03.06.2022

Самые универсальные помады. Gucci - Brilliant Glow & Care Shine Lipstick, оттенки 216 My Cousin Rachel, 113 Linnet Stone

Ажиотаж вокруг помад от Гуччи в красивых футлярах не обошел меня стороной. Я долго ходила вокруг, присматривалась, но особо не нуждалась в новых продуктах для губ — из-за этого я не могла остановиться на том, с какой формулы начать знакомство. Определиться мне помог project pan — не так давно я закончила бальзамную помаду от Charlotte Tilbury (формула называется Superstar Lips), которая меня устраивала по абсолютно всем параметрам, и решила взять на замену что-нибудь аналогичное. У Гуччи представлено намного больше оттенков, чем у Шарлотты, есть из чего выбрать. Единственное, что меня смущало — это отзывы о специфическом запахе и привкусе этих помад. В общем, я взяла один оттенок, удостоверилась, что запах меня не раздражает, и тут же приобрела еще один. И сомневаюсь, что это моя последняя покупка в данной категории, помады меня очень порадовали.

Оформление

На этом пункте можно остановиться надолго. Помады из основной линейки в серии Brilliant находятся в тонких футлярах с тяжеленьким золотым основанием, думаю, выполненном из металла. Крышка пластиковая с оригинальным принтом бренда Гуччи, он немного китчевый, но мне очень нравится. Оттенок указан на дне помады, больше помады никак не отличаются друг от друга.

Сразу большой минус — помады положили всего 1,8 г, это очень немного, учитывая, что у такой текстуры большой расход. К слову, у Шарлотты вес помады был идентичным, хватило мне ее примерно на год, учитывая не ежедневное использование.

Формула

Тут я не нашла ничего уникального — классическая бальзамная помада, гелевая, тающая при нанесении. Она не супер легкая по текстуре, скорее чуть густая и даже липковатая — она усаживается на губах, постепенно впитывается, но это происходит не быстро. За счет этого она отлично защищает губы, ее не приходится обновлять каждый час, есть заметный увлажняющий и питательный эффект. Она разительно отличается от легкой гелевой текстуры, которая впитывается мгновенно, не увлажняет губы совсем и требует постоянного обновления (примером могут быть помады Lisa Eldridge в увлажняющей формуле). В общем, это классная помада на каждый день, для макияжа без макияжа, для зимнего времени, когда хочется больше увлажнения. На губах помады лежат образцово-показательно — сглаживают шелушения, ничего не подчеркивают, никуда не растекаются, стойкость тоже неплохая — порядка 3-4 часов без воды и питья.

Цвет есть, но он не очень явный, при наслаивании в 2-3 слоя подтон и оттенок становятся заметнее. Тем не менее, на губах разница между двумя оттенками очевидна.

Запах тоже есть, он не противный, но относится к категории «бабушкина помада». Конкретно в этой серии запах очень легкий, не навязчивый, слышится только при нанесении. Привкуса у помад я не заметила.

Оттенки

Я взяла два светлых нюда с разными подтонами. Собственно, сказать про них особо и нечего, так как оттенок будет очень сильно зависеть от цвета ваших губ. Но сами цвета красивые, подтоны продуманные.

• 216 My Cousin Rachel — персиковый оттенок с красивым розоватым подтоном, не отдает ни в морковку, ни в консилерные губы, ни в коралл. Истинно персиковый цвет, который классно вписывается в теплые макияжи и отлично подходит к загару
  • 113 Linnet Stone — бежево-коричневый оттенок, тоже теплый, на свотчах даже карамельный, но коричневая нота на губах очевидна. В этом оттенке довольно сложный замес, который непросто описать
Слева 216, справа 113, дневной свет
Слева 216, справа 113, дневной свет

Ну и вот так помады смотрятся на губах:

• 216 My Cousin Rachel

• 113 Linnet Stone

Мне помады очень понравились, кроме маленького объема (и большого расхода) придраться не к чему. Формула — полный аналог Superstar Lips от Шарлотты, которую я полностью использовала, но при этом у Гуччи намного больше оттенков. Когда я не знаю, чем накрасить губы, всегда хватаю что-нибудь бальзамного типа, особенно зимой меня такая формула очень выручает. Цена, конечно, не очень гуманная, но я в принципе готова заплатить за помаду в красивом футляре, которой я буду часто пользоваться и, скорее всего, израсходую. Поэтому чувствую, что Гуччи поселится у меня в коллекции надолго и является кандидатом на повторную покупку 🙈

Очень красивое оформление
Удачная бальзамная формула — хорошо увлажняет и питает губы, неплохая стойкость
Интересные оттенки, большой выбор цветов в коллекции
Маленький объем при высоком расходе

