01.03.2022

Мой небольшой тональный Project Pan 2022

Я не являюсь бьюти- шопоголиком. С тех пор как я нашла один сайт с анализом ингредиентов косметики (это не экоголик), я перестала бездумно скупать уходовые средства. Сейчас я примерно понимаю, что искать в составах косметических средств, а чего стоит избегать конкретно в моем случае. Так же у меня нет громадных запасов декоративки: пара палеток теней, несколько минеральных румян, минеральный бронзер, минеральный хайлайтер, несколько помад и бальзамов для губ, тушь и минеральная пудра для бровей. Но вот от тональных средств мне реально срывает голову. Я скупаю их импульсивно и бездумно, прочитав отзыв или, просто, увидев на странице интернет-магазина. Очень много их улетает в мусорку. В лучшем случае удается средство отдать, если оно хорошее, но мне не подошло (например, вызывает высыпания). Очень обидно, если приходится выкидывать средство, когда у него закончился срок годности. Сейчас после большого расхламления у меня осталось только то, что мне действительно нравится. Цель моего Project Pan – использовать имеющиеся тональные средства, пока не закончился срок годности.

Мне тяжело подбирать тональные средства из-за двух проблем: акне с закрытыми комедонами или текстурная кожа, на которой тональные основы плохо лежат; носогубная складка, в которую все скатывается. Почему мне необходимо тональное средство: опять же акне, постакне и пигментация на лице.

Я разделила средства на три категории в соответствии с поставленными целями по их использованию.

Обязательно закончить

Сюда попали уже давно начатые тональные средства.

Bielita LAB Colour BB Cream

Этот BB крем появился у марки недавно. На мой взгляд, это улучшенная версия их знаменитого фотошопа, о котором я ещё напишу здесь. Но у этого крема 3 оттенка. Самый светлый идеально мне подходит. Кроющая способность лучше. И такого блеска этот крем не даёт.

Из всех тональных средств это сейчас мое самое любимое. Несмотря на Project Pan, я всё же куплю его, когда имеющийся тюбик закончится.

Enough Peptide Full Cover Perfect Foundation

Классный тональный крем. На мой взгляд, это BB крем с плотным покрытием. Отлично всё перекрывает, подходит по цвету, не вызывает проблем. И, несмотря на покрытие, лежит практически как вторая идеальная кожа, и не скатывается (!!!!). На фотографиях кожа с этим тоном идеальная, но он очень тяжелый на каждый день.

Nature Republic CC Cream Tinted

Осталось половина тюбика. У крема очень небольшой расход, но я хочу уже закончить его. С хорошо увлажняющими тонером и сывороткой этот CC крем заменяет мне сразу дневной крем, санскрин и тональное средство в зимнее время. То есть у него неплохие маскирующие и уходовые свойства одновременно. Покрытие даёт от легкого к среднему. А еще кожа с этим кремом на фотографиях выглядит божественно, хотя в жизни мне не очень нравится, как он лежит на лице, и особенно в порах.

Начать использовать

Pekah Collagen Water Drop Foundation

Купила этот тон из интереса, чтобы сравнить с основами от Enough. Пару раз использовала, сравнила — Enough лучше. Но если Enough я ставлю 5, то этому тону ставлю твердую 4+. Поэтому надо хотя бы начать использовать. Задача не из легких, так как объем у средства большой, плюс у меня два флакона по 100 мл. в разных оттенках, так как самый светлый оттенок слишком светлый, а средний — слишком темный. Истина посередине, смешиваю.

Bielita LAB Colour CC Cica Tinted Cream

Этот крем я купила вместе с BB кремом той же линейки из интереса. Здесь больше ухода и меньше пигмента. Крем похож на настоящий корейский CC: белый цвет, капсулы с пигментом. Легко распределяется, хорошо лежит, не скатывается, но пигмента очень мало.

Bielita Young BB Cream

Это был мой любимый BB крем. Он отлично лежит, хорошо маскирует. Вообще, мне он напомнил знаменитый BB от Erborian. Только бибик от Erborian скатывался в носогубках. Я даже закупила несколько тюбиков этого крема в запас. И это было ошибкой, так как у Белиты вышел новый BB крем, который оказался намного лучше. Это последний тюбик из моего запаса.

Может быть, я начну его использовать. Если не начну, то, немного опечалившись, выкину его и больше не буду покупать тональники про запас.

Пудры

Пудры мне подобрать ещё сложнее, чем тональные основы. У меня большие запасы минеральных пудр, которые не вошли в этот Project Pan, потому что я не хочу смотреть на себя и видеть, как они закатились в носогубку. Но я люблю минеральные основы использовать летом.

И всё же мне удалось найти пудры, которые идеально мне подходят. Наблюдение: почти всегда у таких пудр на первых местах в составе какой-нибудь крахмал.

Beauty Drugs Talc OFF Baked Powder

Для закрепления макияжа мне нравится рассыпчатая вуаль от Era Minerals, а эту пудру я покупала чисто из интереса. И так она долго лежала у меня без дела, пока не появилась необходимость ускорить нанесение макияжа. Я начала постоянно использовать эту пудру и влюбилась в нее. Она тонко ложится на тон, не портя его свойства, не скатывается.

