24.05.2022
19958

Невесомый, тончайший, абсолютно незаметный тон. Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint в оттенках 115 и 125

Здравствуйте! Уже год как я забыла, что такое плотные тональные кремы. Я и раньше наносила их точечно, растягивая по лицу спонжем, а с появлением в моей жизни тинтов, окончательно перешла на последние. В моем распоряжении тинт Chanel (один использую, второй в запасе), Bobbi Brown (отличный, особенно для зимы, так как очень хорошо питает кожу).

Тюбик в 30 мл (Bobbi Brown, правда, 50 мл), но он и стоит почти в два раза дороже. Длинный тонкий носик позволяет выдавливать каплю любого размера.

Текстура тонального средства — легкий, но не текучий, крем. Не липкий, не силиконистый, не жидкий спиртовой флюид, который сразу схватится.

Это ухаживающий тональный тинт, который помимо ровного тона еще и увлажняет, бонусом неплохая защита от солнца.

Наобум онлайн я выбрала оттенок 125 и попала в цель. Это нейтральный светло-бежевый оттенок, без желтизны, розовизны или серости. Причем выглядит он теплым бежевым, но размазывается и сразу сливается с моим сизым оттенком кожи.

Вообще нанесение занятное — капля кажется жирной, а при размазывании по лицу, она притворяется капельками воды) Распределяется очень легко кончиками пальцев — ни кисти, ни спонжи не нужны. Пожалуй, это самое легкое нанесение тона в моей жизни.

• Никаких пятен, залипаний, проплешин и полос.
  • Не содержит спирта (или я не нахожу его в составе).
  • Потрясающе увлажняет кожу, под тинт не нужна база либо увлажняющий крем.
  • Без аромата
  • Делает мое лицо абсолютно ровным, фарфоровым, слегка сияющим.
  • Тон не заметит никто, даже человек с сильным моноклем) Идеален для тех, кто боится эффекта накрашенности, слоев видимого тональника на носу, ошметков на щеках.
  • Можно не закреплять пудрой (останется легкое сияние), а можно закрепить прозрачной (перепудренности все равно не будет)
  • Сгладит все шелушения, затрет поры.
  • НЕ скроет серьезные покраснения, акне, постакне.
  • Огромный разброс оттенков, от самых светлых до оливковых. Ошибиться сложно, так как тинт полупрозрачен и как хамелеон подстраивается к исходному оттенку кожи.
  • Тинт не ощущается, его не хочется немедленно смыть, он не сушит и не стягивает кожу.
  • НЕ окисляется. Он ни за что не пожелтеет и вообще никак не поменяется при соприкосновении с воздухом.
  • Первозданно сидит на лице 7-8 часов, дольше не носила. Не исчезает, не проваливается в поры, не западает в морщинки, не скукоживает рельеф. (закрепляю метеоритами, чуть-чуть, в основном, жирный нос)

Тон настолько роскошен, что пока я готовила пост, ко мне приехали еще два оттенка дубль 125 и 115 для зимы, благо сроки годности позволяют. И, как показала практика, запас — это не хомячество, а почти здравый смысл.

Chanel содержит гранулы пигмента и кому-то сложновато его наносить без кисти, а кисть сжирает средство. К тому же сейчас этот тинт стоит неоправданно дорого, свой запас я делала до повышения цен, сейчас бы воздержалась. Bobbi Brown — обожаю, но исключительно в холод, так как он питательный и для лета может быть жирноват. Хотя, мы еще посмотрим, что за лето, может не стоит и худеть.

Чистое лицо: поры, точки, синева.

С тинтом (125), нанесла и распределила пальцами:

Добавила метеориты, розовые румяна и хайлайтер из палетки Charlotte Tilbury:

Как я ни пытаюсь быть аккуратной, все равно заляпываю матовый тюбик остатками тинта с пальцев, оттереть поверхность очень сложно, потому на фото видно не очень чистую упаковку. Но это не минус)

Оценка: 5+++ (я ваша навеки)

Цена: 2800 руб. с максимальной скидкой в сетевом магазине

Срок использования: три недели, не хочу даже прерываться, но надо бы закончить Chanel и Bobbi Brown.

