Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
08.03.2022
9820

Беспроигрышный макияж на 8 марта: мягкость и сияние


Хочу показать вам мой сегодняшний праздничный макияж. И пусть часть меня всё чаще хочет макияжного безумия как в кадрах «Эйфории», я по-прежнему считаю классические схемы самыми комплиментарными а мягкие цвета самыми универсальными. Поэтому периодически я просто навожу сияние и блеск по всему лицу, как в этот весенний день и праздник за права женщин.


Продукты почти все, которые я часто использую в ежедневном базовом макияже:


  • Make Up For Ever Step 1 Skin Equalizer Mattifying Primer матирующая база под макияж
  • Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation #401 Porcelain тональная основа-сыворотка
  • Lamel Smart Skin Concealer #401 Light Beige консилер со светоотражающими частицами
  • Pat Mcgrath Labs Skin Fetish Sublime Perfection Blurring Under-eye Powder Medium пудра под глаза
  • Vivienne Sabo Fleur Du Soleil #01 Кремовые румяна
  • Luxvisage Glow Touch Liquid Luminizer #101 Pink Glow жидкий хайлайтер
  • Luxvisage Brow Super Fix 12Н гель-фиксатор для бровей суперсильной фиксации
  • Luxvisage Liquid Eyeshadow Matt Tint #105 Ash Lilac жидкие тени для век
  • Eveline Cosmetics Mystic Galaxy Eyeshadow Palette тени для век
  • Estrade Disco Gel #87 Сияющий многофункциональный гель
  • Lamel Professional x Natalina Mua Flash Lashhh Mascara Тушь для ресниц
  • Clarins Ever Matte #01 Very Light матирующая компактная пудра
  • Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata блеск для губ

Может показаться, что первое фото это «до», но тут уже нанесен праймер, хоть даже мне его было невидно. Базу под макияж наношу редко, а сегодня прям надо, тон-сыворотка с очень красивым покрытием с меня исчезает. Перед ним наношу еще консилер, пальцами аккуратно его растушевываю, закрепляю пудрой для таких целей.

Тон распределяю кистью этой же марки, нравится покрытие.

Брови зачесываю гелем наверх, наношу хайлайтер, кремовые румяна, на центр лица матирующую пудру, на все подвижное и на нижнее веко наношу и подтушевываю матовые кремовые тени.

Поближе: ниже нанесены только матовые тени.

Внешний уголок подзатемнила оттенком «Земля» из палетки Eveline.

На центр подвижного века и во внутренний уголок нижнего плоской кистью наношу универсальный гель.

Переход от блесток в матовый темный оттенок закрепляю оттенком «Марс» из палетки.

Прокрашиваю верхние и нижние ресницы.

Макияж глаз готов.


Наношу на губы блеск.




Люблю макияж в такой гамме, а эту схему повторяю в разных интерпретациях достаточно часто.

А какой для вас вариант макияжа кажется наиболее выигрышным?

