиксирует макияж, не меняя при этом свойств тональной основы, не забивает поры, и вообще может сама служить легкой тональной основой. Я уже повторила ее.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: MICA, ZEA MAYS STARCH, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SILICA, HECTORITE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, SORBIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, AQUA / WATER

Everyday Minerals Field of Roses Blush

Давным давно покупала целый набор пробников декоративной косметики этого бренда. В баночке 3 грамма румян, пользовалась я ими вечность. Повторять не буду, так как у меня много ещё неиспользованных румян из того набора на несколько вечностей вперед.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Mica. May Contain (±): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Ultramarines (CI 77007).

RedSmile13 июня 2022, 13:44
Белита вообще не понравился бб-крем — вызвал высыпания, покрытие посредственное, окисляется. Отдала.
An_na13 июня 2022, 13:51
У меня аналогично, обсыпало от него. Хотя на него в свое время было много очень хороших отзывов.
RedSmile13 июня 2022, 13:59
ага, тоже на отзывы повелась…
peraspera13 июня 2022, 15:49
2 совпадения. ВВ Фотошоп- вот реально хороший. Я его периодически покупаю, но за всю жизнь купила где-то 4 упаковки. Как хороший друг, который утешает после очередного неудачного романа (с другим тональным))))))
А Крем Топикрем я вообще не поняла, еще с дуру купила 2 огромные бадьи, а я просто ненавижу, если крем отказывается впитываться…
LesYA8613 июня 2022, 16:33
Топикрем для кожи здоровой все таки слишком тяжёлый. Я сухарик и атопик, мне нужно, чтоб крем не впитывался мгновенно и оставлял пленочку оклюзионную. Вот в таких случаях он хорошо. Жаль, что вам не подошёл, а может даже хорошо, что нет проблем сухости, зуда и потресковшейся кожи. Если совсем некуда деть, то можно на пяточки и руки его. За счёт большого процента глицерина и мочевины будет неплохо смягчать кожу.
OpenYourEyes13 июня 2022, 17:41
У меня все эти проблемы есть, но я ненавижу это ощущение жирности на коже. Но деваться некуда, терплю
LesYA8613 июня 2022, 17:47
Вот прямо сейчас вся сижу в топикреме. Жирная и скользкая как селёдка. Кошмар, а не ощущения. Благо, что погода сегодня дождливая и прохладная.
LesYA8613 июня 2022, 16:37
У нас с вами два совпадения. Топикрем Ультраувлажняющий и сыворотка от Шаровой. Мне тоже сыворотка понравилась, но улетает махом — это огромный минус. Могу посоветовать ещё с витамином C. Мне она показалась добротой.
А вы чем Топикрем на лето заменяете? Я сейчас переехала в более влажный климат с хорошей водой и коже стало легче. Теперь думаю о более лёгкой замене для атопика на лето.
OpenYourEyes13 июня 2022, 17:13
Прошлым летом использовала гель с центеллой от Aromatica. Этим летом попробую для этих целей тонер от Tony Moly с церамидами. Мне в комментарии под одним из постов посоветовали так сделать, стало интересно :)
LesYA8613 июня 2022, 17:46
Попробуйте и отпишитесь пожалуйста. А я думаю о Биодерма геле для атопиков.люди пишут, что и зуд снимает и при этом легче. Хочу малышку на пробу купить.
OpenYourEyes13 июня 2022, 18:33
А какое полное название?
LesYA8613 июня 2022, 21:34
Atoderm Intensive gel-crème — это первое средство для ухода за кожей от BIODERMA с чрезвычайно легкой, освежающей текстурой, обеспечивающей быстрое впитывание. Крем-гель быстро успокаивает зуд и уменьшает желание чесать кожу. Обогащенный успокаивающими и очищающими веществами, он сразу же снимает раздражение. Вот так написано. Надеюсь, что подойдёт.
OpenYourEyes14 июня 2022, 06:20
Я что-то жутко тупанула. У меня ведь он есть, но использую его для ребенка. Надо бы и на себе попробовать
LesYA8614 июня 2022, 07:36
И как он вам? Ребёнку подходит?
OpenYourEyes14 июня 2022, 09:34
Я снова извиняюсь, посмотрела сейчас, у нас просто крем, не гель. Но у него действительно легкая текстура. Да, ребенку подходит. У меня и у него кожа склонная к дерматитам. Атопический нам обоим опровергли (нашли адекватного дерматолога), поставили нумуллярный. Но зуд, раздражения, сухость — это наше все :(. Ребенка спасаю Биодермой, сама добиваю сейчас Топикрем
LesYA8614 июня 2022, 12:14
А мне Биодерма крем именно зуд училивпл, а бальзам помогал. Так странно. Про нумулярный почитаю, может и у меня он
Smoky13 июня 2022, 18:35
Тоже одно время была влюблена в бб крем, но потом перестала пользоваться тоном вообще, поэтому больше не покупаю.
Пудру взяла на заметку, обожаю компакты, хороших много не бывает)
OpenYourEyes13 июня 2022, 18:36
Я летом на пудры перехожу. Компактный вариант удобно в поездки брать
Olika8713 июня 2022, 20:04
А что за Вв крем от Белиты, который вам понравился больше?
OpenYourEyes14 июня 2022, 06:21
Bielita LAB Colour BB
Olika8714 июня 2022, 18:20
Спасибо))
Marina_Odessa13 июня 2022, 20:23
На счёт пудры — вы меня очень удивили. Я с трудом допользовала 1/3 и выбросила её в мусорку — худшая пудра в моей жизни! Каменная, результата от неё никакого абсолютно, никакими кистями её не смогла адекватно набирать. Разочарование и сожаление о потраченных деньгах
OpenYourEyes14 июня 2022, 06:21
Это печально…
ravlik13 июня 2022, 20:26
Мне LRP вообще не кажется тяжёлым   Использую сейчас вместо аллергики на ночь, впитывается быстро, кожа лица отлично себя чувствует.
И для рук отлично подошёл, если эффект не закончится с приходом холодов и отопления, буду безмерно счастлива.
OpenYourEyes14 июня 2022, 06:22
Все так индивидуально. Кстати, на лице у меня он вызывает жуткие прыщи
ravlik14 июня 2022, 10:48
Увидела, что у вас комбинированная кожа. Я то изюм, подобными средствами могу и летом пользоваться (обычным летом в СПб)))