12.09.2021

Маленький мой, сердцу дорогой. Мои мини-продукты для губ. Часть 1

Приветствую всех! Сразу отмечу немного важный момент: на самом деле, у меня немало мини-помадок, бальзамов и блесков, но для лучшего восприятия я решила разбить свой обзор на две части. В данном поучаствуют преимущественно блески, а во второй части я покажу более яркие помады. Итак, начнём!

Все средства попали ко мне самым разным образом. В основном, конечно же, из боксов и в качестве подарков за покупку. Таким образом понемногу у меня скопилась довольно приличная коллекция (к моему удивлению) и я захотела о ней рассказать. Возможно, кому-то это будет интересным. :) На данный момент большая часть из них снята с производства, о чём я узнала только в момент написания поста, поэтому цены привела последние актуальные.

Блеск Too Faced Sweet Peach, оттенок Pure Peach

Первым на очереди будет именно он. Несмотря на некоторые недостатки, я всё равно люблю этот продукт. Во-первых, у него удобный аппликатор, а размер не занимает много места в косметичке или на столике. Впрочем, этим моментом отличаются все мои малыши.

Аппликатор мягкий, скошенный спонжик. Есть ограничитель, не позволяющий избыточно расходовать блеск.

Во-вторых, это красивый оттенок (действительно персиковый, а не розовый или рыжий), который не высветляет чересчур губы. Стойкость, конечно, так себе, но этим отличаются в принципе все аналогичные средства.

Ну и как не отметить приятную сладковатую отдушку и такой же сладкий вкус? Для кого-то это может быть минусом, мне в свою очередь нравится. Из недостатков отмечу забивание в складки и почему-то этот блеск очень любит стекать в уголки губ, а также то, что он сильно ощутим в носке. Если бы не эти две ложки дёгтя, Персик был бы идеален для меня по всем параметрам.

Полный образ с этим блеском:

Оценка: 8/10.

Время тестирования: 1 год.

Цена полноразмера: ~1200 руб.

Помада Urban Decay Vice Lipstick, оттенок Backtalk

Опять же, снова классный продукт, у которого есть пара минусов, портящих всё впечатление о нём. Оттенок этой помады приводит меня в восторг, поскольку попала она ко мне как раз тогда, когда я хотела себе матовую с розовинкой, но чтобы при этом цвет не был чересчур кричащим. Увы и ах, но со стиком произошло небольшое несчастье: к сожалению, во время очередной моей поездки в процессе транспортировки он надломился у основания. После плясок с бубном всё таки удалось хоть как-то закрепить его на месте, но пользоваться без кисточки для губ им теперь сложно. Я была крайне раздосадована этим моментом и скорее всего после того, как малышка закончится, рассмотрю покупку полноразмерной версии.

Оттенок, как я уже сказала, очень красивый. Это вроде бы и нюд, а вроде бы и яркий цвет. Стойкость заслуживает отдельного упоминания. Формула в принципе могла бы удачной, если бы не то самое ощущение, когда помада сильно ощущается на губах, будто их помазали чем-то очень жирным. В складки Vice Lipstick не забивается и не скатывается.

Формула у неё что-то среднее между матовой и кремовой, так и не могу выделить для себя что-то одно, хоть и прошло немало времени с момента нашего знакомства.

Ещё одна особенность этой помады — так это то, что она гармонично вписывается в (почти) любой образ.

Оценка: 7/10.

Время тестирования: 3 года.

Цена полноразмера: 1950 руб.

Бальзам Givenchy Le Rouge Perfecto, оттенок Perfect Pink

Поискав информацию об этом продукте, я поняла, что в руках у меня динозавр, снятый с производства, поскольку его нигде не найти в данный момент, лишь какие-то неносибельные распродажные оттенки. Что ж, не велика потеря, поскольку продукт мне всё равно не понравился. Это самый обычный бальзам для губ, только в красивом футляре и выпущенный люксовым брендом.

Оттенок у него, конечно, симпатичный, но едва уловим. Даёт розоватый тинт при нанесении на губы и обладает слабым сладковатым запахом, отдалённо напоминающим розу.

К слову, в носке он неприятен. Есть такое ощущение, будто он стягивает губы после нанесения и это вызывает дискомфорт. Я его почти не использую, лежит он у меня исключительно для того, чтобы приносить эстетическое удовольствие своим внешним видом. Такая же болезнь у меня и с миниатюрами парфюма 😄 Кто-нибудь в курсе, это лечится?))

Оценка: 4/10.

Время тестирования: 3 года.

Цена полноразмера: 1500.