Artmirey24 мая 2022, 14:02
Красиво то как!
Конечно, Вы и так прекрасны, но тон действительно Вас украсил.
Интересно, как на возрастной коже себя поведет.
karmelita-0524 мая 2022, 14:05
Большое Вам спасибо)

Ммм, просто я считаю свою возрастной, потому, мне кажется, отлично поведет) Он так приятно увлажняет, как будто напитывает водой, вообще влагой, легкими маслами. Не знаю, как передать — очень приятное ощущение. Тяжело советовать наобум, но если Вам подходят такие легкие тинты и особо нечего перекрывать — герой поста точно понравится)
Artmirey24 мая 2022, 14:08
возрастная я имею ввиду 50+))) Как раз думаю повторить Эрбориан вв и сс (смешиваю) и ооочень тонко наношу. Но ваш прям покорил
karmelita-0524 мая 2022, 14:55
Тогда Вам понравится, в нем много от ВВ-кремов, только еще легче.
Artmirey24 мая 2022, 15:06
Спасибо, надо брать! ;)
extremely_interested25 мая 2022, 08:39
Подскажите, пожалуйста, а сосудистую сетку он скроет? Не сильно яркую, но все таки…
karmelita-0525 мая 2022, 08:53
Мои покраснения скрывает, тоже не яркие. А еще он наслаивается хорошо. Может Вам удастся раздобыть пробник?..
extremely_interested25 мая 2022, 14:57
Очень хочется попробовать его, Вы так его описали. И на лето хочется что-то полегче бб-эрбориан. Попробую раздобыть. Спасибо за ответ!
karmelita-0525 мая 2022, 16:32
Он гораздо легче Эрбориан
jovi324 мая 2022, 18:06
Мне 46 и тон отлично ложится даже на сухие участки. Особенно нравится, что он не подчёркивает морщинки под глазами, как это обычно бывает, и даже немного сглаживает их, что ли.
Наношу пальцами, если это важно.
Julia041024 мая 2022, 18:35
Про морщинки согласна целиком и полностью
karmelita-0524 мая 2022, 19:01
Спасибо за отзыв! Значит, действительно крутой тинт)
Artmirey24 мая 2022, 19:37
Спасибо за комментарий, теперь точно надо;)))
Irina Irina05 февраля 2023, 07:46
Интересно как он на пористую кожу? Сухая но большие поры
Galala17 июля 2023, 22:31
Мне 45, сильных возрастных изменений кожи нет. Очень люблю это средство. Сама бы не купила, но это был корпоративный подарок, поэтому пришлось… увлажняет, немного выравнивает, на лице и веках лежит хорошо (даже на yves rosher spf 50)
«Точечно» можно чем то дополнить
Jmenka24 мая 2022, 14:10
Только сегодня решила, все ни каких тоналок! пока хоть что-то не закончиться. все равно (из-за проблем с кожей) на постоянной основе могу пользоваться только Шанель (тинт и СС) и решила провести лето с минеральной пудрой. Но этот куплю, вдруг это тот самый тон  . Пошла искать состав.
karmelita-0524 мая 2022, 14:56
Надеюсь, Вам подойдет) если нравится тинт Шанель, то и этот должен)
Tartuga24 мая 2022, 14:11
Мои глаза меня обманывают, или я действительно вижу румянец на последнем фото?!
karmelita-0524 мая 2022, 14:57
Даааа) Что-то захотелось)
sari-chichek24 мая 2022, 14:43
Евгения, вы — фарфоровая куколка.
Тоже сейчас люблю легкие тоны, когда кожа в хорошем состоянии-пользуюсь глоу- флюидом от смэшбокс, в проблемные времена — комбинирую с плотными соедствами.
karmelita-0524 мая 2022, 14:57
Спасибо Вам)

Слышала много хорошего о флюиде SmashBox!
Guzeleka24 мая 2022, 14:54
Я тоже обожаю этот тон сейчас. Конечно, не перекрывает ничего, но кожа явно выглядит лучше и ровнее как будто. Спф тоже радует, в пасмурный день я больше ничего не наношу. Отлично ложится и пальцами, и плотной кистью. Да и ценник всё-таки более гуманный) сейчас люблю шисейдо и хочу консилер попробовать.
karmelita-0524 мая 2022, 14:58
Подписываюсь, и, как и Вы, возжелала консилер, больно заманчивое описание)
Julia041024 мая 2022, 18:33
Согласна с вами. Мне он сначала не понравился. А со временем… то что не перекрыл тон, перекроет консилер. И ещё мне нравится как на этот тон ложатся пудры. Вообще. Подружились мы с ним
karmelita-0524 мая 2022, 19:02
Надо попробовать на нос классическую пудру, интересно стало) Спасибо!
Guzeleka24 мая 2022, 20:10
Согласна, пудра ложится хорошо. Мне сейчас особенно понравился тандем с сияющей пудрой wet n wild, эффект здоровой кожи. Жаль, что пудру уже не найти, добиваю остатки.
sul_gostosa24 мая 2022, 17:02
Мне такое точно нужно! И вам очень идет! (и вообще очень люблю ваши посты)
Очень люблю тинт Шанель, но уже 2 месяца нет в продаже(((

