06.06.2022

В помощь сухим волосам. Ellips Hair Vitamin Hair Treatment

Всем привет)

Скажу честно: мои волосы живут благодаря несмывашкам в уходе. Это их любимое лакомство, стальной щит от любых невзгод, а также надёжная опора в борьбе за здоровые кончики и опрятную длину. Уже много лет я верна CHI Luxury Black Seed Dry Oil и не ищу замену этому чудесному маслу 🙏

Пытаясь подобрать волосам новый уход (шампунь+кондиционер), я случайно наткнулась на «вкусные» розовые капсулы Ellips. Они сильно выделялись на фоне других средств и полагаю, что у меня взыграл детский интерес поскорее открыть/раскусить/попробовать эти яркие штучки 😂

Ellips Hair Vitamin Hair Treatment
Ellips Hair Vitamin Hair Treatment

Побродив по Интернету я узнала, что бренд родом из Индонезии, а сами капсулы девушки часто привозят с Бали. Любят, хвалят, в ассортименте есть разные варианты: для кудрявых, окрашенных, повреждённых и др. Мои капсулы для сильно повреждённых волос (сухих, окрашенных, после химической завивки).

В составе есть марокканское масло, розовое масло, масло жожоба, витамины A, C, E, B5. Для блондинок или брюнеток — не знаю, но некоторые маркетплейсы ставят пометку «блонд». Отмечу лишь то, что мне, от природы темноволосой, эти капсулы тоже отлично подошли.

Мои волосы — вьющиеся, крашеные, пористые. Выжившие после Covid-19. Сухие.

способ применения
способ применения
чутка поближе
чутка поближе

В баночке 50 капсул по 1 мл, но в продаже есть блистеры по 6 шт. Дёшево и удобно, если хотите осторожно (без лишних трат) познакомиться с брендом или средством.

260-280 ₽ на сайте с ягодками
260-280 ₽ на сайте с ягодками

Я заказала полноразмер и пока ни разу не пожалела об этом, но всё индивидуально.

Что мы делаем:

1. Моем волосы
  2. Промокаем полотенцем
  3. Прокалываем капсулу (или отрезаем кончик), выдавливаем половину, растираем масло в ладошках
  4. Аккуратно проводим руками по волосам. Ритуалим, наслаждаемся)
  5. Сушим феном
  6. Остатки распределяем по уже сухим прядкам

Мне хватает половинки капсулы, вторая часть спокойно доживает до следующей помывки. Длина волос — 45 см.

масло прозрачное, nothing special
масло прозрачное, nothing special

Что по факту:

• Прозрачная упаковка и золотая крышечка привлекают внимание) Я даже подумала, что это стекло, но на деле — обычный пластик. Впрочем, полку украшает, внимание цепляет, выглядит дорого симпатично.
  • Масло имеет выраженный ретро-аромат, хотя многие девушки находят его очень приятным. Для меня это запах старой парикмахерской или винтажной пудреницы. Благо, что он не оседает на волосах и слышен только первые 10-15 минут.
  • Гладкость, мягкость, лёгкий блеск… Тот случай, когда всё это реальность, а не просто красивые обещания. Масло абсолютно не жирнит и не склеивает волосы, с ним невозможно переборщить. Ухаживающие свойства заметны после первого применения. Волосы напитаны и намного меньше электризуются. Есть термозащита.
  • Разумеется, что всё работает в комплексе. Регулярная стрижка, шампунь, кондиционер, маски, расчёска по типу волос. Чистая вода, еда, витамины. Масло закрепляет полученный результат и волосы (во всяком случае мои) почти не секутся.
  • Капсулы довольно прочные. Можно взять пару штук в поездку и не бояться, что они чем-то повредятся и растекутся. Я возила их в косметичке (поштучно), иногда кладу в таблетницу.

Важно: открытая капсула может сильно затвердеть (если будете делить её на 2 раза). В этом случае нужно положить её на влажную салфетку или подержать влажными пальцами в течение 1-2 минут. Влага смягчит оболочку и масло легко выдавится вам на ладонь. Лучше всего хранить баночку в ванной.

Рекомендую эти капсулы тем, кто страдает от сильной сухости волос (по разным причинам). Это быстрый способ хотя бы немного обуздать шевелюру и заметно оживить убитые экспериментами волосы. Иллюзий нет: я понимаю, что эффект временный и без должного ухода красивых волос не бывает. Я долго боролась за качество своих кончиков и убедилась, что Эллипс отлично справляется со своей задачей.

