16.05.2022

Ягодный нюд Gucci rouge a levres mat 204 Peggy taupe + мой незамысловатый макияж

Привет. Предлагаю беспечально помадно люксануть в начале рабочей недели. Для здоровья, для хорошего настроения, для авантюрного блеска глаз.

На Косметисте любят нюды. Ещё больше любят нюды без выраженной рыжинки. Казалось бы, 2022 на дворе, а нормальных розовых нюдов всё ещё днём с фонарём. Да. Есть ли у меня что сказать на эту тему? Конечно. И даже показать. Ещё одна из дома Gucci — Rouge a levres mat 204 Peggy taupe.

Обзор на юный цветочный красный 502 Eadie scarlet

Обзор на безупречный беж 201 The painted veil

Вообще я хотела третьей пустить на обзор тёмную 504 Myra crimson, но в комментариях предыдущего моего поста попросили показать Peggy taupe. Я глас аудитории уважаю, так что сдвинула очередь. Также в нашей программе сегодня моё улыбающееся щачло лицо, небольшой макияж и моя болтовня о том, как намазывать макияж в моём пофигистичном стиле.

Ну что, поехали. Классическая коробка, чёрная с пудровым, очень красивая:

Я два раза рассказала уже про упаковку и футляр. Держу вас в курсе: тут ничего не изменилось, все тот же бабушкин барочный подсвечник.

3,5 грамма, made in Italy, запах малины с сахаром и фиалковой пудры: до меня не сразу дошло, что помаду по запаху можно сравнить с баночкой метеоритов, они довольно похоже пахнут. Стик с бархатной поверхностью:

Когда я садилась пробовать помаду, я давала себе зарок не испытывать восторга на ровном месте, найти и отметить все недостатки и разгромить Peggy taupe по всем линиям. Ничего не вышло. Помада идеальна. Опять.

Вот тонкое нанесение и сплошное:

Цвет — это просто нечто: средний к тёмному (medium to dark) яркий нюд (да) с ягодным подтоном. Вот понимайте это как хотите. В замесе есть и сливовый, и лиловый, и коричневый. Из-за этого помаду ой как непросто фотографировать, я вся исчертыхалась, пока снимала фото для поста.

Я уже говорила и писала, что Гуччи при создании линейки заморочились с цветом каждой помады от и до, так, чтобы на каждом человеке она смотрелась нормально. И они все действительно смотрятся очень хорошо на самых разных людях. Даже оттенки, которые раньше казались неподходящими.

Текстура у помады плотная, кремовая, благодаря ей матовые «гуси» как бы обнимают-приподнимают и шепчут, что всё будет хорошо даже самые повреждённые губы. Шелушения не подчеркивает вообще. Не сушит, сухие губы не увлажняет, но и хуже, чем было, не делает.

Это фото демонстрирует покрытие. Цвет искажен в холодную сиреневую сторону. Шелушения прокрашены ок.

У Gucci — мое любимое кремово-пудровое покрытие, не наглухо матовое, скорее, вельветовое. При этом Peggy taupe как будто чуть посуше своих сестер. Меньше сияния, но помада отражает свет. Нанесённая на губы, она их скульптурирует, выделяя рельеф. Как будто губы затянули плотным тонким шёлком. Это сложно описать словами, я уже третий пост вот пытаюсь. Рекомендую пробовать.

Вот тут ближе к правде передан оттенок.

Но может быть и такой:

И вот такой (расфокус, кроп, но вариация оттенка верная). Для получения именно такого оттенка помаду можно по контуру нанести кистью тонко, а в центр губ набить прихлопывающим движением.

Окей, а теперь, когда мы разобрались, что это ещё одна обалденная «гусыня», давайте покажу небольшой повседневный макияж с ней. В предыдущем посте опять же одна из красавиц в комментах просила мои макияжи за неделю. Это непросто, потому что я регулярно опаздываю и в таких случаях мой макияж это тон, брови и бутерброд в зубах. Ну ладно.