А подскажите, пожалуйста, если сравнить шисейдо 125, то он по цвету к какому из шанелевских тинтов ближе?
karmelita-0524 мая 2022, 17:23
Большое спасибо! У меня Шанелевский в оттенке Light и он все же ближе к 115, то есть я ношу его зимой, когда совсем бледная. Значит, 125 ближе к Medium Light.
sul_gostosa24 мая 2022, 20:35
Спасибо! Заказала 125))))
Тоже ношу Medium Light, но зимой, а на лето смешиваю его с Medium
sul_gostosa25 мая 2022, 08:58
В общем бешеной козе 40 верст не крюк, добежала до Летуаля, посвотчила, классный очень!
если сравнивать с тинтами Шанель, то и правда, похоже что, 115 — Light, 125 — Medium Light, 215 — Medium
karmelita-0525 мая 2022, 10:02
Значит, мы не ошиблись) Дааа, мне тоже бывает невтерпеж и бегу пошарить по полкам)
sul_gostosa25 мая 2022, 15:50
Ну я случайно проходила мимо, реально классный, но в Летуаль он вчера был 4200  , жду доставку)
karmelita-0525 мая 2022, 16:33
Неее, 4200 руб. — прям дорого. Тогда проще взять Bobbi Brown, потому что там за эту цену 50 мл. тинта.

Я покупала в ЗЯ.
sul_gostosa26 мая 2022, 12:14
Вот и я заказала в ЗЯ за 2800
extremely_interested26 мая 2022, 09:29
Я вчера там заказала за 3299.
AnyaMalina27 мая 2022, 06:26
Женя, спасибо за сравнение с оттенками, значит 115 смело можно заказывать)
karmelita-0527 мая 2022, 09:22
Аня, очень рада, что сравнение помогло 🌺
wilafox24 мая 2022, 17:02
Какая же вы красивая) Особенно губы
karmelita-0524 мая 2022, 17:23
Большое спасибо)
beautyleria24 мая 2022, 17:04
Много читала хороших отзывов на этот тон))) Спасибо, что поделились своим отзывом)

Купила бы его уже давно, если бы не большая коллекция открытых баночек с тоном, которые стоят и осуждающе смотрят на меня
karmelita-0524 мая 2022, 17:24
Да, понимаю) Ноооо, это такой расходный материал, который нужен почти каждый день и вообще мы не обязаны что-то там заканчивать в обязательном порядке. Это я себя утешаю и оправдываю)
beautyleria24 мая 2022, 17:50
Да, я себя этим тоже иногда успокаиваю
Но по больше части я все-таки стремлюсь к тому, чтобы максимально сокращать количество открытых кремовых продуктов, потому что жалко потом выкидывать, а портятся они довольно быстро((

