Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
OpenYourEyes Лайфстайл
01.03.2022
5115

Мой небольшой тональный Project Pan 2022


Я не являюсь бьюти- шопоголиком. С тех пор как я нашла один сайт с анализом ингредиентов косметики (это не экоголик), я перестала бездумно скупать уходовые средства. Сейчас я примерно понимаю, что искать в составах косметических средств, а чего стоит избегать конкретно в моем случае. Так же у меня нет громадных запасов декоративки: пара палеток теней, несколько минеральных румян, минеральный бронзер, минеральный хайлайтер, несколько помад и бальзамов для губ, тушь и минеральная пудра для бровей. Но вот от тональных средств мне реально срывает голову. Я скупаю их импульсивно и бездумно, прочитав отзыв или, просто, увидев на странице интернет-магазина. Очень много их улетает в мусорку. В лучшем случае удается средство отдать, если оно хорошее, но мне не подошло (например, вызывает высыпания). Очень обидно, если приходится выкидывать средство, когда у него закончился срок годности. Сейчас после большого расхламления у меня осталось только то, что мне действительно нравится. Цель моего Project Pan – использовать имеющиеся тональные средства, пока не закончился срок годности.

Мне тяжело подбирать тональные средства из-за двух проблем: акне с закрытыми комедонами или текстурная кожа, на которой тональные основы плохо лежат; носогубная складка, в которую все скатывается. Почему мне необходимо тональное средство: опять же акне, постакне и пигментация на лице. 

Я разделила средства на три категории в соответствии с поставленными целями по их использованию.


Обязательно закончить

Сюда попали уже давно начатые тональные средства.

Bielita LAB Colour BB Cream

Этот BB крем появился у марки недавно. На мой взгляд, это улучшенная версия их знаменитого фотошопа, о котором я ещё напишу здесь. Но у этого крема 3 оттенка. Самый светлый идеально мне подходит. Кроющая способность лучше. И такого блеска этот крем не даёт.

Из всех тональных средств это сейчас мое самое любимое. Несмотря на Project Pan, я всё же куплю его, когда имеющийся тюбик закончится.

Enough Peptide Full Cover Perfect Foundation

Классный тональный крем. На мой взгляд, это BB крем с плотным покрытием. Отлично всё перекрывает, подходит по цвету, не вызывает проблем. И, несмотря на покрытие, лежит практически как вторая идеальная кожа, и не скатывается (!!!!). На фотографиях кожа с этим тоном идеальная, но он очень тяжелый на каждый день. 

Nature Republic CC Cream Tinted

Осталось половина тюбика. У крема очень небольшой расход, но я хочу уже закончить его. С хорошо увлажняющими тонером и сывороткой этот CC крем заменяет мне сразу дневной крем, санскрин и тональное средство в зимнее время. То есть у него неплохие маскирующие и уходовые свойства одновременно. Покрытие даёт от легкого к среднему. А еще кожа с этим кремом на фотографиях выглядит божественно, хотя в жизни мне не очень нравится, как он лежит на лице, и особенно в порах.


Начать использовать

Pekah Collagen Water Drop Foundation

Купила этот тон из интереса, чтобы сравнить с основами от Enough. Пару раз использовала, сравнила — Enough лучше. Но если Enough я ставлю 5, то этому тону ставлю твердую 4+. Поэтому надо хотя бы начать использовать. Задача не из легких, так как объем у средства большой, плюс у меня два флакона по 100 мл. в разных оттенках, так как самый светлый оттенок слишком светлый, а средний — слишком темный. Истина посередине, смешиваю.

Bielita LAB Colour CC Cica Tinted Cream

Этот крем я купила вместе с BB кремом той же линейки из интереса. Здесь больше ухода и меньше пигмента. Крем похож на настоящий корейский CC: белый цвет, капсулы с пигментом. Легко распределяется, хорошо лежит, не скатывается, но пигмента очень мало.

Bielita Young BB Cream

Это был мой любимый BB крем. Он отлично лежит, хорошо маскирует. Вообще, мне он напомнил знаменитый BB от Erborian. Только бибик от Erborian скатывался в носогубках. Я даже закупила несколько тюбиков этого крема в запас. И это было ошибкой, так как у Белиты вышел новый BB крем, который оказался намного лучше. Это последний тюбик из моего запаса.

Может быть, я начну его использовать. Если не начну, то, немного опечалившись, выкину его и больше не буду покупать тональники про запас.


Пудры

Пудры мне подобрать ещё сложнее, чем тональные основы. У меня большие запасы минеральных пудр, которые не вошли в этот Project Pan, потому что я не хочу смотреть на себя и видеть, как они закатились в носогубку. Но я люблю минеральные основы использовать летом.

И всё же мне удалось найти пудры, которые идеально мне подходят. Наблюдение: почти всегда у таких пудр на первых местах в составе какой-нибудь крахмал.

Beauty Drugs Talc OFF Baked Powder

Для закрепления макияжа мне нравится рассыпчатая вуаль от Era Minerals, а эту пудру я покупала чисто из интереса. И так она долго лежала у меня без дела, пока не появилась необходимость ускорить нанесение макияжа. Я начала постоянно использовать эту пудру и влюбилась в нее. Она тонко ложится на тон, не портя его свойства, не скатывается.

