10.06.2022

Российская декоративка Л'Этуаль Selection, Mirra и Firin

Думала, у меня мало российской декоративной косметики. Оказалось, вполне достаточно.

Но выяснился любопытный момент. Почти всё из моей российской декоративки либо сделано в Италии, либо сделано из итальянского сырья...

Например, собственный бренд Летуаль делает декоративку в Италии.

Очень нравятся мне у марки пудровые текстуры — пудры и румяна.

Летуаль Selection Double Compact Mineral 422

Любимая пудра тонкого помола. Если наносить родным спонжем, может дать кроющее покрытие и заменить тональный крем. На коже её не видно. Неплохо матирует.

422 оттенок средне-светлый с розовым подтоном.

Плотно наслоила пальцем — смотрите, какой тонкий помол.

Есть ещё у меня дорожный набор с пудрой и румянами, они соответствуют базовой коллекции.

Здесь пудра 323 и румяна 102 Boudoir.

Давно у меня были румяна Дьяволик, я использовала их до конца, что случается крайне редко. В них все было прекрасно, и оттенок, который потом сняли, и текстура. Текстуру коллекция сохранила.

Пудра та же, тонкого помола, только оттенок темнее и теплее.

Румяна тоже очень тонкого помола, прекрасно растушевываются, имеют лёгкое сатиновое свечение.

Румяна даже слегка дуохромят. Сам оттенок тёплый, а свечение холодное.

Ещё одни любимые румяна Firin 201 тоже сделаны в Италии. Марка российская.

Эти румяна матовые, помол чуть грубее, но хорошо встраивается в макияж.

Оттенок тёплый натуральный.

Помады Летуаль. Очень удачная позиция у бренда.

Rouge L'Etoile — кремовые. Rouge Diamant — бальзамная с шиммером.

Слева направо.

102 — персиковый нюд, очень спокойного комфортного оттенка, не слишком светлый или тёмный. Очень сбалансированный оттенок.

115 — приглушенный бордо, спокойный, глубокий, универсальный классический.

211 — вишнёвый полупрозрачный бальзам с серебристым шиммером. Летом, кстати, красив особенно...

А помады в такой упаковке вообще прекрасны. У них тающая сливочная текстура ближе к бальзамной. Очень комфортные.

Rouge Desir 310, 315, 425 и 426

У меня сохранилась парочка ещё в старых круглых футлярах.

Слева направо 425, 325 и 310

А тут нашла ещё один оттенок.

Слева направо: 425, 426, 315, 310.

425 и 426 прозрачные бальзамы с лёгким оттенком, который на губах слабо виден.

315 мой любимый кремово-бальзамный нюд, довольно ярко смотрится. Оттенок непростой.

310 — розово-сиреневый, мальва.

Блески Летуаль Bijou gloss etincelant

705 — более тёмный, лиловый.

701 — более светлый, персиковый.

Прозрачные блески с лёгким оттенком. Главное в них — шиммер, который даёт красивый отлив губам. Но в целом оба блеска смотрятся очень деликатно.

Корректор Летуаль Selection Decollete correcteur perfection de La peau nue 401 beige naturel

Корректор с кисточкой, уже не первая упаковка у меня.

Для кожи вокруг глаз суховат и может подчеркнуть морщинки, а вот для точечной корректировки на лице он отлично подходит.

Пигментация высокая, ложится тонко, можно наслоить.

А теперь помада от другой российской марки.

Mirra creamy lipstick Celebrity

Футляр с пружинным механизмом, помада выскакивает после нажатия на дно.

Кремовая помада без спецэффектов…

Ложится плотно и довольно тонко, покрытие кроющее, пигментация высокая.

К состоянию губ помада лояльна. Держится нормально, как обычные кремовые помады.

Оттенок кораллово-персиковый нюд. Наверно, так его правильно описать. Оттенок не яркий, немного палевый, что относит его к нюдам.

Вот такая получилась подборка.

Девушки, есть пересечения?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

JolieRouge 10 июня 2022, 01:24
Вера, отличный обзор, спасибо!) Из Лэтуаля пробовала корректор с кисточкой лет 5 назад, мне нравился даже под глаза, если предварительно увлажнить кожу. Некоторое время назад повторно купила, но не угадала с оттенком, лежит). По качеству очень нравится. Еще была помада матовая из линейки Black Tie (если ничего не путаю), оттенок Ruby. Вспоминаю ее как одну из лучших по качеству помад.

