08.07.2022

Ostrikov Beauty Publishing Сыворотка для кожи вокруг глаз Eyelighter - помощник в борьбе синевой и «мешками»

Зона вокруг глаз – моё слабое место, поэтому из кремов и сывороток для этой области я за последний год много чего перепробовала. У меня есть проверенное рабочее средство, о котором я вспомнила спустя лет шесть после последнего использования)) Ну, а вдруг всё-таки есть что-то лучше🤷 В этот раз я попробовала Сыворотку для кожи вокруг глаз Eyelighter от Ostrikov Beauty Publishing .

Кто давно следит за бьюти рынком, прекрасно знает, кто такой Сергей Остриков. Бьюти-блоггер и предприниматель, в бэкграунде которого проекты с магазинами Pudra и Organic Kitchen, брендом Blom, а в 2018 году Сергей основал Ostrikov Beauty Publishing. Сейчас в ассортиментном портфеле бренда пять средств, но ассортимент постепенно расширяется. Об их несмываемом кондиционере для волос я писала здесь.

Эту сыворотку разработал химик Михаил Видяев. Сыворотка обещает осветление тёмных кругов, сокращение мешков под глазами, а также увлажнение и улучшение тонуса кожи вокруг глаз, и вообще моментальное визуальное разглаживание.

Сыворотка упакована в непрозрачный флакон из толстого опалового стекла, как моя любимая маска Oskia, с удобной пипеткой-дозатором.

Ключевые ингредиенты:

• Осветление тёмных кругов — Экстракт дикого имбиря, Альмитоил олигопептид, Пальмитоил тетрапептид-7, Ниацинамид и Кризин (растительный флавоноид).
  • Уменьшение мешков — Кофеин.
  • Увлажнение и тонус — НУФ, Гиалуроновая кислота, Экстракт зелёного кофе, Лецитин, Глицерин, Мочевина, Гиалуронат натрия, Натрий PCA, Глицин.
  • Визуальное разглаживание — Эластомеры.

Сыворотка достаточно жидкая, непрозрачная, мутноватая желтоватого оттенка. Впитывается хорошо, на поверхности не оставляет жирных или липких пленок.

Рекомендуется нанести несколько капель средства на очищенную кожу вокруг глаз, для оптимального результата лучше использовать два раза в день: утром и вечером.

К счастью, из всех имеющихся проблем, тёмные круги и мешки под глазами это не моя история в повседневной жизни, поэтому я рассчитывала на уплотнение кожи, хорошее увлажнение, улучшение тонуса и выравнивание текстуры кожи. Использовала я этот крем в качестве ночного в течение полутора недель и поняла, что для меня просто увлажнения недостаточно. То есть реально при нанесении визуально создается эффект более сглаженных ровных текстуры и тона, но по факту с каждым днём с утра морщинки становились более заметными. Этот крем действительно хорошо подходит подходит в качестве базы под декоративную косметику, но мне крем для глаз нужен всё-таки для другого. Поэтому я отдала его маме, у которой как раз имеются очень выраженные тёмные круги, и иногда появляются мешки, если водно-солевой баланс хромает. И вот на ней он себя проявил в полной мере. Она использовала его дважды в день утром и вечером, и результат ровно через месяц с начала использования можно увидеть на фото.

Слева - ДО, справо - ПОСЛЕ ровно через месяц
Слева — ДО, справо — ПОСЛЕ ровно через месяц

Собственно как я и говорила чуть ранее, на морщины и тонус сыворотка влияет не сильно, а вот с тёмными кругами и синевой борется очень даже неплохо.

15 мл — 1990 ₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Butylene Glycol, Caprylyl Methicone, Caffeine, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Zerumbone, Chrysin, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Glycerin, Niacinamide, Urea, Lecithin, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Fructose, Glycine, Inositol, N-Hydroxysuccinimide, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Sodium Acrylates Copolymer, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Sodium Lactate, Dimethiconol, C12-13 Pareth-23, Steareth-20, C12-13 Pareth-3, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Triethanolamine.

А какие рабочие кремы от темных кругов можете посоветовать вы?

mallow_grey 08 июля 2022, 12:52
Сыворотка интересная, если бы не стоимость — можно было бы использовать в качестве ухаживающей базы под глаза)
Темнота и цвет под глазами — это боль. Иногда хочется заказать майку «отстаньте все, я енот и точка», чем бороться с ними
OxanaAksuta 08 июля 2022, 13:30
Да((( если это исключительно строение и близкие к поверхности сосуды, то и борьба беспощадная и бессмысленная((( хотя улучшить визуально все же можно. Только вопрос, почему енот?😂😂😂
mallow_grey 08 июля 2022, 14:20
Гипербола) енот как символ кругов под глазами
OxanaAksuta 08 июля 2022, 14:21
Я думала панда 🐼😂😂