08.03.2022

Беспроигрышный макияж на 8 марта: мягкость и сияние

Хочу показать вам мой сегодняшний праздничный макияж. И пусть часть меня всё чаще хочет макияжного безумия как в кадрах «Эйфории», я по-прежнему считаю классические схемы самыми комплиментарными а мягкие цвета самыми универсальными. Поэтому периодически я просто навожу сияние и блеск по всему лицу, как в этот весенний день и праздник за права женщин.

Продукты почти все, которые я часто использую в ежедневном базовом макияже:

• Make Up For Ever Step 1 Skin Equalizer Mattifying Primer матирующая база под макияж
  • Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation #401 Porcelain тональная основа-сыворотка
  • Lamel Smart Skin Concealer #401 Light Beige консилер со светоотражающими частицами
  • Pat Mcgrath Labs Skin Fetish Sublime Perfection Blurring Under-eye Powder Medium пудра под глаза
  • Vivienne Sabo Fleur Du Soleil #01 Кремовые румяна
  • Estrade Disco Gel #87 Сияющий многофункциональный гель
  • Lamel Professional x Natalina Mua Flash Lashhh Mascara Тушь для ресниц
  • Clarins Ever Matte #01 Very Light матирующая компактная пудра
  • Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata блеск для губ

Может показаться, что первое фото это «до», но тут уже нанесен праймер, хоть даже мне его было невидно. Базу под макияж наношу редко, а сегодня прям надо, тон-сыворотка с очень красивым покрытием с меня исчезает. Перед ним наношу еще консилер, пальцами аккуратно его растушевываю, закрепляю пудрой для таких целей.

Тон распределяю кистью этой же марки, нравится покрытие.

Брови зачесываю гелем наверх, наношу хайлайтер, кремовые румяна, на центр лица матирующую пудру, на все подвижное и на нижнее веко наношу и подтушевываю матовые кремовые тени.

Поближе: ниже нанесены только матовые тени.

Внешний уголок подзатемнила оттенком «Земля» из палетки Eveline.

На центр подвижного века и во внутренний уголок нижнего плоской кистью наношу универсальный гель.

Переход от блесток в матовый темный оттенок закрепляю оттенком «Марс» из палетки.

Прокрашиваю верхние и нижние ресницы.

Макияж глаз готов.

Наношу на губы блеск.

Люблю макияж в такой гамме, а эту схему повторяю в разных интерпретациях достаточно часто.

А какой для вас вариант макияжа кажется наиболее выигрышным?

YuliUfUf 08 марта 2022, 21:44
Мне нравится макияж в целом, но я не могу обойтись без корррекции. Могу на глазах только тушь оставить, в крайнем случае жидкие тени как ваши первые, нейтральные. Но скульптор и хайлайтер обязательно
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:47
У меня база — тон и брови) эти сразу и освежает и лицо ухоженнее выглядит
YuliUfUf 09 марта 2022, 09:04
Вот объективно я так же думаю. Но стоит нанести тон, руки сами тянутся к бронзеру и хайлайтеру😅
Ольга Жукова 08 марта 2022, 22:06
У меня перепады: то недели без макияжа, в том числе на работу, то смоки и ярко. Коррекцию не делаю, не вижу смысла. Ваш вариант нежный и свежий, попробую. Спасибо.
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:48
Ольга, спасибо за отклик
У меня макияж как индикатор настроения, если его нет, то лучше без щита не подходить))
olyaleolya 08 марта 2022, 22:20
Нежно )))) но я больше люблю ваши креативные макияжи)))
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:49
Спасибо! Мне в макияжах поярче особое удовольствие доставляет процесс
Katerinka_Od 08 марта 2022, 22:33
Я в последнее время часто использую тени, которые, как румяна, освежают. Например, палетку Lime Crime Venus II (розовая). В 20х числах февраля успела с рук отхватить желанную Natasha Denona Coral ❤ (и даже грохнуть ее на пол и склеить — рефилы целые 😶)… Ну и фиолетовая палетка Eveline в ходу, куда без нее… В общем, какая-то такая гамма. Чтобы свеженько. Надоела эта зима. У нас в Одессе сегодня снег 😉
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:51
Была и Denona эта, и от Eveline в восторге, согласна, весной так хочется свежести на лице
У нас в Сибири только солнце начало вылазить, кажется, кожа оттенка асфальта
Katerinka_Od 09 марта 2022, 13:06
Весной у всех лицо цвета асфальта.😁 я вообще март не люблю. У нас последние годы было 8 марта аномально тепло, в том году даже отопление отключили на несколько недель раньше (а потом резко похолодало и грелись уже дуйкамт почти до середины лета...). А тут 2й день снег. Правда, тает, но падает же.😃
Kitty2703 09 марта 2022, 05:24
Очень нежный макияж получился!
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:51
Благодарю
Irina Irina 09 марта 2022, 06:30
Ой, а расскажите про этот тон? Я у Вас в свое время " утащила" Арт визаж 209 идеально оттенок подошёл! А если их сравнивать? И оттенки?
И ещё вопрос а что Вы летом носите какой Spf пол тон? Или тон какой с спф? Я сейчас себе подбираю
Irina Irina 09 марта 2022, 06:36
Тон вроде с сиятельным финишем?
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:52
Да, тон с влажным финишем
Это вся линейка, у меня самый светлый
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:56
На свотче слева Арт визаж 209, справа Ламель 401. Последний точно не для жирной кожи, хотя финиш красивенный Летом спф чем выше, тем лучше. У меня MUFE spf 50, хочу взять Biore, как закончится.
Irina Irina 09 марта 2022, 14:05
Поняла
Биоре не могу он со спиртом( раньше пользовалась и хим фильтры стали раздражать… но может Вам хорошо… а Mufe spf 50 это кто, база?

У меня не жирная кожа, но обезводеенная и огромные поры кратеры, любое сияние не пойдет(
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:51
Да, база, чуть выбеливает, но работает хорошо.
Тут сияние не за счет частиц, а за счет текстуры крема. Даже моя пористая кожа выглядит с ним прилично
Вероника Никитина 09 марта 2022, 10:27
С праздником!
Макияж очень понравился своей свежестью и весенним настроением!
Вам очень идёт noce moscata.
Отдельное спасибо за подобную схему макияжа глаз ( теперь я кажется знаю, чем заменю глиттерные тени из палетки lamel, а то их предательски мало положили))))
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:52
Спасибо, Вероника, и вас!
Блеск удачный и супер универсальный
Рада быть полезной
OllySiren 09 марта 2022, 12:14
Очень приятная гамма, нежный макияж получился и Вам очень хорошо! Люблю естественный макияж и чаще всего его ношу в жизни😊
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:53
Периодически тоже тянет на нежнятину
AlexandraTi 09 марта 2022, 15:48
Очень нравится контраст макияжа и взгляда! Вот такое всё нежное, воздушное и… вот они глаза тверже железа)
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:53
Неожиданный комментарий, спасибо
mari_amell 08 апреля 2022, 06:31
Какой красивый и нежный образ, Аня)) макияж глаз фантастический!
Часто ношу нежный макияж на работу, когда нет времени — получается мило и красиво)
AnyaMalina 08 апреля 2022, 12:12
Машуня, спасибо
Если бегу в офис, то тоже только лёгкий макияж