Моя цель — отрастить прежнюю длину (65 см) и я продолжу использовать это масло. Также планирую попробовать Ellips Hair Vitamin Silky Black (для тёмных волос), но пока у меня ещё осталось чуть больше половины Hair Treatment.

К слову, я получила масло 8 марта 2022 года. Расход очень экономичный 👌

Спасибо, что дочитали. Всем здоровых волос)

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Soybean (Glycine Soja) Oil, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Polysilicone-15, Panthenyl Ethyl Ether, Argania Spinosa Oil

Ksenmimimi 06 июня 2022, 17:22
Мне такие капсулы привозила две банки подружка с Бали. Пользуюсь с удовольствием. Помогает в укладке и запечатывает сухие ломкие кончики волос. Пробовали с ней еще желтые и сиреневые (вроде) — не так понравились, как розовые.
serra_glen 06 июня 2022, 17:23
Для кончиков супер) Интервал стрижек сократился с месяца до трёх. Для меня это прорыв
An_na 06 июня 2022, 17:29
О, спасибо! Мне надо!
serra_glen 06 июня 2022, 17:32
На здоровье
Mac_Cecht 06 июня 2022, 17:47
Интересная штука) Когда-то мое масло закончится, тогда и попробую
serra_glen 06 июня 2022, 18:09
Попробуйте, думаю, что не разочаруетесь) Очень рабочая штука!
ArqEnCiel 06 июня 2022, 18:11
Пошла искать, где купить. Мне интересно все, что произведено в Индонезии для волос. Довелось мне там пожить в детские годы (мама работала в Джакарте), помню шампунь с алоэ, от которых волосы были сияющие как в рекламе. Эх)
serra_glen 06 июня 2022, 18:12
Подсказка: дикоягодный сайт. Я покупала именно там
ArqEnCiel 06 июня 2022, 18:18
Я там большой банки не нашла, зато нашла на другом сайте на букву О   уже заказала. Буду пробовать))
serra_glen 06 июня 2022, 18:18
Пишите про свои впечатления
RedSmile 06 июня 2022, 18:16
можно ли в составчик глянуть?
serra_glen 06 июня 2022, 18:17
А он есть в публикации. Там, где цена, оценка и использование — нажмите на колбочку)
RedSmile 06 июня 2022, 18:37
Спасибо, не увидела)
wonderwall 06 июня 2022, 21:06
Прикольно. Хочу попробовать, спасибо))
serra_glen 06 июня 2022, 21:07
Здорово, если подойдёт и понравится))
Tyrshi 07 июня 2022, 06:56
У вас очень красивый цвет волос! И густота 👍
serra_glen 07 июня 2022, 09:42
Большое спасибо! Хлопочу над ними в последнее время
Ejsha 07 июня 2022, 06:58
Спасибо! О, такого у меня ещё не было, уже заказала, буду тестить))). Люблю масла для волос, пробовала разные, сейчас Hask (довольна им, но тяга к новенькому сильнее меня   ).
serra_glen 07 июня 2022, 09:43
Класс, пишите про свои впечатления! Надеюсь, что масло понравится))
Ejsha 10 июня 2022, 04:55
Как только приедет, сразу попробую и расскажу, как оно
Ejsha 17 июня 2022, 09:16
Долго ехал мой заказ, но лучше поздно, чем никогда   Как и обещала, рассказываю — очень понравилось! Довольно густое, распределяется легко, расход и правда небольшой. Волосы после гладкие, мягкие и блестят. Абсолютно не жирнит. Запах нерезкий и быстро выветривается. Спасибо за обзор, нашла благодаря Вам хороший продукт)))
serra_glen 17 июня 2022, 09:48
Я очень рада, что масло Вам понравилось

Самое главное, что оно не из тех продуктов, которые «вау!» только первые 2-3 недели)) Работает всегда!
Mashka1888 07 июня 2022, 10:14
Спасибо за пост, прочла с большим удовольствием. Давно уже нужно взяться за волосы, а я что-то все оттягиваю этот момент(
serra_glen 07 июня 2022, 10:34
У меня уже не было выбора, после всех стрессов и ковида. Был жуткий волосопад + появились седые волосы. Покупайте, по возможности, такие интересные продукты и начинайте) Сразу возникает какой-то детский азарт и интерес!)
HelgaHelga 07 июня 2022, 16:11
Какие красивые волосы