С удовольствием купила бы блеск и бальзамную помаду.
Vera0305 10 июня 2022, 09:57
Помады Летуаль вообще одни из лучших, мне кажется. 👍
eueu 10 июня 2022, 03:35
Интересный обзор, блески очень даже неплохие, вроде)
Vera0305 10 июня 2022, 09:59
Они очень деликатные, цвета почти не дают, а отлив красивый.
Diana-Nathalie 10 июня 2022, 06:29
Бренды знакомы, но вот декоративка их не было. Помады Летуаль для меня вообще на грани открытия, что они неплохие — раньше почему-то не обращала внимания.
Vera0305 10 июня 2022, 09:59
Они очень неплохие, причём, из разных линеек 👍
Tanushka78 10 июня 2022, 06:46
У меня были только пудры от Летуаль, действительно качественный продукт, но перестала покупать из-за упаковки, она ужасна
Согласна, упаковка дешёвая.
salan 10 июня 2022, 08:11
Знакома с Летуаль — были пудра, помада, тушь, тени, неплохие, примерно на уровне Арт-визаж по качеству если брать среднюю температуру по больнице, но дороже (были на тот момент, сейчас даже не в курсе цен)
Vera0305 10 июня 2022, 10:01
Я тоже давно не покупала, но думаю, цены будут держать мидл.
Арт-визаж вот я почти ничего не пробовала…
Iryna Zhurava 10 июня 2022, 10:06
Я недавно пудру Летуаль попробовала, купила на лето. Она в разы, в разы лучше Elian, а стоят одинаково. Точно ее повторю ) Схожу еще помады посмотрю )
Vera0305 10 июня 2022, 10:07
Пудра одна из лучших на моей памяти. 👍
svemax 11 июня 2022, 20:14
А какую именно взяли пудру? у летуаль их несколько разных
Iryna Zhurava 12 июня 2022, 09:32
Nuance Mat
fieldrose 10 июня 2022, 11:16
Спасибо за обзор, очень заинтересовали помалы Летуаль. А как быстро у них упаковка обшарпывается?
Vera0305 10 июня 2022, 11:18
Да там нечему обшарпываться, футляры максимально простые. Пластик хороший.
310 и 315 у меня уже сто лет и одно время были активно в ходу. Футляры почти не затерты.
fieldrose 10 июня 2022, 11:58
Вот я как раз о качестве пластика! Спасибо, значит можно брать (меня прям травмирует дешевая затертая упаковка  , а если из-за хлипкости еще и колпачок может треснуть — это вообще))
Vera0305 10 июня 2022, 11:58
Нет, футляры не хлипкие. Вполне крепкие
Yakutka 10 июня 2022, 15:31
Сколько интересного! Пудра Летуаль отличная, была такая, нравилась) а вот помады их — прям открытие, Вера. Почему-то хожу мимо них)
Vera0305 10 июня 2022, 22:40
Помады очень хороши. Рекомендую 😊
Mursilka 10 июня 2022, 18:30
Бальзамные текстуры очень симпатично смотрятся!
Про пудры Летуаль рнаьше на Косметисте часто писали. Многие хвалили их качество. Я тоже хотела попробовать, но уж очень не люблю этот магазин, поэтому так и не собралась пока купить :-)
Vera0305 10 июня 2022, 22:41
Да, раньше часто об этой марке писали. А потом переключились на деноны и все такое…
Катерина К 11 июня 2022, 15:08
У меня был карандаш для бровей от летуаль 6 лет назад, отличный карандаш, кстати, очень нравился. Заинтересовали их помады.
Vera0305 11 июня 2022, 15:18
А вот карандаши я у них не покупала никогда почему-то… Хотя люблю карандаши.
Помады отличные 👍
A_nutka 11 июня 2022, 20:18
Какие красивые оттенки помад! Мне срочно нужна последняя и две первые, кремовые! Спасибо, что показали🌷
Vera0305 11 июня 2022, 20:25
Я не знаю, есть ли сейчас конкретно эти оттенки, но палитра большая и цвета очень разные. 👍