14.04.2022

Линейка Lamel Professional Smart Skin: что стоит взять, а что лучше оставить в магазине. Плюс видео

Хочу сразу отметить, если у вас сухая кожа, то настоятельно рекомендую поближе познакомиться с продуктами Lamel Smart Skin, если же жирная или комби, то тоже что-то может подойти, особенно для любителей сияющего финиша.

Вообще в Lamel постарались, на мой взгляд, с оформлением: не всё вышло идеально, но упаковки мне точно нравятся. За время использования линейки, а это почти 2 месяца, ничего не облезло, не протекло и не поломалось. Кисть-купон в консилере я бы заменила просто на острый носик, а пудру бы облегчила, убрав, опять же, спонж и зеркало, но кому-то и это может оказаться полезным.

Lamel Professional Smart Skin Concealer — консилер со светоотражающими частицами

Всего 2 оттенка: 401 light beige и 402 natural beige
Всего 2 оттенка: 401 light beige и 402 natural beige

Мой 401 чуть светлее
Мой 401 чуть светлее

Спонж как у Maybelline, бесполезная штука, всё равно разносить надо пальцами или кистью

Разница оттенков 401 и 402
Разница оттенков 401 и 402

Искусственное освещение, степень перекрытия
Искусственное освещение, степень перекрытия

Оцените работу консилера: синяк где был, там и остался
Оцените работу консилера: синяк где был, там и остался

Первым по порядку, но не значимости или качеству, хочу показать консилер в немаленьком объеме 15 мл. Да, он мягко наносится и легко распределяется, на этом плюсы для меня заканчиваются. Фиксироваться продукт не умеет, не помогает даже пудра, все скатывается и убегает еще при нанесении макияжа. Оттенки не то, что для светлокожих, они вообще оба два желтые, свечение (заметный глазу шиммер в составе) кажется только подсвечивает эту желтизну и синяки под глазами.

Вопреки обещаниям производителя нельзя замаскировать что-то или освежить макияж оттенком консилера, который темнее тона. Номера оттенков тут совершенно не совпадают. У меня под глазами даёт эффект, обратный ожидаемому: на фото выше никакого отдохнувшего взгляда вы не увидите. Да, консилер в поры не проваливается, зато он славно собирается в любых складках и морщинках вокруг глаз, даже при нанесении тонким слоем, как основа под тени тоже, естественно не подойдёт.

Понятно, что похвалить мне продукт не за что, рекомендовать его для любого типа кожи я не могу, бесполезная вещица.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода, диоксид титана, минеральное масло, глицерин, ЭТИЛГЕКСИЛПАЛЬМИТАТ, ЦЕТИЛПЭГ / PPG-10/1 ДИМЕТИКОН, циклопентасилоксан, бис (2-этилгексил) карбонат, диоксид кремния, диметикон, магнезиалгексилэтилацетат, ацетилэтилацетилэтиленовый эфир магния. Parfum, желтый оксид железа / CI 77492, красный оксид железа / CI 77491, черный оксид железа / CI 77499

Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation -тональная основа-сыворотка

Оттенки тона:  401 porcelain, 402 beige, 403 ivory, 404 sand

Тон, скульптор, румяна на губы и щёки
Тон, скульптор, румяна на губы и щёки

Сияющий финиш тона без пудры
Сияющий финиш тона без пудры

Тональная основа стала для меня в этом наборе открытием и очередным удивлением — мне нравится светящийся, едва влажный финиш на моей жирной коже. Чтобы найти подход к этому тону-сыворотке, мне понадобилась неделя. За счет гиалуроновой кислоты в составе я вижу увлажнение, после нанесения средства, шелушения не заметны, на коже приятное свечение (без каких-либо видимых светоотражающих частиц). Чтобы этой увлажнение не становилось излишним, при использовании этого тона я пропускаю нанесение своего обычного увлажняющего крема. Тогда, чуть припудрив Т-зону, я могу до обеда не пользоваться матирующими салфетками, а дальше, как обычно. Кажется, что тональная сыворотка должна иметь низкую степень перекрытия дефектов на коже, а тут покрытие, скорее, среднее, тонкое, но живое, кожа с ним выглядит естественно. Текстура средства не жидкая, достаточно пластичная, хорошо растягивается, в поры не проваливается ни при нанесении, ни в течение дня. Если не трогать руками, то тон держится на коже до вечера, даже, когда начинает блестеть, все равно никуда не исчезает. На коже покрытие не ощущаю, никаких негативных реакций, забитых пор или похожего после использования не обнаружила. Очень порадовал приличный для города SPF 30. Приятно пахнет чем-то цветочным, быстро выветривается.

