23.03.2022

Зимние пустые баночки 2021-2022

Приветствую всех! Долго откладывала написание этого поста — в силу происходящего было сложновато собраться с мыслями и воплотить это всё в тексте. Итак, собрала все баночки за прошедшую зиму 2021-2022 и решила рассказать о них вам. Поехали. 🤗

Как-то так незаметно для меня самой вышло, что большая часть закончившегося — это продукция Yves Rocher. Остатки того, что я сгребала по акциям с подарками и скидкам. 😂 Сейчас запасы поредели, но анализировать уже буду в будущем. Ухода в принципе получилось больше, чем декоративки, поэтому расскажу сперва об этой категории.

Уходовая косметика

Крем-мусс с маслом Fa с миндальным маслом, аромат магнолии

Довольно интересная штука, которую я использовала в качестве альтернативы пене для бритья. По текстуре получается достаточно густой продукт, запах — очень нежный и приятный цветочный. Чем-то напоминает свежие пионы. В общем, мне средство очень понравилось, хоть по прямому назначению именно в качестве полноценного мытья под душем не использовала. Хватило ОЧЕНЬ надолго, а цена вообще копеечная. С удовольствием бы повторила, да что-то нигде не найду в магазине.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Парфюмированный дезодорант Yves Rocher Mon Evidence

Появился он у меня, честно говоря, спонтанно. Просто надо было на что-то списать баллы, а дезодорант мне понравился ароматом и относительной стойкостью. Антиперспиранты я не люблю, потому что на многие из них аллергия, так что приходится обходиться исключительно маскировкой запаха. Аромат очень нежный, цветочный, совсем не «компот». Со своей главной задачей справлялся на ура, возможно, повторила бы ещё раз, но сейчас пока перешла на использование кристалла. Цена не бюджетная, самый, что ни на есть, миддл-маркет, а сейчас ещё дороже.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Крем-лифтинг Aravia Laboratories с маслом манго и ши

Этот крем брала аналогичному от того же бренда — только тот с ананасом (и, кстати, ананасовый мне понравился больше, т.к. повторяю его уже во второй раз). Понравился он мне сравнительно экономичным расходом, отличным воздействием на кожу и составом, где нет силиконов, а только всякие полезности. Я не топлю за экологичность в составах косметики, но всё же масло ши на втором месте действительно очень хорошо ощущается по окончательному результату от использования.

После нанесения достаточно быстро впитывается, нет ощущения плёнки и чрезмерной жирности. Отдельно стоит упомянуть чудесный фруктовый аромат. Так как Aravia является российском брендом, то и цены на их продукцию невелики в сравнении с аналогами. В соотношении с качеством меня этот продукт очень порадовалось, но повторюсь: ананасовый крем понравился больше исключительно из-за запаха. По свойствам неотличимы.

6 месяцев, 6р/в неделюиспользование

Бальзам для волос Yves Rocher Repair damaged hair

Думаю, что тут и к гадалке ходить не надо — никаких повреждённых волос этот бальзам не восстановит, но в силу того, что он достаточно жирный и даёт неплохое утяжеление, я его использую уже давно. У меня многолетний опыт осветления и окрашивания волос, а в данный момент я и вовсе перешла в блонд, а, как известно, за такой шевелюрой нужен более тщательный уход. В целом, бальзам не то, чтобы вау, среднячок. На данный момент этот кондиционер уже перевыпустили в другом формате, пока что пробую другой — для объёма, результатами по итогу поделюсь, наверное.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Гель для душа Yves Rocher Jardin Du Monde «Флоридский апельсин» и Mandarin Cedarwood Limited edition

Два геля для душа со впринципе похожими свойствами и ароматом (оба цитрусовые, но апельсин гораздо слаще), несмотря на то, что они из разных линеек. К сожалению, серия Жардан дю монд снята с производства, что вызвало у меня небольшое негодование — я любила эти гели из-за широкого выбора интересных запахов.

Кожу оба не сушат, хоть в них и содержатся так нелюбимые многими, помешанными на экологии и натуральности, сульфаты. Если учесть тот момент, что я проживаю в регионе, где бессульфатное средство для мытья чего-либо не будет пенится от слова совсем — меня всё устраивает. Пахнет приятно, отмывает нормально, кожу не пересушивает, а больше ничего и не требуется. Цена качеству вполне соответствовала.

