20.06.2022

Весенние пустые баночки и расхламление 2022. Декоративная косметика

Приветствую всех! Собственно, первую часть своих весенних «пустышек» я уже опубликовала и ознакомиться с постом вы можете здесь, а теперь хотелось бы рассказать конкретно о декоративной части. Разочарований скорее больше, чем того, что понравилось, но зато впредь это будет для меня дополнительной информацией (а может и для вас тоже), какие продукты лучше не покупать в будущем.

Aravia BB-крем Ideal Cover, оттенок 01 Vanilla

Возлагала в момент покупки на него большие надежды и все они оправдались с лихвой. Брала не то, чтобы наугад: тестер-то я в магазине повертела в руках и посвотчила, но вот отзывов на продукт практически не было, поскольку на тот момент он находился в числе новинок Аравии. По текстуре это совсем не крем, так как она очень жидкая и первоначально я не могла наловчиться наносить спонжем (из-за того, что он безбожно впитывал в себя весь продукт). В итоге удалось найти подход, используя плотно набитую кисть, о которой я также рассказывала уже в одном из своих постов.

Все свотчи в данном посте сделаны при дневном свете. Думаю, заметно, что текстура достаточно жидкая. Оттенков в серии на данный момент всего два — это 01 Vanilla, который у меня и 02 Sand, который подойдёт для загорелой кожи. Я загорать не люблю и не планирую, поэтому мне единичка подошла идеально. Подтон нейтральный, покрытие сатиновое, а плотность средняя. В общем, замечательный вариант на каждый день для любого типа кожи.

2 года, 4р/в неделюиспользование

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-place, 1N2 Ecru

Охохо, нестареющая классика. Лично у меня было два оттенка этого тонального — собственно, 1N2 и 2N1. Второй у меня в миниатюре и он прямо скажу ощутимо темнее, приходится немного колдовать с аджастером. Собственно, покрытием меня DW устраивает на все 100, когда необходим вариант «тяжёлой артиллерии» с полной маскировкой всего лица на выход, например. Однако потом нужно плясать с бубном, чтобы хорошо провести демакияж, да и предварительная подготовка тоже требуется для создания ровного полотна. Иначе крем будет безбожно проваливаться в поры (что со мной происходило часто) и подчёркивать шелушения. К слову, под конец у меня сломался дозатор, да и полностью я тональный в полноразмере израсходовать не успела — закончился срок годности. Возможно, приобрету повторно в ближайшее время, потому что уж очень понравился оттенок.

3 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Помада Kiko Milano Smart Fusion Lipstick 434 «Chestnut»

Одна из моих любимых помад в стике, с которой, увы, приходится прощаться опять же по причине вышедшего срока годности. О ней у меня уже был подробный пост, с которым вы можете ознакомиться по ссылке. Оттенок мне очень нравился, покрытие, финиш — всё это было просто идеальным. Стойкость, конечно же, подводила, но этим грешат обычно все помады подобной текстуры, так что не критично. Это была моя первая и единственная на данный момент покупка бренда. С удовольствием бы приобрела эту помаду снова, несмотря на наличие большого количества в моей коллекции похожих нюдовых вариантов. Уж больно она запала в душу.

3 года, 10р/в месяциспользование

Подводка NYX White Blanc liquid liner

Я уже много раз говорила, что практически всё, что я бы не приобрела у Никса, оказывалось провальным. Белая жидкая подводка также входит в число неудачных покупок, хотя и нужна она была мне на тот момент прямщаснемедля. Во-первых, у неё ужасный кончик, которым просто невозможно нарисовать тонкие линии (приходилось изгаляться с дополнительной кистью). Во-вторых, она наносится плешиво и начинает осыпаться после высыхания уже через короткое время. По текстуре вообще напоминает жидкий корректор «Штрих», которым исправляют ошибки в документах. Абсолютно бестолковый продукт. Закинула в пустышки в рамках расхламления, потому что это недоразумение высохло во флаконе и самое время ему отправиться на помойку.

