23.05.2022

Все новое хорошо забытое старое Missha the style 4D mascara

Доброго времени суток друзья бьютиголики,

наверное те кто как и я, очень давно читают косметисту помнят какой популярной одно время была тушь Missha 4D, ее любили и ненавидели, писали восторженные отзывы и посты полные разочарования, не равнодушных не было однозначно. Время идет, бренд прекрасно существует, а данная тушь все также является бестселлером марки, тем не менее нельзя не отметить факт что Missha 4D это уже тушь легенда, к сожалению со временем незаслуженно массово забытая мной и многими другими. На просторах Косметиста появилось новое поколение авторов, которые возможно не застали пик популярности бренда в том числе туши Missha 4D, давайте же напомним вновь прибывшим бьютиголикам, да и самим себе что все новое это хорошо забытое старое.

Missha The Style 4D mascara
Missha The Style 4D mascara

Missha The Style 4D mascara тушь от одноименного корейского бренда Missha, для придания объема и длины, благодаря запатентованной четырехугольной щеточке обещает 4 главных эффекта:

Удлинение

Подкручивание

Объем

Разделение

Формула туши основана на воске растительного происхождения, прокрашивает ресницы от корней до самых кончиков создавая панорамный объемный взгляд. Тушь заявлена как влагоустойчивая, но не водостойкая, стойкость в течении всего дня без осыпания и размазывания гарантирована.

Подходит для чувствительных глаз.

Не так давно бренд Missha обновил упаковку и улучшил формулу туши.

ребрендинг туши,слева старый формат- справа новый формат
ребрендинг туши, слева старый формат- справа новый формат

У марки в этой линии существует 2 вида тушей 3D и 4D, самый главный вопрос бьютиголиков в чем же отличие Missha 3D от Missha 4D?

отличие друзья в форме щеточки,

у 3D щеточка треугольная, у 4D форма щеточки четырехугольная, формула у этих двух тушей сейчас абсолютно одинаковая.

сверху 3D снизу 4D
сверху 3D снизу 4D

Дизайн тюбика туши минималистический, ничего лишнего, к тому же за счет компактности ее очень удобно брать собой в поездки много места в косметичке как пузатые туши она не займет.

Новенькая тушь обернута в тонкий пластик с зипом.

обертка легко снимается.

обратная сторона туши имеет базовую информацию продукта.

Щеточка у туши синтетическая, тоненькая имеет вытянутую прямую форму, запах отсутствует.

здесь более менее виден сверху тот самый 4D срез

щетинки у щеточки очень мелкие, короткие и плотно набитые, за счёт этого она очень хорошо прокрашивает от основания не пропуская самые мелкие ресницы.

щеточка набирает достаточно продукта для одного применения без излишков, дозатор у туши удобный, остатки не накапливает.

Цвет классический черный, к сведению Missha 4D и 3D выпускаются исключительно в черном цвете.

консистенция свежей туши достаточно густая, но при этом очень хорошо разносит тушь по ресничкам, дает цвет с одного покрытия.Тушь быстро схватывается на ресничках, если вы любите послойное покрытие делать это нужно быстро пока преведущий слой не подсох.

Сравнение

ничто так не показывает габариты продуктов, как сравнение с аналогами,

В подборке представлены мои фавориты а также туши со схожим эффектом .

В сравнение кисточек участвуют: Chanel revolution, Missha 4D, Lancome doll eyes.

Невооруженным глазом видно что у Missha самая тонкая щеточка.

слева Chanel revolution по центру Missha 4D справа Lancome dolleyes

помимо формы у туши Missha имеется длинное основание на котором держится щеточка. Для меня это плюс, такой длинной ручкой очень удобно красить мелкие реснички под разным углом не пачкая кожу вокруг.

щеточки в один ряд имеют одинаковую длину, просто форма разная

сыерху Chanel revolution по центру Missha 4D снизу Lancome dolleyes
сыерху Chanel revolution по центру Missha 4D снизу Lancome dolleyes

Тушь Missha дает легкие пушистые ресницы без эффекта утяжеления по эффекту очень напоминает lancome Baby doll eyes, я бы сказала на глазах их практически не отличить, с Chanel же эффект абсолютно разный, но имеется схожесть в удобстве нанесения, обеими очень удобно прокрашивать мелкие реснички и подкручивать их не пачкая кожу вокруг глаз

слева Chanel revolution по центру Missha 4D справа Lancome dolleyes

Мои ресницы самые обычные, средней густоты, длины, темные от природы без изгиба. любая объемная тушь в принципе смотрится на моих ресницах одинаково. В личных предпочтениях туши дающие объем, люблю эффект паучьих лапок. Так как ресницы не имеют натуральный изгиб, обязательным атрибутом для меня является керлер, перед нанесением любой туши я их всегда подкручиваю.

Тушь нанесена в один слой после подкручивания керлером

Один слой туши
Один слой туши

тушь нанесена в два слоя+ полный макияж глаз

два слоя это лимит туши, уже на 3 слой получаются комочки которые сложно прочесать так как тушь схватывается быстро, смотрится все это в итоге неаккуратно.