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliUfUf 08 марта 2022, 21:44
Мне нравится макияж в целом, но я не могу обойтись без корррекции. Могу на глазах только тушь оставить, в крайнем случае жидкие тени как ваши первые, нейтральные. Но скульптор и хайлайтер обязательно
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:47
У меня база — тон и брови) эти сразу и освежает и лицо ухоженнее выглядит  
YuliUfUf 09 марта 2022, 09:04
Вот объективно я так же думаю. Но стоит нанести тон, руки сами тянутся к бронзеру и хайлайтеру?
Ольга Жукова 08 марта 2022, 22:06
У меня перепады: то недели без макияжа, в том числе на работу, то смоки и ярко. Коррекцию не делаю, не вижу смысла. Ваш вариант нежный и свежий, попробую. Спасибо.
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:48
Ольга, спасибо за отклик  
У меня макияж как индикатор настроения, если его нет, то лучше без щита не подходить))
olyaleolya 08 марта 2022, 22:20
Нежно )))) но я больше люблю ваши креативные макияжи)))
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:49
Спасибо! Мне в макияжах поярче особое удовольствие доставляет процесс  
Katerinka_Od 08 марта 2022, 22:33
Я в последнее время часто использую тени, которые, как румяна, освежают. Например, палетку Lime Crime Venus II (розовая). В 20х числах февраля успела с рук отхватить желанную Natasha Denona Coral ❤ (и даже грохнуть ее на пол и склеить — рефилы целые ?)… Ну и фиолетовая палетка Eveline в ходу, куда без нее… В общем, какая-то такая гамма. Чтобы свеженько. Надоела эта зима. У нас в Одессе сегодня снег ?
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:51
Была и Denona эта, и от Eveline в восторге, согласна, весной так хочется свежести на лице  
У нас в Сибири только солнце начало вылазить, кажется, кожа оттенка асфальта  
Katerinka_Od 09 марта 2022, 13:06
Весной у всех лицо цвета асфальта.? я вообще март не люблю. У нас последние годы было 8 марта аномально тепло, в том году даже отопление отключили на несколько недель раньше (а потом резко похолодало и грелись уже дуйкамт почти до середины лета...). А тут 2й день снег. Правда, тает, но падает же.?
Kitty2703 09 марта 2022, 05:24
Очень нежный макияж получился!
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:51
Благодарю  
Irina Irina 09 марта 2022, 06:30
Ой, а расскажите про этот тон? Я у Вас в свое время " утащила" Арт визаж 209 идеально оттенок подошёл! А если их сравнивать? И оттенки?
И ещё вопрос а что Вы летом носите какой Spf пол тон? Или тон какой с спф? Я сейчас себе подбираю
Irina Irina 09 марта 2022, 06:36
Тон вроде с сиятельным финишем?
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:52
Да, тон с влажным финишем
Это вся линейка, у меня самый светлый
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:56
На свотче слева Арт визаж 209, справа Ламель 401. Последний точно не для жирной кожи, хотя финиш красивенный Летом спф чем выше, тем лучше. У меня MUFE spf 50, хочу взять Biore, как закончится.
Irina Irina 09 марта 2022, 14:05
Поняла
Биоре не могу он со спиртом( раньше пользовалась и хим фильтры стали раздражать… но может Вам хорошо… а Mufe spf 50 это кто, база?

У меня не жирная кожа, но обезводеенная и огромные поры кратеры, любое сияние не пойдет(
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:51
Да, база, чуть выбеливает, но работает хорошо.
Тут сияние не за счет частиц, а за счет текстуры крема. Даже моя пористая кожа выглядит с ним прилично  
Вероника Никитина 09 марта 2022, 10:27
С праздником!
Макияж очень понравился своей свежестью и весенним настроением!
Вам очень идёт noce moscata.
Отдельное спасибо за подобную схему макияжа глаз ( теперь я кажется знаю, чем заменю глиттерные тени из палетки lamel, а то их предательски мало положили))))
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:52
Спасибо, Вероника, и вас!
Блеск удачный и супер универсальный  
Рада быть полезной  
OllySiren 09 марта 2022, 12:14
Очень приятная гамма, нежный макияж получился и Вам очень хорошо! Люблю естественный макияж и чаще всего его ношу в жизни?
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:53
Периодически тоже тянет на нежнятину  
AlexandraTi 09 марта 2022, 15:48
Очень нравится контраст макияжа и взгляда! Вот такое всё нежное, воздушное и… вот они глаза тверже железа)
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:53
Неожиданный комментарий, спасибо  
mari_amell 08 апреля 2022, 06:31
Какой красивый и нежный образ, Аня)) макияж глаз фантастический!  
Часто ношу нежный макияж на работу, когда нет времени — получается мило и красиво)
AnyaMalina 08 апреля 2022, 12:12
Машуня, спасибо  
Если бегу в офис, то тоже только лёгкий макияж  
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ1Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?