06.06.2022

Весенние пустые баночки 2022. Уходовая косметика

Приветствую всех! Как-то очень незаметно для меня закончилась в этом году весна (которая, кстати, была очень холодной и сырой) и пришло лето. Причём его наступление было настолько стремительным, что буквально пришлось перепрыгивать из ботинок в босоножки. Собственно, весенних «пустышек» у меня не так уж и много, но в этот раз я решила разделить уход и декоративку на два отдельных поста для дальнейшего удобного чтения.

Крем для рук Aravia Real magic

Сразу отмечу, что это достаточно приятный в использовании продукт. Текстура у него достаточно приятная и нежная, но вот с сильной сухостью рук крему справиться не под силу. Также меня сильно подкупила отдушка — она какая-то сладкая и одновременно пряная, окутывающая теплом и уютом. Не думала, что буду с таким удовольствием принюхиваться после использования к коже рук. Расход могу назвать средним, такого тюбика мне хватило примерно на два месяца ежедневного использования. Кстати, упаковка у крема выглядит довольно симпатично, можно и в качестве подарка использовать. Покупку бы повторила, как только израсходую свои запасы.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Двухфазный кондиционер-спрей Estel Curex «Основной уход»

Об этом средстве я уже писала отдельный пост, с которым можно подробнее ознакомиться здесь. В принципе, за год моё мнение практически не изменилось, я по-прежнему считаю эту термозащиту твёрдым хорошистом и довольно неплохим вариантом. Уже использовала несколько флаконов и в планах повторять покупку. Альтернатив пока не рассматриваю, но в свете последнего подорожания средств Estel на 100%, наверное, стоило бы. Защита действительно работает, со своими заявленными функциями справляется, а большего я и не требую.

1 год, 5р/в неделюиспользование

Пенка Origins Checks And Balances Face Frothy Wash

Эту штуку я так и не допользовала до конца, она у меня скорее попала в список на расхламление. О пенке у меня также был отдельный пост, в котором я уже выразила подробно своё негодование данным продуктом. Как я только не старалась подступиться — ничего не выходило. В общем, сплошное разочарование. Моей комбинированной коже эта пенка не подошла, так как из-за наличие жирных кислот в составе формировала какую-то плёнку на лице, напоминающую воск; с загрязнениями справлялась весьма посредственно. Мой вердикт — не рекомендую.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Оттеночный бальзам «Тоника» для осветлённых и светлых волос, оттенок 9.01 Стальной

Не самый плохой оттеночник для блонда, что у меня был, но и хорошим его назвать язык не повернётся. Его одновременное преимущество и недостаток — слабая пигментация. По сути, невозможно передержать даже на повреждённых волосах и не появится фиолетовых пятен/полос, но и тонировка держится от силу пару помывок головы. Для меня этот вариант точно не подходит, поэтому я больше предпочитаю Bad Girl в оттенке Ice Dragon. Из плюсов «Тоники» могу выделить относительную лёгкость использования и то, что она не пачкает руки и сантехнику, а также приятную отдушку.

4 месяца, 2р/в месяциспользование

Крем-лифтинг для тела Aravia Laboratories с экстрактом ананаса и коллагеном

Об аналогичном продукте я уже писала в прошлом своём посте про пустые баночки и это его самый, что ни на есть собрат, разве что с другим ароматом. К слову, ананасовый крем я повторяю уже трижды и точно могу сказать, что это один из моих любимчиков российской косметики. Впрочем, туда входит достаточно много продуктов Аравии и это неудивительно. Крем даёт хорошее увлажнение и действительно обеспечивает небольшой лифтинг-эффект, а также обладает приятной отдушкой. Мне всего перечисленного вполне достаточно, чтобы оставаться довольной.

2 года, 1р/в деньиспользование

Собственно, вот такая у меня получилась подборка закончившейся уходовой косметики этой весной. Пробовали ли вы что-то из этого списка?

Спасибо за внимание! 🌹

miinichka 06 июня 2022, 16:09
Ооо, зашла в пост из-за пеки, думала может вы ее хвалите и я что-то не то делаю 😅 Но нет, я пленки после неё не чувствую, но и промывания ровно 0! Солнцезащитное средство не смывает, просто умываться им утром не очень, макияж и подавно не смывает, что это вообще за средство и для чего оно (? Меня спасает только то, что у меня миниатюра из их набора, у вас вообще полный размер ((
Aronofsky 06 июня 2022, 16:26
Я как только не пыталась, уже и сеточку купила, чтобы взбивать ее в пенку. До чего же отвратительный продукт   Я после этого разочаровалась в знакомом консультанте РГ, которая мне так нахваливала ее и посоветовала купить
Dirk_Diggler 06 июня 2022, 16:23
Пенка эта от Origins странная, соглашусь. С одной стороны подсушивает мою жирную кожу, с другой ощущение недомытости и пленки   Да еще она медленно расходуется. В итоге отложила, возможно пущу как гель для душа в спортзал брать, а то полную тубу жалко выкидывать.
Aronofsky 06 июня 2022, 16:27
Я боюсь, что она и при использовании на теле будет вызывать аналогичные проблемы. Сначала хотела приспособить ее под мытьё кистей, а теперь даже и не знаю, куда деть 🙈
Зинаида Павлова 06 июня 2022, 17:27
О, вот тоже давно хочу попробовать крем с ананасом. Надо уже купить!
Aronofsky 06 июня 2022, 23:17
Как раз самое время)) Крем действительно замечательный
Jenny_M 06 июня 2022, 18:33
Продукты из списка не пробовала, но думаю, что приобрету термозащиту от Estel, я как раз в поиске.
Так что ваш пост очень кстати!
Aronofsky 06 июня 2022, 23:17
Рада быть полезной!
agness23 07 июня 2022, 06:34
А мне данный спрей от эстель волосы жирнил сильно. И с дозатором беда, плевался, и не работал.
Aronofsky 07 июня 2022, 10:38
У меня он начинает плеваться обычно под конец — тоже досаду испытываю от этого 😅 А вот с жирностью ни разу не сталкивалась, напротив, текстура показалась легче лёгкого
agness23 07 июня 2022, 18:26
Вот, все мы разные. Здорово что вам подошёл. После вашего отзыва решила дать ему второй шанс. Использую на волосах дочери, все прекрасно. А мне увы, нет
Aronofsky 08 июня 2022, 00:07
Это точно   Может быть в этот раз он поведёт себя иначе)
Alinasto 07 июня 2022, 06:35
Мне, кажется, лучше пользоваться фиолетовымы шампунями. Чем оттеночными🤔
Aronofsky 07 июня 2022, 09:54
Мне фиолетовые шампуни, к сожалению, сильно сушат волосы
Alinasto 07 июня 2022, 18:29
А мне, наоборот корни подсушивает, хотя я светло-русая некрашенная😁. Пользуюсь раз в неделю. Cutrin.
Mashka1888 07 июня 2022, 10:05
Оттеноными шампунями ни разу не пользовалась, все хожу вокруг да около, может все-таки пришло время и мне завести их в свой арсенал  , умывался от Origins мне тоже не зашла, хотя я возлагала на нее боьшие надежды.
Aronofsky 08 июня 2022, 00:06
Шампуни оттеночные я не особо люблю, а вот к бальзамам отношусь довольно избирательно) Тут важно найти золотую середину, особенно, если речь о блонде