Правда это никак не получается сделать с помадами
karmelita-0524 мая 2022, 19:02
Помады — это святое)) для настроения и вообще…
katy389124 мая 2022, 17:09
Классный тон, идеально на вас лежит 👌у меня в оттенке 225, в тандеме с их пудрой “Matt” просто сказка ;) а вот консилер не «зашёл», очень подчёркивает текстуру кожи🤷‍♀️ Но конечно надо пробовать )
karmelita-0524 мая 2022, 17:25
Надо глянуть пудру, спасибо! Таааак, если подчеркивает, тогда лучше сначала потестить…
Lutik161626 мая 2022, 01:30
А скажите пожалуйста, 225 сильно для загорелых? тоже все хочу заказать, но есть ощущение, что 125 мне светловат будет
karmelita-0526 мая 2022, 09:32
Подождем других ораторов, но не должен быть для сильно загорелых, уж больно он популярен среди женщин с «среднероссийским» тоном кожи
jovi326 мая 2022, 12:04
У меня 225, он обычный бежевый нейтральный, подстраивается отлично, сначала кажется темноват. И хотя у меня оттенок кожи 21 или Экрю, если судить по таблицам, этот оттенок лёг хорошо. Японская магия.
katy389126 мая 2022, 14:07
Как видите, он с желтым подтоном, но за счёт легкой текстуры оттенок подстраивается, поэтому вероятность ошибиться с тоном минимальна, если вы не белоснежка)
sul_gostosa26 мая 2022, 17:19
Классный! Вот мне теперь такой надо!
Lutik161626 мая 2022, 20:41
Ой, спасибо вам огромное за свотчи. Я вообще не белоснежка, но и не смуглая шоколадка)ваш оттенок должен идеально подойти
Irina Irina28 мая 2022, 05:45
А под глаза его тоже наносите? И вопрос про защите… под него наносите? Как он дружит? Для города 20 маловато наверно
katy389128 мая 2022, 18:30
Не поняла вопрос 🤷‍♀️Нет под глаза консилер обычно)) под него защиту не наношу, могу сверху спрей с спф нанести
Irina Irina28 мая 2022, 14:53
Я потестила и как же мне подошёл оттенок 225! Такое редко бывает… но… по техн харпкт скорее всего не мое( просто голая кожа.Есои друг у Вас есть тональные схожие по оттенку с 225 поделитесь пожал
katy389128 мая 2022, 18:30
Вы знаете не удивление самым схожим оказался Golden Rose, он справа на руке, может более персиковый подтон, но при растушёвке как видите разница минимальна) Хотя на мой взгляд дело не в оттенке, а в легкой текстуре, которая сличается с кожей 🤷‍♀️В том то и фишка «своя кожа, только лучше»😉
Irina Irina28 мая 2022, 19:43
Ой, спасибо ) а по финишу он тоже похож?
katy389129 мая 2022, 08:10
Похож, но он менее сияющий)
Irina Irina01 июня 2022, 15:15
А какой номер оттенка у Golden Rose,?
katy389102 июня 2022, 13:28
У меня оттенок 02 fair
Solnechnoe_Utro24 мая 2022, 17:49
Как долго я такое ищу! Еще и в оьожаемом шисейдо есть. Спасибо! Буду тестить! И цена копеешная!
karmelita-0524 мая 2022, 19:03
Очень рада, что пост полезен и надеюсь, Вам понравится) Да, цена как в старые времена)
katy389124 мая 2022, 20:36
Да лучше потестить, у него финиш пудровый, закрепления пудрой не требует, но мне увлажнения не хватает (понятно, что консилер это декоративное средство, но дума ю вы меня поняли;))
Пудра отличная, есть ещё и сияющая в этой серии)
karmelita-0525 мая 2022, 08:54
Спасибо! Надо присмотреться)
RitaMix24 мая 2022, 22:40
Аааа… я его тоже купила в оттенке 215, долго караулила на сайте ЗЯ, быстро разбирают. Пока не пробовала, но прям-таки жду чуда. Женя, на вашей коже все смотрится просто АХ (!!!), интересно подойдет ли он мне🤔
karmelita-0525 мая 2022, 08:55
Рита, большое спасибо! Надеюсь на пост от Вас)
RitaMix25 мая 2022, 12:21
Женя, я его купила с прикидкой на осень. Пока использовать не спешу, и если все будет хорошо в нашей жизни, то обязательно напишу.
sul_gostosa25 мая 2022, 15:50
Вот и мне теперь 215 тоже нужен, жалко, что быстро разбирают
RitaMix25 мая 2022, 17:49
Вы на него подпишитесь, и чаще просматривайте почту. Я два раза не успевала, а потом в аккурат на последний экземпляр успела.
Irina Irina27 мая 2022, 15:39
Рита Вы под него солнцезащиту наносите или достаточно 20?
RitaMix27 мая 2022, 20:33
Ирина, я его еще не носила, я его купила на осень. В нем спф 20, думаю, на осень больше и не надо. Сейчас я под любой тональный крем, даже с собственным спф, использую санскрин с спф 50, потому что пользуюсь сывороткой с ретинолом.
Irina Irina30 мая 2022, 15:53
Рита подскажите пожалуйста, а Вы тональные наносите под глаза? У меня кожа возрастная 49 лет, и стараюсь конечно консилер… но вот какая проьлема- появились и малярные мешки, хочется как то выровнить всю зону лицо и глаза вместе ( возможно понимаете о чем я) так понимаю что тональный увлажняющий и питательный можно и под глаза… а если лёгкая текстура полуматовая
RitaMix31 мая 2022, 13:07
Ирина, да, наношу, а потом еще могу пройтись корректором сверху. Главное, чтобы это не выглядело «пирогом» и не усугубляло видимость морщин. Я потом еще и припудриваю для расфокуса. У меня в основном все тональные хорошо увлажняющие. Но уход перед макияжем обязателен, крем уж точно нужен.
Марина Врабий25 мая 2022, 08:59
Евгения, спасибо за пост:) Тинт конечно сидит великолепно. Задумалась о покупке… как он будет на жирной комби коже сидеть на ваш взгляд?
karmelita-0525 мая 2022, 10:04
Спасибо Вам)