Её можно использовать отдельно. Я часто наношу ее просто на санскрин, но в несколько слоёв. Пудра хорошо выравнивает тон. Я бы назвала её сухим CC кремом.

Цель: что бы выпуклый рефилл стал вогнутым.

Пока ещё выпуклый рефилл
Пока ещё выпуклый рефилл

Zeitun Mineral Powder

Я уже писала про проблему минеральных пудр, да и вообще пудр. Но эта пудра почти идеальная. Она не скатывается, лежит незаметно, выравнивает тон. Явные недостатки не перекроет, но для этого у меня есть более плотные минеральные основы, которые я наношу точечно. Есть подозрение, что она немного подлечивает кожу, подсушивая воспаления.

Цель: неистово использовать в теплое время года, и пусть бы она не кончалась.

Сегодня уже 1 марта, основные посты по Project Pan на Косметисте давным давно всеми написаны. По некоторым причинам я публикую этот пост с опозданием. Но лучше поздно, чем никогда.

Всех с первым днем весны!

Olgagavlovich 01 марта 2022, 16:53
Подскажите пожалуйста какой у белиты вышел лучше бб, чем фотошоп?
OpenYourEyes 01 марта 2022, 17:13
LAB Colour BB. У меня он самый первый описан в посте
Olgagavlovich 01 марта 2022, 19:20
Спасибо большое 🌷
Ummy 01 марта 2022, 17:41
Ооох, Bielita BB. Сколько копий было сломано в попытках доказать что он «лучшее что есть в бюджете» или «ужас-ужас, забивает поры».
Я так и не решилась затестить. Подскажите, как он себя ведёт через пару часов?
Я польстилась на идеальное покрытие на запястье СС от Estrade — и после одного дня вторую неделю лечу мордочку. Не говоря о том, что даже с пудрой лицо с обеду напоминало блинчик, он ещё и закупорок наделал на сезон вперёд((
OpenYourEyes 01 марта 2022, 18:19
Ну, от него лицо блестеть будет. Часа через 3-4. Но мне не подходят наглухо матирующие основы, поэтому припудриваю
juliae 01 марта 2022, 19:09
Можно я вклинюсь, у меня комби кожа.На мне этот бб крем лежит отлично первые 2 часа, действительно фотошоп,
потом уже выглядит неопрятно.Поры не забивает, хотя мои поры забивает практически все
Ummy 01 марта 2022, 20:11
Спасибо 🙏💕обидно
Vika_by_1 02 марта 2022, 10:41
господи, а чего там решаться-то с такой ценой вопроса?
Ummy 02 марта 2022, 11:24
Крем да, а вот лечение прыщиков — процесс небыстрый и недешевый.
OpenYourEyes 02 марта 2022, 12:41
Это точно :)
Solli 01 марта 2022, 18:57
Тоже нравится белита, на удивление подходит моей коже, проблемы как у вас, поры, блеск. Не скатывается, не даёт дополнительно противного блеска в течение дня, правда не очень хорошо ложится на санскрин от гельтек, но этот маленький недочёт прощаем)) на каждый день отличное средство в общем)
OpenYourEyes 01 марта 2022, 20:28
Да, согласна на 100%
pastilla 01 марта 2022, 22:35
Ох, сколько было использовано Bielita Young BB Cream, лёгкий и не сильно плотный, мои неровности все перекрывал, нравился. Но потом все начали сходить с ума по люкс визаж, я от первой упаковки была в восторге, вторая уже была не так идеальна, но пока пользуюсь, ведь я аж 3 в прок купила)) После вашего поста захотелось попробовать новый крем Bielita, жаль свотчей нет, но думаю по оттенку он как то наверное подстраивается под цвет кожи, вв все-таки)
OpenYourEyes 02 марта 2022, 09:35
Надо и мне будет попробовать Люкс Визаж, но только после моего Project Pan :). А у нового BB 3 цвета, и это прекрасно, потому что 2 года без моря, и BB Young мне тёмный :(
latti-86i 02 марта 2022, 08:13
BB young покупаю уже не знаю какой по счету. Для меня подошёл лучше всех и даже люксовых кремов и bb. Не блестит на мне, кожа сухая. Жирную можно и припудрить прозрачной пудрой после bb. Попробую вашу новинку, которая ещё лучше) хотя в закромах новый тюбик young)
OpenYourEyes 02 марта 2022, 09:38
Обязательно попробуйте :)
Vika_by_1 02 марта 2022, 10:45
заинтриговали меня этим безсиликоновым белитовским кремом, надо прикупить. Мой фаворит это их фотошоп, еще из последних неплохо заходит Bielita LAB Colour Idealista spf 15. Розовый СС после теста на руке не стала брать, сразу поняла, что очень слабенький продукт.
OpenYourEyes 02 марта 2022, 12:43
Так, всё, теперь тоже хочу :)
Julia_Lifestyle 19 июня 2022, 22:35
Так и не пользовалась BB Bielita, т к здесь его критиковали за плохой состав
OpenYourEyes 20 июня 2022, 09:48
Ну что ж… бывает