3 года, 5р/в годиспользование

Подводка Divage Tattoo matt Waterproof 24H

Вы знаете, это тот момент, когда скупой платит дважды. Зажлобила я отдать на любимую подводку NYX Epic Ink около тысячи и купила Диваж за 150 на распродаже. В общем, этим продуктом мне и воспользоваться толком не удалось: через три раза она просто высохла и всё, несмотря на то, что колпачок я всегда закрывала достаточно плотно. Аппликатор тут также, как и у большинства бюджетных подводок, фетровый, который я терпеть не могу. Также он достаточно быстро размягчился и стал непригодным к рисованию тонких линий. В общем, сплошное разочарование и больше НИ КОГ ДА не куплю.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Жидкие тени Bronx Colors Galaxy eye, оттенок Centaurus

Ещё одна неудачная покупка. Несмотря на красивые свотчи, тени показались мне совершенно непригодными к использованию. Растушёвывать их нужно очень и очень быстро, так как застывают они со скоростью звука, НО при этом как ты не старайся сделать это красиво, из насыщенного тёмно-синего металлика получается какая-то страшная серо-чёрная грязь. По этой причине к теням Bronx в таком формате рука особо никогда не тянулась и в итоге это очередной продукт, с которым мне приходится распрощаться по причине вышедшего срока годности. Сами свойства теней никак не поменялись (консистенция и текстура), зато появился неприятный запах, напоминающий гуашь. Собственно, сама эта покупка была импульсивной и по акции, поэтому можно смело заносить её в разряд разочаровавших.

3 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Пробовали что-то из этого списка? Что понравилось, а что нет?

Спасибо за внимание! 🌹

Ejsha 20 июня 2022, 20:12
Спасибо за пост, интересно! Ничего не пробовала, но… Боже, Боже… Какой оттенок теней… Понимаю Ваше разочарование, это прям засада, такая красота, и не ложится
Про Аравию вот подумываю, но боюсь комедогенности. Пуганая
А с NYX у меня прям всё наоборот, что ни возьму, всё в тему. Подводку такую, правда, не брала — всё больше карандаши (механические) и помады.
Aronofsky 20 июня 2022, 23:02
Всегда пожалуйста! :)

Что касается комедогенности, у меня кожа тоже достаточно капризная в этом плане, но к счастью, никакой негативной реакции не было, что меня очень приятно удивило. От NYX у меня есть горячо любимая подводка Epic Ink, а вот с остальными средствами прямо какая-то непруха
Xuysha 20 июня 2022, 20:12
Прочитала жуя котлету с помадой на губах, у которой срок годности истёк год назад)))
Aronofsky 20 июня 2022, 23:00
Да у меня и у самой таких продуктов не мало, просто там уже появился неприятный запах испортившейся косметики, а это явный маркер того, что пора расставаться((
Ejsha 21 июня 2022, 09:55
Да-да, я тоже подумала — «а моим-то помадами сколько?   А, ладно, всё равно))) даже не смотрю на срок, если честно
iri-sa 20 июня 2022, 20:12
Всё, что пробовала у Nyx, нещадно сушило кожу: что тени, что помады, просто как сухарь выглядела)
Aronofsky 20 июня 2022, 23:02
Помады некоторые были интересные, мне одна очень нравилась жидкая матовая, но сняли линейку с производства на данный момент((
pastilla 21 июня 2022, 00:18
Зашла в пост из-за нереального синего цвета теней) Жаль, что срок годности истёк, можно было бы красивые стрелки сделать.
Aronofsky 21 июня 2022, 12:54
К сожалению, там такая текстура, что стрелки бы толком и не получились. А насчёт цвета согласна — просто невероятный, этим меня и подкупил
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 13:02
У Kiko есть много замечательных помад, примерно треть от всех, и чаще всего это лимитки))) Правда еще одна треть- ужас ужасный, ни на что не годный 😅