Средств будем использовать мало. Без румян, ничего такого. Только тон, консилера немножко, глаза и губы.

Вот так. Для жизни, для дома, для семьи достаточно. Оттенки теней будем использовать вот эти — в складку и на всё веко.

И вот этот, чтобы подчеркнуть нижнее веко. Да, палетка залюблена донельзя. Ничего страшного:

Тут я до всего, даже не выпила кофе. Пульса нет, зрачки не реагируют на свет:

Добавила уход и оформила брови цветным гелем. Рисовать лень:

Наштамповываю на лицо тон MAC studio fix fluid, цвет NC10. Пару капель на все лицо, на покраснения наслоить. И сверху дополнительно консилер Арт-визаж 102 на всякие проблемы.

Растушевываю консилер кисточкой пушистой, остатками на кисти прохожусь по подглазьям, по границе синяка и щеки. Чем больше накидаете под глаза, тем больше оно потом скатается в морщинки, так что я вообще чуток туда даю. Ок.

Тон получился неидеальный, но я вообще не парюсь об этом. Беру дальше пушистую факельную кисточку растушевочную, макаю в оттенок transition, обозначаю им складку. Цвет в палетке выглядит подозрительно, но на самом деле для бледненьких и серокожих очень супер:

Берём мизинец руки, макаем в оттенок center eye lid, который под transition. И растираем по всему веку. По правилам надо бы затемнить внешний уголок, но я кладу на это правило: мне там природа затемнила достаточно более чем.

Тут я поняла, что вообще-то уже опаздываю, но кинула на нижнее веко немножко lash line и ресницы накрасила. Обратите внимание, какая с этого угла помада ледяная, аж сиреневая почти.

Кого обеспокоил мой голый нос — я не забыла, это мой принцип в макияже. Я не тонирую нос, только припудриваю иногда, а чаще и это не делаю. Научилась этому у чудесной Виолетт Серра, визажистки, которая была глобальным бьюти-директором Estee Lauder, а теперь креативный директор по макияжу в Guerlain. Ее совет — для максимально естественного вида не наносить тональную основу на нос. Так накрашенность будет менее заметна, поскольку нос буквально самая выдающаяся часть. И это работает. Ок.

Я уже безнадежно опоздала, так что можно пофоткаться с разных неудачных ракурсов, чтобы показать помаду во всей красе. Лежит хорошо (я уже показывала состояние своих губ, там сушь египетская).

Досушиваю волосы и отчаливаю уже на работу:

That's all, folks!

А нет, не всё.

Оценка помаде: 10 украденных из Петродворца подсвечников из 10

Цена: 3600 рублей

Спасибо вам за просмотр. Меня зовут Анна и мне очень нравится писать для вас :)