Её можно использовать отдельно. Я часто наношу ее просто на санскрин, но в несколько слоёв. Пудра хорошо выравнивает тон. Я бы назвала её сухим CC кремом.

Цель: что бы выпуклый рефилл стал вогнутым.

Пока ещё выпуклый рефилл
Пока ещё выпуклый рефилл

Zeitun Mineral Powder

Я уже писала про проблему минеральных пудр, да и вообще пудр. Но эта пудра почти идеальная. Она не скатывается, лежит незаметно, выравнивает тон. Явные недостатки не перекроет, но для этого у меня есть более плотные минеральные основы, которые я наношу точечно. Есть подозрение, что она немного подлечивает кожу, подсушивая воспаления.

Цель: неистово использовать в теплое время года, и пусть бы она не кончалась.


Сегодня уже 1 марта, основные посты по Project Pan на Косметисте давным давно всеми написаны. По некоторым причинам я публикую этот пост с опозданием. Но лучше поздно, чем никогда.

Всех с первым днем весны!

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   13 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени

Комментарии

Olgagavlovich01 марта 2022, 16:53
Подскажите пожалуйста какой у белиты вышел лучше бб, чем фотошоп?
OpenYourEyes01 марта 2022, 17:13
LAB Colour BB. У меня он самый первый описан в посте
Olgagavlovich01 марта 2022, 19:20
Спасибо большое ?
Ummy01 марта 2022, 17:41
Ооох, Bielita BB. Сколько копий было сломано в попытках доказать что он «лучшее что есть в бюджете» или «ужас-ужас, забивает поры».
Я так и не решилась затестить. Подскажите, как он себя ведёт через пару часов?
Я польстилась на идеальное покрытие на запястье СС от Estrade — и после одного дня вторую неделю лечу мордочку. Не говоря о том, что даже с пудрой лицо с обеду напоминало блинчик, он ещё и закупорок наделал на сезон вперёд((
OpenYourEyes01 марта 2022, 18:19
Ну, от него лицо блестеть будет. Часа через 3-4. Но мне не подходят наглухо матирующие основы, поэтому припудриваю
juliae01 марта 2022, 19:09
Можно я вклинюсь, у меня комби кожа.На мне этот бб крем лежит отлично первые 2 часа, действительно фотошоп,
потом уже выглядит неопрятно.Поры не забивает, хотя мои поры забивает практически все
Ummy01 марта 2022, 20:11
Спасибо ??обидно
Vika_by_102 марта 2022, 10:41
господи, а чего там решаться-то с такой ценой вопроса?
Ummy02 марта 2022, 11:24
Крем да, а вот лечение прыщиков — процесс небыстрый и недешевый.
OpenYourEyes02 марта 2022, 12:41
Это точно :)
Solli01 марта 2022, 18:57
Тоже нравится белита, на удивление подходит моей коже, проблемы как у вас, поры, блеск. Не скатывается, не даёт дополнительно противного блеска в течение дня, правда не очень хорошо ложится на санскрин от гельтек, но этот маленький недочёт прощаем)) на каждый день отличное средство в общем)
OpenYourEyes01 марта 2022, 20:28
Да, согласна на 100%
pastilla01 марта 2022, 22:35
Ох, сколько было использовано Bielita Young BB Cream, лёгкий и не сильно плотный, мои неровности все перекрывал, нравился. Но потом все начали сходить с ума по люкс визаж, я от первой упаковки была в восторге, вторая уже была не так идеальна, но пока пользуюсь, ведь я аж 3 в прок купила)) После вашего поста захотелось попробовать новый крем Bielita, жаль свотчей нет, но думаю по оттенку он как то наверное подстраивается под цвет кожи, вв все-таки)
OpenYourEyes02 марта 2022, 09:35
Надо и мне будет попробовать Люкс Визаж, но только после моего Project Pan :). А у нового BB 3 цвета, и это прекрасно, потому что 2 года без моря, и BB Young мне тёмный :(
latti-86i02 марта 2022, 08:13
BB young покупаю уже не знаю какой по счету. Для меня подошёл лучше всех и даже люксовых кремов и bb. Не блестит на мне, кожа сухая. Жирную можно и припудрить прозрачной пудрой после bb. Попробую вашу новинку, которая ещё лучше) хотя в закромах новый тюбик young)
OpenYourEyes02 марта 2022, 09:38
Обязательно попробуйте :)
Vika_by_102 марта 2022, 10:45
заинтриговали меня этим безсиликоновым белитовским кремом, надо прикупить. Мой фаворит это их фотошоп, еще из последних неплохо заходит Bielita LAB Colour Idealista spf 15. Розовый СС после теста на руке не стала брать, сразу поняла, что очень слабенький продукт.
OpenYourEyes02 марта 2022, 12:43
Так, всё, теперь тоже хочу :)
Julia_Lifestyle19 июня 2022, 22:35
Так и не пользовалась BB Bielita, т к здесь его критиковали за плохой состав
OpenYourEyes20 июня 2022, 09:48
Ну что ж… бывает
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...