Апельсин:

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Мандарин и кедр:

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Губная помада Smashbox Always On Metalic Matte, оттенок Maneater

Это миниатюра, доставшаяся мне в составе праздничного новогоднего лимитированного набора. Покупался он как раз таки из-за неё — уж очень понравился оттенок, поэтому захотелось познакомиться с линейкой помад. Итак, самой формулой я оказалась крайне разочарована и вряд ли куплю ещё, а вот про кремовые помады в стике Smashbox такого сказать не могу. Но об этом как-нибудь потом.

Сама помада по текстуре напомнила мне даже сразу после покупки какой-то полузасохший пластилин или даже замазку, которая с трудом распределялась по губам и плешивила. Стойкость, хочу отметить, бронебойная — выдерживала перекус и носку в течение нескольких часов. Хотелось бы найти альтернативу этому оттенку у другого бренда и именно в формате жидкой помады, а к Always On точно возвращаться не планирую.

Аппликатор тоже неудобный. Со временем он как будто залипает в помаде и она на нём накапливается полузасохшими кусками. Как-то фе.

3 года, 2р/в месяциспользование

Тональный крем Dior Forever Skin Glow оттенок 2N, YSL Touch Eclat Le Teint B40 Sand

Эта парочка вызвала исключительно негативные эмоции и в целом могу назвать их схожими между собой. И тот и тот тональный крем имеет слишком жёлтый подтон, который сложно скорректировать даже аджастером, спиртовую основу, пересушивающую даже мою комбинированную, склонную к жирности кожу и безбожно проваливается в поры. Если быть честной, то даже до конца не допользовала — хватило пары раз каждого, чтобы понять, что это вообще не моё и отправить в мусор при очередном расхламлении своих косметических запасов. По текстуре жидкие и имеют резкий запах спирта.

Dior менее жёлтый, чем его собрат и действительно ближе к нейтральному, как и гласит название оттенка. Однако для меня всё равно оказался тёмным.

1 неделя, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

YSL был очень тёмным и жёлтым. Такое никуда не годится.

1 неделя, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Собственно, на этом список использованных мною за прошедшую зиму продуктов подошёл к концу. Тем временем, уже скоро закончится март и он также принёс с собой немало закончившихся экземпляров о которых я чуть позже постараюсь поделиться с вами.

Берегите себя и спасибо за внимание! 🌹

Lianushka 23 марта 2022, 10:58
Мне тоже безумно жаль, что серию Жардан дю монде сняли с производства. Их апельсин и бразильский кофе — это просто фавориты. Ну и другие ароматы — тоже прикольные были.
Увы, замены нет.
Aronofsky 23 марта 2022, 12:14
Кофе вроде как вышел в Плезир натюр, но до конца похожим назвать его не могу. У меня как раз осталась один флакон бразильского кофе, даже как-то жалко использовать 😅
Lianushka 23 марта 2022, 12:28
да он, в принципе, не похож… Ни по текстуре, ни по аромату, ни по ощущениям во время использования. Это просто другой продукт. и, имхо, хуже. Не плох или ужасен, но хуже.
Annette9 28 марта 2022, 17:26
На бьюти базаре ещё можно найти остатки Апельсина от Ив Роше
Aronofsky 29 марта 2022, 03:32
Да специально заморачиваться вроде как и неохота… Сами понимаете: одно дело прийти в магазин и купить, а так искать это совсем другое))
Mandy_Lane 23 марта 2022, 12:49
Мне в последнее время все больше нравится косметика Ив Роше для волос, удачные продукты попались. По их гелям скучаю, современные версии какие-то совсем обычные, раньше гели были интереснее и приятнее). Ну и крем Аравия тоже понравился по эффекту и аромату
Aronofsky 23 марта 2022, 16:22
Да, насчёт косметики для волос соглашусь, действительно есть удачные экземпляры)
Elechkakote 23 марта 2022, 13:25
Попробуйте темные тональные может кремом каким делам для лица разбавить? Они конечно не станут такими укрывистыми но чуть посветлеют 😎
Elechkakote 23 марта 2022, 13:59
Каким-то белым *
Aronofsky 23 марта 2022, 16:23
Я пробовала и с другим тоном мешать и с чисто белым аджастером — в данном случае пляски с бубном оказались тщетны((
Klio 23 марта 2022, 15:57
Гель для душа Ив Роше Бразильский кофе был моей любовной любовью очень долгое время, негодую по поводу снятия линейки вместе с вами😭
Aronofsky 23 марта 2022, 16:24
Мне ещё очень нравился макадамия. Я до сих пор не встречала аналогов 😟