08.06.2022
1983

Цветочный и акватический Water Stories Blushing Romance Natural Spray - лёгкий летний аромат для моря

Я родилась в горах, недалеко от самого удалённого в мире места от моря, что-то типа точки Немо, только наоборот. Долгое время увидеть большую воду было моей мечтой. И если когда-то я представляла себе морской бриз и цветущие сады на побережье, то пахли они в моих мечтах примерно как Water Stories Blushing Romance.

Ещё пару недель назад я искала, где можно раздобыть этот аромат из линейки Water Stories, ведь представлены они только в одной сети и встречаются у нас не часто. Удача любит смелых, и вот этот уже знакомый тяжёлый стеклянный флакон в 100 мл у меня.

Как и все 4 аромата в линейке, этот, вполне себе цветочный, позиционируется как унисекс, хотя на мужчине его совсем не вижу.

Аромат 2019 года принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Основные аккорды: цветочный, акватический, зеленый, мускусный, озоновый, амбровый, древесный, розовый, пудровый

Верхние ноты: Дыня, Акватический аккорд, Зеленый аккорд

Средние ноты: Роза, Листья фиалки, Цветочный аккорд

Базовые ноты: Кашмеран/кашемировое дерево, Мускус, Амбра

С дыней в ароматах у меня обычно не складывается, но тут я её не чувствую, нет этого дынного сладкого коктейля, который для меня упрощает звучание остальных нот. И море, и зелень на старте я ловлю, но они быстро теряются за шиповником, охапкой цветов и листом фиалки. Да, да, заявленная роза для меня тут чистой воды шиповник, менее избитый и более лёгкий по восприятию. Амбру в базе можно заметить через несколько часов, когда слетит даже шлейф средней стойкости. Вообще, меня цепляет эволюция запаха на коже, от свежего, воздушного, цветущего шиповника вдоль берега, моря и зелени, до мягких садовых цветов, тёплой амбры и мускуса. Немного мускуса украсят любой аромат.

Кстати, при беглом знакомстве может напомнить лимитированный Emerald Dream Estée Lauder который в 2006 я использовала до дна, даже тиснение на флаконах похожее. Хотя общих нот в пирамидах я не нашла, полагаю, что какие-то цветы в базе Blushing Romance перекликаются с цикламеном и фиалкой у Emerald Dream.

Распытитель щедр, как будто это одеколон, а не парфюмерная вода
Распытитель щедр, как будто это одеколон, а не парфюмерная вода

Любой аромат — вкусовщина, разумеется, и тут не исключение. Я не могу выбрать, какой аромат мне нравится больше, Water Stories Blushing Romance или его собрат, о котором недавно рассказывала, Green Ceremony Water Stories. А вот те, кто слышал оба на мне, отдают предпочтение именно этому, свежему водяному, цветочному парфюму, который по настроению, звучанию и стойкости и не парфюм вовсе, и приятная легкая летняя туалетная вода, которую я обязательно возьму с собой на море.

Цена: 1099, скидки не действуют

Оценка: 9/10

Какие ароматы любите на себе в отпуске? Знакомы с этой линейкой?

Solnechnoe_Utro 08 июня 2022, 13:48
Именно этот при затесте мне понравился больше всего. Но исчез часа через 4. Прям обидно было. Я ни один не взяла в итоге. Хотя они по оформлению и началу очень хороши.
AnyaMalina 09 июня 2022, 05:26
На мне база держится дольше, даже после душа его как-то ловила
Solnechnoe_Utro 09 июня 2022, 07:05
Значит повезло! За такую цену они классные. Да еще в шикарных флакончиках и 100 мл.
ElenaLegenda 08 июня 2022, 15:33
Как интересно послушать аромат, мои любимые ноты:) А фотографии какие красивые, любуюсь!   Отзыв чудесный
AnyaMalina 09 июня 2022, 05:27
Лена, спасибо огромное
Попробуй при возможности, он и не слишком сложный, но очень приятный
ElenaLegenda 09 июня 2022, 07:42
Обязательно 🌷
Chernika9 08 июня 2022, 15:55
Москино Той 2 — отлично освежает в жару и многогранно раскрывается
AnyaMalina 09 июня 2022, 05:29
Единственный из Moschino, который носила на себе, была миниатюра. Классный, нравился
Chernika9 09 июня 2022, 10:14
я его тоже очень сильно люблю
man_i_ya 08 июня 2022, 17:02
Содержимое вам напомнило отдаленно Emerald Dream Estée Lauder, а мне флакон напомнил линейку Escale Dior))) А аромат я по случаю обязательно послушаю, как буду в сети!
AnyaMalina 09 июня 2022, 05:30
Да, про сходство с Escale Dior писала в прошлом обзоре на аромат из линейки) Там диоровский каннаж украшает флаконы, тут ромбы
Irene_blago 09 июня 2022, 11:58
Аня, красиво описываешь ароматы   слушай, он в итоге холодный цветочный? Без сладости?
AnyaMalina 10 июня 2022, 07:04
Спасибо, Ира   Да, на мне холодный, и это нравится
Irene_blago 10 июня 2022, 08:30
поняла, тогда мне все ж зеленый )