07.06.2022

Аромат, который убил во мне удобную женщину. Kirza G Parfums

-Да, да, конечно, я заберу твою куртку из химчистки!

И плевать, что до мастерской мне ехать с тремя пересадками, а дома полы немыты, коты нечесаны и муж давно забыл, как я выгляжу. Ну и что с того, что мы едва знакомы, человек же просит! И тебе, моя старинная знакомая, я непременно слеплю маску Гая Фокса, раз уж ты так удачно вспомнила нашу институтскую дружбу. А потом заспанная поплетусь на работу, где непременно задержусь на часик-другой на благо фирмы. Мы же команда, как отказать?! Мама с детства учила, что нужно быть хорошей девочкой. Теперь предстоит научиться быть плохой: говорить «нет», отстаивать личные границы и всё такое. Непривычное и сложное.

Можно конечно пойти на курсы «Как стать счастливой, а не удобной». Их как раз продают в Инстаграмчике. А можно зачерпнуть пригоршню дерзости из парфюма. Последнее у меня вышло отменно. Итак, разрешите представить, Kirza G Parfums. Противоядие от излишней услужливости.

Официальная информация

• Объём -50 мл
  • Цена: 5000 руб (Аромат я заказывала зимой, сейчас ценник скорее всего изменился)
  • Концентрация: edp
  • Парфюмер: Олег Грабчук
  • Страна: Украина
  • Пол: унисекс
  • Направление: кожаные
  • Пол: унисекс

Пирамида:

С Fragrantica

Полынь (артемизия), береза, бобы тонка, дёготь, элеми, кориандр, кожаный аккорд, лабданум, пачули и виргинский кедр.

Cо страницы автора:

Кожа, лабданум, пачули, полынь, перуанский бальзам, элеми, березовый деготь.

Возможно, в формулу вносились корректировки, а в энциклопедии ароматов это не отобразили.

Упаковка

Увесистый кубик из плотного стекла с этикеткой посередине.

На боковой грани печать с логотипом бренда

Распылитель имеет мягкий ход, выдает мелкодисперсное облачко.

ЧТО СЛЫШНО?

За свой недолгий век я слышала множество разных кож и мне уже начало казаться, что ничего нового уже и придумать нельзя. Всё так или иначе будет травянисто, ихтиольно, я буду сравнивать и зевать от скуки. Оказалось, очень даже можно, достаточно подать кожу не в лоб, а сделать этот аккорд собирательным.

Перед нами кожа через пачули, дёготь здесь отодвинули на второй план. Всегда немного злюсь, когда окружающие путают его с Le Lion de Chanel. Kirza другая, она не кладёт слушателя на лопатки плотностью звука, она спокойно идет рядом.

Ну, как спокойно… Аромат яркий и приметный, просто в нём предостаточно воздуха и совершенно нет альдегидов, характерных для дома Chanel.

Пластичная податливая нота пачули, стремительно уходящая в горький шоколад. За шоколадный аспект здесь, вероятно, отвечают бобы тонка и щепотка горьковатого ванилина.

В сердце аромат становится смолистым, бальзамичным. Синергия мирры, ладана и какого-то бальзама? Толуанский или пихтовый? Не разобрать, слишком глубоко вшито в подложку. И щепотка чёрного перца в придачу.

«Дерзкий» здесь — не совсем то слово, прилагательное «борзый» характеризует Кирзу куда лучше. Примерить его на себя — как впервые сказать:«Нет, я так больше не хочу». Рискуете столкнуться с непониманием.

Стойкость и шлейф

Громкая и активная Кирза сопровождает носителя вплоть до вечернего душа. Длинный переливчатый шлейф слышим в метре от носителя.

Аромат-вызов, на который осмелится не каждый, а осмелившись, можно не захотеть расстаться. Как у Кощея Бессмертного душа была на кончике иглы, так у меня вся решительность в аромате Kirza G Parfums

G Parfums Kirza EDP

G Parfums Kirza EDP

1 отзыв

Veronika Victory 08 июня 2022, 00:26
  какое описание! Так и хочется побежать и разнюхать (познакомиться с ароматом)!
KLightmen 08 июня 2022, 12:27
Спасибо за внимание!
Alisha_peony 08 июня 2022, 00:27
Красивый слог! Спасибо за пост!
RedSmile 08 июня 2022, 00:30
Мне очень кожа у Хлои понравилась, тоже своевольный аромат. Но она не дерзкая, а мягкая, будто латекс (по тактильным ощущениям, не по запаху).
KLightmen 08 июня 2022, 13:00
Пасибо!
KsuEsu 08 июня 2022, 00:37
Какой густой красивый цвет у жидкости, красивое описание
Lerakaramelka 08 июня 2022, 09:05
Тот самый момент, когда ты решаешься на что-то прекрасен. Думаю, что я бы могла решиться и попробовать его на себе.
KLightmen 08 июня 2022, 13:00
Как Вы хорошо сказали…
Ksenika 08 июня 2022, 13:23
У меня тоже есть такой аромат: Nasomatto Black afghano)
KLightmen 08 июня 2022, 22:50
А вот на мне его магия не открывается полностью… Увы…
AnyaMalina 08 июня 2022, 14:51
Красив и флакон, и описание
Люблю всяческие кожи, захотелось и до этого добраться
timofeeva7791 08 июня 2022, 16:52
Шикарный пост!
KLightmen 08 июня 2022, 22:50
Екатерина Синягина 08 июня 2022, 18:17
Ох, заинтриговали! Капелька «борзости» порой не помешает   С удовольствием познакомлюсь с героем при возможности
July2211 08 июня 2022, 18:17
О! Мне не помешает такой «помощник»!😅🤩🥰
KLightmen 08 июня 2022, 18:34
Благодарю за внимание
Кирилл Рубин 09 июня 2022, 05:10
Ну кому как, а я тут кожи не уловил… Что угодно: дёготь, горелая древесина, пачули на подпевках, но только не кожа… Хотя, если быть справедливым, то кирза — это и не кожа, а многослойная ткань с пропиткой. Аромат интересно нюхать, да, но носить на себе — ни за какие коврижки! Слишком плотно, слишком тяжело… Шлейфовым я б его тоже не назвал, аромат абсолютно не летучий, но стойкость — убойная. Кароч, для любителей парф экстрима — самое то, но лично мне с ним явно не по пути)
KLightmen 09 июня 2022, 09:48
Только вчера читала ваш отклик на Фраге… Я как раз упомянула, что кожи в привычном понимании этого слова здесь нет. Собирательный образ.
Спасибо вам за мнение
weirdlady 09 июня 2022, 16:54
В точку! Напоминание о том, кем ты рождён, а не кем приходится быть…
InnaMalina75 09 июня 2022, 18:01
Да это же практически мой Афганец от Nasomatto. На данный момент пользуюсь только им, на Урале дождливое лето и он так потрясающе раскрылся, неожиданно комплиментарен!
Helga_W 16 июня 2022, 09:01
Ого-го, вот это да! Какое описание, всё как я люблю, заинтриговали! Пошла искать, чую, что мне прям необходимо с этим ароматом как минимум познакомиться! 😍Спасибо за пост! 🌹