Блеск Yves Rocher «Виртуозное сияние», оттенок 03

В отношениях с Ив Роше у нас постоянно складывается что-то непонятное и противоречивое в плане их уходовой косметики для лица. С декоративкой я знакома не так тесно, но мнение об этом продукте сложилось и будет оно скорее ближе к положительному.

Формула у продукта довольно приятная. Он практически не ощутим на губах, не имеет вкуса и запаха. Стойкостью правда особо не выделяется, но мне несложно в случае чего подправить в течение дня. Чем-то они схожи с Too Faced, но Yves Rocher вызывает у меня более приятное впечатление. Спонжик для нанесения здесь также мягкий, но уже плоский, а не скошенный. Ограничитель работает так себе, хотя для меня это не проблема.

Оттенок не выглядит инородно и кричаще. Скорее, это из области «как свои губы, но только лучше». Заметна едва видимая розовинка.

В складки блеск не затекает и не растекается во время нанесения. Я даже и не ожидала, что он окажется настолько неплохим, потому что к декоративке от YR у меня немного предвзятое отношение, если можно так сказать.

Мне кажется, этот блеск способен смягчить и придать изюминку любому образу. Например, если сделан яркий макияж глаз тенями, то вписывается Ив Роше максимально органично.

Оценка: 9/10.

Время использования: год.

Цена: 450 руб.

Блеск Givenchy Gloss Interdit Vinyl, оттенок Noir Revelateur

Самый необычный экземпляр в моей коллекции и, пожалуй, тот, в котором есть всё: шиммер, дуохромный перелив, насыщенность цвета. Использую я его нечасто, скорее просто созерцаю то, как он выглядит в футляре, потому что этот блеск весьма ситуативен и подойдёт он далеко не под каждый образ.

Спонжик здесь мягкий скошенный, в полноразмерной версии он выглядит в форме буквы G. Ограничитель хороший и блеска набирается не чересчур много, хотя его текстура могла бы способствовать чрезмерному расходу.

Оттенок, как я уже отметила, достаточно необычный. Он имеет подтон от малинового до фиолетового и на губах это всё великолепие каждый раз выглядит по-разному.

Как я уже сказала, подойдёт оттенок далеко не под каждый макияж. По текстуре он липковат, сильно ощущается на губах, из-за чего я использую его нечасто.

Стойкость у него неплохая и в процессе, пока он «съедается», остаётся лёгкий фиолетовый тинт. В складки губ он не затекает, да даже если бы и затекал, это не было бы так заметно из-за специфического оттенка.

Оценка: 7/10.

Время использования: 3 года.

Цена полноразмера: 1300 руб.

Блеск Marc Jacobs Enamored Lip Lacquer, оттенок Sugar Sugar

А вот этот блеск, если честно, я совсем не люблю и до сих пор не понимаю, зачем он мне нужен. Наверное, в очередном расхламлении я избавлюсь от него, а пока что расскажу, что он из себя представляет. Во-первых, он пахнет мятой и имеет лёгкий охлаждающий эффект как раз за счёт этого. Тем не менее, увеличения не даёт.

Футляру тоже со временем пришла хана. Он весь потёрся, снизу отклеился со дна стикер с названием оттенка. Аппликатор тут обычный, но не самый удобный. Это мягкий и плоский спонжик. Ограничитель присутствует, но продукта всё равно набирается с избытком и приходится вытирать излишки.

Текстура мне не нравится. Очень вязкая, жирная и растекается по губам. Ощущения при носке совершенно некомфортные, постоянно хочется снять блеск салфеткой, в общем, сплошные расстройства. Стойкость тоже не ахти, но ладно уже, можно было бы простить, если не остальные недостатки.

Оттенок а-ля мода 2000-х, когда считалось нормой замазывать губы тональным. Мне такое нравилось лет в 15-16, потом постепенно отошла от этого, понимая, что визуально уменьшается размер губ. В общем, всё, что я не пробовала бы у этой марки, мне ничего не нравилось. Тушь, тональный крем, блеск, праймер, гелевый карандаш — провальным оказалось всё.

Полный образ с этим блеском.

Оценка: 2/10.

Время использования: 3 года.

Цена полноразмера: 1500 руб.

Тинт для губ и щёк Benefit Benetint

Это водичка с красноватым оттенком и очень приятным запахом розового масла. На щёки мне тинт наносить не нравится, а вот на губах он даёт красивый красноватый оттенок, из-за чего губы визуально выглядят немного пухлее. Аппликатор здесь выглядит в виде маленькой кисточки.

Для работы с этим тинтом сперва нужно подождать, пока он подсохнет. Сразу отмечу, что он подсушивает губы, потому наносить его нужно, предварительно хорошо увлажнив бальзамом. Но только не жирным, иначе будет скатываться.