Два слоя туши
Два слоя туши

Не обошлось без моего любимого эксперимента, с утра нанесла тушь в два слоя ушла по делам, на улице палящее солнце +37, вернулась после 5 вечера все потекло даже тени размазались, а тушь на месте, обычно в жару я через пару часов панда. Огромным плюсом туши является стойкость, при носке в жаркий день она не отпечатывается не размазывается, не крошится не течет, выдерживает дождь и снег, конечно бассейн она не выдержит, так как при контакте с водой начинает сходить чулочками, помните тушь заявлена производителем как влагостойкая но не водостойкая.

5 часов вечера, тени размазались а тушь держится.
5 часов вечера, тени размазались а тушь держится.

Смывается тушь супер легко и без разводов панды вокруг глаз, достаточно смочить ресницы теплой водой и снять их чулочками.

При контакте с теплой водой она комкуется но не размазывается, это огромный плюс для демакияжа глаз.

Результат

как я описывала ранее эта тушь дает очень натуральные, пушистые реснички, с ней вы не добьетесь экстремального объема и колоссальной длины. Эта стойкая, легкая, незатейливая тушь на каждый день, которая дополняет глаза но не выделяет их. Как выяснилось идеальна для тех кто работает в ночную смену))) Дарила ее подруге она к слову фельдшер скорой помощи, работает как раз в ночную смену, несмотря на важность и ответственность работы все таки предпочитает в смену немного подкрашиваться, так чтоб после внезапного 5 минутного сна можно было проснуться и не испугать размазанной тушью людей вокруг, недавно она позвонила попросила дать явки, пароли места где такую купить про запас самой и ее дочери подростку, с ее слов идеальная тушь медицинского работника, идеальная тушь для начинающих краситься подростков. Ещё думаю она прекрасно подойдёт обладательницам нарощенных ресниц, она может очень мягко и незаметно прокрасить искусственные реснички, так же как и наклеиные, знаете… когда клеишь ресницы порой свои выпирают из под них и приходится подкрашивать для фиксации тушью. 4D идеальна для таких целей.

мне же лично не хватает объёма и длины, но тем не менее второй месяц каждый день с утра рука тянется именно к ней, к тому же для меня это идеальный вариант на летний период когда нужна стойкая тушь без утяжеления на каждый день. За почти два месяца ежедневного использования тушь только начала подсыхать, и понемногу крошиться при нанесении, думаю ещё пару недель и снова вернусь за ней, прекрасная бюджетная альтернатива моей любимице Lancome Baby Doll eyes.