У меня очень жирный нос. Нет, не так. ОЧЕНЬ жирный. С порами кратерами, которые постоянно под действием кислот, иначе нельзя. Так вот на этом носу тинт+тонкий слой сатиновых метеоритов сидит безупречно 6 часов, потом может заблестеть. Но 6 часов — это сказка. И он не проваливается в широченные поры и вообще не виден.

Мне очень страшно советовать. Может, получиться выдавить из тестера и потестить? Очень жаль было бы разочароваться…
Katerinka2525 мая 2022, 15:57
Скажите, пожалуйста, не липкий он после нанесения?)
karmelita-0525 мая 2022, 16:34
Совсем не липкий, лежит тонюююсенькой вуалью. Но финиш и не пудровый. Дает ощущение своей увлажненной кожи.
Katerinka2525 мая 2022, 16:41
Спасибо, уже заказала 😂
Скажите, а летом, под этот крем вы будете дополнительно использовать побольше спф защиту?
karmelita-0525 мая 2022, 17:04
Нет, не буду, очень раздражают все эти слои — сначала базу с SPF 100, потом тональное средство, потом пудра, как жить со всеми этими слоями, если тепло?..

Я вообще спокойна в этой чрезмерной, на мой взгляд, истерии по поводу SPF. Ну, есть какой то фильтр, этого достаточно. Польза сильнейших фильтров не доказана и очень спорна. Другое дело где-то на экваторе, там беру 45 и выше.

Небольшой бисквитный загар, веснушки — ничего страшного. Но это все индивидуально, если склонность к пигментации по типу хлоазмы, тогда… я бы носила все фильтры, шляпу, платок, как китаянки, потому как избавиться от такой пигментации сложно((
Katerinka2525 мая 2022, 17:49
Поняла, согласна..)
Марина Врабий26 мая 2022, 10:28
Евгения, спасибо за такой развернутый ответ! На выходных зайду в ЗЯ попробую попробовать)
Anastassia Karpanyuk25 мая 2022, 09:56
Эх…на вас очень красиво, но оттенки как обычно — самый светлый — розовый, а следующий уже тёмный. «Обожаю» производителей тональных)😂
karmelita-0525 мая 2022, 10:06
Большое спасибо)

Не-не, это в капле он кажется розоватым, а так очень даже нейтральный) Посмотрите в растушеванном виде на руке.
Lilatitu25 мая 2022, 10:31
Ваши посты несут меня сразу в магазин и щелкать оплатить)))) чудо как хорошо, спасибо!
karmelita-0525 мая 2022, 14:27
Мне очень приятно) Надеюсь, Вам понравится)
MKR26 мая 2022, 06:45
А как именно Ваш тон Бобби Браун называется? Заранее спасибо! 🤗
karmelita-0526 мая 2022, 09:33
Я писала о нем, очень хороший, но более питательный, чем Shiseido

Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturizer SPF15
k_yuliya_m26 мая 2022, 10:27
Тоже купила этот тинт после того, как увидела сравнение с Шанель (которого у меня 1 банка открытая и ещё две в хомячьем запасе😹) — разные они всё-таки) Шанель прям прозрачный и при этом даёт какой-то вау-эффект, без понятия; как это работает)) здесь такого нет, НО! у меня к шисейдо теперь рука чаще тянется😹 он действительно потрясный — подпишусь под всеми вашими пунктами, кроме затирки пор (на мне не катит, к сожалению). А так идеально же минуту наносится, хорошо сидит (закрепляю компактными метеоритами) и его действительно не видно на лице) обожать в общем, хочу тоже дубль купить) у меня 125, 115 прям совсем белым показался, хотя я чуть живее листа бумаги по цвету
karmelita-0526 мая 2022, 10:59
Согласна с Вами) Шанель, наверно, более влажный, может в гранулах есть что-то сияющее, невидимое глазу. Очень рада, что Вам понравился тинт)
Irina Irina27 мая 2022, 09:35
Жаль на кожу с большими порами вообще не идёт( тоже в поиске лёгкого тона но с полуматовым финишем
karmelita-0527 мая 2022, 09:48
Ира, ты думаешь, провалится? А как же у меня на носу норм? А там страшные крааааатеры(
Irina Irina27 мая 2022, 10:32
Ну, может мы о разном говорим), я вижу сиятельныц финишь, оч красивый, да.но при порах, как на корке апельсина… они только подчеркнуться,
Видимо у Вас всемде не такие)
И интересно, может кто подскажет, 215 сравнить бы с Clarins everlasting 105 оттенком… я бы прпроьывала потестить с жёлтым подтоном нужен
Julia041027 мая 2022, 11:25
У меня шисейдо 215. Кларинс 103 подходит. 105 не пробовала на себе.
Irina Irina27 мая 2022, 13:22
Ага поняла… значит мне был бы светлова 215
Irene_blago28 мая 2022, 09:38
Женя, он мне точно не нужен   мне конечно сейчас есть что перекрывать, но при этом все равно хочу такое покрытие ощутить. Уже не знаю сколько покупок совершила по твоим рекомендациям 🙈
karmelita-0528 мая 2022, 10:03
Ира, мне кажется, у тебя идеальная кожа и должен хорошо лечь… Но, конечно, тебе видней, что может подойти, а что нет…