40€цена
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, VP/Hexadecene Copolymer, Polyethylene, Ozokerite, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Tocopheryl Acetate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Castor Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Paeonia Officinalis Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citric Acid, [May Contain/Peut Contenir ±:Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 6 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Red 7 (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 7 Lake (CI 15850)].

beautyleria 03 июня 2022, 19:15
Красивый обзор получился   Спасибо))

Я тоже выбирала, с какой формулой от Гуччи познакомиться первой, и решила, что бальзамные помады я не очень люблю) Вернее, у меня муж не очень любит такие помады и блески, они обычно с привкусом и слишком липкие, не подходят для поцелуев   Поэтому взяла матовую версию))
Sabina Gurbanova 03 июня 2022, 21:17
Есть такой момент, но, с другой стороны, я каждый день не в состоянии носить матовые помады, губы со мной попрощаются. В этой ситуации считаю, что муж может и потерпеть иногда   но вообще к матовым гуччи я тоже присматриваюсь, как раз таки запах останавливает (и перспектива, что Лиза Элджидж выпустит новые оттенки, на которые уйдет мой бюджет)
ElenaShu 04 июня 2022, 07:43
У Ани  HonorForAll было много постов про матовых гусей, пишет, что нет запаха в матовых)
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 09:35
Не нашла у Анны упоминания о том, что нет запаха, вижу, что есть описание отдушки как «фиалковой пудры».
Я много от кого слышала, что как раз такие матовые имеют самый сильный аромат, поэтому решила перед покупкой сначала оффлайн затестить
HonorForAll 04 июня 2022, 10:26
Привет. Матовые Gucci пахнут, и довольно сильно. Не могу сказать, что бабкиной помадой, они пахнут похоже на метеориты, чуть слаще, как будто ещё малиной. Вкуса нет :)
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 11:20
У меня метеоритов никогда не было, но есть отливант парфюма с фиалкой — он такой плотный достаточно, тяжелый пудровый в базе. Вот, мне кажется, есть действительно нечто схожее с тем самым запахом помад, который мы называем бабкиным. Но условно те же лореаль с бабкиным запахом противные, а здесь достаточно нейтральный для моего носа аромат
ElenaShu 04 июня 2022, 14:21
Да, соглана, перепутала, простите) это про вкус вроде было в сатиновых помадах с цветочками   а про эти нашла, что запах как протерные с сахаром ягоды, это интересно
Muffin 04 июня 2022, 18:35
Валерия, как часто вы целуетесь с мужем!)) 😉 Кстати интересно, как матовые себя ведут? Неужели сидят как влитые? 👀🙂
beautyleria 04 июня 2022, 21:20
Ахахах, довольно часто)) Так что он переодически тактично высказывает свои маленькие комментарии про отдушку и вкус средств для губ

У меня есть парочка помад в коллекции: матовых, которые ложатся тонким слоем (или их так можно «уложить»), и с вельветово-пудровым финишем. И вот их я наношу тонким слоем, таким, что они не сушат губы, при этом придают естественно оттенок, не отпечатываются и держатся до первого приема пищи (или до первых поцелуев   ). Как-то так))
Muffin 04 июня 2022, 21:58
Познавательно, спасибо за ответ!))
khajiit 03 июня 2022, 19:17
Да уж, объемом не расщедрились: у кого-то такая помада уйдет за месяц-два))))
Эх, красивые и вам идёт ноу-мэйкап с этими помадками)
Sabina Gurbanova 03 июня 2022, 21:18
Да, если обновлять по несколько раз в день и пользоваться ежедневно, то это действительно на пару месяцев объем. Могли бы и побольше положить, конечно
A_nutka 03 июня 2022, 19:41
В свотчах помады не показались такими уж универсальными, а на губах смотрятся действительно натюрель. Линнет напомнила шанелевского боя и cd-dream от диор. Оч похожи именно тоном, но шиммер у всех трех разный.

