04.06.2022

Два крем-геля для жирной кожи. В поисках хорошего увлажнения на лето, без утяжеления

Я, как обладатель жирной кожи, всегда в поисках хороших, лёгких и увлажняющих кремов. С наступлением весны и тепла я, как правило, перехожу на максимально лёгкие текстуры, в том числе и в вечернем уходе. Сегодня два героя моего отзыва с максимально нежной, гелевой текстурой. Поговорим о каждом по отдельности.

CAUDALIE vinosource-hydra grape water gel moisturizer

С брендом CAUDALIE  у меня не сложилось ещё несколько лет назад. Я купила попробовать крем из такой же серии vinosource, только rich, для сухой кожи. Брала я его на зимний период, когда пользовалась кислотами, думала, он отлично подойдёт для более насыщенного ухода на вечер, но он вызвал у меня кучу высыпаний, и почти вся банка была использована на шею или на руки. После этого была какая-то невразумительная маска. С тех пор на Кадали я не смотрела, и обходила стороной, но однажды хорошая скидка и лёгкая текстура в тестере сделали своё дело.

И вот у меня на полочке стоит он, герой этого отзыва. Очень мне нравится баночка. Такое приятное матовое стекло, симпатичного розового оттенка. Банка тяжёленькая, увесистая. Объём стандартный — 50 мл.

По текстуре это беловато-желтоватый гель. С лёгким травяным запахом. Чувствуется он только при нанесении, потом пропадает. Он очень ненавязчивый, что через пару дней его уже не замечаешь.

При нанесении на кожу и без того лёгкий гель начинает таять от тепла тела и уже почти как водичка распределяется по коже. Впитывается буквально за секунды. После не остается липкости, кожа без блеска, матовая, но живая.

Но с увлажнением не всё так хорошо. На вечер его недостаточно от слова совсем, даже на лето. Гель настолько лёгкий, что вечером, после хорошего очищения, кожа его моментально впитывает и остается ощущение, что ты вообще ничего не наносил.

Для увлажнения утром он подходит уже лучше. Особенно неплох как база под макияж. Но тут уже возникает другая проблема. Летом по утрам я пользуюсь кремом с SPF, как правило, мне хватает только его, но бывают дни, когда хочется дополнительного увлажнения под санскрин. Так вот наш герой отзыва безбожно скатывается. Причём конфликтует он именно с солнцезащитными кремами, с тоном такого нет.

То, чего я боялась после опыта с прошлым кремом, не произошло. Высыпаний не вызвал, поры не забил. За это спасибо.

Я не скажу, что это прям очень плохой гель. Нет, он нормальный, дает лёгкое увлажнение. Если бы я не пользовалась по утрам солнцезащитным кремом, я бы пользовалась этим гелем и, возможно, меня бы он устроил. Ну а так, жду, когда он наконец закончится..

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, OCTYLDODECYL MYRISTATE, SQUALANE, ICROCRYSTALLINE CELLULOSE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, CARBOMER, CELLULOSE GUM, CAPRYLYL GLYCOL, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM PHYTATE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM (FRAGRANCE).(288/048)

Christina Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream with Vit. A, E & HA for oily skin — Увлажняющий крем эластин, коллаген, плацента для жирной кожи, 60 мл

С брендом CHRISTINA я так же была знакома раньше, но, в отличае от Кадали, впечатления остались положительные.

Упаковка у крема уже более простая, стандартная белая туба с крышкой. Объёмом аж 60 мл.

Хоть производитель и пишет, что это крем, но по консистенции я бы сказала что это крем-гель. Очень лёгкий и очень нежный. Тает он соприкосновения с кожей, но в водичку не превращается. Впитывается за пару минут. Кожа после него гладкая, мягкая и бархатистая.

С увлажнением справляется отлично. Использую его вечером, для лета прям прекрасный вариант. Хорошее увлажнение, без утяжеления и ничего лишнего.

Утром так же им периодически пользуюсь, но он больше подойдёт для утреннего ухода зимой. На лето для меня немного тяжеловат утром, я больше люблю гели.

