Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.05.2022
8831

Мягкие стрелки и накладные ресницы. Первый опыт с пучками

Скажу сразу, это нисколько не урок. Просто хотелось для истории оставить, как я клеила первый раз пучки на все глаза. Хоть результат получился далеким от идеала, желание лепить что-то на глаза меня не покинуло и периодически я точно буду таким баловаться. А сейчас, давайте покажу пошагово.


Мне понадобилось:


Голое лицо, очищенная увлажненная кожа.

Нанесла тон на всё лицо, в том числе и под глаза немного захотелось в Румынскиезамки, он увлажняющий, даже на тонкой чувствительной коже смотрится хорошо.

Дальше наношу всё кремовое: бронзер-скульптор, хайлайтер, румяна. Припудриваю лоб, нос, подбородок, щёки у носа.

Наношу базу под тени, карандашом рисую мягкую стрелку сверху и снизу, на нижнем веке чуть оттушевываю.

Брови декорирую карандашом, фиксирую железобетонным прозрачным гелем. Карандаш дублирую коричневыми тенями, обязательно прокрашиваю межресничку, на подвижное веко наношу матовые тени.

У меня пучки на 12, 10, 8 мм, смазав основание клеем, креплю их встык, вплотную прижимая к своим ресницам. Начинаю с внешнего уголка по 1/3 века каждой длины. Ровный ряд мне только снится, с пинцетов всегда всё не просто.

Прокрашиваю ресницы тушью, старая спутать свои и накладные.

Из очевидных ошибок могу отметить большое количество клея, которое в итоге оказалось видно на ресницах при опущенном взгляде. Да и начинать клеить надо было, отступив на пару своих ресниц от внешнего уголка глаза. Зато сами ресницы мне показались удачными и по качеству, и по длине, повторю их обязательно.

На центр века и на внутренний уголок наношу любимый специальный оттенок от Пэт.

Видны огрехи, но если поднять глаза, то более или менее.

Пользуетесь накладными ресницами? Какие выбираете? Есть секреты использования?

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerinka_Od 25 мая 2022, 09:50
А со стороны очень здорово смотрится!   это только вы знаете про клей и т.д.  
Я только на свадьбу клеила пучки (точнее визажист клеил). Смотрятся они, конечно, круто. Я очень рада, что выходила замуж в 2019г., когда уже перестали использовать накладные ресницы (в основном).  
Сама не клею, т.к. мои ресницы достаточно длинные, а с хорошей тушью и объем нормальный. Мероприятия какие-то праздничные у меня редко. Но про пучки задумываюсь. Хотя, для меня это сложная операция была бы (операция «Ы»   ).
А где вы покупали реснички? это какой-то проф или китайские?  
beautyleria 25 мая 2022, 10:12
Какой красивый результат получился, макияж сразу в разы стал выразительнее, хотя у Вас и так восхитительные глазки!  
Небольшие огрехи в макияже в основном, мне кажется, видим только мы тык впритык к зеркалу)) В общем образе просто восхитительно получилось! Реснички очень понравились)) Я с пучками вообще не очень дружу, мне проще приклеить ленточные реснички — отмучаться, так сказать, сразу)) Но с ленточными сразу видно, что не свои реснички, хоть и выразительно выходит. А вот с пучками можно сделать очень натуральный эффект, надо все-таки тоже решиться и поэксперементировать с пучками)
Emmett 25 мая 2022, 10:19
Очень классный макияж! И ресницы красивые 😊
Я раньше клеила. Но потом как то клей закончился, нового не нашла и забыла про них 😄
tesssla 25 мая 2022, 11:30
Попробуйте приклеить под свои ресницы пучки, а потом накрасить ресницы. Никто в жизни не заподозрит фальш, тк просто не увидит узелков))) мне так больше нравится.
Я пробовала эти пучки nesura, совсем не понравились, тк у них очень ненатуральный изгиб (слишком кудрявые для меня, я люблю прямее). И марки deco — вроде на вид неплохие, но когда сравниваю с любимцами — разницу вижу… Пока лучшее, что встречала — это М-серия romanovamakeup. Хотя визажисты говорят, пучки no-nаme не хуже.
aristokrato4ka 25 мая 2022, 14:41
Пользуюсь пучками от манли про. Один набор 8, второй 10,12мм. Секретов нет, нужен хороший клей и ловкость, а это добивается только многократными попытками. Я расчесываю реснички после макияжа, чтобы смахнуть с них остатки теней, беру клей у меня от Бьюти Драгс, буру пучок, кладу на клей, пинцетом перехватываю и несколько секунд сушу, потом приклеиваю на стык своих ресничек и кожи, но пятнаю всегда с внутреннего угла. Далее когда все наклеено, я пальцами как бы снизу поднимаю свои реснички с пучками, таким образом делаю изгиб. Клей в это время схватился, но ещё не высох до конца. При высыхании он прозрачный. Потом сушу все ресницы и крашу свои с пучками стараясь склеить свои и пучки и все готово)
Makeup-mood 25 мая 2022, 18:19
Красотка ты такая😍
Blackfruit 25 мая 2022, 23:09
По настроению использую половинки ленты, режу на две половинки, получается два комплекта, ardel. Беру не театральные, а небольшие, чтобы выразительно-натурально смотрелось.
redishhh 29 мая 2022, 19:34
Аня, очень здорово и естественно получилось! Я ни разу накладные ресницы не носила, как-то побаиваюсь…
Plan Plan 07 июня 2022, 06:35
Хороший результат! Давно хочу попробовать для цветных и вечерних мейков. Глаза чувствительные, боюсь, на клей реакция может быть.