Мне очень приятно) А я, как маньяк, следую за твоими покупками))
Katerinka2530 мая 2022, 15:43
Купила и как-то не оценила… честно сказать. На носу поры подчеркнул и рельеф уже немолодой кожи(
jovi330 мая 2022, 15:47
Может, густо нанесли? Его надо тонким слоем…
Katerinka2530 мая 2022, 15:50
Тонким слоем. Не, я просто вижу что не мой продукт.
jovi330 мая 2022, 15:57
Эх, жаль!
karmelita-0530 мая 2022, 21:39
Очень жаль, что не подошел. Я тоже не девочка, сороковник на носу и поры в определенных областях ужасающе огромные и глубокие (я просто их постоянно чищу и сужаю). Совсем не подчеркивает их и не проваливается. Наношу тинт без крема или базы под него. Я потому и написала о своем восторге, далеко не каждый тон так хорошо лежит…

Очень жаль, что зря потратили средства и испортилось настроение(
Irina Irina05 февраля 2023, 07:52
Вот и мне (( жалко
Кода возрастная и рельефная
А какой то подобрали себе?
Katerinka2531 мая 2022, 10:29
Ничего страшного, абсолютно, так бывает… ☺️
Sunflower3518 июня 2022, 22:32
Спасибо за ваш пост! Купила этот тональный в оттенке 225 на загар — отличный, совершенно не заметен на коже! Морщины, поры не подчёркивает, кожу подсвечивает. Подскажите, пожалуйста, марку румян, которые хорошо на него ложатся?
karmelita-0518 июня 2022, 23:34
Очень рада, спасибо, что написали. Тоже хочу 225 и жду скидок)

Ой, я и пудровые пробовала (жалкие остатки Chanel) и Буржуа в круглых баночках, и кремовые Rare Beauty. Все беспроблемно лежит и растушевывается, тон не тянут за собой.
Sunflower3521 июня 2022, 09:54
Спасибо большое!
VitaVictoria15 июля 2022, 11:21
С вашей подачи заинтересовалась тональными легкой текстуры… Купила себе темноватый оттенок этого тона, ошиблась немного, но после того, как нанесла бесцветную фиксирующую пудру произошло какое-то чудо… Я и не представляла, что могу так хорошо выглядеть. Знаете, я вам очень благодарна за наводку!
karmelita-0515 июля 2022, 11:35
Огромное спасибо, что поделились впечатлениями) Очень рада, что текстура Вам подошла и видно результат))

А какой у Вас оттенок? Все пытаюсь купить Light Buna и не могу поймать.
VitaVictoria15 июля 2022, 12:39
Хватанула 325 Medium Keyaki, я сейчас загорелая (вредная привычка, я над этим работаю) Поначалу даже хотела с аджастером его смешивать, но правильно решила попробовать как есть. Пудра Laura Mercier компактная фиксирующая бесцветная. Подружились они, конечно, в очень приятный результат.
Забавно, что Light Buna я заказала вчера в нашем минском ЗЯ — на следующей неделе получу. Если уж и смешивать, то лучше одинаковые текстуры, так я решила. Загар ведь все равно сходит.
karmelita-0515 июля 2022, 12:57
Кстати, Вы правы, лучше не смешивать — в лучшем случае будет сложно нанести, в худшем — все смешается в кашу и комочки.

Пока это лучший тон (для меня), а сколько их было! Очень рада, что Вам понравилось)