17.05.2022

Pat Mcgrath Blitz Astral Quad Eyeshadow Palette Iconic Illumination

Моя любимая палетка от Pat McGrath (из тех, которые купила) — это Iconic Illumination серии Blitz Astral. В этой линейке вышли три четырехцветные палетки, состоящие из «специальных» теней. Думаю, не стоит акцентироваться на том, что все они не самодостаточны, т.к. в них нет ни одного матового оттенка.

Оформление очень красивое, просто люксовый люкс. Высокое качество упаковки, зеркала, и даже шнурочек — тут ни на что не поскупились.

Первая проба Iconic Illumination обманывает ожидания. Хочется спросить: «Пэт, а где специальные оттенки?». Из четырех только бежевый напоминает эту супер блестящую формулу, остальные скорее просто сатины. У меня все три палетки Blitz Astral, есть с чем сравнить, в этом плане Iconic Illumination уступает остальным. Зато если присмотреться к ней внимательнее, окажется, что она наоборот лучше своих сестер. Оттенки в Iconic Illumination не такие шершавые, как часто бывают специальные тени Пэт, они не осыпаются в таком количестве, и, главное, они по-своему классные.

Бежевый оттенок просто восхитительный. У меня есть разные тени, которые в той или иной степени создают эффект влажного века, но он — безоговорочный чемпион. Настолько красивого влажного сияния я еще не видела, его даже запечатлеть сложно, потому что фотоаппарат не фокусируется. При этом он разительно отличается от формулы специальных оттенков, например, в той же Ritualistic Rose: не сухой, не разлетается во все стороны, пользоваться прям приятно.

Остальные оттенки, хотя и выглядят обычными и даже отчасти банальными, в деле оказались интересными. Пожалуй, медный оттенок зацепил меня меньше всех, но бронза и малиновый очень красивые. Это глубокие тона, которые очень украшает россыпь мелкого шиммера (сыпучесть которого, кстати, практически отсутствует). Особенно мне понравился бронзовый, на коже он тяготеет в холодный подтон, а если добавить сверху чуть-чуть бежевого оттенка, то будет просто вау.

Пожалуй, это действительно лучшая палетка у Pat McGrath из серии Blitz Astral. С ней не нужно убирать разлетевшийся шиммер дольше, чем наносился сам макияж. Его вообще не нужно убирать, потому что такой проблемы не возникает. За один только бежевый оттенок я готова была бы поставить Iconic Illumination в личный топ, это просто отпад, но не хочу обижать остальные оттенки, они тоже классные. Пигментация у всех теней высокая, но при этом распределяются по коже они легко. Со стойкостью тоже нет проблем, тени отлично держатся на базе весь день.

depoza 17 мая 2022, 21:22
Наверное, единственная из базовых четверок тети Пэт, с которой можно состряпать разные макияжи)
Irina1988 18 мая 2022, 09:51
Согласна, оттенки вполне носибельные и сочетание хорошее))
Olso 17 мая 2022, 21:26
Очень красиво   Такая простая с первого взгляда и свотчей палетка, и так шикарно все это лежит на коже. Отличная покупка
Irina1988 18 мая 2022, 09:52
Спасибо)) действительно, она лучше других четверок Пэт)
Winter_cherry 18 мая 2022, 05:07
Бронза какая красивая )
Irina1988 18 мая 2022, 09:53
Спасибо)) бронзовый и бежевый обожаю, ради них уже стоило купить эту палетку)
AnyaMalina 18 мая 2022, 11:05
Последний макияж в самое сердечко
Irina1988 18 мая 2022, 11:12
Спасибо)) у меня это любимый вариант)
Oksana1 18 мая 2022, 16:37
Очень красиво!