Мне подошел оттенок 401 нейтральный уверенно светлый, не окисляется. В линейке всего 4 тона, причем 403 и 404 очень темные и теплые, а 402 мне не годится даже на лето. Хотелось бы, чтобы такой удачный тон можно было подобрать в разных оттенках на любое время года больше светлых.

Для меня покрытие стало околоидеальным, тона с приставкой Serum (Bourjois, Chanel, Lamel) явно заняли лидирующие позиции в этом сезоне зима-весна 2022. Судя по другим отзывам, обладательницам сухой кожи эта тональная сыворотка тоже придется по вкусу, выглядит просто фантастически.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, диоксид титана, минеральное масло, глицерин, 2-этилгексил-4-метоксициннамат, ЦЕТИЛПЭГ / PPG-10/1 ДИМЕТИКОН, циклопентасилоксан, бис (2-этилгексил) карбонат, этилгексилпальмитат, диметиконат, кремнезем, Этилгексилглицерин, гиалуроновая кислота, пальмитат декстрина, парфюм, желтый оксид железа / CI 77492, красный оксид железа / CI 77491, черный оксид железа / CI 77499

Компактная пудра Lamel Professional Smart Skin Silk Cover Powder

Пудра 401 соло на половине лица
Пудра 401 соло на половине лица

Только пудра 401, не годится соло даже для жирной кожи
Только пудра 401, не годится соло даже для жирной кожи

Если консилер я могу заменить тоном, то тон всегда закрепляю пудрой, без этого никак. Именно для таких целей у меня всегда есть рассыпчатые и компактные продукты разного ценового сегмента. Как правило, компакты выбираю двух типов сразу, в зависимости от ситуации: либо сияющие (Guerlain, Vivienne Sabo), либо матирующие (Clarins, Lamel). Но с этой пудрой что-то пошло не так. Это некий экскурс в прошлое, когда «пудра» было равно «мел», привет шелушениям, подчеркнутым порам и вкраплениям песчинок в рефилле. Если вы стали счастливым обладательницей Lamel Professional Smart Skin Silk Cover Powder, первое правило — никакого нанесения на чистую кожу, иначе — «здравствуй, маска-штукатурка». К сожалению, даже при нанесении вуально кистью тонким слоем, ни о какой безупречной матовой коже на весь день и речи быть не может. В случае, когда оттенок подобран удачно, а тут опять не бьются номера оттенков с тоном и консилером по цвету (401 прям мел, 402 светлый, 403 нормально к тону 401), эта пудра уместно смотрится на лице только пару-тройку часов, дальше, ближе к полудню, как тень, исчезает. Я не имею привычку поправлять макияж в течение дня, мне кажется этой негигиеничным, поэтому опять только матирующие салфетки. Не могу назвать продукт откровенно провальным, на лице на увлажняющий тон она ложится утром хорошо, это видно на фото в общем образе внизу. Но, как закончится, повторять точно не буду, лучше поискать более достойную замену.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Слюда, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, Тальк, стеарат магния, оксид цинка, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, кремнезем, октилдодеканол, ЭТИЛГЕКСИЛ метоксициннамат, каприловый / каприновый триглицерид, изононилизононаноит, этилгексилпальмитат, ПОЛИЭТИЛЕН, каприлилгликоль, феноксиэтанол, гексиленгликоль, НАТРИЙ HYALURONATE, CI 77891, CI 77492, CI 77491.

Кисть Hight-density multifunctional brush Lamel Professional

Вот тут мне не к чему придраться, я пыталась, честно. Мягкая, но упругая синтетическая кисть предназначена для нанесения тона. За счет приплюснутой формы позволяет тщательно проработать труднодоступные места типа крыльев носа, а благодаря ширине с ней можно быстро нанести тон на щеки и лоб. Периодически прям после нанесения тональной основы, этой же кистью, чтобы было более тонкое покрытие, наношу кремовый скульптор, очень удобно прорабатывать впадины и рисовать тени. Кстати, отмывать просто детским мылом, если очистить сразу после макияжа утром, на следующий день кистью снова можно пользоваться, она успевает высохнуть. Кисть удобно не длинная, на плоском основании ножки стоит уверенно, можно так и хранить.