Louchi 16 мая 2022, 15:39
Красивая помада, красивая Вы! Не красить нос- интересный способ, надо попробовать 🤔
HonorForAll 16 мая 2022, 17:45
Большое спасибо, мне очень приятно. На самом деле, это не худший способ, хотя вот ниже считают иначе. Однако есть над чем задуматься: не надо думать, как лежит тон на носу, не съехал ли от очков, не забился ли в поры. Никакой мороки :)
Louchi 16 мая 2022, 18:13
Сегодня как раз нанесла не самый лучший тон, все надеюсь добить его. И так он некрасиво на носу выглядел, что лучше бы и не красила  .
Xopek 16 мая 2022, 15:50
Помада обалденная, так хорошо легла, такой интересный сложный цвет — вроде бы насыщенный и темный, но не требует вечернего образа, как со многими винными (моё видение цвета) помадами.
И, если можно поболтать насчёт макияжа лица, надеюсь, вас не заденет моё мнение💐по-моему, надо как-то по-другому использовать рекомендацию этой визажистки, может быть с лёгким сияющим тоном, который не сглаживает поры на лице? С таким выравнивающим, хоть и не тяжёлым покрытием получается идеальное лицо с обложки и просто человеческий ненакрашенный нос)) или крылья носа покрывать тоном, а переносицу, которая наиболее гладкая — нет?
Тем не менее, я попробую тоже такой вариант на себе)
HonorForAll 16 мая 2022, 16:12
Спасибо, замечательно сформулированное мнение, корректное. Возражения у меня вот какие: тон не делает на мне идеальное лицо. Совсем. Больше того, на фотографиях ближе к старту видно, что нос даже на фоне тона не выделяется особо. Я пробовала и наносить, и не наносить, мне не очень нравится теперь уже мой нос с тоном. В жизни он от лица не отличается. Ну, если подойти близко, то можно разглядеть. Или свет софитов может высветить, такое бывало. Для опоздания на работу сетап сверху — самое то.
Krissstina 16 мая 2022, 16:02
что-то мне кажется, что визажистка имела в виду кожу без недостатков… а тут нужно бы закрасить, ибо в мтоге мы из лица видим только одну часть — красноватый нос в черных точках, а вот то, что остальное лицо выглядит хорошо, какая уже разница?!..
извините, не хочу вас обидеть, но не всем советам стоит следовать… возможно, нос не стоит пудрить, но вот нанести консилер — обязательно надо.
HonorForAll 16 мая 2022, 16:15
Да, я вижу, что не хотите обидеть :))) Я свой «красноватый нос в черных точках» недостатком не считаю. У меня вот такое лицо, и мне некомфортно мазать нос тональным кремом или консилером и потом следить за тем, чтобы он не западал в поры или за крылья носа. Я не хочу этим заниматься и не занимаюсь. Спасибо.
Krissstina 16 мая 2022, 16:40
у меня такая же кожа, поверьте… и я не сказала, что это ваш недостаток… но остальную кожу вы зачем-то скорректировали (хотя не надо было), а самое значимое и заметное проигнорировали…
я наоборот замазываю нос, потому что он большой и всем виден (и недостатки на нем, естессно), а все остальное я оставляю как есть…
совет визажистки наверняка хорош. просто не для всех.
AnyaMalina 17 мая 2022, 12:49
И у меня нос из того же теста)) Готова маскировать только его, а остальное, как получится, но это только мои заморочки. Не исключаю, что иногда лучше вообще тон не использовать, чем красить что-то частично
Помада и цвет глаз
HonorForAll 17 мая 2022, 13:08
Спасибо за комплимент, очень приятно
Tavbout 16 мая 2022, 16:13
Анна, как же я люблю Ваши росты! Сспасибо и пищите, пожалуйста, еще! Матовую Peggy Taupe купила самой первой и была просто потрясена ею, качество, цвет, вот это ощущение " плотного шелка" на губах, точно Вы подметили. Ну потом потихоньку( а вообще- то даже быстро))) еще хорошо так матовых прикупила)
HonorForAll 16 мая 2022, 16:31
Здравствуйте, Татьяна :) рада читать, правда, ваше мнение для меня дорого. У меня вот тоже проблема
Tavbout 16 мая 2022, 18:06
О, вот это улов! Здорово! Тремя девушками я тоже обзавелась, а 511 не знаю, покажете потом? Ффсе, нервы сдали, пойду фуксию прикуплю, пока есть она))