На губах всё это дело выглядит вот так. Стойкость средняя, но если что, можно будет подправить в течение дня. Благо, мини-версия в сумке много места не занимает.

Оценка: 8/10.

Цена полноразмера: 1960 руб.

Время использования: 3 года.

А в следующем посте я расскажу о второй части своих малышей — там будут в основном яркие оттенки. Любите ли вы миниатюры или предпочитаете сразу приобретать полноразмерные версии? Лично я считаю мини хорошим вариантом попробовать что-то новое для себя.

Спасибо, что дочитали до конца и будьте прекрасны! 🌹

OlgaG 12 сентября 2021, 18:50
Вы красотка! Больше всего на вас понравился живанши. Цвет волос огонь
Aronofsky 12 сентября 2021, 20:15
fur_hat 12 сентября 2021, 19:28
Тёзка, Вы прекрасны!
Залипла на гармоничной внешности. И волосы, и глаза, и кожа. Все красиво!

Понравился первый персиковый блеск!)
Aronofsky 12 сентября 2021, 20:16
Благодарю за комплимент! Это взаимно

О да, он очень классный))
Masha87 12 сентября 2021, 19:55
Цвет волоооос 🤩🤩🤩
Aronofsky 12 сентября 2021, 20:16

sanura_ 12 сентября 2021, 21:03
Присоединяюсь к пользователям, восхищённым вашей красотой :) Очень здорово, что все помады и блески идут вам, несмотря на абсолютно разные цвета и текстуры — спасибо, что показали их!
Aronofsky 12 сентября 2021, 21:21
Благодарю за такой тёплый комментарий!
TorTorri 12 сентября 2021, 21:39
Какая вы классная!   Все образы крутые!
Aronofsky 12 сентября 2021, 21:45
Большое спасибо!
julia84by 12 сентября 2021, 22:18
Обожаю миниатюры помад! Их по крайней мере можно закончить)) это для меня большой плюс!
Aronofsky 12 сентября 2021, 22:27
Это точно)) Хотя у меня до сих пор ни одна миниатюра не закончилась из перечисленных   Единственное, что удалось добить — это миньки жидких помад Smashbox, к моему же удивлению
Valeria8059 13 сентября 2021, 07:58
Ох, какой у вас образ — это восторг
Присоединяюсь к комментарию выше! Не было предела моей радости, когда я закончила такую же миниатюрку блеска от Ив Роше, как у вас. Очень универсальная вещь оказалась, мне тоже понравилась!
Aronofsky 13 сентября 2021, 15:10
Спасибо! 😊 Мне он самой неожиданно пришёлся по вкусу, не ожидала хорошего от него)
Vasilisk 13 сентября 2021, 08:27
Образ, где Вы в помаде UD — нет слов… невозможно красиво! На Вас понравились все герои поста, вам всё идёт. Вы красотка, что тут ещё скажешь😍🌹
Aronofsky 13 сентября 2021, 15:10
Большое спасибо!
koshka25free 13 сентября 2021, 09:02
Обожаю миниатюры, особенно продукты для губ, так как это реальный способ закончить их до конца срока. Сестра коллекционируют миньки духов, я средств для макияжа   Из ваших с удовольствием бы попробовала блеск Живанши, остальное как-то мимо.
Вы красотка
Aronofsky 13 сентября 2021, 15:16
Спасибо!) Миньки духов я берегу как зеницу ока — уж очень нравится их разглядывать и пополнять коллекцию, как правило, не использую их. Зато с помадами всё иначе и их я применяю очень активно, но заканчиваться пока не спешат 😄
Diana-Nathalie 13 сентября 2021, 10:52
Ох, эти волосы
Люблю миниатюрки — с ними есть шанс подойти финалу. И с собой брать в поездки прекрасно.
Aronofsky 13 сентября 2021, 15:17
  да, для поездок очень актуально и удобно)) Причём, как декоративка, так и уход
Banki 25 сентября 2021, 14:56
Похоже, Too Faced надо брать, люблю все сладкое)
Aronofsky 25 сентября 2021, 17:33
Даа, на вкус блеск приятный
SoftShimmer 05 октября 2021, 18:19
Чудесная компания малышей   и все показанные оттенки Вам к лицу.
Миниатюрки декоративки у меня совсем редкость, но каждый новый экземпляр вызывает недетский восторг.
С парфюмами сложнее, т.к. пользоваться такими крошками мне неудобно. Стоят, умиляют))
Aronofsky 05 октября 2021, 18:29
Благодарю!   Вот и у меня ровно также: скорее любуюсь, чем пользуюсь))