25.05.2022

Мягкие стрелки и накладные ресницы. Первый опыт с пучками

Скажу сразу, это нисколько не урок. Просто хотелось для истории оставить, как я клеила первый раз пучки на все глаза. Хоть результат получился далеким от идеала, желание лепить что-то на глаза меня не покинуло и периодически я точно буду таким баловаться. А сейчас, давайте покажу пошагово.

Мне понадобилось:

Голое лицо, очищенная увлажненная кожа.

Нанесла тон на всё лицо, в том числе и под глаза немного захотелось в Румынскиезамки, он увлажняющий, даже на тонкой чувствительной коже смотрится хорошо.

Дальше наношу всё кремовое: бронзер-скульптор, хайлайтер, румяна. Припудриваю лоб, нос, подбородок, щёки у носа.

Наношу базу под тени, карандашом рисую мягкую стрелку сверху и снизу, на нижнем веке чуть оттушевываю.

Брови декорирую карандашом, фиксирую железобетонным прозрачным гелем. Карандаш дублирую коричневыми тенями, обязательно прокрашиваю межресничку, на подвижное веко наношу матовые тени.

У меня пучки на 12, 10, 8 мм, смазав основание клеем, креплю их встык, вплотную прижимая к своим ресницам. Начинаю с внешнего уголка по 1/3 века каждой длины. Ровный ряд мне только снится, с пинцетов всегда всё не просто.

Прокрашиваю ресницы тушью, старая спутать свои и накладные.

Из очевидных ошибок могу отметить большое количество клея, которое в итоге оказалось видно на ресницах при опущенном взгляде. Да и начинать клеить надо было, отступив на пару своих ресниц от внешнего уголка глаза. Зато сами ресницы мне показались удачными и по качеству, и по длине, повторю их обязательно.

На центр века и на внутренний уголок наношу любимый специальный оттенок от Пэт.

Видны огрехи, но если поднять глаза, то более или менее.

Пользуетесь накладными ресницами? Какие выбираете? Есть секреты использования?

Katerinka_Od 25 мая 2022, 09:50
А со стороны очень здорово смотрится!   это только вы знаете про клей и т.д.
Я только на свадьбу клеила пучки (точнее визажист клеил). Смотрятся они, конечно, круто. Я очень рада, что выходила замуж в 2019г., когда уже перестали использовать накладные ресницы (в основном).
Сама не клею, т.к. мои ресницы достаточно длинные, а с хорошей тушью и объем нормальный. Мероприятия какие-то праздничные у меня редко. Но про пучки задумываюсь. Хотя, для меня это сложная операция была бы (операция «Ы»   ).
А где вы покупали реснички? это какой-то проф или китайские?
beautyleria 25 мая 2022, 10:12
Какой красивый результат получился, макияж сразу в разы стал выразительнее, хотя у Вас и так восхитительные глазки!
Небольшие огрехи в макияже в основном, мне кажется, видим только мы тык впритык к зеркалу)) В общем образе просто восхитительно получилось! Реснички очень понравились)) Я с пучками вообще не очень дружу, мне проще приклеить ленточные реснички — отмучаться, так сказать, сразу)) Но с ленточными сразу видно, что не свои реснички, хоть и выразительно выходит. А вот с пучками можно сделать очень натуральный эффект, надо все-таки тоже решиться и поэксперементировать с пучками)
Emmett 25 мая 2022, 10:19
Очень классный макияж! И ресницы красивые 😊
Я раньше клеила. Но потом как то клей закончился, нового не нашла и забыла про них 😄
tesssla 25 мая 2022, 11:30
Попробуйте приклеить под свои ресницы пучки, а потом накрасить ресницы. Никто в жизни не заподозрит фальш, тк просто не увидит узелков))) мне так больше нравится.
Я пробовала эти пучки nesura, совсем не понравились, тк у них очень ненатуральный изгиб (слишком кудрявые для меня, я люблю прямее). И марки deco — вроде на вид неплохие, но когда сравниваю с любимцами — разницу вижу… Пока лучшее, что встречала — это М-серия romanovamakeup. Хотя визажисты говорят, пучки no-nаme не хуже.
aristokrato4ka 25 мая 2022, 14:41
Пользуюсь пучками от манли про. Один набор 8, второй 10,12мм. Секретов нет, нужен хороший клей и ловкость, а это добивается только многократными попытками. Я расчесываю реснички после макияжа, чтобы смахнуть с них остатки теней, беру клей у меня от Бьюти Драгс, буру пучок, кладу на клей, пинцетом перехватываю и несколько секунд сушу, потом приклеиваю на стык своих ресничек и кожи, но пятнаю всегда с внутреннего угла. Далее когда все наклеено, я пальцами как бы снизу поднимаю свои реснички с пучками, таким образом делаю изгиб. Клей в это время схватился, но ещё не высох до конца. При высыхании он прозрачный. Потом сушу все ресницы и крашу свои с пучками стараясь склеить свои и пучки и все готово)
Makeup-mood 25 мая 2022, 18:19
Красотка ты такая😍
Blackfruit 25 мая 2022, 23:09
По настроению использую половинки ленты, режу на две половинки, получается два комплекта, ardel. Беру не театральные, а небольшие, чтобы выразительно-натурально смотрелось.
redishhh 29 мая 2022, 19:34
Аня, очень здорово и естественно получилось! Я ни разу накладные ресницы не носила, как-то побаиваюсь…
Plan Plan 07 июня 2022, 06:35
Хороший результат! Давно хочу попробовать для цветных и вечерних мейков. Глаза чувствительные, боюсь, на клей реакция может быть.