HonorForAll 16 мая 2022, 18:09
Покажу все, конечно. 511 была какой-то лимиткой, темно-красная, я нашла ее упоминание в интернете, сейчас ещё есть на Лету. Ещё интересная была розовая как будто нюд 210, теперь ее днём с фонарём искать. Ладно
HonorForAll 16 мая 2022, 18:22
А я думала, кто же у меня увел Three wise последнюю в золотом яблоке намедни :))) вы, похоже))
Tavbout 16 мая 2022, 18:36
неее, чесслово не я)) я дгей 10 назад свою купила)
LittlePolly 16 мая 2022, 20:34
Ой, Вам пришла зелёная! Это я, другая ее счастливая обладательница из комментариев под прошлым постом) обязательно напишите про неё отзыв — массы желают знать, как она Вам))
HonorForAll 16 мая 2022, 20:40
А я помню, конечно, будем смотреть все вместе. Мне уже интересно, где они проколются, должен же быть где-то изъян.
Узнала, кстати, что были ещё и синие помады. Лимитки какие-то. Никогда я за лимитками не бегала, и вот опять =/
An_na 16 мая 2022, 16:13
На этапе оценки помаде я не смогла сдержать бугагашеньки)) автор, спасибо))
HonorForAll 16 мая 2022, 17:31
Без шуток не хожу, спасибо, что читаете :)
BeautyAudit 16 мая 2022, 16:29
Многогранный оттенок помады, я бы даже не подумала назвать его нюдом, судя по свотчам… Вы так заманчиво рассказываете о помадах Gucci, что захотелось приобрести хоть одну для коллекции!
HonorForAll 16 мая 2022, 16:47
Если честно, то заголовок — некоторый кликбейт :)))) уровень глубины тона у помады такой же, как у Pillow talk medium. Ягодный подтон ещё помаду относит от нюда в сторону. На мне это, конечно, нюд с натяжкой. Но людям с оттенком кожи темнее 3 по старой шкале от 1 до 6, допустим, будет вполне он самый. Или можно наносить тонким слоем, будет светлее.
Что тут скажешь. Да купите же уже наконец, пока они не кончились в магазинах, это правда одни из лучших помад на рынке
YuliyaBr 16 мая 2022, 16:32
В версии Rouge De Beaute Brillant оттенок Peggy Taupe это конечно совсем разные вещи в сравнении с этим.
А по поводу носа, мне скорее ближе рекомендация замазать только его, т.к. это не только самая выдающаяся, но и самая «дефектная» часть моего лица  .
HonorForAll 16 мая 2022, 17:02
Ну, в конце концов, каждый человек делает, как ему угодно. Мой нос начинает очень быстро и сильно блестеть, к тому же если его красить, то поры темнеют ещё сильнее. Не вижу смысла и не имею желания им заниматься. Ваш метод тоже имеет место быть, мне вон сверху настоятельно рекомендовали :)
В серии brilliant на эту помаду больше похож Call it a day. Или нет. Не знаю. Ой, в этих гусях ногу сломит чёрт, очень тяжело…
an_tiu 16 мая 2022, 16:32
спасибо за обзор, я очень его ждала! 🖤
HonorForAll 16 мая 2022, 17:03
Я рада писать для вас :)
Mursilka 16 мая 2022, 17:14
Красивый оттенок помады во всех вариациях  .
ElenaShu 16 мая 2022, 17:53
Мне так нравится ваш слог
И вот по поводу носа, я с вами   у меня дико жирный нос, я его пудрю, но я и тональником не пользуюсь, все пудрю, и вот думаю, а зачем? Если в середине дня все стираю вместе с жиром
И что-то советчики в комментариях в других постах не оскорблялись ненакрашенным носом, а как сами показали, так все
HonorForAll 17 мая 2022, 15:28
Спасибо большое за поддержку
_Amra_ 16 мая 2022, 19:24
Огонь, пожар, услада глаз и великолепный слог 💜
Очень жду пост об оттенке myra crymson!
redwoman 16 мая 2022, 21:00
На свотчах и некоторых фото по оттенку напомнила Chanel Rouge Allure Velvet Extreme 118, но так ли это на самом деле, сказать не могу) по Гуччи определённо лучше сидит на губах
HonorForAll 16 мая 2022, 21:20
Не пробовала помады Шанель много лет, если честно. Посмотрела указанную вами — цвет-хитяра, конечно. Но там нюд розовый прям розовый, аналога у Гуччи нет вроде бы (возможно, 210, кто ж теперь знает). 204 более ягодная, сиреневого в ней много. И как же они лежат, просто балдеж.

