05.04.2022

Новое в моем очищении

С начала года в моем уходе появилось много новых средств для очищения лица. Некоторые оказались очень даже удачными, а некоторые, просто, кошмар. Далее в посте расскажу обо всем.

Bielenda Eco Sorbet Raspberry Micellar Water

Я уже писала о своей любви к мицеллярным водам фирмы Bielenda. Напишу еще раз.

Относительно недавно у бренда появились средства с надписью «Eco» в названии. Производитель утверждает, что на 97-99% они состоят из натуральных ингредиентов. Ок, неплохо, хотя я не запариваюсь насчёт происхождения ингредиентов, если они изначально безопасные.

Эта мицеллярная вода чуть дороже. Находится в бутылке объемом 500 мл. Сильно пахнет химозной малиной.

Мицеллярная вода хорошо смывает макияж, не вызывает проблем. С отдушками бренда я готова мириться благодаря стоимости их продукции. Но эта мицеллярка ничем не лучше старых проверенных мицеллярок бренда, некоторые из которых даже таких отдушек и не имеют. Да, это хорошее средство, но переплачивать смысла я не вижу.

Очищающие свойства некоторых умывалок из поста я протестировала на супер стойком корейском тинте TheSaem Saemmul Mousse Candy Tint.

Пока что ничем я не смоглa смыть его с первого раза.
Пока что ничем я не смоглa смыть его с первого раза.

Немного средства осталось на руке. Но от мицеллярной воды я и не ждала чуда.

Смывала таким спонжем. Обычно ими я и смываю макияж, пропитывая мицеллярной водой.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Sodium Lactate, Polyglyceryl-6 Caprylate, Trehalose, Betain, Propanediol, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Gluconolactone, Proline, Sodium Hyaluronate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Sodium Glycolate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam

Pyunkang Yul — классный корейский бренд, созданный одной из клиник восточной медицины. Здесь все как я люблю: лаконичные составы, безопасные ингредиенты, минималистичный дизайн упаковок.

Эта пенка имеет ph 5.5. Производитель обещает, что благодаря очищающим частицам, проникающим в поры, пенка хорошо удаляет загрязнения.

Пенка находится в матовой, приятной на ощупь тубе объемом 100 мл. Запах еле заметный, пахнет мылом. Само средство белого цвета с перламутровым отливом.

Я купила это средство для утреннего умывания, на замену поднадоевшему Cerave. При первом использовании удивилась количеству пены, которое даёт эта слабокислая, на секундочку, пенка.

Взбила в сетке для наглядности
Взбила в сетке для наглядности

А после умывания была ещё больше удивлена тому, что поры реально подчищены. То есть пенка растворяет себум на поверхности пор. Такого эффекта я, обычно, жду от гидрофильного масла или энзимной пудры, и не всегда получаю.

Такие свойства пенки позволяют мне умываться следующим образом: первый этап — демакияж мицеллярной водой, второй этап — очистка пор от себума этой пенкой. Получается деликатное, но, вместе с тем, глубокое очищение.

Определенно, это теперь мое любимое средство для умывания.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Coconut Acid, Polyquaternium-67,1,2-Hexanediol, Sodium Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Litsea Cubeba Fruit OH, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Acetate, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Portuiaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamameiis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Diatomaceous Earth, Isopropyl Alcohol, Citric Acid.

La Miso Moisturizing Enzyme Powder Wash ph 5.5

Это энзимная пудра с ph 5.5. Содержит, энзим папаин; увлажняющие компоненты: гиалуроновую кислоту, гидролизованный коллаген; антиоксиданты: аллантоин и бетаин.

Средство находится в симпатичном небольшом пузырьке, вес 100 гр. Запаха пудра не имеет.

Видимо, ожидания мои были слишком высоки. Предыдущая моя энзимная пудра от Hubislab отлично растворяла себум в порах и очищала до скрипа. Но из-за этого я не могла пользоваться ей каждый день. Здесь же есть мягкое очищение от поверхностных загрязнений, но и не более того, поры средство не очищает. Зато можно умываться каждый день. В общем, для меня теперь это обычная пенка для умывания на каждый день.

Выглядит как обычный порошок белого цвета
Выглядит как обычный порошок белого цвета

Хорошо пенится
Хорошо пенится

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, sodium Lauroyl Glutamate, Sorbitol, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Citric acid, Papain, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Betaine

Secret Nature Cherry Blossom Oil to Foam Cleanser

Я люблю масла-пенки за то, что они «сами себя смывают» с лица. С гидрофильными маслами у меня такая проблема — они не смываются мягкими умывалками, поэтому приходится использовать жесткие корейские пенки для умывания. Но кожа после этого, как натянутая струна. И на каждый день такой способ очищения мне не подходит.

Беда масел-пенок в том, что их снимают с производства быстрее, чем я успеваю найти что-то стоящее.

Это масло находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором, объем 100 мл. Для меня пахнет оно кошачьим лотком. Макияж смывает хорошо, но загрязнения в порах не растворяет.

Далее я протестировала средство на тинте.