Общий образ с тушью Missha 4D mascara

Всем красивых ресничек,

Ваша RiRi

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Mursilka 23 мая 2022, 16:44
Тонкая щёточка это очень удобно.
Хороший объём для одного слоя  .
RiRi_21 23 мая 2022, 16:59
Я вот как то внезапно полюбила тонкие щёточки, хотя раньше всегда считала что они не дают ничего на ресницах, оказывается очень удобная штука  . Спасибо что читаете)))
Vera0305 23 мая 2022, 17:48
О, отличная тушь. У меня были обе — 3D и 4D. Недавно как раз думала, что надо бы повторить. Очень легкие и пушистые ресницы с ней.
RiRi_21 23 мая 2022, 18:26
Вера, я как раз на прошлой неделе читала ваш пост обзор на эти туши))) всегда интересно читать разные точки зрения на один продукт, но я согласна с вашим отзывом на 100%, тушь действительно классная причем стоит копейки. Тоже буду повторять покупку, думаю даже прикуплю по вашему отзыву 3D. Спасибо)))
Victoria_K 23 мая 2022, 17:50
Мне нравиЦА🙂
RiRi_21 23 мая 2022, 18:40
Мне тоже, особенно вы)) тушь классная, цена в сравнении… Lancome сейчас 4000 Р vs Missha 4D 400 Р. Про цены Chanel молчу. Решила для себя- тушь это как раз тот предмет на котором можно сэкономить! Хотя бы на время…
Victoria_K 23 мая 2022, 19:05
Alisha_peony 23 мая 2022, 17:55
А можно я просто скажу, что вы мне нравитесь:)
Тушь хорошая, да.
RiRi_21 23 мая 2022, 18:28
Спасибо, у нас взаимная симпатия))) всегда зависаю на ваших красивых кудряшках.
AnyaMalina 23 мая 2022, 18:00
Третье фото снизу просто чудо чудесное
Я привыкла, что влагостойкие очень натурально смотрятся и объём из них не выжать, поэтому обязательно присмотрюсь к этой
RiRi_21 23 мая 2022, 18:35
Спасибо, ой эти фото сделаны в 5 часу вечера, после целого дня скитания в жару 35+, помню пришла домой вся уставшая, красная от жары но фото самой себя осилила. Спасибо за комплимент очень приятно. У вас ресницы однозначно гуще и длиннее моих   поэтому думаю тушь на вас очень хорошо сработает в плане обьема. А ещё она очень классно работает с наклеиными ресницами, хорошо свои смешивает с наклеиными, особенно для фото
Veronika Romanova 23 мая 2022, 18:12
а что у Вас за помада иди блеск?
RiRi_21 23 мая 2022, 18:20
Это помада chanel Coco flash-оттенок Boy, очень мной не любимый цвет, на моих губах он раскрывается холодным серебристым тоном, а это увы не моя гамма, но все же пытаюсь добить до конца помаду))) спасибо за внимание.
Veronika Romanova 23 мая 2022, 19:27
Надо же, не узнала его! Мне на мне он тоже не нравится, а на Вас очень понравился)))
svemax 23 мая 2022, 20:24
вам так идет эта помада! я забыла, что обзор на тушь, залипла на ваших фото с губами и помадой   вы очень красивая!
KaraDora 23 мая 2022, 18:34
Вы какая-то невероятная красотка))
RiRi_21 23 мая 2022, 18:54
Искренне благодарю, красота дело приходящее и уходящее, а такие комплименты остаются в сердце навсегда
Believe_me_Natalie 23 мая 2022, 20:42
Какая вы красивая, глаза магические
RiRi_21 24 мая 2022, 10:38
  благодарю за щедрый комментарий
JolieRouge 23 мая 2022, 21:06
Тоже не могу пройти мимо и не сказать, что вы очень красивая   А еще крайне удачно подобран макияж — вот вроде бы он не совсем нюд-нюд, но он как-то мягко «втушевывается» в естественную внешность и лишь делает ее выразительнее, но при этом не перетягивает внимание на себя.
RiRi_21 24 мая 2022, 13:59
Не могу пройти мимо не поблагодарив Вас, это мой в принципе повседневный летний макияж, бронзовые тени летом всегда ношу в паре с бронзовой подводкой))) ещё зачастую добавляю зелёный по слизистой нижнего века очень свежо выглядит в жару))))
Tartuga 24 мая 2022, 11:04
Такие у вас небанальные живые фотографии! Чистое лето!
Сейчас в моде бледность (что уже подбешивает, если честно, т. к. идёт далеко не всем и достигается в основном за счёт тона, что делает лица неживыми). А ведь поцелованная солнцем кожа так красива!
RiRi_21 24 мая 2022, 14:03
Очень рада что вам нравится мой фото контент без заморочек   Ох я прям фанат загорелой кожи как лица и тела, вы правы нет ничего красивее поцелованной солнцем кожи, особенно с персиковыми губами летом. Красивого лета вам и правильного загара
beautyleria 24 мая 2022, 16:58
Я как раз то самое поколение, которое не застало популярность этой туши и этого бренда в целом   У меня он в основном ассоциируется со знаменитым BB-кремом в красном тубе, но даже до него я так не добралась)

Хорошенькая тушь, может подошла бы и мне на каждый день   Я всегда хотела найти классную тушь, которая смывалась бы «чулочками», но мне как раз в таких тушах не хватает «драмы»: я люблю объемные туши, которые делают пушистые реснички))

Обожаю твои фотографии: ты такая притягательная и обворожительная!   Ух)))
RiRi_21 26 мая 2022, 10:00
Надеюсь в ближайшее время ты познакомишься с брендом Missha)) есть у них классные продукты, подводки для глаз особенно)) сама не люблю их знаменитый bb, я сама тоже люблю пушистые объемные реснички покупала эту тушь на авось для демо в макро фото свотчей теней на глазах, сама не поняла как полтора месяца ей каждый день крашусь. Ещё она классно нижние ресницы прокрашивает. Так что за 400 руб если даже не понравится, пригодится для съёмок точно
beautyleria 26 мая 2022, 17:01
Даа, точно, для нижних ресничек должна в любом случае подойти — спасибо за совет
tatiana_taran888 25 мая 2022, 14:50
Мне очень нравится такая кисточка и то, что она смывается чулочками. У меня весной слезятся глаза, поэтому термотуши очень актуальны. Сейчас пользуюсь японской от бренда Otomi, очень нравится, кисточки похожи кстати.
И да, вы красотка😍
RiRi_21 25 мая 2022, 16:07
Спасибо большое, читала ваш пост об Otomi даже унесла в закладку))) но увы ее только он лайн заказывать, затем вспомнила о Missha, но тушь Otomi все равно попробовать планирую
Renna_rayy 07 июня 2022, 18:25
Тушь действительно классная, соотношение цена/качество, у меня была такая, если сравнить с той же самой кабаре Вивьен само я больше рекомендую Мишу всем, спасибо что напомнили о ней надо повторить
RiRi_21 07 июня 2022, 18:36
Спасибо, я как то один раз для интереса приобрела тушь от VIVIENNE SABO, популярную версию… вообще без восторга, на моих ресницах ни объема ни длины ничего.