Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.06.2022
2371

Мусс-кондиционер для объёма и блеска волос Sexy Mane от Ostrikov Beauty Publishing

Не знаю, как вы, а я очень люблю пробовать не совсем типичные форматы. Я давно полюбила муссовые текстуры, более 11 лет использую мусс для душа и мыло-мусс, поэтому, когда только вышел Мусс-кондиционер для объёма и блеска волос Sexy Mane от Ostrikov Beauty Publishing, мне стало интересно его попробовать.


Бренд Ostrikov Beauty Publishing основал Сергей Остриков — бьюти-блоггер, бьюти-предприниматель, у которого за спиной проекты с магазинами Pudra и Organic Kitchen, брендом Blom. В 2018 году Сергей основал Ostrikov Beauty Publishing. На сегодняшний день в ассортименте бренда всего пять средств: паста для укладки, сыворотка для кожи вокруг глаз, ароматический спрей, мусс-кондиционер для волос и гель для душа. Автором формулы мусса-кондиционера стал химик Андрей Микляев.


Мусс-кондиционер обещает роскошный объём и придать волосам шелковистость, мягкость и здоровый блеск. «Специальный комплекс протеинов и кондиционирующих компонентов закрывает поры и кутикулу волос, защищая их от атмосферной влаги и пушения». Средство подходит для всех типов волос (натуральные и окрашенные, прямые и кудрявые).


Состав:

В составе нет силиконов, восков, минеральных масел и проч., подходит для КГМ (curly girl method).


Дозатор выдает не очень плотную, воздушную пену, но она не быстро тает и оседает.

У мусса свежий агендерный аромат цитрусов, а точнее юдзу, который остается на волосах после высыхания.

Мусс-кондиционер следует наносить на чистые влажные волосы. Помыть голову шампунем, нанести мусс на слегка подсушенные полотенцем волосы и равномерно распределить по всей длине, затем высушить и уложить с помощью фена.


Первый раз я использовала мусс строго «по инструкции», а дальше уже экспериментировала. Больше всего мне понравилось наносить этот мусс в такой комбинации: бессульфатный шампунь без кондиционера, мусс пару нажатий на отжатые руками волосы, прочесать пальцами (при необходимости с добавлением воды), потом отжать жамкающими движениями микрофибровым безворсовым полотенцем, еще пару нажатий на помпу мусса. Волосы увлажненные, блестящие, шелковые, при этом никакого утяжеления и вообще нет ощущения, что на волосах есть несмывашка. Сразу оговорюсь, в составе на четвертом месте гидролизированный протеин пшеницы, но мне протеины в принципе не сушат. Однозначно это не стайлинг, а именно несмываемый кондиционер или ливин (leave in). У мусса огромный плюс, я его пробовала наносить и на сухие волосы (экспериментировала с рефреш), и волосы не превращаются в жирные сосульки и не разбиваются на мелкие прядки, после высыхания выглядят также, как и при нанесении на влажные. Опущу комментарии про «закрытие кутикулы» (она не открывается шампунем и не закроется от кондиционера), но во влажность волосы с этим муссом меньше пушатся.


На фото волосы вымыты бессульфатным шампунем без кондиционера, без стайлинга, только с этим муссом, спустя 10 часов после мытья и сушки естественным способом без фена, после фитнеса и 1,5-часовой прогулкой, которая закончилась под дождем)) Считаю, очень неплохо.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 1590₽цена
9/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Betaine, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Silk Protein, Lactic Acid, Coco-Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Parfum.

Лучшее за месяц

Комментарии

Emmett 08 июня 2022, 12:29
Шикарные волосы!
Спасибо за обзор. Тоже люблю средства для объёма 😊
OxanaAksuta 08 июня 2022, 13:14
Спасибо, что заглянули )
NadiaBeautyLover 08 июня 2022, 13:25
Спасибо за пост! Лежит у меня в отложенных. Отзывы хорошие, но полторы тысячи за типа отечественный продукт рука не поднимается платить. Сразу вспоминаю пиарящиеся здесь отечественные маски за 3 тыс, которые уже со скидками чуть ли не 50% продаются.
OxanaAksuta 08 июня 2022, 13:55
Понимаю( хотя все сырье и упаковка импортные, поэтому ценообразование понятно, но психологический барьер на товар не первой необходимости -страшная штука))
NadiaBeautyLover 08 июня 2022, 14:18
Просто я уверена, что штука эта не уникальна, с аналогичным составом от концерна стоит дешевле, тк опт есть опт. Но из избранного не убираю, любопытство никто не отменял))).
OxanaAksuta 08 июня 2022, 16:03
Это да, оптом всегда дешевле)) Скажем так, это вещь не первой необходимости и не для решения серьезных проблем с сухостью, и уж точно не стайлинг. Если есть средства и тяга к новому, то интересно попробовать  
O_Umi 09 июня 2022, 16:52
У меня тоже есть этот мусс, мне нравится, и по эффекту он не похож ни на что из всего опробованного ранее. У меня впечатление, что это отдельный продукт, не аналог существующим. Хотя, возможно, вы правы про ценообразование.
OxanaAksuta 09 июня 2022, 17:11
По формату соглашусь, аналогов пока нет.
June 08 июня 2022, 14:10
Тоже соблазнилась на отзывы и купила. У меня длинные окрашенные волосы. Наносила по инструкции. Сначала попробовала четыре нажатия. Результат — неприятные наощупь волосы, как будто грязные. Ни блеска, ни объёма. Потом уменьшила — два-три нажатия. Волосы наощупь стали лучше, но какого-то особого блеска или объёма я так и не увидела. У меня много средств, которые дают отличный результат. А этот мусс ничего, кроме недоумения, не вызвал. Жалко потраченных на него денег.
OxanaAksuta 08 июня 2022, 14:16
Вообще удивительно, что вам четыре нажатия на мокрые волосы, при том что они у вас осветленные, сделали что-то жирное. У меня среднепористые волосы, которые очень хорошо увлажнены, я вообще крайне редко использую несмываемые средства, и мне даже шесть нажатии на сухие не делают грязные сосульки. По моим ощущениям, для сухих волос его вообще может не хватить, и кондиционирований точно пропускать не стоит, потому что соло этот мусс не даёт сильного увлажнения и очень невесом.
June 08 июня 2022, 14:21
У меня не осветленные волосы, окрашенные краской 5.0. После четырёх нажатий волосы были жесткие и как будто грязные. Волосы у меня не сухие, могу и без несмывашек, хватает просто бальзама. Этот мусс мне совершенно не понравился. Я даже подумала — может положительные отзывы на него носят рекламный характер?
OxanaAksuta 08 июня 2022, 16:01
)) Для того и фото в посте, чтобы не было голословных фраз про отсутствие сосулек и сухой пакли, которое все говорит.
June 08 июня 2022, 16:06
Вполне возможно, что на вьющихся волосах он проявляет себя по другому)
OxanaAksuta 08 июня 2022, 16:14
Бесспорно, как обычно, мы все такие разные))
Lalila 08 июня 2022, 15:40
Алена, а ещё что-нибудь у марки пробовали?
June 08 июня 2022, 15:47
Пока нет. А что стоит попробовать?
Lalila 08 июня 2022, 16:03
Не знаю) меня интересует спрей, который пахнет прачечной)
OxanaAksuta 08 июня 2022, 16:05
Да, пахнет) Но я не любитель таких средств. Точнее я вообще не люблю от белья запахи сильные, у меня и кондиционер с гелем для стирки без ароматов