Видно, что со стойкими средствами справляется лучше, чем мицеллярная вода.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода, ПАВ, кокамидопрополамида оксид, акрилатный сополимер, бутилен гликоль, натрий метилкокоил таурат, лаурилгидроксисультаин бетаин, кокамид МЭА, 1,2-гександиол, экстракт вишни, экстракт риса, экстракт брокколи, экстракт черники, экстракт томата, экстракт киви, этигексилглицерин, пантенол, динатриа ЕДТА, парфюм, хлориднатрия, гидрохлорид калия, каприлил гликолевый, сульфид натрия.

Planeta Organica Neutral Bio Micellar Gel

Planeta Organica — бренд натуральной органической косметики. Используют в производстве сертифицированные масла и экстракты уникальных растений, собранных в 68 странах мира.

Серия Neutral Bio позиционируется брендом как косметика для чувствительной кожи. Этот гель должен мягко очищать, не вызывая аллергии и раздражения. Ph средства 5.5. В составе много масел и экстрактов, а пенящаяся основа — индийский мыльный орех.

Гель имеет приятный цветочный запах. Но вот макияж этим гелем я смываю дольше, чем мицеллярной водой. Приходится больше тереть лицо спонжами. Кроме того, заметила, что при постоянном использовании средства меня начало обсыпать закрытыми комедонами. В очередной раз я не смогла подружиться с органической косметикой…

Дальше эксперимент с тинтом.

Какую-то часть тинта гель растворил.
Какую-то часть тинта гель растворил.

Со стойким тинтом этот гель, можно сказать, не справился вообще.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (ледниковая альпийская вода) with infusions of Viola Odorata Extract (экстракт белой фиалки), Pectin (натуральный загуститель из яблочной кожуры), Zink PCA (цинк), Triticum Vulgare Starch (пшеничный крахмал), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-6 Esters (натуральный кондиционирующий компонент и ПАВ на основе миндаля), Glycerin (растительный глицерин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло подсолнечника), Arnica Montana Flower Extract (органический экстракт арники), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids (яблочный ПАВ), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Svetlana22ru 05 апреля 2022, 18:51
Вы в цене за пенку нолик пропустили☺. После вашего поста срочно надо на лето её.
Olika87 05 апреля 2022, 21:28
Написано 100 мл
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 08:10
Спасибо! Поправила
yulllka 05 апреля 2022, 19:38
Обязательно попробую Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam!
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 08:10
Попробуйте! Она крутая
Tanushka78 05 апреля 2022, 20:58
Пенка от Pyunkang заинтересовала, надо будет попробовать. От Планета Органика был этот гель и пенка из этой же серии. Пенку допользовала на даче по выходным, а вот гель сильно сушил мою жирную кожу даже летом. Пришлось его как жидкое мыло использовать
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 08:11
Хорошая идея. Тоже допользую как мыло, выбрасывать жалко
RitaMix 05 апреля 2022, 22:39
Я как раз на лето хотела для очищения использовать сначала мицеллярку, а затем пенку, и по совпадению думала о покупке Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam. Теперь точно куплю и присмотрюсь к BIELENDA.
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 08:13
У меня они хорошо работают в паре
pi4y4y 05 апреля 2022, 22:57
Спасибо, интересная подборка 👍
Тоже смотрю на умывалку Pyunkang Yul, но мне не очень зашёл их новый гидрофильный бальзам, поэтому пока думаю
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 08:14
Кстати, очень хотела его попробовать, но не смогла найти в продаже
pi4y4y 06 апреля 2022, 08:24
На Стайлкореан он был, но брала до всех событий. Марка встала в Лету, будем надеяться, что привезут
lehsnegst 06 апреля 2022, 00:54
Пенка якобы с низким пиаш — это чистое мыло. А мыло всегда имеет щелочной пиаш. Да и по составу это видно. А производитель может писать что угодно, ведь замерить пиаш такого средства самостоятельно невозможно, если вы только не работаете в лаборатории. Пониженный пиаш — это необязательно сразу кислый. А средства с действительно кислым пиаш так щедро не пенятся.

По поводу Планеты органики, то в составе есть ПАВы, да, они мягкие, но к мыльному ореху отношения не имеют. Собственно, мыльного ореха ни под каким соусом в составе нет.
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 08:13
Как говорится, за что купила, за то продаю. Такую инфу дают производитель или продавец
olgakamneva21 06 апреля 2022, 06:55
Так понравился дизайн бутылки с мицелляркой. думала уже побегу в магаз за ней, но хомяк во мне умер на слове «химозная малина»
Спасибо за обзор!
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 08:15
Отдушки у Биеленды кошмарные, но есть и терпимые
lillies 06 апреля 2022, 09:45
Спасибо большое за пост! Присмотрюсь к Вашим корейским средствам)) Не знала, что есть масла-пенки, мне кажется, мне бы такой формат подошел👍
OpenYourEyes 06 апреля 2022, 10:45
Да, удобный формат. Особенно, для проблемной кожи, как мне кажется