Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2021
3813

Я не люблю нюд. Помада Kiko Milano Smart Fusion Lipstick 434 "Chestnut"

Приветствую всех! Пожалуй, немного разбавлю обилие на главной обзоров на палетки Наташи Деноны своей скромненькой помадой. Думаю, что утверждение в заголовке ёмко описывает моё отношение к повседневным макияжам, так как я всё же больше предпочитаю яркие варианты, используя их как способ самовыражения. Тем не менее, спокойные, нюдовые оттенки (как теней, так и помад) в моей коллекции тоже встречаются и сейчас я расскажу как раз об одной из них.

После большого поста о своих мини-продуктах для губ, я решила чуть разобрать свою коллекцию и осветить её подробнее.


Упаковка

Это было моё первое знакомство с брендом Kiko Milano (да и я до сих пор не удосужилась ничего у них не попробовать, кроме этого стика, как-то так получилось). Помада находится в футляре из пластика, из дополнительной защитызащиты, насколько я помню, присутствовала слюда, на которой был русскоязычный стикер со сроком годности. В общем, классическая упаковка бюджетного сегмента, мало чем отличающаяся от других.


На дне находится стикер с номером оттенка. В моём случае это 434 Chestnut, правда непосредственно название на самой помаде отсутствует и мне пришлось дополнительно искать его на сайте марки. Немного странно, но ладно. Механизм работает без проблем, ничего не заедает и за три года не сломалось. Крышка защёлкивается до упора, она обычная, не магнитная.


Свойства

Несмотря на то, что я не люблю нюд, эта помада является одной из моих любимиц. Пожалуй, первый момент, за который я отвожу ей призовое место — это отдушка. Ненавижу запах «маминой помады из 90-х» и поэтому всегда обращаю внимание на этот момент. У Kiko присутствует ненавязчивый аромат… шоколадки Nesquik! Причём не шариков для завтрака, не порошка для приготовления напитка, а именно шоколадной плитки. Её я люблю, несмотря на то, что состав в последние годы сильно испортился со всеми этими пальмовыми маслами и прочей гадостью, но иногда ведь можно, да? Ладно, что-то меня понесло не в ту степь. 😀


Текстура у помады просто невероятно приятная! Она ложится на губы бархатисто и совершенно невесомого. Это тот случай, когда ты красишь губы и забываешь об этом, вот настолько она комфортно в носке. Из-за кремовой текстуры и финиша, стойкость, конечно, страдает, но для меня это не является критичным, поскольку я наоборот стараюсь избегать использования помад, которые держатся, как прибитые в течение дня и потом приходится драить губы всеми средствами мира, а потом обильно смазывать бальзамом для нивелирования последствий очищения.

Оттенок полностью соответствует своему названию. Это тот самый «Лесной орех» в чистом виде — тёплый, слегка коричневатый и не имеющий красного или розового подтона. Да, никакого визуального увеличения губ с ним нет, но за все преимущества в плане комфортного ношения, я готова это простить. В складки помада не забивается, благодаря своей текстуре, но вот контур (опять из-за неё же) выстроить сложновато и лучше дополнительно использовать карандаш схожий по оттенку.


Полный образ.

В целом, несмотря на мою нелюбовь к подобным оттенкам, помадой Kiko Milano Smart Fusion Lipstick я очень довольна. Наверное, я в будущем время пополню коллекцию своих средств для губ ещё одной помадой из этой же линейки, если возникнет такая необходимость. Не зря же это бестселлер марки.


250₽цена
9/10оценка
3 года, 6р/в месяциспользование

Спасибо за внимание! 🌹



Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   84 поста   19 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

YuliUfUf 15 сентября 2021, 21:03
У меня был подобный оттенок другой марки. Мне нравится, смотрится изысканно и даже необычно
Aronofsky 15 сентября 2021, 21:24
Согласна) Я даже не ожидала, что коричневая помада может так красиво раскрываться на губах
Юлия Якушева 15 сентября 2021, 21:21
У вас такой бомбический цвет волос! ????Что уже не важно, что у вас на губах ? оттенок очень интересный у помады и текстура сливочная
Aronofsky 15 сентября 2021, 21:24
Благодарю!  

Да, эта помада замечательная) Рекомендую присмотреться
TorTorri 16 сентября 2021, 00:40
Ох, как я люблю такие оттенки, классная помада и классный замес цвета, вам идёт!
Aronofsky 16 сентября 2021, 00:42
Спасибо!  
mari_amell 17 сентября 2021, 05:42
Как необычно этот оттенок случается с вашим роскошным цветом волос! Вам очень идёт!  
Aronofsky 17 июня 2022, 22:02
Странно, что не увидела ваш комментарий тогда. Спасибо, мне очень приятно!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой1Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...