Зелёная сразу после 504
redwoman 16 мая 2022, 21:47
Отлично, спасибо!   между тем я приобрела 500 Odalie Red, и я для неё слишком холодная
HonorForAll 16 мая 2022, 22:15
О, чрезвычайно сочувствую. Возможно, летом чуть подзагорите, и будет впору. Если нет, у Vivienne Sabo есть хороший карандаш холодный красный, он на вас посадит помаду :)
redwoman 18 мая 2022, 18:11
Ах, спасибо!)
redwoman 16 мая 2022, 21:01
И да, очень жду пост на зелёную, очень
Suraya 16 мая 2022, 23:10
Шикарный, шикарный оттенок! Я обожать ваши «гусиные» посты
И эти помады явно лежали где-то рядышком с помадами Лизы Э.
HonorForAll 16 мая 2022, 23:39
Привет! Ждала вас :)
Нашла, кстати, как заказать себе Лизу. Жду, когда уважаемые господа из службы доставки ответят, перекинут ли они мне посылку в Россию или косметос из Британии нельзя.
Пересылки типа бандерольки косметику не пересылают. Вот ведь… Я не знаю, очень интересная ситуация, аж слов приличных не хватает)) это я хотела по буфету погулять в Сефоре американской
Suraya 16 мая 2022, 23:59
Привет! Если вы заполучите Лизу будет просто бомба! Удачи! Наверное, на каких-то совсем волшебных оленях осуществляется доставка из Британии.
Но с Лизой есть одна проблема. На ее помады подсаживаешься. В каждый релиз осень-зима, в котором мои любимые матовые, я покупаю трясущимися руками в первую минуту начала продаж. Даже ждать рестока не могу. Такие дела
HonorForAll 17 мая 2022, 00:03
Никогда мы ничего не скупали дрожащими руками в первые секунды, и вот опять. Ну это же здорово, когда чего-то хочется так сильно и есть возможность купить. У меня был промежуток времени, когда не хотелось ничего достижимого вообще. Так себе состояние.
Правда, если доставляться оленями, то на лимитки претендовать не получится. Ладно, меньше народу — больше товарный остаток :))
Suraya 17 мая 2022, 00:18
Понимаю. Мое оправдание — лечу помадами депрессию
Напомнили. Как-то я участвовала в абсурдной и жесткой гонке за лимитками японской декоративки. Добывались они через посредников, естественно, которые в свою очерель имели людей в точках продаж на островах и хитроумно бронировали за недели до старта. Нужно было успеть молниеносно. Правда, я тогда не себе брала. И сейчас бы трюк уже не смогла повторить, наверное
HonorForAll 17 мая 2022, 00:26
Кстати, в сторону японской косметики. Я уже показывала, что конфетку CdP мне привезли. А на нее ноль свотчей в сети. Конфета лежит, я её ещё не пробовала, хочу этот стик-лепесток на память сфотографировать. Так вот, ноль свотчей. Я уже и так спросила, и этак, и на Темпталии, и у TheHeyHeyHey, ну нет, нет и всё. Никто не видел. Свотчам нашего золотогояблока я не верю, там даже цвет стика не совпадает с тем, что приехало. «Капли» продажные вообще похожи черт-те на что.
Ну, думаю, ок. В стародавние времена я угорала по японской парфюмерии, причем типа Шисейдо для внутреннего рынка, лимитки, ля-ля, все это. И лучшим источником по теме был японский Yahoo с промтом. Ну, думаю, где ещё я найду эти Кле несчастные… Короче. С 6 апреля этого года японский Яху доступен только в Японии. Чтоб им пусто было :))))
Suraya 17 мая 2022, 09:51
Обычное дело для японской декоративки. Нужно смотреть на японском, свотчей предостаточно. И от журналистов с пресс-рассылками и от народа. Еще, конечно, на китайском тоже много информации, особенно в соцсетях.
