Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
С момента публикации первого поста на Косметисте я начала коллекционировать пустые баночки. Я сама люблю читать подобные посты, так как в них отражено окончательное мнение авторов о продуктах. В этом посте расскажу о своём окончательном мнении на закончившееся у меня.
Средства для мытья головы
Neutrale – это российский бренд, который зачем-то маскируется под швейцарский. Несмотря на это мне было очень интересно попробовать их продукцию.
Коротко о волосах и коже головы. У меня жирная кожа головы, тонкие сухие волосы, окрашенные хной.
Neutrale Бальзам-кондиционер для повреждённых, сухих, окрашенных и секущихся волос
Лёгкий бальзам белого цвета, скорее похож на кондиционер для волос. Есть приятная ненавязчивая отдушка. По моим ощущениям бальзам не делает вообще ничего с волосами, никакого эффекта не даёт.
Neutrale Шампунь для нормальных волос и чувствительной кожи головы
Шампунь прозрачный с лёгкой косметической травяной отдушкой. Пенится средне. Волосы промывает хорошо, после него они не спутанные и не сухие. Негативного влияния на кожу головы тоже нет. Волосы дня два остаются вполне чистыми.
Neutrale Крем-шампунь питательный для повреждённых, сухих, окрашенных и секущихся волос
По всем ощущениям этот шампунь вообще не отличается от предыдущего, только цвет имеет белый. Это хорошие базовые шампуни, только вот расход у них почему-то очень большой.
Хорошая базоваяумывалка. Мягко очищает, не пересушивает, но плохо смывает гидрофильное масло. Хорошо подходит для утреннего умывания. Пользуюсь несколько лет. Поднадоела, в ближайшее время не повторю.
Это моя первая энзимная пудра. Первое время долго стояла без дела, так как я вообще не могла понять этот продукт. Я брала небольшое количество пудры, умывалась, но особого эффекта не видела. Нужно брать больше средства и легко массировать лицо минуты 2, вот тогда эффект заметен. Кожа после умывания гладкая, точки в т-зоне становятся светлее и незаметнее. Пудра как будто растворяет загрязнения в порах.
Но при ежедневном использовании у меня начинали шелушиться губы. Не критично, пользуюсь раз в 3 дня, этого хватает. Вообще, хотелось бы написать обзор на эту энзимную пудру, но её, похоже, уже сняли с производства.
Я фанат мицеллярок от Bielenda. Все они для меня прекрасны. Но чередую, чтобы не уставать от отдушек. Отдушки у бренда слишком навязчивые. Считаю это недостатком, который вполне компенсируется ценой ?. Сейчас у меня в запасе 2 другие мицеллярки того же бренда. Как закончатся, повторю эту.
Eucerin UltraSENSITIVE Soothing Care Normal To Combination Skin
Классный базовый крем для чувствительной кожи лица. Использовала его и как ночной, и под макияж. Ложится как «родной», будто ничего не наносила, но кожа увлажненная и напитанная. У меня крем для комбинированной кожи, хочу попробовать версию для сухой. Но этот крем однозначно повторила бы.
Покупала этот санскрин с целью уменьшить количество слоев косметики на лице. Я давно уже ищу такой санскрин, который выступал бы в роли дневного крема, тона и защиты от солнца одновременно. С этим кремом в летнее время это вполне осуществимо, но оттенок… С ним у меня лицо цвета кирпича. И, казалось бы, можно подзагореть и его использовать. Но я настолько не фанат загара, что даже кожа на теле у меня так не загорает, чего уж говорить про лицо. В итоге эту баночку я выкидываю не пустой, а заполненной наполовину, так как заканчивается срок годности.
Cos De Baha AH Aloe Leaf Ext Hyaluronic Acid Serum
Классная сыворотка в большом объёме. Здесь есть отзыв. Меня привлёк минимальный состав сыворотки, что хорошо для чувствительной кожи и нет конфликтов с другими активами. Хорошо увлажняет в летнее время, для зимы мне её маловато, хочется что-то пожирнее. Повторю либо её, либо нечто подобное от того же бренда весной, когда буду возвращать порошок витамина C от The Ordinary в свой уход.
Здесь же отзыв на эту штуку. Я возлагала на этот порошок ниацинамида большие надежды. В итоге получила негативную реакцию на коже. Пыталась приручить средство, но увы. Баночка отправляется в мусорку почти целая с истекшим сроком годности.