Спасибо за обзор! Я кстати заказала и жду на днях помаду в версии voile от гуччи. Повелась на футляр😁
Sabina Gurbanova 03 июня 2022, 21:19
Я в принципе тоже из-за футляра и взяла   иначе наверное что-нибудь более выгодное по стоимости бы присмотрела, все таки формула не уникальная
Mira12 03 июня 2022, 19:43
Каждый раз хочется спросить, какие помады у бабушек? Чем хоть пахнет…
Sabina Gurbanova 03 июня 2022, 21:20
Ну это сложно описать, такой «помадный» тяжелый запах, может быть сравнимо с плотным пудровым парфюмом
понарошку ツ 03 июня 2022, 19:45
Красота)))
Tavbout 03 июня 2022, 19:48
Вам просто чудесно подходят эти оттенки! Супер. Помады Гуччи просто идеальные, и хотя я по их матовым больше, но парочку и в этой линейке прикупила (Emmy Petal и Фуксию)
Sabina Gurbanova 03 июня 2022, 21:21
Вот я бы хотела посмотреть более яркие оттенки, как они на губах смотрятся ) тоже совсем прозрачно или же это уже будет вариант на выход
Tavbout 03 июня 2022, 23:59
Emmy Petal -прозрачным оттеночным бальзамом смотрится, фукстя поярче, но очень далека от матовой ядреной версии)
korobeynikova75 03 июня 2022, 20:41
Обожаю их!
Masha87 03 июня 2022, 22:59
Какие классные😍я пока жоплюсь на них тратить
Быстро кончатся
Но отличные, надо брать
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 00:26
Ну при каком-то количестве помад в запасниках мне кажется ничего быстро не заканчивается   у меня практически не бывает, что я пользуюсь одной помадой чаще раза в неделю, так что плотные матовые у меня вообще в разряде нескончаемых, а такие вот бальзамчики тратятся за год-полтора
Masha87 04 июня 2022, 09:07
У меня как раз жидкие максимайзеры и Бальзамные улетают, даже если много всего, хватаю их и они то и кончаются)
AnyaMalina 04 июня 2022, 05:31
Маша, аналогично
Vikkival 04 июня 2022, 01:49
Уже несколько постов разглядываю ваши серьги — очень интересные)
По теме — классная штука, очень понравились и футляр, и эффект… ещё б подешевле, эх). Давно хочу найти аналог бальзамов для губ Clarins
(название уже не могу вспомнить) в таких миниатюрных «пальчиковых» стиках, снятых Зачеееем они это сделали?! с производства. В общем, взяла в wishlist, спасибо за обзор).
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 09:36
Кларинс не пробовала, но вот в таких стиках всегда очень похожая формула ) я так понимаю, они собственно ее делаю в тонком стике, так как она очень склонна к тому, чтобы подтаивать из-за тепла. Обычный стик бы уже развалился внутри футляра
Ninell77 04 июня 2022, 11:02
Какая красота! Персиковые оттенки моя слабость!
JJlovesmakeup 04 июня 2022, 11:44
Спасибо за обзор! Давно смотрю на оттенок Call it day, но теперь поняла, что она почти прозрачная и у меня есть аналог))
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 15:01
Да, особенно светлые оттенки почти прозрачные, цвет заметен только при наслаивании
LanaNZ 04 июня 2022, 12:02
Очень красивые и универсальные оттенки, которые, на мой взгляд, подойдут всем. Текстура тоже отличная, судя по фотографиям. В последнее время я вижу помады, которые больше похожи на пластилин, а эти две — шикарные! Спасибо за обзор! Сабина, Вы — красавица!
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 15:06
На пластилин это наверное матовые больше похожи, тут конечно текстура совсем другая ))
Leela13 04 июня 2022, 12:53
Классные! Вам очень идут оба оттенка! А мне как раз нравится небольшой объём. Часто так по-долгу помады идут. Хочется чего-то нового, а ещё старые не кончились.
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 15:07
Да, это правда, если большая коллекция маленький объем — это даже плюс )
Suraya 04 июня 2022, 14:56
Соблазнительная упаковка  . У матовых Gucci тяжелый аромат, и тут, видимо, что-то похожее.
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 15:14
Здесь совсем легкий аромат, почти незаметный ) чувствуется только если прямо носом уткнуться в стик, в носке вообще не мешает
Suraya 04 июня 2022, 15:40
А вот это хорошо. Спасибо за уточнение!
sul_gostosa 08 июня 2022, 18:18
Спасибо за отзыв про запах. Матовую Gucci не смогу носить из-за запаха, а к этим присматриваюсь, но теперь боязно (потестить негде совсем)
Believe_me_Natalie 04 июня 2022, 16:46
Как же я люблю бальзамные помады. Конечно, когда были на пике моды матовые, тоже ими подзакупилась. Но бальзамная любовь всегда в сердечке) ваш прекрасный пост стал последней каплей-заказала Гуччи)
Sabina Gurbanova 04 июня 2022, 19:02
Надеюсь, они вам понравятся
Lavanda 06 июня 2022, 10:53
Вот и моя слабость такие бальзамные штучки, чтобы прям как масло таяло на губах) Все время в поиске.
tootsie_roll 06 июня 2022, 11:11
113 Linnet Stone — просто пушка! Очень понравилась, спасибо!