Да, сгенерированные на компьютере свотчи — это бич. Ничего не ясно. Но мне часто и Темпталия мало помогает.
Ого! У вас, наверное, всяких парфюмерных супер-раритетов много?
HonorForAll 17 мая 2022, 11:53
Нашла я в итоге свотчи, лучше бы не находила, ещё сильнее руки теперь чешутся. Там все почему-то плохо, сильно блестит и вообще. Чёрт :)))
Раритетов немного, я больше их хотела, чем покупала в итоге:) перечитала всё, чем был богат интернет. У меня есть копеечные, долларов 30 обошлись, ультра-лимитированные (были подарками Шисейдо для Клуба камелии) Hana Sakura и Hana Tsubaki. Ещё шисейдовская Ангелика. И ещё что-то, что я плохо помню, потому что на мой тогдашний нос это было настолько тонко, что плохо и непонятно. Перепродала в итоге. Было бы интересно перенюхать сейчас, я многое с тех пор переоценила.
Suraya 17 мая 2022, 12:17
А это вы не свотчи сатиновых или shine помад нашли, если они очень блестят? shine прям вот с искрами.
А у меня другая проблема — я обнаружила, где можно предыдущие версии этих помад купить   Стало интересно сравнить.
Как любопытно про ароматы! Я бы читала и читала, спасибо!
HonorForAll 17 мая 2022, 15:34
Да не знаю, название совпадает с матовой, номера те же… Странно. Ну ладно.
Ароматы интересные, но там не все йогурты одинаково полезны. Часть ароматов настолько японская и при этом далеко стоящая от Кензо, Йоши и Ком де гарсон, что даже досада берет. Их нельзя оценивать, как парфюм казуальный, там нет ни верха, ни сердца, ни раскрытия. Это призраки, тени духов, или отблески и блики, если наоборот. Тут как в японском авторском кино: лента про то, как на протяжении часа что-то не происходит. НЕ происходит, но ЧТО-ТО.
Suraya 17 мая 2022, 22:26
Ооочень интересно про такие необычные духи. Спасибо, что поделились. Я сама обычно только японские мисты использую, наверное, тоже очень странное кино.
Masha87 16 мая 2022, 23:40
оттенок😍😍😍, я тоже его прикупила) эти Гуччи разоряют, не могу устоять перед их шикарностью😁
HonorForAll 16 мая 2022, 23:55
Я прикупила так, что там, ну, почти нечего больше делать) штучки три осталось, не больше))
Но это ничего не значит, у меня ещё лежит нетронутая Cle de peau нечеловеческой красоты. Нечеловеческой. Да. Так что, возможно, дальше сыпаться буду на них.

А какой у Гуччи только что был показ resort 2023 *___*
reya 16 мая 2022, 23:42
Пишите, пожалуйста, ещё. Прочитала, восхитилась, купила себе помаду.
HonorForAll 16 мая 2022, 23:55
Спасибо, очень ценю ваши добрые слова. Обязательно буду :)
Sofitel 17 мая 2022, 13:14
В школе за сочинения, поди, пятерки были первой оценкой? :)
Все гармонично — и помада, и образ, и стиль повествования!
HonorForAll 17 мая 2022, 15:26
На самом деле пятёрок не было никогда. Но текстами я всё равно зарабатываю и на эти помады в том числе :) большое спасибо, что оценили
JustAsh 17 мая 2022, 13:17
Да ну блин. Мысленно я уже сдалась и купила, хотя куда мне ещё помад, да ещё и таких разорительных
HonorForAll 17 мая 2022, 16:35
Ничего, сейчас они закончатся везде и буду продвигать Cle de Peau, которые ещё более неприлично стоят :)))
DamnTessa 28 мая 2022, 18:30
10 украденных из Петродворца подсвечников из 10 💖💖💖🔥🔥🔥🔥
HonorForAll 31 мая 2022, 10:41
  рада, что вам нравятся мои шутки)