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Обзор моих средств для умывания
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Комментарии
Stamina01 февраля 2022, 11:36
Неплохое быстровпитывающееся молочко для тела от Hipp Hipp — детская косметика
OpenYourEyes01 февраля 2022, 11:46
Спасибо!
eueu01 февраля 2022, 16:32
LRP состав молочка уже поменяли, стало гораздо хуже. Хотя не понятно, старая или новая версия у вас)
OpenYourEyes01 февраля 2022, 16:36
Состав на банке, как на официальном сайте
eueu01 февраля 2022, 17:58
Значит, у вас старая версия, на сайте не полный состав указан
Tianny01 февраля 2022, 16:50
«зачем-то маскируется под швейцарский»
Присмотрюсь к Eucerin, ищу как раз комфортный крем увлажняющий. Думаю он без яркой отдушки?
OpenYourEyes01 февраля 2022, 17:22
Он пахнет машинными маслом ?
Tianny01 февраля 2022, 18:51
Такой подставы я не ожидала)
Olgagavlovich01 февраля 2022, 17:11
Мицелярка от биленды крутая! Мне она так понравилась, но у меня была баночка поменьше, как у вас я бы наверное полгода приканчивала?. Крем от эуцерин лежит в запасе, следующий на очереди. Очень мне понравилось ваше мнение о нем) прям быстрее захотелось его начать ?
OpenYourEyes01 февраля 2022, 17:22
У меня такая банка за месяц улетает :)
Olgagavlovich01 февраля 2022, 18:27
Ого?
OxanaAksuta01 февраля 2022, 17:18
Когда только появился бренд Neutrale, я схватила несколько Бальзамов-кондиционеров. После них от бренда ничего больше пробовать не захотелось))) Да, состав без силиконов и короткий, да, без добавленных ароматизаторов, и вообще ни о чем
Cerave Foaming Cleanser я раньше всегда везла из поездок, потом стала брать на зеленом сайте и мне нравилось. А потом купила в нашей аптеке и эта умывашка мне высушила кожу Мне я даже не помню, что мне вообще сушило мою комби с жирной т-зоной кожу))
От Baha у меня другие две сыворотки и пока впечатления тоже весьма положительные.
Avene TriXera и Lipikar тоже всегда держу в запасах))
OpenYourEyes01 февраля 2022, 17:24
Кстати, стоит, наверное, и мне заказать Cerave оттуда. Уже не первый раз слышу, что там как будто совсем другое средство продается, чем в наших магазинах и аптеках
OxanaAksuta01 февраля 2022, 17:45
Сейчас не скажу, поставила на бренде крест в конце 2019. Но тогда сравнивала состав и он отличался в первой половине значительно. Как сейчас, не знаю.
Ainka02 февраля 2022, 00:00
Я кераве покупала в аптеке крем и умывалку
Вот насколько я всегда пользуюсь умывалками, а тут выкинула и половину не добила!
Настолько отвратительное средство было!
Причём советовала косметолог
Но, как я поняла, советуют всем, кто был на каком то форуме
А вот шампуни заинтересовали, тем более и комментарии хорошие тоже
А по поводу маскировки ?
Читала книгу Лены Лениной, так это нормально
Одно производство
А упаковки и российские, и «заграничные»
Потому что некоторые доверяют «загранице»
OpenYourEyes02 февраля 2022, 09:19
Вот это да, все так индивидуально. Но по началу я тоже хотела выкинуть умывалку от Cerave, так как для меня она пахла хлоркой. Но эффект понравился, кожа жирнилась меньше. Потом я свыклась с запахом. А сейчас уже и не чувствую запаха хлорки :)
Ainka04 февраля 2022, 09:12
Я этого недощвецара купила
И мне понравился, раздражения не было, отдушка еле уловимая
OpenYourEyes04 февраля 2022, 14:14
Да вот и я говорю, нормально делают! Чего скрываться то :)
Комментарии
Присмотрюсь к Eucerin, ищу как раз комфортный крем увлажняющий. Думаю он без яркой отдушки?
Cerave Foaming Cleanser я раньше всегда везла из поездок, потом стала брать на зеленом сайте и мне нравилось. А потом купила в нашей аптеке и эта умывашка мне высушила кожу Мне я даже не помню, что мне вообще сушило мою комби с жирной т-зоной кожу))
От Baha у меня другие две сыворотки и пока впечатления тоже весьма положительные.
Avene TriXera и Lipikar тоже всегда держу в запасах))
Вот насколько я всегда пользуюсь умывалками, а тут выкинула и половину не добила!
Настолько отвратительное средство было!
Причём советовала косметолог
Но, как я поняла, советуют всем, кто был на каком то форуме
А вот шампуни заинтересовали, тем более и комментарии хорошие тоже
А по поводу маскировки ?
Читала книгу Лены Лениной, так это нормально
Одно производство
А упаковки и российские, и «заграничные»
Потому что некоторые доверяют «загранице»
И мне понравился, раздражения не было, отдушка еле уловимая