Цена: 1 312 ₽

Оценка: 10/10

Еще мои обзоры на макияж с этой линейкой можно посмотреть тут и тут.

Общий образ со всеми продуктами из обзора Стрелки всегда выигрышный макияж. Монобрендовый образ продуктами Lamel

Пробовали что-то из этой линейки? Как впечатления?

Валентина Холодова 14 апреля 2022, 09:31
Интересно, как долго эта новая линейка будет продаваться в российских магазинах. Lamel же в связи со всем известными событиями удалили российский аккаунт, отказались от русского языка и вообще собирались уходить с рынка в России.
А за обзор спасибо – как всегда, очень подробно, объективно и качественно!
AnyaMalina 14 апреля 2022, 15:07
Написала запрос представителю марки, самой интересно, потому как люблю очень некоторые их продукты.
Валентина, спасибо большое, стараюсь писать максимально честные обзоры
Валентина Холодова 14 апреля 2022, 15:12
Напишите, пожалуйста, что он ответил. Действительно, много хороших продуктов у бренда.
AnyaMalina 14 апреля 2022, 15:18
Да, конечно, как ответят, добавлю в пост и сюда
AnyaMalina 19 апреля 2022, 21:18
Бренд так и не ответил, но вот в сетевом магазине меня заверили, что бренд не уходит, проблем с поставками нет
Валентина Холодова 20 апреля 2022, 08:58
Понятно. Все побежали – и я побежал. Видимо, и репутацию портить непопулярной позицией не хочется, да и рынок терять тоже.
RAGE 14 апреля 2022, 10:14
Аня, очень понравилось покрытие у тона и кисточка. Взяла бы на пробу, наверное, а вот консилер точно мимо. Хотя я удивлена! У Ламель был шикарный консилер INSTA, легчайший, просто песня.
AnyaMalina 14 апреля 2022, 15:26
Тон для сухой кожи вообще маст
О, спасибо за рекомендацию, посмотрю, а то мой любимый бесконечный Clarins подходит к концу
Delilah 14 апреля 2022, 14:41
Спасибо, Аня! Тон явно стоит попробовать. А что за бутылочка на фото?
AnyaMalina 14 апреля 2022, 15:26
Тон классный   Бутыль для воды была в наборе для тестирования
Delilah 14 апреля 2022, 19:41
Симпатичная
AnyaMalina 25 апреля 2022, 11:15
Matur 14 апреля 2022, 17:13
Кисть очень понравилась, раздумываю над покупкой. У меня есть несколько их кистей с чёрной ручкой-отличные
AnyaMalina 25 апреля 2022, 11:15
Если нужна кисть для тона/кремовой коррекции, должна подойти. Меня радует еще и легкое очищение
redishhh 14 апреля 2022, 20:03
Для лица, кроме румян, у Lamel ничего не пробовала. Поэтому с интересом прочитала твой пост, Аня! Понравился тон, но себе бы не рискнула взять за счет влажного финиша… С другой стороны, я всегда все запудривую))…
AnyaMalina 25 апреля 2022, 11:16
Если запудриваешь, то, может, и подойдет
Olika87 14 апреля 2022, 20:07
У меня палетка румян есть от Lamel затертая до дыр, реально очень нравится.
AnyaMalina 25 апреля 2022, 11:17
Как и везде попадаются спорные продукты, но качественных большинство
olyaleolya 15 апреля 2022, 00:10
Спасибо за подробный разбор, теперь точно знаю, что пудру и тональник не мои, не беру))). Если вам нужна кисть для тона, то F1- кисть для тона отличная у Lamel, если честно, не ожидала, она реально отдаёт тон до последней капли, прекрасно тушует, мягкая. Я со своей гиперчувствительной кожей вечно в поиске))), от кистей Lamel для пудры, тушёвки теней, и для тона в восторге.
AnyaMalina 25 апреля 2022, 11:19
Спасибо за комментарий про кисти, другие не пробовала, но буду иметь ввиду
Alia.foxy 15 апреля 2022, 14:27
Сейчас в поисках консилера. Думала попробовать этот, а тут такой провал.
AnyaMalina 25 апреля 2022, 11:20
Я тоже в поиске, уже 3 новый бюджетных и все не то. Один замазка и сухой, другой ничего не перекрывает, третий скатывается и далее по списку