Высыпаний и забитых пор не провоцирует, с другими средствами не конфликтует. Хороший базовый, универсальный крем-гель. Ничего особенного не делает, чтобы его прям расхваливать, но и ничего плохого про него сказать не могу.

1980₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Azulene, Calendula Officinalis Flower Oil, Carbomer, Chlorphenesin, Dianthus Caryophyllus Flower Extract, Fragrance, Fructose, Glucose, Glycerin, Hexylene Glycol, Hydrolyzed Collagen(Marine), Hydrolyzed Elastin(Marine), Hydrolyzed Soy Protein, Isopropyl Myristate, Nasturtium Officinale (Watercress) Extract, Phenoxyethanol, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Sodium hyaluronate, Squalane, Sucrose, Triethanolamine, Urea, Deionized Water(Aqua)

Спасибо что прочитали 😊

А какой у вас любимый крем-гель?

ElenaRukhova 04 июня 2022, 13:11
А можно состав CAUDALIE? Я сейчас как раз в поиске самого самого легкого крема геля на лето. Тон и спф не ношу летом, только пудра, интересно будет ли скатываться?
Viki-sav 04 июня 2022, 13:20
Состав есть под отзывом на крем) там где оценка, нажмите на значок с колбой😉
ElenaRukhova 04 июня 2022, 13:27
Ой, спасибо)
ImBatman 04 июня 2022, 15:31
Защищу кодали. :) Тоже почти прикончила баночку, использовала на ночь, наносила на их виноградный тоник. Кожа нормальная, сейчас в сторону жирности. Увлажнение отличное просто, ничего не хочется нанести под него. Так что тут, похоже, индивидуально. Но про скатывания поддержу, лучше не сочетать с санскрином. :(
eueu 04 июня 2022, 18:04
Обожаю гели, но ваши бы не взяла, все же база на сквалане у обоих, во втором его просто существенно меньше( Кодали в целом, не моя марка всегда была, видимо, ничего не изменилось сильно
Вот мои любимчики:
clinique moiture surge concentrate, их же MS 100h
h2o+ oasis
eclado activation cream
clarins
Viki-sav 05 июня 2022, 19:44
Я на клиник давно посматриваю. Думаю купить следующим 😎
eueu 05 июня 2022, 19:52
Только lipid не берите, очень тяжелый и неприятный)
Xuysha 04 июня 2022, 18:43
Я вот как раз люблю Кодали, у меня было множество удачных продуктов и даже оказывающих лечебное действие на проблемную кожу. Так что разочарование от героя поста стало весьма неприятной неожиданностью — у меня он скатывается даже при нанесении тона. Да и никакой пользы от него не было… т.ч. с вашей оценкой согласна
Helenaus 06 июня 2022, 09:43
Был этот крем Кодали. Скатывался ужасно. Если бы не это, все было бы замечательно.
Helenaus 06 июня 2022, 09:43
Polina2010 06 июня 2022, 09:45
Люблю Кадали, раньше брала в аптеках.Сейчас нашла там же Греческую косметику с хорошим составом Апивита.Еще не все попробовала, но уже взяла Вайн Эликсир ночной с папаином и полифенолами виноградной лозы Санторини… Кожа жирная и проблемная -крем впитался как в губку… Дневной из линейки Би Сан Сейф с SPF 50 крем гель с таким запахом -что съесть хочется…
Krissstina 06 июня 2022, 10:15
У меня тоже с Кодали как-то не сложилось, вроде все натуральное (как они говорят), но то спирт в составе, то сушит, то поры забьет…
Я сейчас вернулась к крему Холи Ленд Себо Релиф — и это восторг. У меня последние полгода было жуткое обострение комедонов на щеках — за 2 недели на этом креме все прошло. Увлажняет аж до костей, ничего не забивает, не скатывается и вообще.
Конечно, он без спецэффектов, но как базовое увлажнение для проблемной кожи — просто супер.